Страница 65 из 67
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

Я давно говорю, что лучшая каска - это тумбочка...


Это на случай повреждений, а угон?
genich
Роман-НН
а МПС угоняют? Smile
Маринер
У меня одна блок-фара стоит дороже годовой страховки.
Какая еще тумбочка..
Роман-НН
genich
речь о Туареге.
Маринер писал(а):

У меня одна блок-фара стоит дороже годовой страховки.


у меня, как ни странно, тоже. Однако, не из-за этого же страховать? Будет твоей машине 3 года, 5 лет, 7 - цена на новую фару не изменится.

Так что, в твоем случае аргументом (для меня) является вариант угона и то, что машина новая. Более 3-ех лет страховать, имхо, не имеет смысла.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Более 3-ех лет страховать, имхо, не имеет смысла

не имеет смысла не просто так, а из-за коэффициентов страховых компаний. на первые два года тебя страхуют под 3-6%, на третий под 10-14%. откуда этот подход, я так и не понял.
Маринер
Роман-НН писал(а):

в твоем случае


всё дело в абсолютных цифрах и это имеет значение в любом "возрасте" Smile
адаптивная фара стоит ок. 100-130т.р.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

pklyonov писал(а):

на первые два года тебя страхуют под 3-6%, на третий под 10-14%


всё просто. оставить размер своей страховой премии постоянным для машины любого возраста.
это логично.
pklyonov
Маринер писал(а):

всё просто

нифига не вижу, в чем там простота Smile страховка на круза была 35 штук на первые два года и 70 штук на третий год (в итоге страховую послал и восстанавливал по осаге за 80). при этом страховая сумма, естественно, каждый год уменьшалась (но при этом была примерно рыночной).

я не понимаю, почему по такой схеме не страховать десятилетнее авто, к примеру? ну посчитаешь ремонт дороже суммы - затоталь машину и всего делов. если я разобью десятилетнюю клио за 150 штук мне же не будут ее чинить до состояния муха не иплась за миллион, а выплатят 150 штук и продадут остатки на разбор.

страховые компании в нашей стране это разводилово и наипалово, по большому счету Smile ну или просто пока работать не умеют еще.
Olegan-TLT
pklyonov писал(а):

страховые компании в нашей стране это разводилово и наипалово, по большому счету Smile ну или просто пока работать не умеют еще.


вот это верно 200 процентов... Привязка к блок фаре и ее стоимости - ниачем. Вы попробуйте ее потом получить, эту блок-фару. Ну или сопоставимо с заплаченной за каску суммой и потреченными потом при страховом случае нервами и временем отдать за ту блок фару своих денег (можно же найти дешевле 130 тыщ в любом случае). У меня тут сейчас инфидент со страховой, с каской на тииду жены. Она сама ездила оцениваться, ее жестко наколоть хотели, дав неверное направление на ремонт. Потом слово за слово, хреном по столу - сказал им, что деньгами они будут платить. Теперь вот судебную тяжбу затеял. Там цена вопроса тысяч 50-60 (по мелочи). Бодаться с ними так то не напряжно, механизм отлажен.
не Шумахер
Удивляюсь,почему никто не прочёл мою историю про борьбу за фару со страховой и дилером в ветке про GLK(последний пост в ней)
McRae
не Шумахер
многабукав потому-что

а так то познавательно, да.
genich
не Шумахер
я прочел.
Маринер
не Шумахер писал(а):

Удивляюсь,почему никто не прочёл мою историю про борьбу за фару со страховой и дилером в ветке про GLK(последний пост в ней)


не страховать чтоль теперь?
не Шумахер
Маринер писал(а):

не Шумахер писал(а):

Удивляюсь,почему никто не прочёл мою историю про борьбу за фару со страховой и дилером в ветке про GLK(последний пост в ней)


не страховать чтоль теперь?


а как не страховать? Без каско на новой машине ездить в принципе невозможно((
Маринер
не Шумахер писал(а):

а как не страховать? Без каско на новой машине ездить в принципе невозможно((


ну так, о чем речь тогда.
а неприятные/затратные случаи и у меня были, как по чужому осаго, так и по своему каско.
Olegan-TLT
короче пару креплений обломать на фарах туарега, оформить соответствующим образом, денег получить можно по каске Wink Потом кронштейны запаять, да на оставшееся в Доминикану слетать Wink Но усложняют с каждым годом страховые...
Barsky
Маринер писал(а):

адаптивная фара стоит ок. 100-130т.р.


Пилять... wwow Она у них сусальным золотом отделана что ли??? Утром блин гляну - вдруг бриллианты инкрустированы в головную оптику ROFL

Хотел на третий год на КАСКО забить, но если цену оставят на прошлогоднем уровне (62 тыщи), то буду дальше страховаться!!!
McRae
64644р. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1910948A&sr=72&Cat=Volkswagen

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

а, даже так http://www.exist.ru/price.aspx?pid=18B0948A&sr=72&Cat=Volkswagen

51086р.
64 это для левосторонних авто

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

а Hella стоит вообще 33048р. Very Happy
SeaRunner
Роман-НН писал(а):

SeaRunner писал(а):

Я давно говорю, что лучшая каска - это тумбочка...


Это на случай повреждений, а угон?



А на угон (и тотал) есть программа "Прагматик" в Ингосе. И, наверняка, аналогичные в других страховых. Они тоже с сильным занижением считают, но примерно 2/3 от реальной стоимости авто ты вернешь. А стоит она меньше 20 тыс. рублей на машину с заявленной стоимостью 1,2 ляма. Дальше думай сам. supercool

ЗЫ. Ты еще про пожар забыл Wink

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

не Шумахер писал(а):

Удивляюсь,почему никто не прочёл мою историю про борьбу за фару со страховой и дилером в ветке про GLK(последний пост в ней)



Прочитал - там ничего нового. И что ты ожидал в комментах услышать? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

genich писал(а):

Роман-НН
а МПС угоняют? Smile



Практически нет. Примерно так же было десять лет назад с Хундаем. Это - безусловный плюс, я лучше резину куплю, чем за страховку переплачивать supercool
не Шумахер
А почему туареговская фара в полтора -два раза дороже мерседесовской,при том,что у Мерседеса она гораздо продвинутее в плане количества режимов?
Маринер
Не могу понять фича это или баг: при резком продавливании педали газа (резкий старт например) гаснет центральный дисплей.
ps. мануал тооолстый, может где и написано про это.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

не Шумахер писал(а):

,при том,что у Мерседеса она гораздо продвинутее в плане количества режимов


ты так переживаешь об этом? pst
мало переплачиваешь?
Илья В.
McRae писал(а):

а Hella стоит вообще 33048р



pst все как обычно. А на разборе 10 тыщ...

Как блин без каско ездить... pst у
Barsky
Илья В. писал(а):

McRae писал(а):

а Hella стоит вообще 33048р



pst все как обычно. А на разборе 10 тыщ...

Как блин без каско ездить... pst у


Обычно одна небольшая авария оправдывает страховку на 200%...

А насчет разборок... Новый Туарег я думаю на разборках гость крайне редкий, а в провинции вообще днем с огнем не сыщешь...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Маринер писал(а):

Не могу понять фича это или баг: при резком продавливании педали газа (резкий старт например) гаснет центральный дисплей.
ps. мануал тооолстый, может где и написано


Не замечал у себя... Редко резко стартую... Попробую сегодня постартовать порезче, понаблюдать....
Маринер
Barsky писал(а):

Попробую сегодня постартовать порезче,


Можно даже и не ехать толком, главное на старте очень резким движением педаль в пол продавить, затем сразу отпустить можно.
Barsky
Маринер писал(а):

Barsky писал(а):

Попробую сегодня постартовать порезче,


Можно даже и не ехать толком, главное на старте очень резким движением педаль в пол продавить, затем сразу отпустить можно.


Попробовал несколько раз - вроде всё норомально... Может у тебя дофига потребителей включено было в этот момент? Подогрев сидений, зеркал лобового, печка, радио, двоники ??? Wink
Маринер
Barsky писал(а):

Маринер писал(а):

Barsky писал(а):

Попробую сегодня постартовать порезче,


Можно даже и не ехать толком, главное на старте очень резким движением педаль в пол продавить, затем сразу отпустить можно.


Попробовал несколько раз - вроде всё норомально... Может у тебя дофига потребителей включено было в этот момент? Подогрев сидений, зеркал лобового, печка, радио, двоники ??? Wink


ну, как обычно всё включено..
связи не вижу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы