Страница 1 из 1
ilios
Всем здрасьте! Подозреваю что развели меня. Дело было не так давно на третий день после покупки своей первой машины. Поехали вечером по городу с подругой кататься. Остановились перед светофором и после появления зеленого света стал поворачивать налево, не заметив знака 5.7.1. Этот знак расположен на низкой высоте (около 1.0-1.3 метра) и его закрывал грузовичок. Причем грузовичок там стоит очень часто (возможно приезжает вместе с патрульной машиной). Как только увидел знак "кирпич" тут же нажал на тормоз и остановился. Не успел остановиться сзади включились мигалки и рядом остановилась машина гайцов. Я им сказал что за кирпич не заехал, они да мы тебе за кирпич ничего и не говорим. Ты проигнорировал знак 5.7.1. Вобщем сказали лишение прав однозначно давай чертить схему. В тот момент это было первое с ними общение и я растерялся, и начал уговаривать решить все без протокола. Обошлось мне это в 500р. Потом когда разъехались я начал вспоминать уроки в автошколе и тот факт что я стоял на перекрестке и по теории мог доказать что разворачиваюсь, а не поворачиваю влево. Оцените пожалуйста насколько мое месторасположение на перекрестке тянет на разворот. И вообще я нарушил ПДД? Добавлю что если б я в последствии выкрутил руль то завершил бы разворот не заезжая за знак кирпич.

idd
ну тезисно:
1. поздно пить баржоми, дело сделано. Если было не так давно, то ты легко отделался.
2. встречки на перекрестке нету, но ты это гайцам хрен вдолбишь. Так что в теории ты можешь на перекрестке находиться где угодно и как угодно.
3. Тут весь вопрос в том, был ли ты на перекрестке или уже въехал на дорогу. Если был - то развели, если проехал - то все честно.
ilios
Да в том то и дело что стоял на перекрестке не въехав на дорогу, но мысли уже полезли после уплаты
Nеrv
На картинке нарушения нет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы