Мысли о замене и поиске вариантов подвески. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2012 16:58
leon112
Не клоаксон же брать. Как альтернатива стоку - думаю, нормально. Тем более цена почти стоковая.
Просто послднее время Леонид Калиновик (Дэмфи) расчёты и киты делает на основе фобоса с той точки зрения, что они не лопаются и некоторое время не проседают.
Себе бы, думаю, тоже их бы взял, наверное.

#227:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Июля 2012 18:50
za_k_on писал(а):

на основе фобоса с той точки зрения, что они не лопаются и некоторое время не проседают.


Особенно задние фобосы nea За 2 месяца все частые витки сомкнулись, и пружины превратились в заниженные ломики(личный опыт). Хватает народу у кого они лопались, задние. С передними не так плохо.

Каяба рулит, и лкфорум.ру уже то-же потихоньку начинает понимать это.

#228:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2012 22:12
za_k_on писал(а):

что они не лопаются и некоторое время не проседают.


facepalm

#229:  Автор: SobakaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2012 23:11
leon112 писал(а):

Sobaka писал(а):

Пружины Фобос Люкс


Другого то ничего не было что ли? facepalm



Посмотрим,... Груженый не часто езжу.
Думаю на пару лет их должно хватить, а больше мне и не надо Smile

Ну если и просядут, поменяю, делов то на пол дня под пивко на даче Smile

#230:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 08:20
d.dmitry
leon112
Вы все такие руколицастые, шо прям не могу.
У меня проект 805 -50, сделанный фобосом. стоил меньше 2-х к за 4 пружины. За почти три года не лопнул и не просел.
Но я же не ору по этому поводу, что проект 805 и фобосы - это круче хр и эйбахов.

Вы наивно полагаете, что у вас больше опыта, чем у Леонида Калиновика? Наверное, через вас тоже проходят десятки и сотни китов, за которыми вы следите?
Или может у вас есть стенды, чтобы смотреть за качеством пружин и разбросом характеристик?
Клаксоны и технорессор он кстати вообще не использует. Проверял, очень потешно отзывался о них.
А найти настоящие заводские пружины, которые не задирут морду или зад и не просядут через месяц знаете где? Я - нет.

3,14здеть можно сколько угодно, сколько угодно делать предположения. Но про себя лучше, если вопросом слабовато владеете.

#231:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 08:30
za_k_on писал(а):

За почти три года не лопнул и не просел.


Ну что ж, рады за тебя. У меня примеры есть обратные. Тему фобосов можно закрывать, кто верит в их качество - пусть берет.

#232:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 08:32
Всем привет!
Вот что родили сс-овцы:

Блин, с апреля месяца мне мозг парили. Вчера оплатил. Через дней 10 должна посылочка прийти.
Остальное, что вылезет, буду в магазине докупать.
У кого какие мысли?

#233:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 09:00
Dmodus
А чего за зверь-то? Что там электронно регулируют?

#234:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 10:00
za_k_on писал(а):

Dmodus
А чего за зверь-то? Что там электронно регулируют?


Там не совсем электроника, больше гидравлика. Регулируется жесткость стоек. Почитай тут

#235:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 20:18
вопрос bboyan

стоят сзади каяба газмяс. хочется чуть больше комфорта. стоит ставить пружины от 2108? что из этого получится?

#236:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 20:23
Dinov
Думаю, что будет хуже. Амортизаторы будут пробиваться от сильных ударов. Больше нагрузки на них будет. И помрут быстрее. Просто мнение Pardon

#237:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 20:30
za_k_on писал(а):

Dinov
Думаю, что будет хуже. Амортизаторы будут пробиваться от сильных ударов. Больше нагрузки на них будет. И помрут быстрее. Просто мнение Pardon



тогда как вариант опоры асоми. хотя тут мнения разделились. у меня еще правый вверху крепления постукивает. меняли местами амо - всё равно там стучит. ставил подушки сс20 - результата 0. может опора решит эту проблему.

премимум мне не понравились. еще как варианты опять саксы поставить но их ждать надо.

#238:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 20:37
Dinov
всё не в ту сторону думаешь. как потратить больше денег, а результата не получить.
Закажи у Калиновика то, что тебе надо. Будут твои характеристики и достаточная надёжность. При разумной цене. Или ещё может какие мастера у вас поближе есть, я не знаю.

#239:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 20:46
za_k_on писал(а):

Dinov
всё не в ту сторону думаешь. как потратить больше денег, а результата не получить.
Закажи у Калиновика то, что тебе надо. Будут твои характеристики и достаточная надёжность. При разумной цене. Или ещё может какие мастера у вас поближе есть, я не знаю.



не понял, что заказать? зачем? я и в казани всё могу купить у дистрибьюторов. вот только что.

#240:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 20:57
Я предлагаю связаться с Леонидом Калиновиком, Высказать ему суть проблемы, пожелать характеристики и ездить на том, на чём хочется, дорлго и счастливо.
Или же более-менее сформулировать тут то, что надо. Чем каяба масло не устраивает, например.

#241:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 21:08
za_k_on писал(а):

Я предлагаю связаться с Леонидом Калиновиком, Высказать ему суть проблемы, пожелать характеристики и ездить на том, на чём хочется, дорлго и счастливо.
Или же более-менее сформулировать тут то, что надо. Чем каяба масло не устраивает, например.



вообще надо сначало с этим стуком разобраться. в сервисе уже не хотят искать причину. стук появился на саксах. поставили приоровские. с ними тоже стук появился почти сразу. деньги вернули и бесплатно поставили каябу )

так ставить опоры эти или нет. стук идет в самом верху. глуховатый чуть. после мойки затихает.

#242:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 21:14
не должно быть там стука. Если подпилить втулку бубликов не поможет - значит, и асоми точно не помогут. А стук от какого-нибудь разошеднегося шва. Или сайлента балки.
#243:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 21:20
za_k_on писал(а):

не должно быть там стука. Если подпилить втулку бубликов не поможет - значит, и асоми точно не помогут. А стук от какого-нибудь разошеднегося шва. Или сайлента балки.



сайленты ок. втулка сс20 уже прорезиненная. зачем её в таком виде резать? шов... да вроде не такая гнилая. и людей с грузом сзади редко вожу. от шва стук не был бы таким.

#244:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 21:26
Dinov писал(а):

втулка сс20 уже прорезиненная. зачем её в таком виде резать?


Чтобы сильнее зажать шток
Dinov писал(а):

от шва стук не был бы таким.


Ну ты ж не рассказал, какой стук. Смотри может с резинкой-опорой чего, типа пружина проскальзывает и по чашке скребёт или ещё чего.

#245:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 21:28
za_k_on писал(а):

Dinov писал(а):

втулка сс20 уже прорезиненная. зачем её в таком виде резать?


Чтобы сильнее зажать шток
Dinov писал(а):

от шва стук не был бы таким.


Ну ты ж не рассказал, какой стук. Смотри может с резинкой-опорой чего, типа пружина проскальзывает и по чашке скребёт или ещё чего.



ок. попробую подрезать. а на сколько мм? чем лучше? ножовкой по металлу?

стук похож на стук убитой стойки только не такой кастрюльный и не такой громкий. на приличных ямах всё ок. слышно именно на мелких неровностях.

#246:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 21:32
да, похоже по какой-то причине фигово зажат шток. Попробуй на миллиметр, чем угодно. Потом ещё, если станет лучше, но не до конца. Переборщить тоже плохо будет. Хотя, у сс20 же этот бублик со втулкой нижний же? Разбирать придётся.
#247:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 21:34
za_k_on писал(а):

да, похоже по какой-то причине фигово зажат шток. Попробуй на миллиметр, чем угодно. Потом ещё, если станет лучше, но не до конца. Переборщить тоже плохо будет. Хотя, у сс20 же этот бублик со втулкой нижний же? Разбирать придётся.



ок. спасибо за совет.
чем кстати чревата езда с таким стуком? я уже с конца зимы так езжу (

#248:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 23:39
Dinov писал(а):

стоят сзади каяба газмяс. хочется чуть больше комфорта. стоит ставить пружины от 2108? что из этого получится?


Задние каябы идут одна модель для 2110 и 2108, от 08 пружин мягче будет. 341824 (Excel-G) Амортизатор задний мост http://www.kybcom.ru/lada/lada-147.html http://www.kybcom.ru/lada/lada-4130.html

#249:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 23:50
d.dmitry писал(а):

Dinov писал(а):

стоят сзади каяба газмяс. хочется чуть больше комфорта. стоит ставить пружины от 2108? что из этого получится?


Задние каябы идут одна модель для 2110 и 2108, от 08 пружин мягче будет. 341824 (Excel-G) Амортизатор задний мост http://www.kybcom.ru/lada/lada-147.html http://www.kybcom.ru/lada/lada-4130.html



а зад опустится?

#250:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 01:08
парни, кто заказывал на мета-с.ру опоры эволекс... ?

как вы рассматриваете вариант - аморы демфи премимум -30, пружины эйбах -30...опоры эволекс...

а? не слишком низко?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU