Страница 1 из 1
Матреха
Смотрю дачные вопрсы посыпались тут))
Есть дом-колодец в 7метрах от дома.
Как провести воду?вода нужны круглогодично(чтоб не замерзала)
Yaffet
Трубу закопать на глубину ниже глубины промерзания грунта, в подвале утеплить. Насос желательно погружной, с фильтрами от грязи. Вот как бы и всё, мож спецы ещё чего подскажут...
Span1el
а хватит ли колодца на все нужды-то? supercool
rg-45
Матреха писал(а):

чтоб не замерзала


зимой пробку пенопластовую организовывать.вдоль трубы для подстраховки иногда "тёплый пол" укладывают,
STAS152005
Матреха писал(а):

Есть дом-колодец в 7метрах от дома.
Как провести воду?вода нужны круглогодично(чтоб не замерзала)


У мя коледец в 5 метрах..Я станцию поставил..Зимой в принципе надо утеплять у меня заборная труба не глубоко лежит... Если на зиму метра полтора для верности надо заглублять и утеплителем... Станция удобна тем что не надо ее включать-выклучать. Нужна вода кран открыл она заработала...Кран закрыл она выключилась как в городской хате. Станцию надо утеплять. Я для нее кирпичный домик сложил рядом с домом на улице...
Skorpion
Матреха людям срать негде 63 а вы тут про колодцы 63 63
STAS152005
Skorpion писал(а):

людям срать негде


У кого что...Иди копай яму под клозет...
Матреха
STAS152005
а что за станция?И как все устанавливается?что покупать?я полный ламер в этом вопросе Smile
STAS152005
Матреха писал(а):

что за станция?И как все устанавливается?что покупать?я полный ламер в этом вопросе


Вот:

http://www.centrmtur.ru/catalog/3/66.html
Эта станция расчитана на 3 точки потребления. У меня это Душ, Мойка на кухне,и выход в сад для полива..
Потом берешь и измеряешь сколько тебе надо метров труб. Под водозабор я брал черную трубу ПНХ.Это та что в колодец идет. На конце крепиться обратный фильт чтоб вода из системы обратно не сливалась, ибо насос центробежный надо будет воду в нее по первому разу наливать(в инструкции про это написано..ни чего там сложного нет..я просто "Ручейком" по весне в систему воду закачиваю, а потом станцию в розетку и..ВСЕ. Только кран открыть-закрыть...Ну и осенью на зиму сливаю воду...
Значит набросал на листке схему где у тебя будет станция стоять.(Имей ввиду она шумит, периодически подкачивая воду..По этому лучше ставить ее где-нибудь по дальше. Можно у колодца отдельное место оборудовать.(Я кирпичный домик в земле сделал ,с крышкой..И шумоизоляцию чтоб спать не мешала.)
Потом идешь и покупаешь необходимое количество метров металлопластиковой трубы и набор необходимой фурнитуру под твой проект. Нужны будут два разводных ключа и ..можно ножовкой трубу резать либо спец.инструментом...Я ножовкой обошелся...По металлу...Потом прокладка и монтаж всей схемы....Все...в краце...
Skorpion
А в туалет подойдет откачивать? 63
STAS152005
http://www.santexline.ru/
Там на картинке сама труба и тройник...Монтаж в принципе простой...Потом под давлением надо будет пройти и протянуть где капает..Лучше купить спец.ножницы чтоб концы не погнуть. Ибо тогда будешь трах..ся...Набор фитингов зависит от проекта..где и сколько потребителей, как тянуть к дом будешь?... Собственно набор позволяет приктически все мыслимые вариации...Но желательно продумать наименьшее количество соединений...Меньше денег и больше надежность...
STAS152005
Skorpion писал(а):

А в туалет подойдет откачивать?


НЕТ! ..Для такого есть вот такое:

Цитата:

Малогабаритные погружные фекальные насосы Homa модельного ряда Barracuda GRP предназначены для откачивания грунтовых или сточных вод, а также вод, содержащих фекалии, которые не могут отводиться в канализацию самотеком.

Насосы Homa серии Barracuda GRP пригодны как для стационарной, так и для мобильной эксплуатации. Режущий механизм со стороны всасывающего патрубка измельчает содержащиеся в сточных водах включения.


Главное конец туда не вставлять, а то сам понимаешь..что будет....
rg-45
STAS152005 писал(а):

Я станцию поставил


походил вокруг них и всандалил "малыша" с расширительным.впринцыпе тоже самое но дешевле получилось.опятьже домик утеплённый ставить ненадо
STAS152005
rg-45 писал(а):

походил вокруг них и всандалил "малыша" с расширительным.впринцыпе тоже самое но дешевле получилось.опятьже домик утеплённый ставить ненадо


можно и так...Тоже вариант...
Баязет
rg-45 писал(а):

"малыша" с расширительным



Как это с расширительным не понял? Объясни
rg-45
Баязет писал(а):

Как это с расширительным не понял? Объясни


    на картинке имеется насосная станция.состоит из двух основных частей.сверху двигатель с насосом,снизу расширительный бак.наверху чёрная коробочка с блестящим "хоботом" регулятор давления.
бак разделён надвое резиновой мембранной и с одной стороны имеет обычный автомобильный золотник.закачен азотом.вторая половина через блястячий хобот сообщается с водяной системой.бак нужен для минимизации падения давления и количества включений-выключений самого насоса.
    думаю доходчиво накалякал
STAS152005
rg-45 писал(а):

бак нужен для минимизации падения давления и количества включений-выключений самого насоса.


Чтоб давление воды в кране резко не падало а потом так же резко не возрастало...
STAS152005
rg-45 писал(а):

всандалил "малыша" с расширительным.впринцыпе тоже самое но дешевле получилось.опятьже домик утеплённый ставить ненадо


Есть одна разница....В производительности..
Малыш-400 л/ч.
Станция-3000 л/ч.
Когда один потребитель она не заметна. А вот когда у тебя три потребителя включают воду ОДНОВРЕМЕННО то....Будет очень весело. Малыш просто не справиться...
Так за одну секунду Малыш может выдать примерно 110 мл...
Станция 830 мл...Представляете когда вы моетесь в душе дед решил полить огород? И вместо теплой воды у вас пошел кипяток..Приятного мало будет..Дед тоже орет что у него давления в шланге нет и вода еле течет....
Можно конечно поставить ресивер большего объема...Но тогда по цене это будет та же станция....
FHR
Цитата:

Под водозабор я брал черную трубу ПНХ


Наверное ПНД Smile
FHR
Сейчас какраз занимаюсь этим: колодец полностью утеплил вокруг на 2метра экструзивным пенопластом 100мм, проложил трубу канализационную 50мм в дом, так же утепленную пенофолом, в нее втыкается шланг (еще не куплен), шланг выбрал чтобы фитинги не городить -со временем один Х подкапывать начнут
не забыть про уклон, чтобы вода стекала в колодец (мало ли морозом прихватит), но это если в насосе нет обратного клапана (типа Малыша)
Матреха
STAS152005
огромное спасибо)
по деньгам на сколько расчитывать?
чтобы под ключ
STAS152005
Матреха писал(а):

огромное спасибо)
по деньгам на сколько расчитывать?
чтобы под ключ


Ну думаю 10 000-11 000 руб. все встанет...Может дешевле..может дороже. Все зависит от точек куда тебе все тянуть и как..Мне встало в 10-ку...но штуку я переплатил...Оказалось что возможно проложить трубу более коротким путем и без доп. фурнитуры...
FHR писал(а):

Наверное ПНД


Да...Описался....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы