Страница 162 из 163
Тимыч
Серго К.
2014
Серго К.
Тимыч писал(а):

Серго К.
2014



Слушай, у меня настрел не меньше, но ступеньки нет, работает как часы.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Тимыч

См. л.с.
Раманыч
FHR писал(а):

А есть опыт реального применения травматики в жизни у лоловцев?
В отпуске ходил пьчным в кабак. Скучно. Никто не лезет с предьявами. Все аморфные нынче. Хз почему мож осень влияет дождливая


Маньяк facepalm
Серго К.
Аццкей Ездун писал(а):

Транспортировать можно не только охотничье оружие, но и оружие самообороны...



Так тогда чем отличается транспортировка охотничьего оружия от транспортировки ОООП?

Я имею ввиду эти твои слова

Аццкей Ездун писал(а):

А с чего бы они были... Это же не травмат... В пределах РФ без ограничений при наличии РОХи... В том числе и на авиатранспорте...



И слова Хакима

hakim11 писал(а):

в пределах своего региона можешь носить, а вот на транспортировку вне региона надо бумажко. и срок её действия короткий

FHR
Раманыч писал(а):

FHR писал(а):

А есть опыт реального применения травматики в жизни у лоловцев?
В отпуске ходил пьчным в кабак. Скучно. Никто не лезет с предьявами. Все аморфные нынче. Хз почему мож осень влияет дождливая


Маньяк facepalm


Да не, таксисты пугают байками про молодежь–безпредельщиков. Я и вышел на охоту. Молодешь ведет себя культурно, ща базаром следит, на провокации не поддается Good
Аццкей Ездун
Серго К.

Та не обращай внимание... Ноги у этого заблуждения растут из уже недействующих пунктов Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" и Приказа МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 30.12.2014) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"

Там ранее было ограничение, что транспортирование оружия без разрешения органов внутренних дел возможно только в пределах того субъекта РФ, где было выдано разрешение на хранение или хранение и ношение оружия...

Сейчас таких ограничений нет...

Сейчас так:

"Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия (не конкретизировано какого, т.е. любого) по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование... бла, бла, бла...

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц."

Т.е. одновременно 5 единиц оружия (любого) + 1000 патронов можешь транспортировать не заморачиваясь, без каких-либо ограничений, куда хочешь, не пересекая границу РФ... Более этого количества - уже по правилам транспортировки для юр лиц, там охрана и прочее...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

По поводу ношения, дословно: "Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
"...

Все остальное транспортировка (перевозка, переноска и т.д.)
Серго К.
Аццкей Ездун писал(а):

Сейчас таких ограничений нет...



Ок! Повезу оружие в Питер! Drinks or Beer
Tymur
Серго К. писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Сейчас таких ограничений нет...



Ок! Повезу оружие в Питер! Drinks or Beer


Подозрительная фраза. Октябрь...17 год... Оружие в Питер... pst
Серго К.
Tymur писал(а):

Серго К. писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Сейчас таких ограничений нет...



Ок! Повезу оружие в Питер! Drinks or Beer


Подозрительная фраза. Октябрь...17 год... Оружие в Питер... pst



ROFL

Надо кейс для перевозки ружья поискать. Smile
hakim11
Серго К.
в декатлоне около 2-3 тыр
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К.
в декатлоне около 2-3 тыр



Спасибо, сейчас гляну!
Серго К.
Тимыч

Спасибо! Сын всё получил! Drinks or Beer
Серго К.
hakim11

Прикупил кейс Drinks or Beer

Спасибо за совет Smile
Tymur
Видео инструкцию по напилингу мр155 нашёл, надо кому, скину ссыль?
Аццкей Ездун
Tymur писал(а):

Видео инструкцию по напилингу мр155 нашёл, надо кому, скину ссыль?



Скидывай сюда в тему...

У меня нет 155, только присматриваюсь пока, но имею что сказать... Много материалов на ютубе смотрел, там много всего насчет "напилинга"...

Видел когда там люди, по сути, портили свое оружие... Завод, конструкторы, на основе многолетнего опыта выпускают оружие, идеально подходящее для охоты...

Вдруг его какой-то чел начинает "править" под какие-то собственные взгляды, как он там все это видит в своей тыковке...

Из разряда установки "мухобойки" на капот семеры... Ничего принципиально там не изменишь... А стачивая напильником детали, для которых совсем не от балды выбраны именно такие размеры, имха, уничтожаешь свое оружие...

Более того, если как в случае с МР указано, что первоначальная приработка механизма перезарядки осуществляется в течение первых 100 выстрелов (а еще лучше в течение 1000), указано какими патронами стрелять... И все равно есть люди, которые в новое ружье вставляют спортинг-патрон навеской 28 грамм и после естественного неперезаряда, которой черным по белому описан в РЭ, начинают стачивать по их мнению "лишние" части оружия...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Tymur

Выкладывай, но оценивать рекомендации будем прежде всего критически...

P.s. Вчера выхлопнули с товарищем из поднимающейся стаи 11 птичек 4-мя выстрелами из 2-х двудулок, по всему полю собирали, кто-то дальше протянул, кто-то ближе упал, кто-то на месте остался... Это пока мой рекорд... Good Почти 3 штуки на выстрел... dns4 (стаю заранее приметили, подошли бесшумно за естественными укрытиями, у меня было: правый ствол 0.25, левый 0.5 (перекрутил классику 0.5 и 1.0 на это, исходя из опыта, что взлет происходит как правило в нескольких метрах) стандартный главпатрон 7 бесконтейнерный 32 гр. в обоих стволах, что было у товарища сказать достоверно не могу... hehe )

С 15 числа у нас на зайца охота открываецо, надо ехать...
Tymur
Аццкей Ездун
https://youtu.be/bDqRT6-On48
Ну там ничего критичного не напиливают . у меня порядка 300-400 настрел, а при чистке пудра металлическая до сих пор обнаруживается, не стружка а именно мелкая мелкая пудра, немного но есть, похоже тяга затвора до сих пор трется.
Аццкей Ездун
Tymur писал(а):

при чистке пудра металлическая до сих пор обнаруживается, не стружка а именно мелкая мелкая пудра



Комрад в видео по сути шлифанул механизм... Т.е. искуственно ускорил процесс приработки. Но в ружье детали бы притерлись там "где надо" и "на сколько надо", он же притер "в целом". Хотя наверно это не критично

Изменил усилие на поршне. Я если не ошибаюсь, написано же в РЭ крутить поршень только после окончания приработки?

Кстати. за счет чего она начинает перезаряжать 24-х граммовые патроны с малой навеской пороха? За счет того, что еще большее количество газов участвует не в разгоне снаряда, а в процессе перезаряда?

Tymur

У тебя есть "Руководство по эксплуатации МР-155", которое с ружьем в коробке шло?

Не могу найти в инете его целиком... Только отдельные странички... Хотелось бы ознакомиться с первоисточником... Можешь отсканить или хотя бы пофотать на телефон странички, да выложить в инет?


У меня у мед. справки в январе срок действия истекает... Чтобы заново не проходить комиссию, хочу в середине ноября подать заяву на выдачу лицензии, где-то в середине декабря ее получу... Ну и в течение полугода следующих взять МР-155... где-нить в апреле...
Tymur
Аццкей Ездун
я сейчас не дома,на вахте, поэтому отсканить не могу. вот тут вроде целиком паспорт http://www.baikalinc.ru/upload/iblock/a7b/a7bd6995b762c8d8b0a4127c599e6af0.pdf

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):



Изменил усилие на поршне. Я если не ошибаюсь, написано же в РЭ крутить поршень только после окончания приработки?

Кстати. за счет чего она начинает перезаряжать 24-х граммовые патроны с малой навеской пороха? За счет того, что еще большее количество газов участвует не в разгоне снаряда, а в процессе перезаряда?


теоретически да, но с современными быстрыми порохами это не столь критично для скорости вылета заряда. единственный минус- если накрутить на легкие навески, то при стрельбе тяжелыми навесками затвор будет бить в заднюю часть коробки, что тоже нехорошо. если накрутил на 24грамма для спортинга , то имхо, 36 охотничьи уже лучше не стрелять, не бывает ничего универсального на 100%. а лучше вообще этот поршень не крутить, он с завода четко от 28 до 36 грамм работает, а что еще для охоты надо.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Аццкей Ездун
будешь брать 155, бери в магазине где дают посмотреть стволы, подергать затвором. у нас самые дешевые были в магазине у Константина, который ролик про отстрел 1000 патрон снял, но там покупаешь в коробке -только потом смотришь, и я купил чуть дороже, но в другом магазине- зато пощупал 4 штуки. из них только у одной ствол кривой был, остальные 3 ровные, но там я уже до мелочей смотрел и выбрал наиболее понравившееся.
п. с. кстати только у третьей по порядку из просмотренных оказался ствол кривой, по идее -еслиб я там брал без осмотра первый предложенный ствол, то тоже бы не прогадал, только на третьем варианте узнал какие могут попасться кривые стволы)))
Аццкей Ездун
Tymur

Спасибо за паспорт!

Ружье однозначно буду смотреть перед покупкой, у нас везде дают смотреть...

https://www.youtube.com/watch?v=dQ5SPgy6eHY

Мужик прикольный, с ним много роликов оказывается... Стреляет как снайпер... В этом ролике в конце учит как голубей можно готовить Smile
Аццкей Ездун
Взял седня разрешение на добычу пушных зверей... Поеду в субботу с утра еще на птичек съезжу, а в воскресенье на зайца попробую...

Волков и лис без ограничения количества вписывают в разрешение (регулирование численности поголовья на этот год называется)...
Теперь можно до 31 января с калашом бродить по раёну... dns4 За сданных взрослых волков и волчиц еще и 8 тыс. руб платят, за волчат 2 тыс. руб... Поэтому хрен их найдешь в лесу... hehe

Зайцев в этом году 3 штуки в день разрешают...
Tymur
Аццкей Ездун писал(а):



https://www.youtube.com/watch?v=dQ5SPgy6eHY



Мужик прикольный, с ним много роликов оказывается... Стреляет как снайпер... В этом ролике в конце учит как голубей можно готовить Smile


Да писец он робингудит))), аж тоже захотелось попробовать научиться так самому себе тарелочки подкидывать, а то цены на стенде вообще недемократичные.
Аццкей Ездун
Tymur писал(а):

Да писец он робингудит))), аж тоже захотелось попробовать научиться так самому себе тарелочки подкидывать, а то цены на стенде вообще недемократичные.



Я пробовал бутылки подкидывать сам... Признаюсь, выходит не очень... Когда товарищ бросает, то намного точнее попадаешь... Главное, чтобы из-за спицы бросал и вперед не вылазил сам... А этот комрад просто профессионал какой-то по стендовой стрельбе, садит без промахов практически... Good

Очень понравились его видосы про охоту... Сначала охота, потом обязательно часть с приготовлением добычи, с рецептами оригинальными... Класс... Буду пробовать также заварганить на этих выходных надеюсь, если время останется...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (19 Октября 2017 14:45), всего редактировалось 1 раз
Tymur
А что насчёт голубя, я что то брезгую их, даже диких. Разок в этом году вяхиря стрельнули, приятель его коту отдал. Pardon
Аццкей Ездун
https://www.youtube.com/watch?v=dQ5SPgy6eHY

Так вот же видос с этим же товарищем где он за голубями целенаправленно поехал... Он не брезгует их стрелять... Посмотри вторую часть видео где он их готовит с овощами... Вкус, конечно, не почувствовать, но выглядит шикарно...

У меня в морозилке лежит с десяток наверно тушек диких степных голубей... Пока не готовил, т.к. куропаткой все забито... Попробую на выходных что-то похожее на блюдо в видео из них попытаться приготовить, по результатам отпишу...

А так у меня 10 штук в день голубя в разрешении записано... Чего бы и не стрелять если вкусный... Если ценности в нем никакой, зачем тогда в разрешение его пишут?

Коты его едят с удовольствием даже требуху... Я когда разделываю, сердце, печень всегда им кидаю, хавают моментально... Что от куропатки, что от голубя...

Да и найти этого голубя еще надо... И подойти к нему... Это не городской, который из под ног с ленью отходит... Те улетают только еще завидев тебя на горизонте...
Tymur
Он ещё и чоки пиндосские продаёт, которые чудесным образом бой ружья улучшают многократно Smile только дороговаты они, и длинные, с ними у меня ни в чехол ни в сейф уже не влезет... кстати, к сведению, есть мнение что у 155 очень говенные родные чоки, поэтому любой покупной чок улучшит бой ружья, потому что хуже чок сделать чем родные от 155- просто нереально pst
народ берет ижевские для стальной дроби 0.52 сужение. FX вроде называется, он на пару сантиметров торчит, так что его без ключа накручивать можно. А то ещё один минус, ключ с собой таскаю, потому как иногда родной чок откручивается, периодически подтягивать приходится.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

На вяхиря вдвоём удобно, идёшь по обеим сторонам вдоль узкой лесопосадки, они срываются с деревьев, то на одного то на другого, смотря кого шуганулись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 162 из 163
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы