Страница 1 из 2
gn
Менял тормозные диски с колодками, набил в кожухи направляющих ФИОЛ-1 (другой смазки под рукой не оказалось). Сейчас думаю: потечет - не потечет, при хорошем нагреве. Неохота все по новой разбирать.
Serg_x
Нормально. У меня ваще резинки порваны уже года 3 как supercool
gn
Беспокоит, собственно, перспектива вытекания смазки и попадания на диск с последующим пропаданием тормозов cry , а не ее (смазки) отстутствие.
Serg_x
Там смазки стока что о том что она до тормозов долетит я бы беспокоился в последнюю очередь hehe
gn
Ее там немного... изначально. Но я НЕ ПОЖАЛЕЛ ROFL
Temosha87
Так их по моему фиолом и мажут
Serg_x
Не парься. Ниче не случится. Можно мазать фиолом, я мажу шрусом, можно графитовой.
Butcher47
Мазал литолом и то нормально все)
Cobusca
Если подходить к этому вопросу совсем кошерно,то все эти фиолы,графытки,шрусы для смазки направляющих не подходят.
А подходят всего только несколько импортных смазок(недешёвых).Например
Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube;
SLIPKOTE 220R Silicone Disc Brake Caliper Grease
Я лично купил последнюю-флакон 500 рублей.
Все Ликви Моли как я понял,углубившись глубоко в проблему-дерьмо.
Butcher47
Cobusca
а на заводе то чем мажут? Чет мне кажется что не смазкой за 500 руб/балон Wink
Cobusca
Конкретно про направлющие я не знаю чем смазывают на заводе.А вот вообще для сборки супорта на заводе используют смазку ДТ-1 украинского завода "АЗМОЛ".И в розницу эта смазка не поступает.

Я и сам раньше смазывал направляющие на своей десятке Литолом,графиткой и прочей фигнёй.Но я особо не гоняю тормоза не греются и эта смазка кое-как выдерживала 30.000км,не высыхала.То есть всё было нормально.

Но я писал о том,что если подходить к этому вопросу "совсем кошерно"-то есть совсем по правильному.А по правильному для смазки направляющих надо использовать специальную смазку,которую выпускают всего лишь немногие предприятия.Менял колодки на другой своей машине-новой ино и решил поэтому заморочиться по правильному,изучить этот вопрос более глубоко и досконально.После чего и был приобретён тюбик с правильной смазкой.

Вот например статья http://catalog.autodela.ru/article/view/3435 ,для смазки направляющих подходят продукция из 3 группы,и их выбор весьма ограничен на рынке.
Вот здесь ещё интересно почитать- http://www.huskey.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=6400&sid=1321ff165782457f7131afc65d1bac26
BOTANEG
я вот такую использовал
. стоит всего 50 руб/пакетик supercool
M@X116
Главное не анальной мазать Smile
А так, я мажу графиткой, и ниче, вообще стараюсь все соединения ей мазать, последующий ремонт гораздо легче.
gn
Резюме, я понял, такое : не гонщик - не потечет ?
M@X116
Конечно не потечет, не волнуйся. Ездят же люди, сам езжу, там даже намека нет на подтеки.
mr1
Serg_x писал(а):

я мажу шрусом

Шрусом нельзя, он годится лишь для водонепроницаемо закрытых узлов - при попадании воды образует кислотные соединения, которые сильно ускоряют процесс разрушения трущихся пар.
Dranik
Cobusca писал(а):

то все эти фиолы,графытки,шрусы для смазки направляющих не подходят


nea кокрас таки на заводе тока и мажут графиткой и тока ей.
литол со временем наичнает спеаться и клинить тупо.

M@X116 писал(а):

Главное не анальной мазать


hehe ROFL
M@X116 писал(а):

А так, я мажу графиткой, и ниче, вообще стараюсь все соединения ей мазать, последующий ремонт гораздо легче.

+многа gpn
Jar
gn писал(а):

Ее там немного... изначально. Но я НЕ ПОЖАЛЕЛ ROFL



Вот это напрасно. Литол подойдет на безрыбье, но его там должно быть - тонким слоем, символически. Ты не забывай, что смазка не только плавится, но еще и густеет зимой.
Serg_x
mr1 писал(а):

Serg_x писал(а):

я мажу шрусом

Шрусом нельзя, он годится лишь для водонепроницаемо закрытых узлов - при попадании воды образует кислотные соединения, которые сильно ускоряют процесс разрушения трущихся пар.


Направляющие герметичны пока целы пыльники. Вы видимо никогда пыльники не пытались одевать на пальцы - их х*р нацепишь туда, не знаю о какой влаге может быть речь Pardon
Butcher47
Serg_x писал(а):

Вы видимо никогда пыльники не пытались одевать на пальцы


да уж, занятие веселое))
Cobusca
Cobusca писал(а):


SLIPKOTE 220R Silicone Disc Brake Caliper Grease
Я лично купил последнюю-флакон 500 рублей.
Все Ликви Моли как я понял,углубившись глубоко в проблему-дерьмо.


BOTANEG писал(а):

я вот такую использовал
. стоит всего 50 руб/пакетик supercool


Вот как раз "такой" смазывать нельзя. Wink Ликви-Моли как всегда ничего не объясняет,ей главное продать,получить деньги,получить прибыль с клиента,а там хоть трава не расти,плевать они хотели.
В инете много отзывов,когда мазали направляющие этой мурой,этой фигнёй и направляющие вообще ЗАКЛИНИВАЛО!
На фото не смазка суппортов! Это так называемая паста(а не смазка) "Anti-Seize","антизаклинивающая. Ею можно мазать обратную сторону колодок,те места где колодка прижимается к суппорту.Ей также можно смазывать болты,что-бы они в процессе эксплуатации не прикипали,не ржавели. Кстати насколько на это способна эта конкретная Ликви-Моли ничего не известно,может она и по этим параметрам не выдерживает критики.Неизвестно.
Cobusca
Вот ещё чего откопал-Ликви Моли наконец-то разродилась пояснением к этой своей "Bremsen-Anti-Quietsch-Paste".Как я и говорил направляющие и поршень этой ПАСТОЙ(а не смазкой) смазывать нельзя.мазать можно только болты,что-бы не прикипали и ОБРАТНУЮ сторону колодок.ВСЁ!
а ведь раньше эта ЛМ напрямую советовала мазать всё что угодно и пыльники и направляющие! Уроды.А проще говоря непрфессионалы.В баню!
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=315
Цитата:

Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники.


Вот так-то,BOTANEG,а ты её на напрвляющие.Не разобрался ты до конца.
Zlyden`
менял весной тормоза, мазал направляющие Литолом. на позапрошлой неделе оказалось что пыльники напраляющих из ремкомплекта БРТ рассыпались в пыль, кстати Литол отттуда не вытек. неужели БРТ теперь тоже делает фуфло?? или просто мне так повезло??
Dranik
Zlyden` писал(а):

неужели БРТ теперь тоже делает фуфло?? или просто мне так повезло??


левака щас много Pardon
Cobusca
Это были не настоящие пыльники.Левак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы