Страница 2 из 4
DIMA_89
На счет ремней для авто и гостов. Сказано в правилах :"Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства" а если нет ремней,то значит завод изготовитель счел что его автомобиль итак достаточно безопасен Smile
Art-M
Я ребенку всегда подкладываю подушку,главное чтоб ремень не проходил в области шеи, так ездим часто уже 3 года(ребенку 6 лет) вопросов с ГАИ не возникало, останавливали,видели,ничего не говорили. По телику видел как гаец говорил, что можно что угодно подложить, только чтоб ремень по груди проходил.
DIMA_89
Я ничего не имею против этих падушек,адаптеров,кресел,бустеров и прочей фигни за которую надо заплатить, и которая с трудом обуспечит безопасность.пристегнуть - да,поможет.от гайцов отмазаться - поможет.а вот с безопасностью думаю прцентов 50 всех устройств не предоставляют заявленной безопасности.кстати в госте на сдуу,написано что эти самые адаптеры для 3-х точечного ремня нельзя подвергать сильным динамическим перегрузкам.и вот непойму как это?а при столкновении? какие там нагрузки?
HuKCEP
Я думаю что надо покупать кресла, причём качественные и от качественных производителей, прошедшие сертификацию и обеспечивающие МАКСИМАЛЬНУЮ безопасность ребёнка при, не дай Бог, столкновении. Всякие подушечки и прочие адаптеры - это действительно полная туфта, ибо во первых они в большинстве своём малоэфективны, во вторых некоторые из них даже представляют опасность, а в третьих и самое главное - они при боковом ударе не спасут.
Горько читать как многие пытаются сэкономить на жизни своего собственного ребёнка.
sveinung
HuKCEP писал(а):

Я думаю что надо покупать кресла, причём качественные и от качественных производителей, прошедшие сертификацию и обеспечивающие МАКСИМАЛЬНУЮ безопасность ребёнка при, не дай Бог, столкновении. Всякие подушечки и прочие адаптеры - это действительно полная туфта, ибо во первых они в большинстве своём малоэфективны, во вторых некоторые из них даже представляют опасность, а в третьих и самое главное - они при боковом ударе не спасут.
Горько читать как многие пытаются сэкономить на жизни своего собственного ребёнка.



секундочку, а чем по-сути подложенная подушка хуже твоего кресла ?!
жалко читать , что многие становятся жертвами оболванивания и обогащения лоббистов того или иного нововведения .
Прежде чем заявлять про что-то нужно это аргументировать доступно объяснить , чем же кресло безопасней ?! Его так же удерживает ремень.

малоэфективны почему ?!
как найти максимально безопасное кресло и чем оно отличается от нетакмакси кресла ?! Максиценой ?!
HuKCEP
sveinung писал(а):

секундочку, а чем по-сути подложенная подушка хуже твоего кресла ?!
жалко читать , что многие становятся жертвами оболванивания и обогащения лоббистов того или иного нововведения .
Прежде чем заявлять про что-то нужно это аргументировать доступно объяснить , чем же кресло безопасней ?! Его так же удерживает ремень.

малоэфективны почему ?!
как найти максимально безопасное кресло и чем оно отличается от нетакмакси кресла ?! Максиценой ?!


У кресла как минимум есть боковая защита.
А более подробно посмотрите в архивах ЗР. Они как-то проводили тестирование и накупив кучу всяких удерживающих устройств и других приспособлений, предназначенных исключительно для "необолваненных граждан" поехали в Германию, потому как у них есть детские маникены последнего поколения.
Я наверно вас огорчю, но часть этих "полезных" приспособлений даже не смогла пройти тестирование, просто немцам стало жалко маникены и они отказались их использовать. Оставшиеся же при прохождении тестирования показали удручающие результаты, причем я чётко запомнил, как один из них своей конструкцией продрал на маникене полосу.
Ну а вы продолжайте казаться умными, подкладывать детям под попу подушки и радоваться что вас не удалось обмануть. Бог вам судья.

Последний раз редактировалось: HuKCEP (15 Апреля 2010 16:54), всего редактировалось 1 раз
HuKCEP
Нашёл. Правда ошибся, это не ЗР, а авторевю было.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Цитата:

— Мы не можем рисковать дорогим Q-манекеном: очень велика вероятность, что при таком креплении манекен вылетит, причем как из-под диагональной, так и из-под поясной лямки!


Я думаю этой цитаты достаточно, чтобы как минимум задуматься.
AlecNS
sveinung писал(а):


секундочку, а чем по-сути подложенная подушка хуже твоего кресла ?!



Можете пойти в магазин и посмотреть - все сиденья у кресел и бустеров твердые - для того чтобы исключить проскальзывание под ремень. Кроме того конструкцией предусмотрено, что ремень будет расположен правильно. Я не думаю что все это (и наверно многое другое) можно заменить просто подушкой.
DIMA_89
Привет всем!Вобщем сходил я к начальнику ГИБДД нащему.Он меня выслушал и всеравно выписал квитанцию постановление.Мы с 30 минут общались. Вобщем основание для штрафа - является пункт 22.9 ПДД а по КОАП 12.23.1 т.е. нарушение правил перевозки пассажиров. Мотивирует тем что при таком пристегивании ребенка необеспечена достаточная безопасность ребенка,а соответственно виновен. Я пытался объяснить это ему - что нет понятия достаточная безопасность или недостаточная,соответственно все это надуманно инспектором.Захотел он сказать что недостаточная значит веновен. Заснул ребенок в кресле детском и чуть сполз вниз - недостаточная безопасность,задремал человек пристегнутый ремнем - недостаточная безопасность.Кароче дар в нашем законе тьма. Ходил к адвакату. Поговорил с ним.Есть два пути решения аопроса:
1 - оплатить штраф и быть чистым перед законом;
2 - найти официальные документы, которые утверждают что этим ремнем можно пристегивать ребенка,а лучше что этот ремень предназначен для пристегивания детей.

Так что у меня к вам просьба - если кто нароет что-то по поводу этих самых ремней,то киньте ссылку. Именно по поямным ремням. Если что-то нарою,то пойду в суд,если нет - то оплачу штраф
КнязЪ
а зачем тебе доказывать свою невиновность? это они должны доказать что ты виноват а ты пиши в суд оперируй текстом из ПДД и КоАП ...
там вроде как не сказано ничего про "недостаточную безопасность" есть ремень был пристегнут, соблюдал все правила... а они пусть за тебя доказывают что поясной ремень не обеспечивает безопасность )))
найдут доказательство заплатишь штраф )))
DIMA_89
Дело в том что лучше мне подстраховаться и найти что-то.Адвакат говорит что первый вопрос судьи будет - а ремни которыми был пристегнут ребенок предназначены для детей?
DIMA_89
Да еще добавлю! ЭТО РОССИЯ МАТУШКА! ТУТ ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ И Т.П. НАПИСАНА ТОЛЬКО НА БУМАГЕ. Насамом деле она не действует никак.Инспекторам и начальникам ГИБДД пофиг на ваши доводы. Им надо выполнить план по штрафам и все. А если инспектор накосячил и составил ошибочно протокол, то прикиньте как начальник должен объяснить это вышестоящим органам что его подчиненный был неправ? Он лучше при разборке полетов навешает на человека,а там уже пусть сам разгребает как.Через суд или еще ка.
Aндрей
Мы сейчас пиво пьем с нормальным пацаном, хоть и гаишником. Он это всё почитал и сказал что если будет установка от начальстваа иметь всех на дороге, значит будуть иметь! Задание - обеспечить безопасность, показатель обеспечения - количество выписанных протоколов, чем больше тем безопаснее на дороге.

Последний раз редактировалось: Aндрей (15 Апреля 2010 23:10), всего редактировалось 1 раз
Aндрей
Он сказал (хоть и ругается на меня) что это пока он добрый я катаюсь с сынищем с поясным ремнем. Будет команда - понесу сначала штраф, а потом бабло за кресло...
Россия, единая м....

короче не дам я ему больше пива
Aндрей
Не-е точно пива не дам!
Он щас сказал, что месяц назад был план по алкашам - так они ходили по стоянкам, нашли спящего пьяного в машине, и лишили на полтора года!
Права у дурака были с собой. Оказывается с женой развелся, а квартира одна - он в машину спать ушел, а для сугрева и чтоб спалось крепче (или от радости что развелся) бахнул соточку. Они его и разбудили.
DIMA_89
Делал запрос на автоваз. Вот вопрос и ответ:

15.04.10
"Добрый день.У меня автомобиль вашего производства ВАЗ 2111 2002 г.в. Меня интерисует вот какой вопрос: "для чего,а точнее для каких пассажиров предназначен поясной ремень на заднем сидении автомобиля. В частности можно ли им пристегнуть ребенка в возрасте до 12-ти лет? Ведь конструкция этого ремня позволяет осуществить данную манипуляцию" Заранее благодарен ВАМ."


16.04.10
"Добрый день, Берзин Дмитрий Александрович! Ремни безопасности автомобилей сделаны в соответствии с требованиями ГОСТ Р 41.16 (правило ЕЭК ООН ? 16) 'Единообразные предписания, касающиеся: I. Ремней безопасности и удерживающих систем для пассажиров и водителей механических транспортных средств; II. Транспортных средств, оснащенных ремнями безопасности'. Юридическая сторона вопроса (правила перевозки детей и проч.) регламентируется правилами дорожного движения, так что этот вопрос необходимо задать органам ГИБДД. В ГОСТе же есть ссылка только на то, что РБ предназначены для пристегивания человека с габаритами 'взрослого'."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович

Ничего толком непонятно,касающееся поясного ремня Smile
Буду опять курить ГОСТ
Тазовод093
Попробуй покурить вот это ГОСТ 41.44 "Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах"
В частности эти пункты:
2.8 лямка (strap): Гибкая часть ремня, предназначенная для
удержания тела и передачи нагрузки на стационарные элементы
крепления;
2.8.1 поясная лямка (lap strap): Лямка, проходящая по тазу
ребенка, удерживающая его и являющаяся цельным ремнем или одной из частей этого ремня;
HuKCEP
Я уже наверно всем надоел ROFL но не могу не задать вопрос участникам мобсуждения этой темы:
Что важнее - чтобы ИДПС не штрафанул или как в данном случае, чтобы не платить смешной штраф или всё-таки жизнь и здоровье ребёнка?
Вот хоть убейте, но не могу понять.
sveinung
HuKCEP писал(а):

Я уже наверно всем надоел ROFL но не могу не задать вопрос участникам мобсуждения этой темы:
Что важнее - чтобы ИДПС не штрафанул или как в данном случае, чтобы не платить смешной штраф или всё-таки жизнь и здоровье ребёнка?
Вот хоть убейте, но не могу понять.



хм...а в действительности ты уверен , что кресло по каким-то причинам безопаснее поясного ремня ?!
Так какого х...я, извини, в автобусе ты ребенка пристегиваешь поясным и в маршрутке ?! (если пристегиваешь ) или тебе насрать на здоровье и безопасность ребенка ?! Я сильно сомневаюсь , что ты таскаешь с собой детское кресло. supercool
Aндрей
Если жизнь и здоровье ребенка тебе HuKCEP
важнее, то вообще его никуда не вози - так безопаснее, а еще лучше держи в подземном бункере.

В Ф-1 ремни шеститочечные, и шлемы, и кевларовые воротники для шеи - результат: пилот жив после удара в лоб об железобетонный отбойник на скорости 300 км/ч. Но одна только экипировка стоит около 100 тыс уе, а болид 5 лимонов, он же тоже элемент безопасности.

Если ты с ребенком в кресле будешь ехать 40 по своей полосе, а на встречку тебе вылетит КамАЗ 20тонный на скорости 60 - лобовое, выживших нет, но ребенок как живой будет.

Говорят, что в самолетах поясные ремни для того, чтобы опознать при катастрофе было легче, и вообще было что опознавать, чтобы останки в кресле согласно билету были...
Aндрей
DIMA_89
У дураков мысли сходятся...
Я только что точно такой же запрос на ВАЗ отправил, интересно, что они мне ответят. Наверное такая же муть.
DIMA_89
Вот накопал книжечку одну в электронном виде:



А вот что она говорит по поводу поясного ремня:



Получается что на тот момент это было единственным средством,которым я мог обезопасить ребенка. Еслибы рядом бало кресло,а ребенок не в нем был бы а этим ремнем пристегнут,то тогда необеспечил а так получается что наоборот.
Wanderlust
Цитата:

Что важнее - чтобы ИДПС не штрафанул или как в данном случае, чтобы не платить смешной штраф или всё-таки жизнь и здоровье ребёнка?
Вот хоть убейте, но не могу понять.


Лучше что бы не штрафовал - ибо штраф все таки "не смешной".
Цитата:

LancerX invite+ MT 1.8


Гораздо лучше для здоровья ребёнка в плане пассивной безопасности чем "ВАЗ 21140". Я видел, специально смотрел. И isofix, и прочее (угол наклона спинки, расстояние между креслами).
Для ВАЗ-а ДТП где "не помогли" ремни - это "... пи###ц расчёту".
От бокового удара - самое безопасное место в середине салона. Наивно думать, что даже 5 см подголовник (боковая поддержка) способен защитить от удара "разрывающего" машину. А так, если пространство салона позволяет - то для относительно несильных ударов поддерживающий подголовник защитит (смягчит) от удара головой в бок кузова автомобиля.

Давно уже идёт "пиар", я читаю "...ребёнок перевозившийся без детского кресла погиб...". Жалко, грустно, но я что-то не встречал "... перевозившийся в детском кресле ребёнок не пострадал..."
DIMA_89
Интересно а если дело в суд передавать,то сколько будет госпошлина и как писать - жалобу в суд, или другое что-то
Aндрей
нужен четкий ответ от ВАЗа и каких-нибудь сертифицирующих контор по поводу ребенка и поясного ремня - "мона" или "низзя", и тогда жалобу и в суд, а так - много слов и ничего конкретного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы