Страница 1 из 3
Alex-vs-VAZ
PachaG
шоб стекло на место вставало при поднятии на скорости
мим
PachaG писал(а):

шоб стекло на место вставало при поднятии на скорости


ааааа, понятно... а че на других нет? проблем с аэродинамикой меньше?
xelf
PachaG писал(а):

шоб стекло на место вставало при поднятии на скорости



ни за чтоб не догадался...
V1T
мим писал(а):

а че на других нет?


на многих есть как раз эта неведомая ху..та....
MIK1982
может под дефлектора которые на авто внутреннегорынка почти всегда ставят....
PachaG
просто не на всех машинах стекла зажаты в двери, ну в смысле сбоку в рамке
а могут просто быть снизу зажаты, тогда на скорости их наружу тащит, а эта фтучка их на место загоняет
ну или если вообще рамки на дверях нет для стекла
мим
V1T писал(а):

на многих есть


это я знаю, что не только на алмере, вполне частенько встречаются
Vlad B
Это вставлялка стекла на место, у Зурабу на всех есть, у них дверь-половинка, стекло сами х*р знает куда воткнется.
Быдл-О
PachaG писал(а):

шоб стекло на место вставало при поднятии на скорости


Нифига!
мим
Быдл-О писал(а):

Нифига!


ваша версия холмс?
Быдл-О
Это чтобы вода, смахиваемая дворниками, не засирала боковые стекла в районе зеркал. Попробуй на скорости 100 км/ч помыть стекло, увидишь эффект.
PachaG
Быдл-О писал(а):

Это чтобы вода, смахиваемая дворниками, не засирала боковые стекла в районе зеркал. Попробуй на скорости 100 км/ч помыть стекло, увидишь эффект.


да хрен там, эта шняга на разных авто на разной высоте и иногда очень далеко от зеркал, вода до нее не добежит, так все засрет
так что это для стекла supercool
Dmi
Быдл-О писал(а):

Это чтобы вода, смахиваемая дворниками, не засирала боковые стекла в районе зеркал. Попробуй на скорости 100 км/ч помыть стекло, увидишь эффект.


эта 5! pst
Кот Чеширский
У двух знакомых альмера. Надо будет заценить этот дивный девайс. Но я уже знаю что рулевая рейка на альмеру только сборе и стОит говорят - 27 т.р.
competition
Быдл-О писал(а):

Это чтобы вода, смахиваемая дворниками, не засирала боковые стекла в районе зеркал. Попробуй на скорости 100 км/ч помыть стекло, увидишь эффект.


pst pst pst Где зеркало и где эта хуiта? Да и размер в 1 см ты видел?
xelf
Быдл-О писал(а):

Это чтобы вода, смахиваемая дворниками, не засирала боковые стекла в районе зеркал. Попробуй на скорости 100 км/ч помыть стекло, увидишь эффект.



намного менее вероятно нежели для стекол...
Быдл-О
PachaG писал(а):

Быдл-О писал(а):

Это чтобы вода, смахиваемая дворниками, не засирала боковые стекла в районе зеркал. Попробуй на скорости 100 км/ч помыть стекло, увидишь эффект.


да хрен там, эта шняга на разных авто на разной высоте и иногда очень далеко от зеркал, вода до нее не добежит, так все засрет
так что это для стекла supercool


Не знаю, как на других, но ма моей Альмере это просто резиновые рожки, как они могут помочь стеклу, объясните механизм!
PachaG
Быдл-О писал(а):

Не знаю, как на других, но ма моей Альмере это просто резиновые рожки, как они могут помочь стеклу, объясните механизм!


эти рожки скошены внутрь
подними стекло к этим штучка, но чуть ниже и разгонись до сотни, а потом расскажи, встало бы стекло на место без них, или выгнулось бы и уперлось
Быдл-О
PachaG писал(а):

Быдл-О писал(а):

Не знаю, как на других, но ма моей Альмере это просто резиновые рожки, как они могут помочь стеклу, объясните механизм!


эти рожки скошены внутрь
подними стекло к этим штучка, но чуть ниже и разгонись до сотни, а потом расскажи, встало бы стекло на место без них, или выгнулось бы и уперлось


Ок, ок, завтра же попробую Smile А что - это особенность аэродинамики Ниссанов такая? Почему на Маздах такой шняги нет или на Ладах?
xelf
А у преоры таки и без всяких штучек-дрючек стеклы заезжают!

ЗЫ
Правда 2 раза а потом клинит, не то что у Логана - хоть мильён раз на 330 закрывай-открывай - входит и выходит.
Нифига! Это примочка держит стелка когда на скорости бздеть начинаешь...чтоб давлением не вышибло! 63
Dmi
На митсу есть
V1T
xelf писал(а):

А у преоры таки и без всяких штучек-дрючек стеклы заезжают!



ЗЫ

Правда 2 раза а потом клинит,


надо направляющие стекла в рамке двери волшебной силиконовой смазкой пробрызгать supercool
PachaG
Быдл-О писал(а):

А что - это особенность аэродинамики Ниссанов такая? Почему на Маздах такой шняги нет или на Ладах?


на ладах стекло сзади в рамке скользит, поэтому не выгинается
а есть эта штучка на очень многих авто, лансеры9 всякие, субары да и вообще много, приглядись
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы