Страница 1 из 3
liv
Собираюсь поставить Multitronics m15. Отдельно купить датчик расхода топлива, скорости. Может кто то уже с этим всерьез возился, советы какие нибудь? так то вроде не должно никаких серьёзных проблем возникнуть. Может лучше другой компьютер, какие датчики лучше , качественнее, проблема ли их купить. И еще, я так понял что не смогу просматривать температуру охлаждающей жидкости, так как БК читают эту инфу не с датчика температуры а с инжектора, а очень бы хотелось, может есть БК которые это позволяют. Заранее благодарен.
S@M
Забей. Толку никакого. Единственная польза МК - читать ошибки инжа, всё остальное баловство.
liv
Цитата:

Забей. Толку никакого. Единственная польза МК - читать ошибки инжа, всё остальное баловство.


почему то ожидал такие высказывания. ээээ... я не спрашиваю поставить ли. Это я уже решил. И думаю что основная масса водителей не согласятся с этим высказыванием
brul
А разве из мультитроника нету нечего на карб???
А ставить инжекторный скорей всего выброшенные деньги.
liv
есть, да лан, речь идет о лишних 500-700 руб за датчики. У мультитроникса есть, как раз M15, или специально прям для карба... pilot вроде бы, но он не показывает расхода топлива, зато всякие там октан корректоры и т.д. которые тоже по идее нужны.
brul
У меня, к примеру, на первом дисплее не стоит скорость.
Хватает приборки.
А уровень топлива показания с погрешностью
плюсы вид.
Но большинство функций будут не доступны.
А если 700р для тебя не деньги так и переделай на инжектор купи на развале бу.
volokh
на карбе маршрутник - баловство.
Вложи деньги в навигатор или КПК с GPS.
brul
volokh писал(а):

на карбе маршрутник - баловство.
Вложи деньги в навигатор или КПК с GPS.


+1000. за GPS

Последний раз редактировалось: brul (28 Февраля 2007 20:15), всего редактировалось 1 раз
liv
вот вы заладили, еще сомневался писать на форум или нет. Мне что тут сейчас начинать плюсы БК описывать, даже на карбе?! Неужели никто не ставил. (навигатор слишком круто, я же планирую уложиться в 2500)
brul
Не просто на память
из доступных карбу будут 1. Часы 2. Температура воздуха 3. Тахометр 4. Бенз (с переделкой) 5. Скорость (с переделкой) 6 расход топлива.
jorik
Тоже задумывался об идее компа, кроме пилот к 9 ничего путного не нашел, вот еслиб температурный датчик из салона на двиг. Но пределы измерения не те Sad
liv
Цитата:

Не просто на память
из доступных карбу будут 1. Часы 2. Температура воздуха 3. Тахометр 4. Бенз (с переделкой) 5. Скорость (с переделкой) 6 расход топлива.


мне даже этого достаточно, ты сам подумай, ну а что еще нужно от карба?единственно - температуру двигателя действительно очень охото, но я думаю новую темку создам на этот счет:)
brul
Ты у себя на развале спроси сколько бу инжектор стоить будет.
И свой карб им же скинешь.
Тут и БК будет отрабатывать на все сто.
liv
лан, буду ждать стоящих советов
S@M
Мультитроники больше под карб не делают. Так что искать придется по остаткам.
liv
да все они делают, просто подключаешь не по к-линии.И не тока мультитроники.
ФФ115
liv писал(а):

да все они делают, просто подключаешь не по к-линии.И не тока мультитроники.


+1000 если рассматреть более конкретно, то тсамый крутой на карб енто Мультитроникс VS14 (голосовой) http://www.m-electronics.ru/products/mk_vaz/ , только к нему надо датчик расхода топлива найти (выпускал курский Счет маш, белорусы тоже делали, кажись еще кто-то, может и сейчас кто-то делает) и электронный датчик скорости (говорят бывают проходный, т.е совместные с механикоЙ) НАДО СТАВИТЬ. 8-)
Gril
ФФ115 писал(а):

выпускал курский Счет маш



Ключевым в данной фразе является АЛ Smile всмысле "выпускАЛ". Я себе пытался найти - бесполезно. И вобще в карбу померить расход топлива нетривиальная задача. Нужно учитывать ещё что в обратку бенз уходит.

Где-то читал, что выпуск прекратили, потому что стоимость высокая, а спрос небольшой. Типа высокоточный прибор.

Но если кто знает где взять - подскажите, куплю с удовольствием :cool:
ФФ115
Gril писал(а):

Нужно учитывать ещё что в обратку бенз уходит.

Сам датчик учитывает обратку, держал я его в руках лет 5-ть назад. 8-)
Старик-Хаттабыч
liv писал(а):

Собираюсь поставить Multitronics m15. Отдельно купить датчик расхода топлива, скорости. Может кто то уже с этим всерьез возился, советы какие нибудь? так то вроде не должно никаких серьёзных проблем возникнуть. Может лучше другой компьютер, какие датчики лучше , качественнее, проблема ли их купить. И еще, я так понял что не смогу просматривать температуру охлаждающей жидкости, так как БК читают эту инфу не с датчика температуры а с инжектора, а очень бы хотелось, может есть БК которые это позволяют. Заранее благодарен.


У меня стоит КомфортVS14.Ставится без проблем.У меня в евро панели место для БК и там разьём папа-мама.его подключил и всё!.Все параметры показывает(кроме инжевских).Я доволен!Очень!Много прикольных штучек.Единственно что датчик расхода ты не купишь.и с этим надо смириться.Зато остаток в баке с точностью до 1-х литра!Я нежалею!Голосом болтает всякие параметры :cool:
mutabor_gl
по теме: имхо лучший вариант Мультитроник Пилот (по размеру кнопки).
+
1. маленький - не спиздят
2. специально для карба
3. есть куча приблуд для карба:
сушка свечей
многоискровой пуск
корректировка УОЗ
режим эмуляции при отказе датчика холла

-
1. стоимость

не по теме:
Вопли счаствливых обладателей инжа обусловлены желанием выделить себя из группы неудачников, обладающих отечественным авто и высказать презрение к карбюратору (вопли типа - выкинь карб - поставь инж)

инжекторщики исползуют МК использут для
1.чтения кодов ошибок и корректировки некоторых параметров системы в целом (температура включения кулера итд) - это экономия на диагностике (для тех кто в теме)

2.понты (говорящие-синие-красные-знаю точный расход-ближе к космическим технологиям)

МК в карбюраторном авто выполняет немного другие функции, что и порождает непонимание в вопросе.
ФФ115
mutabor_gl писал(а):

МК в карбюраторном авто выполняет немного другие функции, что и порождает непонимание в вопросе.


По большому счету должна быть одна: показывать расходы, пробеги, прогнозы. Другое дело для карба енто сложнее - нужен датчик расхода топлива и датчик скорости.
Старик-Хаттабыч
ФФ115 писал(а):

и датчик скорости.


у меня стоит изначально Дскорости!
mutabor_gl
Алихан писал(а):

ФФ115 писал(а):

и датчик скорости.


у меня стоит изначально Дскорости!


дак у тебя европанель, там спидометр электронный, датчик скорости и должен быть
ANDY-k
Смотри здесь http://www.m-electronics.ru/products/pilot_k9 и выбирай, что твоей душе угодно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы