Страница 1 из 1
Forbidden
В течение недели машина отказывалась заводится на холодную. Танцы с бубном вокруг нее ни к чему не приводили. По колесу бил, капот открывал, фары протирал, а эта сволочь не заводилась.
Начал мучать форум глупыми вопросами. В результате опытных исследований удалось установить, что виноват скорее всего БН, мать его. То жужжит, то не жужжит. Кинул питание на него отдельно, млять, все работает. Начал смотреть дальше. Релюшка щелкает, но как-то странно, ладно, заменил ее. Все равно та же петрушка. И получилось так, что все везде работает, а машин не заводится. На гарантию записали аж под новый год (преувеличиваю конечно, но все равно, говорят, недельки через 3 приезжайте). Пришлось самому во всем разбираться, ведь я же только для этого и купил машину. И в результате 2-х часовых мучений оказалось, что это действительно реле, (спасибо Автофаку :cool: ). В разъеме сидело оно плотно, ничего не провисало, щелкало при включении зажигания, но БН не включался, и стоило мне плавно покачать эту релюшку при заводе, как машина завелась с пол-оборота.

PS Знаю, дурак, надо было раньше релюшку подергать, но подозрений она не вызывала, сидела плотно в разьеме? даже щелкала Very Happy

PSS Придется вытаскивать всю эту конструкцию и основательно ее переделать.

PSSS Не верьте всему, что с первого взгляда кажется рабочим на 100% (применительно К Вазу)

PSSSS Придется сегодня напиться, неделя мучений закончилась, ждем следущюю Very Happy
bars113
Ну блин круто :-D
Сергей.
но БН не включался

у меня такая же фигня была, 3 раза ездил на гарантийку !!!!!

в основном появлялась после минимум 5 часов стояния !!

последний раз ( это 3 ) я утром не стал заводить авто , приволок ее на галстуке в гарантийку в заданный день (очередь блин )
мАСТЕР чертыхался с ней 2 часа ,
итог открутил планку на которой крепятся все эти 3 реле
и просто положил ее на ковер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

с тех пор ( год прошел ) все работает как часы :cool: :cool:

(в принцЫпе я это писал в старом форуме)
Крендель
У меня не заводилось на горячую...больще 70 гр. и все мля...на холодную с пол пинка а на горячую никак. 5 месяцеф трахался, все щелкало все работало, понял все когда начала сдыхать релюха, поменял и все как рукой сняло.
daf
2112 , 2002 г.в.

Для меня эта тема с БН с недавнего времени стала очень актуальной.
Реле вроде так-то щелкает, а БН то запускается то нет.
Подскажите кто знает какая из трёх реле отвечает за БН и что там с ней обычно случается - окисление, непропай или контакты подгорают?
И ещё - может кто знает тип этого реле.

Спасибо.
Шурик
daf писал(а):

Подскажите кто знает какая из трёх реле отвечает за БН и что там с ней обычно случается - окисление, непропай или контакты подгорают? И ещё - может кто знает тип этого реле.
Спасибо.


http://www.autofaq.ru/Default.asp?Page=1&Art=896&FindResult=.284.287.775.896.1019.&FindStr=бензонасос#aT
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=24633
номер реле завтра скажу, хотя проще прийти в магазин и попросить "реле бензонасоса на 10-ку" (оно с ушком для крепления под винт)
Шурик
90.3747-10, четырехконтактное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы