Страница 4 из 67
Acquirer
Маринер писал(а):

ага. постоянно этот вебасто глючил, разряжал аккум.


Не на заводе ставился?
Маринер
Acquirer писал(а):

Не на заводе ставился?


не знаю, но думаю, что заводской, ибо человек состоятельный и обстоятельный весьма.
Наблюдатель
Маринер писал(а):

Лично мне плевать что там и с чем конструктивно одинаково и никто в теме этот вопрос не поднимал, чему я был безмерно рад, ибо флуд на эту тему надоел еще год назад, собственно и вами тогда же было все уже сказано касаемо этого.

Понятно ,выбираем полноприводный автомобиль и совершенно не интересует его возможности.Треп ни о чем это по теме,полный привод не причем при выборе,если он реален,конечно 63
Acquirer
Маринер писал(а):

не знаю, но думаю, что заводской, ибо человек состоятельный и обстоятельный весьма.


Туарек вообще по отзывам та ещё трахалка мозга в плане электрики и оборудования, зато пацаны уважают Smile
Наблюдатель
Acquirer писал(а):

Маринер писал(а):

не знаю, но думаю, что заводской, ибо человек состоятельный и обстоятельный весьма.


Туарек вообще по отзывам та ещё трахалка мозга в плане электрики и оборудования, зато пацаны уважают Smile

После рестайлинга вроде почти безпроблемная машина,знакомые с оф. сервиса Фольса говорят,что сечас и близко нет тех проблем.
Маринер
Acquirer писал(а):

Туарек вообще по отзывам та ещё трахалка мозга


Да фиг с ним. Все-равно не обо мне он.
Меня пока больше напрягает сама мутотень смены авто: поездки к дилерам, предоплаты, резервирования, покупка новой, учет, ТО, продажа пыжа. Это столько времени и гемора.
А потом и на дальняк еще собираемся на новой авто, если все срастется ROFL
Acquirer
Наблюдатель писал(а):

После рестайлинга вроде почти безпроблемная машина,знакомые с оф. сервиса Фольса говорят,что сечас и близко нет тех проблем.


Ну хорошо если так и там все геморы и глюки исправили.
Маринер писал(а):

А потом и на дальняк еще собираемся на новой авто, если все срастется


Я 10-го в Питер поеду, посмотрим как оно выдержит 10-11 часовой пробег без остановки... hehe
Маринер
Acquirer писал(а):

как оно выдержит 10-11 часовой пробег без остановки..


оно то выдержит, дизели сутками могут работать, а вот как вы большой вопрос...останавливаться придеться )))
Роман-НН
М-да, а цены-то на Фрил 2 с бензиновым двиглом оказывается "от 1589 тыр.".... Я думал дешевле, эдак от 1250... Ошибался выходит...
Acquirer
Маринер писал(а):

а вот как вы большой вопрос...останавливаться придеться )))


Да надеюсь может часов в 9-10 уложиться, ребенок поспит, жена тоже, поедем ранним утром часа в 3-4. Попытаюсь выдержать без особых остановок. И сразу спать по приезду...
Маринер
Acquirer писал(а):

И сразу спать по приезду...


едва ли, обычно появляется второе дыхание сразу, адреналин некоторый и сон уходит.
мы тоже привыкли выезжать ок 4 утра, к 14 обычно на месте (900км) и далее до вечера все гуд, а но вот за ужином валюсь просто от "2-х рюмок чая".
mikal
Acquirer писал(а):

На работе товарищ четыре раза за неполный год обращался в сервис по гарантии. По моему дохрена..


Дизель? Чего было? Хотя всякое бывает.. Мой приятель на ХС70 за год и 37тык. развалил подшипник в подключении заднего моста, поменял бачок омывайки и сейчас усилитель на замену заказали. Плюс ещё что-то по мелочи. При этом постоянные глюки парктроника и временами если трогается при непристёгнутом ремне просто вся панель вспыхивает и пока не заглушишь и снова не заведёшь не сбрасывается, а я забот не знаю Pardon
mikal
Acquirer писал(а):

Да надеюсь может часов в 9-10 уложиться


Уложишься. Причём не напрягаясь. Только что с из-за Валдая вернулся. По расстоянию как до Новгорода. Без всяких гонок 80-90 по посёлкам, 130-150 по хорошим участкам - 91 км/ч средняя. До Питера 8.5-9 часов.
Acquirer
Маринер писал(а):

едва ли, обычно появляется второе дыхание сразу, адреналин некоторый и сон уходит.


Я ездил прошлым летом за день туда и обратно по 400, голова тяжелая становится и не могу сосредоточиться. Насчет адреналина как-то не клеится, спать сразу одно желание.
mikal писал(а):

Дизель? Чего было?


Блин не помню, он ща в отпуске по моему, спросить не у кого. Разбил эту трахому об газель в конечном итоге в тотал.
mikal писал(а):

Мой приятель на ХС70 за год и 37тык. развалил подшипник в подключении заднего моста, поменял бачок омывайки и сейчас усилитель на замену заказали. Плюс ещё что-то по мелочи. При этом постоянные глюки парктроника и временами если трогается при непристёгнутом ремне просто вся панель вспыхивает и пока не заглушишь и снова не заведёшь не сбрасывается


Фигасе, начинаю думать что платформа 2002 года не так уж и плохо... А усилитель чего? Руля?
Парктроник глючит из-за того что его зачем-то вглубь бампера утопили, хотя я как-то не страдал от этого пока.
У меня ТТТ пока ничего не было, проехал 4 тыщи где-то.
mikal
Acquirer писал(а):

А усилитель чего? Руля?


Ага. Хотя, честно говоря не понял за чем. Он говорит шумит. Я ничего выраженного криминального не слышу. Но оффициалы претензию приняли и заказали новый. Это Вольвовскому сервису в плюс однозначно.
Acquirer писал(а):

Парктроник глючит из-за того что его зачем-то вглубь бампера утопили, хотя я как-то не страдал от этого пока.


Имхо, на Вольво какой-то тупой алгоритм его работы nea На Фриле чуть сильнее продавил газ, километров 20-25 в час набрал и он автоматом отключается, а тут надо всё время вручную отключать, неудобно.
Bladik874
Ты реальный тест-драйв всего что ты сам написал и тебе написали ПРОЙДИ! А хлопать дверью, трогать пластик и смотреть тех. характеристики - это только пол дела! А то Корейцы не нравятся, это блин дорого, это статусу не соответствует, но вроде бы влезаешь в кредит - не понимаю я Вас! ИМХО без обид!
Пройди тест-драйв!

P.S.
Сам бы взял - либо Туарег, либо Х5, либо ФХ инфинити из б/у, либо Аут ХЛ 3.0(если такой есть, конечно!), либо Х-Трейл 2.5, либо Соренто из новых!
Andy_NN
Маринер писал(а):

Acquirer писал(а):

Не на заводе ставился?


не знаю, но думаю, что заводской, ибо человек состоятельный и обстоятельный весьма.

Извиняюсь сразу за офф, не могу не отписаться. Думаю, что не заводской, если заводской и с пультом, то к нему идет доп. аккумулятор в багажник, он на основной не влияет никак ! Если просто догреватель - то он на аккум. вообще не влияет. А вот его вариант 99% - из догревателя доделал полноценную вебасту ВНЕ завода, получил гемор и до кучи извиняюсь не заслуженно обсирает модель, так вот слухи и плодятся про глючность, ломучесть и т.п..... nea
2 Acquirer Туарег после рестайлинга отличная надежная машина ! если с умом подходить и к комплектации и к доп. оборудованию и к тому где и как все это обслуживать естественно.
Муса Джалиль
grehov писал(а):

Наблюдатель писал(а):
Конструктивно привод одинаков,электроника в нем разная,как и ее настройки,ну и Кашкай без интелектуальной части ,та что соотвествует букве i ,поскольку об этом есть в оф. релизе.На практике не могу сказать по Кашкаю отличий(не ездил),только на покатушках на относительном бездорожье.По Икстрейлу и Колеосу мне кажется по небольшому опыту на Колеосе,что настройки привода разные,у Икстрейла более внедорожные. Smile А так детище Самсунга-Рено больше всего смущает из этой тройки. Smile

это и имелось ввиду.



На правах оффтопа. Уважаемый, ты сказал, что привод у Колеоса как у Кашкая, теперь уже ты имел ввиду другое? Ты уж все таки определись. Smile Кроме этого, человек проехал и ему показалось, что:
Наблюдатель писал(а):

По Икстрейлу и Колеосу мне кажется по небольшому опыту на Колеосе,что настройки привода разные,у Икстрейла более внедорожные.


Абсолютно точно, даже после совместных вылазок на говны, не могут люди точно сказать, в чем отличия, т.к. все опыты в конечном счете коррелировались прокладкой.
Впрочем мне пофиг на это, т.к. тут никто не предъявлял повышенных требований по внедорожности.
За сим по просьбе топик стартера предлагаю остановиться. Wink
Acquirer писал(а):

На работе товарищ четыре раза за неполный год обращался в сервис по гарантии. По моему дохрена... Если не пугает, то наверное лучший выбор.


А что за поломки были? Может лампочки поменять заезжал?
Наблюдатель писал(а):

После рестайлинга


Это с какого года получается модельного рестайл пошел?
Bladik874 писал(а):

Сам бы взял - либо Туарег, либо Х5, либо ФХ инфинити из б/у, либо Аут ХЛ 3.0(если такой есть, конечно!), либо Х-Трейл 2.5, либо Соренто из новых!


Не слишком большой разброс претендентов?
Acquirer
mikal писал(а):

Имхо, на Вольво какой-то тупой алгоритм его работы


Если что у меня только задний. Я так понял речь про передний, однако считаю его лишним, как-то попробовал зазор в 10 см оставить до препятствия - без проблем. Задний включается только при включении задней передачи естесна.
Andy_NN писал(а):

Если просто догреватель - то он на аккум. вообще не влияет.


Это который топливопроводы греет и пружинка-спиралька загорается в холодную погоду при включении зажигания?
Andy_NN писал(а):

Туарег после рестайлинга отличная надежная машина !


Хорошо, хорошо, я только за...
Bladik874
SMF писал(а):


Bladik874 писал(а):

Сам бы взял - либо Туарег, либо Х5, либо ФХ инфинити из б/у, либо Аут ХЛ 3.0(если такой есть, конечно!), либо Х-Трейл 2.5, либо Соренто из новых!


Не слишком большой разброс претендентов?



Всегда должен быть выбор! Smile Не вижу смысла себя ограничивать! Smile
Acquirer
SMF писал(а):

А что за поломки были? Может лампочки поменять заезжал?


Сейчас не могу представить на суд публики что у него ломалось, но не лампочки точно.
grehov
mikal
Acquirer писал(а):

Я так понял речь про передний, однако считаю его лишним, как-то попробовал зазор в 10 см оставить до препятствия - без проблем


Про него. Если парковаться к стенке или высокому сараю или хэтчу, то да - проблем нет. Если к низкому седану или на открытой парковке к маленьким столбикам полностью срывающимся за капотом, то с парктроником намного удобнее.
Наблюдатель
SMF писал(а):

Абсолютно точно, даже после совместных вылазок на говны, не могут люди точно сказать, в чем отличия, т.к. все опыты в конечном счете коррелировались прокладкой.
Впрочем мне пофиг на это, т.к. тут никто не предъявлял повышенных требований по внедорожности.
За сим по просьбе топик стартера предлагаю остановиться. Wink

Но что одни люди не в состоянии сказать в чем отличия,это не говорит что другие не могут Wink Остановиться нужно ,поскольку непонятны критерии выбора,оттого и пошло обсуждения Туарегов ,Инфинити ,Х5, седанов от Вольво и т.п. Wink
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Но что одни люди не в состоянии сказать в чем отличия,это не говорит что другие не могут


Другие отличаются от первых зачастую только тем, что больше говорят, но ведь нужны факты, а не разговоры и ощущения, ведь правда??? ... Smile
Наблюдатель писал(а):

поскольку непонятны критерии выбора


Игорь, я критерии выбора вполне понял, поэтому и начал предлагать варианты, в основном они ограничиваются рамками доступных средств на покупку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы