Страница 1 из 2
clona-net
могу ли я не остановится по требованию гибдд в населенном пункте в дневное или в ночное время в не поста дпс.... тот же самый вопрос про трассу в дневное или в ночное время?
wraithik
clona-net
Вообще то нет. Но если они ночью на трассе стоят на не освещенном месте - то пусть идут лесом.
clona-net
tutaev
clona-net писал(а):

могу ли я не остановится по требованию гибдд в населенном пункте в дневное или в ночное время в не поста дпс.... тот же самый вопрос про трассу в дневное или в ночное время?


НЕТ!
MadDog
Вообще тема интересная... Вот тормозят меня клоуны в форме ночью, пи...дык по голове и поехали на моей машине... А мимопроезжающие даже не поинтересуются... Да моло ли че за возня - мож пьяного в хлам тормознули или еще че... А если не остановлюсь - то че получается, неостановился по требованию... Еще и штраф залепят...

Хотя у меня было пару случаев, что неостановился... Догнали, поинтересовались че за нафиг... Сказал что не заметил. Позырили доки и отпустили.
clona-net
MadDog писал(а):

Вообще тема интересная... Вот тормозят меня клоуны в форме ночью, пи...дык по голове и поехали на моей машине... А мимопроезжающие даже не поинтересуются... Да моло ли че за возня - мож пьяного в хлам тормознули или еще че... А если не остановлюсь - то че получается, неостановился по требованию... Еще и штраф залепят...

Хотя у меня было пару случаев, что неостановился... Догнали, поинтересовались че за нафиг... Сказал что не заметил. Позырили доки и отпустили.


вот и я про тоже, я просто без прав таксерю екстрималю =)) просто про остановку хочется знать по подробней
tutaev
133
в ночное время на неосвещённом участке можешь не останавливаться,а продолжать движение до первого стационарного поста гаи....я б наверное параллельно подстраховался и позвонил в 02-предупредил о ситуации и что мол остановлюсь на стационарнике Smile
Thomas
133 писал(а):

в ночное время на неосвещённом участке можешь не останавливаться,а продолжать движение до первого стационарного поста гаи....я б наверное параллельно подстраховался и позвонил в 02-предупредил о ситуации и что мол остановлюсь на стационарнике


Согласен, только вот на первым посту надо остановится и сказать, так и так тормозили, я не остановился. Лично так делал ни каких претензий не было осмотрели, доки, и пожелали счастливого пути.
HuKCEP
Сколько не ездил, ни разу не видел чтобы менты стояли в темное время суток в неосвещенном месте, всегда под фонарями. Это жёсткое требование их руководства и оно (требование) возникло не из-за желания заботы о нашей с вами безопасности, а по причине того что в таком месте менты сами рискуют оказаться в роли потерпевших, ибо собьют и фамилии не спросят.
РомаЧел
HuKCEP писал(а):

Сколько не ездил, ни разу не видел чтобы менты стояли в темное время суток в неосвещенном месте, всегда под фонарями. Это жёсткое требование их руководства и оно (требование) возникло не из-за желания заботы о нашей с вами безопасности, а по причине того что в таком месте менты сами рискуют оказаться в роли потерпевших, ибо собьют и фамилии не спросят.


+1
Как говорит знакомый прокурор ты должен остановится даже если он в одних трусах стоит но с жетоном,потому что всё равно ничего не докажешь.Правда жизни.
tutaev
133 писал(а):

в ночное время на неосвещённом участке можешь не останавливаться,а продолжать движение до первого стационарного поста гаи....я б наверное параллельно подстраховался и позвонил в 02-предупредил о ситуации и что мол остановлюсь на стационарнике Smile


интересно, откуда токое убеждение? пдд давно читали?
их внутренние приказы к гражданским не относятся!

а вот мены могут применить оружие, по своим законам и приказам!
wraithik
tutaev писал(а):

а вот мены могут применить оружие, по своим законам и приказам!


Могу, но если нет спецоперации то просто погонятся, ну тогда стоит остановится. Если же спецоперация то они ныкаться не будут и будут стоят с калашами на перевес - тогда лучше стразу остановится.
Bubble
Кстати, а вот статья 12.25 говорит о штрафе 200-500 рублей за неостановку. А вот если они за тобой погнались, а ты еще ехал какое-то время, это уже сопротивление или те же 200-500 рублей? Smile
tutaev
Bubble писал(а):

Кстати, а вот статья 12.25 говорит о штрафе 200-500 рублей за неостановку. А вот если они за тобой погнались, а ты еще ехал какое-то время, это уже сопротивление или те же 200-500 рублей? Smile


Very Happy
plamenizemli
я один раз не остановился потому что то просрочен .....ходил в гаи и ничего мне не было
Sany_Omsk
plamenizemli писал(а):

я один раз не остановился потому что то просрочен .....ходил в гаи и ничего мне не было


Сколько денег отдал чоб не было?
винни-пух
по пдд обязан остановиться на требование сотрудника милиции.
все остальное-левые отмазки
Thomas
винни-пух писал(а):

по пдд обязан остановиться на требование сотрудника милиции.


а если я не хочу, что теперь, штраф 500р Wink
винни-пух
да,штраф. обычно 300 рублей выпм\исывают
Андрей Конпелько
Thomas писал(а):

по пдд обязан остановиться на требование сотрудника милиции.


согласен но там написано водитель обязан остановиться на убедительное требование инспектора (10 махнул жезлом, 7 свиснул в свисток, 5 крикнул стой!) поверь даже если инспектор и составит протокол то в суде доказать что он все это сделал за 5-7 сек. пока ты мимо него проезжал просто не сможет. а в ночное время на неосвещенном участке дороге ни когда не останавливаюсь здоровье дороже поезжаю на освещенный участок дороги а лучше к круглосуточному магазину и останавливаюсь . и поверь мне еще ни разу ни один гаишник даже косо не поглядел. Smile
Thomas
винни-пух писал(а):

обычно 300 рублей


а почему 300 там 500 вроде.
Статья 12.25.
2.Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства - влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.
как бы так Wink
Thomas
Андрей Конпелько
я виду разговор только про ночное время, днем я остановлюсь без разговоров, а ночью, за городом ну уж увольте, да же и не подумаю, х.з. какие там Евсюковы в кустах находятся Razz
винни-пух
не знаю почему 300.
это из конкретных (2 штуки) случаев с моими знакомыми в московской области.
причем в одном случаи не было никаких попыток жезлом что-либо изобразить,просто включили мигалку,когда знакомый проезжал мимо них. он не остановился,его догнали и вменили не выполнение требования.штраф на 300 рублей. оюжалования у начальника гибдд не помогли, в суде то же.
Thomas
винни-пух писал(а):

не знаю почему 300.


ну разброс видишь 200-500, на усмотрения гайца, видать был добрый, может жена с утра дала, денег настриг, вот и 300, а если бы все на оборот то 500. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы