Страница 11 из 12
za_k_on
Dinov писал(а):

а зад опустится?


если они 08 и 09 одинаковые, то прыжков и дискомфорта вряд ли убавится. На девятке на таких ездил, и гружёный тоже. Сейчас на дэмфи -50 комфорта точно больше.
Vermilion писал(а):

а? не слишком низко?


Занижения и не заметишь. Может опытный глаз заметит чуть просевший сток.
Я бы сказал, что -30- это оптимальная высота с точки зрения работы подвески, так должно быть с завода.
-50 уже на любителя, а всё что ниже - не работающая подвеска. Что выше - жип.
!Lnur
Dinov писал(а):

а зад опустится?


Да, при этом жесткость подвески останется практически такой-же т.к. сжатая восьмая пружина с той же силой держит корму что и несжатая 10-я (вес кормы не меняется же!).

Стук в верхнем креплении может быть скорей не из-за слишком длинной втулки, а из-за слишком короткой.
Получается новые бублики при установке амортизатора немного не дают сжаться шайбам над и под втулкой поэтому она там немного перемещается и постукивает по одной из шайб.
От этого долбления по шайбе в ней появляется выработка, а втулка становится ещё короче, в результате еле заметный стук со временем усиливается.
Втулка подвергаясь ударам развальцовывается и обхватывает резьбу штока (проверь). Из-за этого даже при затянутой гайке штока амортизатора нижняя шайба и всё что под ней болтаются и звучат.

Прежде чем укорачивать втулку попробуй её удлиннить, подложив гровер под верхнюю тарельчатую шайбу.

Ещё есть вариант что не хватает резьбы на штоке амортизатора чтобы полноценно стянуть шайбы и втулку, результат будет таким-же как описано выше. Решение - подложить обычные шайбы под гайку штока амортизатора.
za_k_on
!Lnur
Как я понял, там пробовали несколько разных амортизаторов. У всех вряд ли резьбы не будет хватать. При этом на 90% сервисов все гайки закручивают пневмогайковёртом. Поэтому затянуто всё должно быть знатно.
Я всё-таки резинку подозреваю, которая под пружиной. Её могли не доставать, она как раз и может быть порвана (хотя я такого не видел). Или 2 раза пружину криво поставили, что менее вероятно.
Я поэтому такие вещи сам и делаю, чтобы точно не гадать, кто, где и как накосячил.
Serg_x
Vermilion писал(а):

парни, кто заказывал на мета-с.ру опоры эволекс... ?

как вы рассматриваете вариант - аморы демфи премимум -30, пружины эйбах -30...опоры эволекс...

а? не слишком низко?


Имхо оптимально!
Dinov
!Lnur писал(а):

Dinov писал(а):

а зад опустится?



Решение - подложить обычные шайбы под гайку штока амортизатора.



шайбы уже стоят. результата никакого (

в топку 8ые пружины.
!Lnur
za_k_on
Dinov
Если втулка хорошо сжата между шайбами и она слишком длинная то стук может быть только одной природы - серединой втулки по кромке отверстия в стакане. Результаты хорошо видны на втулке и на кромке отверстия. Так что не спешите укорачивать втулку, повторяю, чаще она наоборот - слишком коротка. supercool
za_k_on
!Lnur
В бубликах сс20 втулка резиновая.
Dinov писал(а):

ставил подушки сс20 - результата 0



Это же речь про бублики идёт?
!Lnur
насколько я понял он сейчас не на бубликах СС20.
Dinov
!Lnur писал(а):

насколько я понял он сейчас не на бубликах СС20.



на них
Vermilion
все решил... беру -30... а фоточки есть -30 и -50 на эйбахах?

а то времени нет лопатить весь интернет...
za_k_on
Vermilion
ты глянь, мы вроде в фак хотели добавить, где разные занижения выкладывали.
Vermilion
посмотрю, но не уверен что найду - структура форума если честно интересная, но что то искать трудно...
Dinov
Vermilion писал(а):

все решил... беру -30... а фоточки есть -30 и -50 на эйбахах?

а то времени нет лопатить весь интернет...



на драйве таких фоток миллион
yaric1986
Хочу поделится своей проблемой. У меня ВАЗ 2110 стояли родные сазы и родные бублики всё работало хорошо но я загорелся и купил задние опоры АСОМИ поставили на амортизаторы отбойники СС-20 всё стало выехал не неровную дорогу и тоже слышен стук по мелким неровностям с права всё зажималось на стоячей машине. Теперь тоже ломаю голову что это может быть? Ведь до ремонта всё работало в идеале
Dinov
yaric1986 писал(а):

родные сазы - всё работало хорошо - купил задние опоры АСОМИ



facepalm слов нет.

разбирать заново и перетряхивать. криво собрали.
leon112
Dinov писал(а):

разбирать заново и перетряхивать. криво собрали.


Парни! Вот честно, я не понимаю, как и что там можно криво собрать? Pardon
Dinov
leon112 писал(а):

Dinov писал(а):

разбирать заново и перетряхивать. криво собрали.


Парни! Вот честно, я не понимаю, как и что там можно криво собрать? Pardon



а есть еще варианты? )

продавать машину )
stager_8787
заказал сегодня Каябу масло на перед.Что еще нужно докупать?отбойники или что там нужно.И еще,стояли то приоро стойки,нужно ли покупать пружины от 10 или всё встанет?
Vermilion
stager_8787 писал(а):

заказал сегодня Каябу масло на перед.Что еще нужно докупать?отбойники или что там нужно.И еще,стояли то приоро стойки,нужно ли покупать пружины от 10 или всё встанет?


нужно от 10, ибо у проиоры они бочкообразные - посадочные места отличаются...

и к тому стакан от 10, опора о 10... все от десятки... дешевле, а качество такое же...
gadgik
Собрался менять заднюю балку?стоит покупать саленблоки сс20?
Для справки у нас 1100р пара или поставить обычные за 230р?
za_k_on
stager_8787 писал(а):

заказал сегодня Каябу масло на перед.Что еще нужно докупать?отбойники или что там нужно.И еще,стояли то приоро стойки,нужно ли покупать пружины от 10 или всё встанет?


lol1
Если каяба 10-я, то нужно будет ещё и пружины, отбойники (пполюбому надо) и опоры. И самоги. И рулевые. Зачем такой гимор?

gadgik писал(а):

Собрался менять заднюю балку?стоит покупать саленблоки сс20?

Для справки у нас 1100р пара или поставить обычные за 230р?


Менял в этом году заводские задние сайленты балки. На полиуретан. Всё было живое, разницы до и после замечено не было.
za_k_on
astraxanez
Кто нибудь юзал амортизаторы "ВORT"- стоит ли заморочиться ?
Алексей063rus
подскажите, вроде надо перетряхивать подвеску.
щас стоят каябы, правый пробивает(почти сразу стал пробивать).
на что заменить?в сервисе уверены только в koni,каяба говорят долго теперь не ходит.
в магазе говорят если брать каябу, то обязательно вместе в опорами асоми.
кто прав?и что щас брать?
leon112
Алексей063rus писал(а):

подскажите, вроде надо перетряхивать подвеску.


В Faq есть огромная тема, где описаны все возможные варианты подвески. Только не лениться, читать. Делать выводы. bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы