Страница 4 из 4
nestor
Сказал бы да и аминь!
Александдр
Всё не читал... тормозуху слить из системы никто не предлагал? а чё, гайцы тоже могут не заметить и не докопаются...
klimser
Александдр
Вообще-то здесь рассматривается юридическая сторона вопроса применения детского кресла.
Александдр
klimser и все - пардон Pardon

Кстати, как раз сегодня знакомый по работе рассказал , ему пришло постановление с фото его авто, и тремя болтающимися по салону отпрысками. И квитанция на 7500 рэ.
Proteus
Александдр
Как это там 7500рэ насчитали? wwow
Thomas
Александдр писал(а):

И квитанция на 7500 рэ.


Не может быть, вранье
sveinung
тоже интересно. Пусть друг покажет копию постановления по делу. supercool
Александдр
приедет, спрошу.
как я понял, 7500 - это 2500х3ребенка
Thomas
Александдр писал(а):

приедет, спрошу.
как я понял, 7500 - это 2500х3ребенка


очень интересный вариантик, сабж, фото в студию, если это правда, это будет супер развод supercool
Andrej SARAN
Да вот не давно по телеку был вопрос гайцу типа за двух детей 2 по 500, тот грит нет, нарушение одно(хоть их и двое) - штраф один!
sveinung
Александдр писал(а):

приедет, спрошу.
как я понял, 7500 - это 2500х3ребенка


не понял...2500 имеется ввиду штраф за не пристегивание пассажира ?! схренале ? Откуда такой штраф взят ? С потолка ? Почему не 10500 ? nea
гонево какое-то...
500 руб штраф же.
sveinung
Thomas-44 писал(а):

Александдр писал(а):

приедет, спрошу.
как я понял, 7500 - это 2500х3ребенка


очень интересный вариантик, сабж, фото в студию, если это правда, это будет супер развод supercool



да ерунда...ни какой не развод. Вранье .
Thomas
Andrej SARAN писал(а):

Да вот не давно по телеку был вопрос гайцу типа за двух детей 2 по 500, тот грит нет, нарушение одно(хоть их и двое) - штраф один!


Это давно известная практика, штраф всего один, 2,3 штрафа сразу не может быть, это предвзятое отношение, у них во внутренних правилах написано Smile
AlecNS
Thomas-44 писал(а):

Andrej SARAN писал(а):

Да вот не давно по телеку был вопрос гайцу типа за двух детей 2 по 500, тот грит нет, нарушение одно(хоть их и двое) - штраф один!


Это давно известная практика, штраф всего один, 2,3 штрафа сразу не может быть, это предвзятое отношение, у них во внутренних правилах написано Smile



А по моему может, штраф берется как с пассажира, так и с водителя. Так как пассажиры - несовершеннолетние, за них несут ответственность родители.
sveinung
AlecNS писал(а):

Thomas-44 писал(а):

Andrej SARAN писал(а):

Да вот не давно по телеку был вопрос гайцу типа за двух детей 2 по 500, тот грит нет, нарушение одно(хоть их и двое) - штраф один!


Это давно известная практика, штраф всего один, 2,3 штрафа сразу не может быть, это предвзятое отношение, у них во внутренних правилах написано Smile



А по моему может, штраф берется как с пассажира, так и с водителя. Так как пассажиры - несовершеннолетние, за них несут ответственность родители.


тольк на сколько я помню, с водятеля 500 так и так, а с пассажира макс сотня руб supercool
DIMA_89
Конституция Российской Федерации
Статья 50
1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

Интересно Smile А к административным делам это относится?
klimser
http://in-drive.ru/3619-knizhka.html Здесь сказано что могут оштрафовать как водителя (на 500), так и каждого пассажира (по 100). в середине страницы "Пристегните ремни"
Thomas
DIMA_89 писал(а):

Интересно Smile А к административным делам это относится?


угу. но не все статьи
21106
klimser писал(а):

так и каждого пассажира (по 100). в середине страницы "Пристегните ремни"


уже не 100, а 200
Цитата:

Статья 12.29
Часть 1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Часть 2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Часть 3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

DIMA_89
Привет всем! Пришел долгожданный ответ из МВД России Smile От что там написано:



Теперь буду падушку с собой всегда возить. А если проверить захочет,то замкну двери и пошлю подальше. Вобщем факт остается неизменным - нет запрета на поясной ремень, но надо применять полюбому устройство. А мне в моем ГАИ говорили что нельзя вобще Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы