Страница 1 из 1
vfts
разбор ДТП в ОГИБДД Петроградского района СПб, на Левашовском
Некая гражданка поворачивала по зеленой стрелке и протаранила машину, двигавшуюся по зеленому. Остановились, вышли. Она представилась: Люба, везла что-то ребенку в школу, в ДТП второй раз за 2 недели. Я помог ей выставить знак аварийной остановки и оставил свои комментарии при себе. Через 3 минуты появился ее муж, похоже он ждал за углом или бежал следом.
Гаи приехали мгновенно - минут через 10.
"Я считаю, что ДТП произошло здесь" сказал старший и показал носком. Младший зарисовал. Дело в том, что на мокром асфальте следов не осталось. Я после удара парировал занос (несло на тротуар с нетерпеливыми пешеходами, спустившимися с бордюра на проезжую часть) и тормозил только после того, как выровнял машину. Люба просто не тормозила.
Пока я отвлекся на подъехавшего комиссара - инспектора исчезли, прихватив документы.
Комиссар - добрая душа, растолковал мне, что положено взамен прав давать потерпевшему справочку. Подсказал, как писать объясниловку. И сообщил адрес Петроградского ГИБДД.
Слава Богу, по дороге в отдел никто моими правами не интересовался.
В процессе оформления бумажек выяснилось, что взгляды наши на ДТП немного отличаются. Люба настаивала на том, что столкнулись мы бортами. Я же обращал внимание на то, что из повреждений у меня - 2 двери, а у нее - крыло и угол бампера. И даже зеркала не сложились. В общем, схемы для страховой мы рисовали по отдельности.
Через пару часов я подписывал кипу листов выложенных друг на друга таким образом, чтобы была видна только строка подписи. По краям страницы были придавлены руками капитана милиции. Проверять я не стал - побоялся нарушить его равновесие или порвать бумагу.
Перед этим Люба имела 2 разговора. Первый - с ее комиссаром. Он проехал с ней до гаи и они перетирали что-то 45 минут сидя в машине. Второй - с к.м.. Она что-то шипела, он энергично отвечал. Вышла она из кабинета явно недовольной. Мне к.м. ответил, что похоже, что я не виноват и показал, в какой кабинет приходить на разбор.
Дома посмотрел бумаги. Оказалось, что Люба это Мухаббат Галибовна.

РАЗБОР
Толпа начиналась на улице. Кричали двое, выясняя чей список актуальнее. На разбор пускали по списку, куда меня записали 112м. В Гаи на Левашовском туалет расположен в служебной части здания, так что вся толпа бегает мочиться куда угодно. За час было разобрано 8 или 9 дел. Несколько раз сотрудники проводили кого-то без очереди. Истерика у дверей не прекращалась, "мне только спросить" - резко посылались. К первому чаепитию разбирающих стало ясно, что никакой разбор мне не светит и я уехал на работу. На второй день меня записали 87м. На третий мне повезло - удалось сохранить старый список и к концу дня я протиснулся в кабинет разбирающих (половина списка не пришла на разбор). Ст. л-т подтвердил, что я не виноват и беспокоиться мне не о чем. Но вот выдать постановление он не может оттого, что Мухаббат Галибовна не явилась на разбор. Если 2 месяца ее не будет - то он выдаст мне документы.
Через 2 месяца мне всучили постановление о прекращении. Ст. л-т не смог установить причины ДТП и виновное лицо. Я осмелился поинтересоваться такой переменой его мнения. На что мне было сказано "А я вам говорил, что надо делать экспертизу". Естественно, мне никто ничего не говорил. Я прикинул, сколько дней было потрачено на 2 захода в кабинет инспектора и прогуляно на работе. И решил, что работа важнее.
Дома посмотрел бумаги. Оказалось, что водил меня за нос ст. л-т милиции Егоров Вячеслав Иванович.

Последний раз редактировалось: vfts (11 Апреля 2015 02:53), всего редактировалось 1 раз
chesr
Весело у вас nea
Про даму и старлея догадываемся, но осталось непонятным - вы ремонтируетесь за свои или у вас КАСКО?
vfts
chesr писал(а):

Весело у вас nea
Про даму и старлея догадываемся, но осталось непонятным - вы ремонтируетесь за свои или у вас КАСКО?



ОСАГО.
Не ремонтируюсь. Денег-то никто не дал, даром что все застрахованы. Двери на ходу не открываются - и ладно.
Вот интересно: последний раз перед этим был в дтп в 1999м. И получил деньги сполна. И сделать это было проще, чем сейчас.

Сдается мне, вся система оформления дтп была придумана для того, чтобы наказать невиновную сторону. При мне в дверь ломилась гражданка, которой "забыли" поставить печать в справку. И в страховой ее завернули. Гражданка стояла день минимум. И это только то, что я видел.

А как эффективно действует очередь в кабинет инспектора! Никаких повторных обращений. Ведь можно было принимать по номерам справок, или по дате дтп. Но нет, анархия в коридоре милее милицейскому сердцу.

Похоже, для того, чтобы законным путем получить деньги со страховой виновника ДТП - надо уволиться с работы и поселиться в коридоре Петроградского гаи.
sveinung
и после таких вещей они ещё удивляются (мусора) , почему же их не любят в народе nea
бабам права выдавать запретить Good
vfts
sveinung писал(а):

бабам права выдавать запретить



Я знал женщину, которая работала в такси безаварийно несколько десятков лет. Так что дело не в половой принадлежности, а в хреновом обучении, хреновом отношении и большом самомнении.
133
согласен..это пипец...сам так один раз просидел весь день....в 10-00 дтп,в 14 приехали гайцы...и это плять в центре города....в 21 уехал из гаёвни с минус в тыщу рублей только для того чтобы меня приняли в этот день,а не в другой-оставалось ещё много народу...они сцуки мстили что мы отказались на месте платить бабло за оформление доков...хотели каждому по три косаря lol1
Тазовод093
Пипец, у Вас там... Приходилось и мне сталкиваться с оформлением ДТП - бардак похожий, но не в таком масштабе.
Если делать нечего, то можно бумажку написать на имя начальника гаёвни, с жалобой на организацию процесса оформления ДТП, там подробно описать всю хуйню, что ты тут выложил и описать своё видение решения проблемы. И отослать её заказным письмом с уведомлением. Шансов сам понимаешь, но а вдруг...
З.Ы. Кстати такая же фигня в любом госучереждении (обычная ментовка, гаёвня, налоговая, поликлиника, везде кароче) ибо никто не думает о людюх, тока о себе и своём кармане.
Thomas
Да такой бардак творится почти во всех отделениях ГИБДД, у нас чтоб получить справку о ДТП, нужно очередь еще утром занимать ибо выдают справку только с 13 до 14. вот такой маразм.
vfts
133 писал(а):

они сцуки мстили что мы отказались на месте платить бабло за оформление доков...хотели каждому по три косаря



это в каком районе такие расценки?
Я слышал, просили 3 и сторговались на 2 на месте за быстрое оформление. Приморский район. Т.е по штуцеру с водителя.
Просить 3 тыс с водителя Ваза - это плевок в душу премьера.

ВОПРОС:

что делать в моей ситуации на будущее? у меня денег никто не просил, я должен бегать за ними и сам предлагать? возможности проводить неделю в гаи нет и не будет - я работаю, в отличие от них.
dimm_82
vfts писал(а):

что делать в моей ситуации на будущее?


ничего. не голосовать за ЕР )))
vfts писал(а):

я должен бегать за ними и сам предлагать?


предлагать уже в отделе гаи нет смысла. можно было у гаишников, приехавших на вызов, поинтересоваться на тему "ускорить процесс и получить все документы сегодня" Но это лишь в случае, когда оба участника ДТП не имеют претензий к друг другу и обстоятельства очевидны (не требуется вмешательство дознавателя).
vfts писал(а):

это в каком районе такие расценки?


во всех, видимо. В отделе на Обводном канале, в отделе Кировского района то же самое. В последнее ДТП еще 3 года назад морально был готов расстаться с тыщей. После того, как озвучили цену в 3 косаря, послал их нафиг и прошел описанный тобою выше путь.
Единственный вариант ускорить процесс бесплатно - приехать за 3-5 часов до начала приема, найти "правильный" список, вписаться не сотым, а десятым и постпать в машине до начала приема, при этом миним каждые полчаса ходить туда и светить рожей, чтобы вся очередь осознала твою решимость получить справку Smile
vfts
dimm_82 писал(а):

предлагать уже в отделе гаи нет смысла. можно было у гаишников, приехавших на вызов, поинтересоваться на тему "ускорить процесс и получить все документы сегодня" Но это лишь в случае, когда оба участника ДТП не имеют претензий к друг другу и обстоятельства очевидны (не требуется вмешательство дознавателя).



Надо сказать, что бумажки, которые делаются до дознавателя сделали и выдали мне сравнительно быстро - если учитывать то, что инспектора выезжали на другое ДТП (был ударный день). Кроме того, оформляют они там не мало, схему перерисовывают на миллиметровке...
Денег у меня не просили, но по машине видно, что их нет Smile

Еще удивляет желание застрахованных граждан доказать свою невиновность в случаях их виновности. Мне рассказывали про вписывание свидетелей, которые подъехали после дтп...

Последний раз редактировалось: vfts (11 Апреля 2015 02:50), всего редактировалось 1 раз
Stragnik
vfts писал(а):

Я знал женщину, которая работала в такси безаварийно несколько десятков лет.


Я, кстати, тоже видел один раз инопланетянина.
vfts
Stragnik писал(а):

vfts писал(а):

Я знал женщину, которая работала в такси безаварийно несколько десятков лет.


Я, кстати, тоже видел один раз инопланетянина.



Его влияние заметно Smile

Последний раз редактировалось: vfts (11 Апреля 2015 04:45), всего редактировалось 1 раз
vfts
эксгумирую темку.
в третий раз мою машину протаранила женщина.
третий и второй таран (см выше) совершенно схожи, только борта разные.
Девушка спешила по рельсам и неожиданно решила направо, через два ряда. К сожалению, у меня опять отказал вертикальный взлет и я не смог ее перепрыгнуть, хотя обычно так и делаю.
Кино можно смотреть с 1:25.

через час приехал инспектор и оформил все на месте за час! в ГИБДД на Левашовском ехать не надо! выдано 2 справки! можно ехать в страховую сразу!

Вопросы:
В страховой машину будет осматривать эксперт и насчитает ущерб по какой-нибудь ущербной схеме, которая не учитывает, что я управляю раритетом ручной работы?
если вдруг страховая (она у нас одна на двоих) решит мне что-то заплатить - на что можно рассчитывать?

сколько реально стоит ремонт двери и заднего крыла?

денег не хватит, что делать дальше?

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:

фото

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

кино
https://youtu.be/nAQvnkZZIOM

IMG_0470a.JPG
Описание:
Размер файла: 117,28 KB
Просмотрено: 453 раз(а)

IMG_0470a.JPG
vfts
фото

IMG_0472a.JPG
Описание:
Размер файла: 98,6 KB
Просмотрено: 460 раз(а)

IMG_0472a.JPG
IMG_0471a.JPG
Описание:
Размер файла: 108,09 KB
Просмотрено: 461 раз(а)

IMG_0471a.JPG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы