Страница 5 из 163
Deman SPb
Серго К. писал(а):

Как введут поправки в закон так сразу...


ну теоритечески по прогнозам как скоро,на какой щас все стадии ? и сколько процес обучения будет занимать времени ?
Восьмеркин
объясните все эти понятия "пневматика", "травматика" и т.д. У меня вот уже лет 20 лицензия на газовый пистолет, Вальтер ППК валяется где-то...такой гимор и унижение вечно продлевать лицензию: последний раз пришел в ОВД "на осмотр", принес разряженный пистоль в пакете, мне какой-то протокол накатали и отругали что типа закон нарушаю Razz Еще от отца достался какой-то жуткий пистоль, с газовым баллончиком, стреляет шариками металлическими, очень огромный и страшный...много лет назад пошли на стоянку когда никого рядом не было попробовать как стреляет между боксами, я стрельнуль и залег аж от многократного рекошета lol1 hehe
вобщем что есть из этих двух "травматика" и что "пневматика"?
Серго К.
Deman SPb писал(а):

Серго К. писал(а):

Как введут поправки в закон так сразу...


ну теоритечески по прогнозам как скоро,на какой щас все стадии ? и сколько процес обучения будет занимать времени ?



Сейчас на стадии принятия...

Времени не знаю сколько, но по деньгам наверняка не меньше 20-ки будет стоить...
Серго К.
Восьмеркин

Все что по лицензии - оружие самообороны (травматика, газовые пистолеты), пневматика - это то, что за счет воздуха стреляет...

То что протокол накатали - плохо... Давно продлялся? Лишить ведь могут... Навсегда...
Восьмеркин
Серго К. писал(а):

Восьмеркин

Все что по лицензии - оружие самообороны (травматика, газовые пистолеты), пневматика - это то, что за счет воздуха стреляет...

То что протокол накатали - плохо... Давно продлялся? Лишить ведь могут... Навсегда...


недавно, летом. Там одно нарушение в 5 лет допускается...в предыдущий раз пришел не за 3 месяца а почти в день окончания срока-тоже сказали нарушение, но оно уже как бы сгорело сейчас.
А травматика который Стример он чем стреляет?
Серго К.
Восьмеркин писал(а):

недавно, летом.



Это хорошо. Значит можешь смело покупать себе травмат... Тот же Стример, который стреляет резиновыми шариками 9 мм.
Deman SPb
Серго К. писал(а):

но по деньгам наверняка не меньше 20-ки будет стоить...


wwow
видимо нехилый курс обучения введут ..
Серго К.
Deman SPb писал(а):

Серго К. писал(а):

но по деньгам наверняка не меньше 20-ки будет стоить...


wwow
видимо нехилый курс обучения введут ..



Так надо же оружие закупить, оборудовать классы, с ЛРО поделиться Wink

А ты как думал...
SRGK60
Серго К. писал(а):

стреляли из Макарычей


------------------------------------------------------------------------------



Ты еще из 45 каллибра не стрелял,"Макарыч" 9 мм действительно слабоват.....
Deman SPb
Серго К. писал(а):

А ты как думал...


так примерно и думал .
Серго К.
Взрослый мужик вроде... с виду. А такие темы постишь, как 14-летний пацан чесслово. Не настрелялся за жизнь?
Серго К.
Зyбиловод писал(а):

Серго К.
Взрослый мужик вроде... с виду. А такие темы постишь, как 14-летний пацан чесслово. Не настрелялся за жизнь?



Это ты к чему? И что тебе не нравится в этой теме?
Раманыч
Серго К. писал(а):

Съездил на дачу, еще раз попробовал свой Стример-2014 турецкого производства.


Good
Александер2115 писал(а):

Аккуратнее! Так и в лоб может срикошетить, и в глаз.


Дельный кстати совет, при стрельбе обязательно нужно одевать защитные очки из толстого орустекла.
Маринер писал(а):

ак и тут. Форма и калибр, твердость пули (хотя из резинострелов они часто и боком летят) играют большую роль.


Оххохох, они круглые, так что хоть боком хоть плошмя...
Маринер писал(а):

оса и стример травматика и резинострел одноврменно


Стриммер 2014 - это газовый пистолет Wink И пули у него круглые.
Раманыч
Серго К. писал(а):

Будет обязательное обучение правилам обращения с оружием на курсах...


В Саратове прямо в зале где экзамены сдают на столы клали однажды (я от людей слышал) рекламки с адресом уч. центра и написано, что сдача экзамена гарантирована hehe
Маринер
Раманыч писал(а):

Стриммер 2014


ты откуда это откопал и при чем тут стример???
я про всякие травмы говорил, в т.ч. про осу, нех гнать с такой выборкой.
Раманыч
Восьмеркин писал(а):

последний раз пришел в ОВД "на осмотр", принес разряженный пистоль в пакете, мне какой-то протокол накатали


Если лень и неохота читать закон и знать как и что делать надо - то сдай пистолет да откажись от лицензии, не зная правил владеть конечно накладно. nea
Ну а если охота иметь, то открой Федеральный Закон об оружии и прочитай его, тогда все вопросы будут тебе известны а перепечатывать их тут, дело не нужное:
http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/
Восьмеркин писал(а):

Там одно нарушение в 5 лет допускается..


Вот и будешь знать, сколько нарушений допускается и за какой срок Wink
Ещё не поленись прочитать ст.37, 39, 222, 223 УКРФ - тоже по теме и полезно.
Deman SPb писал(а):


Серго К. писал(а):

Цитата:


но по деньгам наверняка не меньше 20-ки будет стоить...




видимо нехилый курс обучения введут ..


Ну сейчас курс подготовки к экзаменам в Саратове стоит вроде 3000р, там не знаю, когда в обязаловку впихнут, конечно цены взлетят... Но зато и дополнительное лобби появится ЗА оружие и увеличение его мощности. Иначе кто же учиться пойдёт
Good
SRGK60 писал(а):

Ты еще из 45 каллибра не стрелял,"Макарыч" 9 мм действительно слабоват.....


Да вот народ на Ганзе сказал - фуфло оно и есть, как и весь Ижсмех Pardon
Ну нехотят они на Ижсмехе оружие нормальное делать, не хотят и всё тут cry
Раманыч
Маринер писал(а):

ты откуда это откопал и при чем тут стример???
я про всякие травмы говорил, в т.ч. про осу, нех гнать с такой выборкой.


Ну речь то о Стриммере шла Pardon а у него круглый шарик, который так долбит, что только вытирай.
Gruneherz
Маринер писал(а):

sdl2000 писал(а):

А в каких пулях еще есть металлический сердечник


какая нафиг разница, если законодательно мощность в жд ограничена одним и теми же цифрами?
У шарика скорость большая, у пули осы масса. Оба ТРАВМАТИКИ.



масса важнее, ибо останавливающее действие больше, при большой скорости - проникающая способность больше, но вам же не отсреливать людей, прально?
Серго К.
Раманыч писал(а):

Да вот народ на Ганзе сказал - фуфло оно и есть, как и весь Ижсмех



Ну, задумка может и не фуфло, а вот исполнение...

SRGK60

Даже по приведенной тобой в другой теме ссылке http://www.antigopnik.ru/?pg=comments&type=g&id=20

Первый же коммент удручает...

Игорь писал(а):


Игорь [02.10.2010 21:45:52]
Купил неисправный пистолет. Написал заявление в магазин с просьбой его заменить. Если этого не сделают - потребую назад 20 000 рублей. Именно по такой цене я купил его у нас,в Краснодаре, в магазине "Мир охоты". Вместо того, чтобы его заменить, продавцы предложили мне отремонтировать у их же мастера, но за свои деньги. Я опешил удивления - мы же уже не в "совдепии" живем. Все - таки я сделал один выстрел из этого пистолета. С метров семи он пробил пустой пластмассовый бак. Это опасное оружие. Стрелять нужно только при явной угрозе жизни, иначе из него можно очень сильно покалечить или убить человека.

Раманыч
Серго К. писал(а):

Ну, задумка может и не фуфло, а вот исполнение...


Стреляли и в Саратове. Спрашивал, продавец говорил, что пробивает очень слабо, но бьёт сильно. Тут можно спорить, что важнее конечно, просто лично мне важнее, чтобы пробивала лучше, я глубоко уверен, что именно проникающие ранения доставляют наибольшие болевые травмы, а не удары по поверхности. Те страшные раны на первой странице, в которых СМ стрелял при задержании из Стриммера, на мой взгляд куда эффективнее синяков Pardon ибо обширный удар по нервным окончаниям конечно это сильно, но не идёт ни в какие сравнения с разрушением этих нервных окончаний. Good
6 патронов в магазине этого чудо ПМобразного тоже на мой взгляд минус nea
SRGK60
Серго К.
Незнаю у меня он почти год,все в поряде лупит очень здорово,а главное точно.....Я выбирал сначала между Грозой 5 и МР 80 все продавцы не сговариваясь рекомендовали МР, да я и сам к нему больше тяготел,все таки в свое время я из ПМ ох настрелялся.....
кола
Серго К.
А помповое это что за чудо, объясни неучу. Smile
Как оно работает?
Серго К.
кола

http://guns.waffe.ru/3/18.htm

помповые ружья, перезаряжаемые продольным перемещением цевья
Принцип работы ружья такого типа очень прост. Перезарядка оружия производится вручную, так что не требуется ни энергии пороховых газов, ни энергии отдачи.

Передняя рукоятка ложи ружья (или цевье) установлена на направляющей и связана с ползуном, а чтобы управлять механизмом, ее нужно либо тянуть назад, либо толкать вперед. В ружьях этого типа обычно используется запирание с падающим боевым упором, хотя иногда встречаются и затворы с поворотной головкой.

Когда рукоятка отводится назад, стержень, связанный с затвором или ползуном, обеспечивает перемещение последнего. При этом из патронника вытягивается и выбрасывается стреляный патрон, а затем ружье взводится. Когда рукоятка толкается вперед, ползун также перемещается в том же направлении, а в патронник досылается новый патрон. Такой механизм создает довольно много шума, но иногда и он бывает полезен. Например, в некоторых странах при разгоне участников уличных беспорядков полицейские применяют такое оружие для устрашения.

Обычно полиция оснащена одноствольными ружьями с коротким стволом. Большинство из них относятся к помповым ружьям, хотя применяются и самозарядные. Это типичное оборонительное оружие с широким полем разлета дроби, для которого подходят обычные ружейные патроны с крупной дробью диаметром 5—7 мм (3/16— 1/4 дюйма). Поражение таким выстрелом на дистанции до 30 м (100 футов) обычно бывает смертельным.
Серго К.
SRGK60

Дай Бог. Главное, чтобы самому нравилось...
Deman SPb
Серго , скажи без военника реально разрешение сделать ? Седня был на медкомисии ,узнавал чо и как , обьяснил им что требовать военник не по закону , они согласились , а сначала требовали ..Но что скажут в ЛРО и участковый?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 163
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы