Страница 1 из 2
over2003
у меня вот такая фигня: вода в бачке омывателя стекол есть насос вроде работает, а на стекла не брызгает, и горит лампа что типа он пустой.
куда тама залезьто, а то ни проводов ни шланогов не видно вроде)
-=LeTCHiK=-
Засорилось небось. Почистить бы Very Happy
D_enis
как не видно ???? справа где аккумулятор насосик стоит там и провода питания и шлаг с водичкой выходит ........
over2003 писал(а):

у меня вот такая фигня: вода в бачке омывателя стекол есть насос вроде работает, а на стекла не брызгает, и горит лампа что типа он пустой.
куда тама залезьто, а то ни проводов ни шланогов не видно вроде)

bars113
Цитата:

и горит лампа что типа он пустой


К стати на эти лампочки можеш не заморачиваться у меня например наоборот бачок пустой а лампа не горит, пошевелю внизу поплавок датчика начинает светить
tenerife
Цитата:

К стати на эти лампочки можеш не заморачиваться



Я полный заливаю горит после того как уровень немного упадет не горит :-D
603
over2003 писал(а):

у меня вот такая фигня: вода в бачке омывателя стекол есть насос вроде работает, а на стекла не брызгает, и горит лампа что типа он пустой.
куда тама залезьто, а то ни проводов ни шланогов не видно вроде)

вполне возможно что у тебя на шланге стоит АКБ... проверь
1) жужжит ли моторчик
2) сними и продуй шланг
3) если моторчик воду гонит а шланг продуается значит гдето посредине есть обрыв - следуй водль шланга
4) а у тебя мороза не было? а то осенью вода то замерзает... Surprised

горящая лампочка при полном бачке - посмотри датчик поплавок могло перекосить, проверяется на работоспсобность на раз (поплавок вверх - вниз) если нет изменений - под замену... да, не забудь клемму проверить
пуля
Горела лампа с самого начала и всякие попятки типа полный бачок жидкости, шевеление поплавка и проч. не помогло. Стоимость -100 р. и все нормуль.
Ulex
Проверь, не перепутана ли полярность подключения насоса - м.б., он в обратную сторону крутит? У меня было такое.
over2003
Всем спасибо! буду пробовать)
а незамерзающая жидкость действительно не замерзает?
Fuss
да, не замерзает
ее в принципе можно, и нужно, бадяжить
правда при -20 бадяжить не актуально
еще есть способ нагреватель приделать в бачок, тогда хоть воду зимой лей - все пофиг
Edw
Fuss писал(а):

да, не замерзает
ее в принципе можно, и нужно, бадяжить
правда при -20 бадяжить не актуально
еще есть способ нагреватель приделать в бачок, тогда хоть воду зимой лей - все пофиг



Только представь себе: теплая водичка нехилыми струями на замороженное стекло после стоянки...карашо :-D Что можем заполучить в итоге: трещины на стекле+замороженную пленку водички на стекле.
Fuss
да, вариант возможный, но вода так быстро тоже не нагреется чтоб на холодные стекла...
они к тому времени уже и не такие холодные будут, а потом один из способов подогрева воды, подключение полой железной трубки в бачок омывателя, а эту трубку включают в одну цепь с отопителем, т.е. через нее будет проходить тосол. вот, как-то вот так вот. это в зарулем печатали, могу поискать если кому интересно. но с другой стороны я ничего такого и не рекламирую. просто излагаю такой факт
Edw
Fuss писал(а):

да, вариант возможный, но вода так быстро тоже не нагреется чтоб на холодные стекла...
они к тому времени уже и не такие холодные будут, а потом один из способов подогрева воды, подключение полой железной трубки в бачок омывателя, а эту трубку включают в одну цепь с отопителем, т.е. через нее будет проходить тосол. вот, как-то вот так вот. это в зарулем печатали, могу поискать если кому интересно. но с другой стороны я ничего такого и не рекламирую. просто излагаю такой факт



Да просто если это и сделать, то нужно предусмотреть подогрев всего этого барахла вплоть до форсунок, что то типа Гейзера.
Я вот, наоборот, рекламирую установку форсунок с подогревом от Волги Very Happy Вставил их в щели жабо на произвольном расстоянии, подключил - и все ок, четыре струйки бьют куда надо.
Denisss_2112
Насчет горячей водички на стекло:
В курсе ли вы, что горячая вода замерзает быстрее, чем холодная? Вот такой вот физический казус. Имейте ввиду.
Koba
Denisss_2112 писал(а):

В курсе ли вы, что горячая вода замерзает быстрее, чем холодная?


А может лучше омывайку нормальную лить?
[Grinders]
Новую тему решил не создавать, а описать проблему здесь.
Из предыдущего бачка омывателя убегала вода в месте подключения датчика, бачок я поменял на новый, но проблема повторяется.. Причем как-то не понятно.. можно неделю отъездить и все нормально, а тут вдруг опа... и при утренней заводке контрольная лампочка говорит тебе, что нет больше воды, заглядываю в бачок а там и правда на донышке плещится.. Вот думаю как решить данную проблему? Кто что подскажет?
Serg_x
Ну ты археолог hehe
Цитата:

Пн Ноя 03, 2003 9:13

Serg_x
[Grinders] писал(а):

Из предыдущего бачка омывателя убегала вода в месте подключения датчика


[Grinders] писал(а):

заглядываю в бачок а там и правда на донышке плещится..


А теперь подумай как вода с донышка всю ночь прыгает изо всех сил в дырку датчика hehe
Oleg.
Посмотри место стыковки мотора омывателя к бачку может через резиновое уплотнительное кольцо убегать
Сергей123456
тоже не буду заводить тему...спрошу)

собственно баг в том что датчик омывателя работал исправно и тут вдруг стал гореть якобы воды нет! вода есть(от того сколько её он не обращает внимания и всё равно горит(( )вынимаешь разъём и вставляешь то при первом заводе(включение зажигания)он показывает что всё хорошо!! но стоит выкл-вкл тоесть 2 раз включить сразу загорается((( и все последующие разы тоже .датчик проверял на прозвон и мерил сопротивление по тестору он жив ( датчик в верхнем положение нет сигнала в нижнем появляется(по сопротивлению он потихоньку начинает появляться)


за ранее огромное спасибо!


предложение меняй датчик (без объяснения) не принимаются так как видемум по всему он жив если разъеденяет)
[Grinders]
Oleg. писал(а):

Посмотри место стыковки мотора омывателя к бачку может через резиновое уплотнительное кольцо убегать


Вот именно там и убегает. ЧЕм можно устранить эту течь?
KIB
Сергей123456, чудес же не бывает. Если вода есть, а датчик показывает ее отсутствие, значит скорее всего врет датчик. Толку, что при прозвоне все нормально. У меня такая неисправность возникла на новой машине через неделю. Поменял датчик - пять лет все нормально.
Если разъем снять и завести, лампа загорается? Если нет, то 100% датчик.
Кстати, в датчике геркон: низкий уровень жидкости -контакты замкнуты магнитом, высокий - разомкнуты, так как магнит сверху.
А насчет "по сопротивлению он потихоньку начинает появляться" явно что-то не то.
Сергей123456
спасибо...попробуем заменить (насчёт датчика знаю посему и проверял его и работал только тогда когда с низу ...а со снятым не горит)
Oleg.
[Grinders] писал(а):

Oleg. писал(а):

Посмотри место стыковки мотора омывателя к бачку может через резиновое уплотнительное кольцо убегать


Вот именно там и убегает. ЧЕм можно устранить эту течь?


Посадить мотор на герметик Wink
KIMerra
[Grinders] писал(а):

Вот именно там и убегает. ЧЕм можно устранить эту течь?



правильно сказал Oleg. на герметик, я так крышку с датчиком посадил откуда все время вода подтекала... вот только сейчас датчик сдох, нужно откручивать, а так не охота нарушать "целостность" бачка с датчиком Smile ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы