Страница 1 из 1
AlexeyKo
У моей 11й с новья заднюю дверь не держат амортизаторы, когда дверь чуть ниже горизонтльного положения. Пробовал газовые упоры менять- без результата.
А сегодня после работы вижу коллега закрывает на своей 11й дверь и непридерживает ее - а она не падает вплоть до закрытия!!!
Я подхожу прошу еще раз открыть багажник - смотрю амортеры 2111, и не понимаю в чем прикол.
Прихожу в гараж и смотрю на амортеры и начинаю вьезжать - у него амортеры наоборот стоят судя по маркировке, опять не врубаюсь- какая разница если их переверну-один хрен?
Вобщем амортер у него подругому крепится, через неделю посмотрю поточней, раньше не получится.
Но невидно что он переваривал крепеж, машину брал б\у.
Может быть на старых 11х у всех так сделано?
2.0TDI4motion
Довольно занятно. Фото в студию supercool
352_69
AlexeyKo писал(а):

Может быть на старых 11х у всех так сделано?


нет.
давай фото!
Кир-кук
AlexeyKo писал(а):

Может быть на старых 11х у всех так сделано?


До ноября 2004 года - так было сделано у всех Smile
AlexeyKo писал(а):

А сегодня после работы вижу коллега закрывает на своей 11й дверь и непридерживает ее - а она не падает вплоть до закрытия!!!
Я подхожу прошу еще раз открыть багажник - смотрю амортеры 2111, и не понимаю в чем прикол.


Прикол в том, что если на старых универах дверь закрываецца "по-иномарочному",
то в салоне, при езде, от этой двери стоит дикий грохот.
Можно было отрегулировать замок под "увесистый хлопок",
но тогда была проблема самопроизвольного открытия двери багажника ROFL
Нормально сделано в н/о, нормально...
- дверь сама захлопывается (это ещё одна недокументированная тазовская опция - гильотина),
на ходу не открывается и не гремит rlzz
NAUexx
Кир-кук писал(а):

Прикол в том, что если на старых универах дверь закрываецца "по-иномарочному", то в салоне, при езде, от этой двери стоит дикий грохот.
Можно было отрегулировать замок под "увесистый хлопок",
но тогда была проблема самопроизвольного открытия двери багажника


+100
Только с некоторыми поправками: дверь сама у меня не открывается (хлопок - да, увесистый Smile ), а на счёт грохота...хз, как раз дверь то вроде у меня и не гремит, она вообще в замке не шелОхнется, наоборот, чтоб открыть её иной раз два раза кнопку нажимать приходится... хотя с сиги всегда с первого раза... Pardon
Авто - апрель 2004-го.
2.0TDI4motion
У меня 2003 года, и чёто не так закрывается как на ино Smile
AlexeyKo
Интересно , чтобы вернутся к прежней конструкции достаточно ли будет переставить опорные шарниры?
seawar
AlexeyKo писал(а):

Интересно , чтобы вернутся к прежней конструкции достаточно ли будет переставить опорные шарниры?


Так шарниры, вроде, одинаковые. Достаточно просто саму "палку" перевернуть.
valt
seawar писал(а):

Так шарниры, вроде, одинаковые. Достаточно просто саму "палку" перевернуть.


И что изменится от "палки"??? а шарниры действительно одинаковые только установлены в разных местах. supercool
neprezent
В машинах старого образца можно было замутить автоматическое дистанционное открытие багажника cry
seawar
Цитата:

И что изменится от "палки"???


Действительно, ничего Smile
алексей6699
на машинах старых выпусков точки крепления амортизаторов в других местах, из-за этого существенно сдвинулась вниз "мёртвая точка" (или перевалочная? хз как правильно) перекладывания этих самых амортизаторов при закрывании-открывании двери, а дверь весит не мало! у меня 2002 гв дверь подталкиваю снизу одним пальцем, и она сама до конца взлетает. а когда закрываю, то после "перекладки" надо её резко вниз толкнуть.
у товарища 2007 гв всё точно наоборот, поэтому на них и ломают накладки-катафоты, дверь тяжеленная на открытие, а я всегда содрогаюсь: а вдруг не успеешь пальцы убрать wck
AlexeyKo
Придется переносить точки крепления амортизаторов, а то задолбало тяжелую дверь тягать!
алексей6699
AlexeyKo писал(а):

Придется переносить точки крепления амортизаторов, а то задолбало тяжелую дверь тягать!


купи старенькую машинку и не мучайся Wink
Serg_x
2111 2001 года - ничего само не открывается даже с новыми аммортами Pardon
Feo52
мне тоже постоянно било по затылку задней дверью, на морозе ни секунды не держало! решил купить новые, взял родные, вроде на пакете было написано СААЗ. Стало немного получше, но всё равно на холоде через некоторое время закрываются.... приехал возвращать в магазин и они мне предложили Finwhale заказать, там получается на 50 руб дороже вообщем около 600 руб за два. Когда стал менять, сразу почувствовал разницу, если ставишь один он и то дверь держит, а два так вообще как на иномарке! советую finwhale! хотя на капоте когда менял, брал родные и они хорошо работают - капот сам открывается, когда его только немного вверх потянешь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы