Взял СААБа из соседней темы. А потом ещё одного, без крыши) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#2876:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2021 22:38
Вот к такому виду буду стремится
https://youtu.be/71szE_kUsZA

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

AxL писал(а):

уверен сюрпризов там достаточно скрывается за водостоками, крыльями, порогами и пр., все таки возраст + особенности российской эксплуатации + само по себе качество покраски саабов



Возможно, поживём - увидим. Ты про какие водостоки? Все резинки-уплотнения крыша-стёкла на удивление живые. Я в такой ливень фигачил, плюс водительская дверь криво висела - ни капли внутрь не попало. Хотя на остальных просмотренных саабах эти уплотнения были условными, где то что то да подтекало. Плюс разборщик, у которого тоже кабрик, рассказывал, как он долго трахался с этими уплотнениями чтоб ничего не текло. По состоянию днища и пакетов радиаторов видно, что на тачке зимой не ездили или ездили ну очень мало.
А чего с качеством покраски сааба? С водоэмульсиоными красками шведы в 90х экспериментировали и завязали, плюс этот уже крашеный. Там есть косяк сборки, что его собирали не на основном конвейере в Трольхеттане, а то ли в Австрии, то ли в Финке - довольно прикольные зазоры крыло-дверь (в видео выше видно, что плоскость двери чуть глубже, чем плоскость крыла), на дорестах через один, на рестах уже получше. Я постараюсь их поправить, надо только 8 гаек новых купить.

В любом случае что то да вылезет. 15 лет как никак и мухосранское обслуживание. В целом кузов ровный, крыша ок, подвесон новый, двиг с коробасом ок. Катализатор вот вернуть, остальная мелочёвка починится.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

SUNshineNT писал(а):

Мне 3к разницы показывает между хепой и скф. Да и вроде как все норм с хепой


Я когда заказывал, скф 5кр, а хепу 4,5 была. За полтораху там только китай какой то. Да и думаю, что всё таки не в помпе дело, а в каком то уплотнении. Помпу заказал на всякий пожарный, чтоб не оказалось, что всё разобрали, а деталей не хватает.

#2877:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2021 06:17
Killer Speed писал(а):

А чего с качеством покраски сааба?


Не спорь, местные эксперты лучше знают gpn
Killer Speed писал(а):

то ли в Финке


Valmet вроде, не?
Killer Speed писал(а):

В любом случае что то да вылезет. 15 лет как никак и мухосранское обслуживание. В целом кузов ровный, крыша ок, подвесон новый, двиг с коробасом ок. Катализатор вот вернуть, остальная мелочёвка починится.


Чехол на мозги купи) проклятье шпротов)
Killer Speed писал(а):

Я когда заказывал, скф 5кр, а хепу 4,5 была


Хм, по таким ценам я бы и сам скф взял. Бегло посмотрел - только за 7 нашел

#2878:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2021 08:40
Killer Speed писал(а):

По состоянию днища и пакетов радиаторов видно, что на тачке зимой не ездили или ездили ну очень мало.


Good
выкладывай фотки по мере погружения в тему supercool

#2879:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2021 10:29
SUNshineNT писал(а):

Valmet вроде, не?


Валмет точно делал предыдущее поколение, а нг вики говорит делали на заводе magna steyr, что в городе Грац, Австрия. В птс написана страна ввоза Финляндия.

#2880:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2021 21:31
Болты колёсные поменял, замок лючка бензобака отрегулировал (а то он чуток закусывал), накладки колхозные с педалей снял, поставил оригинал (хорошо они с пятаком одинаковые, а на пятак я брал второй комплект про запас), отмыл и вернул шторку селектора акпп (забыли поставить, когда в карбон затягивали накладку).

К колхозной накладке на педали газа шли два провода, я думал какой концевик, но нет. Больше похоже на какую то подсветку светодиодную, бывают светящиеся накладки на педали?
Куда уходят эти провода пока не смотрел, будет время посмотрим.

#2881:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2021 17:44
На синем махнули помпу, приводной ремень и паразитный ролик. За всё 8кр. Сказали готовиться к замене цепи в ближайшее время, начинает погромыхивать.
Пока чинили синего, прикупил жёлтому хромированные ноздри со свежепривезённого японского распила - ещё 5кр в минус. facepalm

#2882:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2021 19:14
Killer Speed писал(а):

бывают светящиеся накладки на педали?


на алике какой только куиты нет pst
наверное ничему уже не удивлюсь facepalm

#2883:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2021 22:57
AxL писал(а):

наверное ничему уже не удивлюсь


А я вот не перестаю удивляться. Причём, почему то именно редкие специфические модели, изначально недешёвые, а попадают в руки всяким колхозникам.
Смотрели с приятелем гольф4 r32 (их 8 тыс всего было выпущено), ушатанный кузов и угашенный салон. При этом обычный 4й гольф с 5+ владельцами почему то в более лучшем состоянии - парадокс.

#2884:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2021 09:43
Killer Speed писал(а):


Смотрели с приятелем гольф4 r32 (их 8 тыс всего было выпущено), ушатанный кузов и угашенный салон. При этом обычный 4й гольф с 5+ владельцами почему то в более лучшем состоянии - парадокс.


Р32 в 4й будке на всю РФ 2-3 видел на продаже, и все в районе 1,5млн продавали, живые по описанию, периодически всплывают поочередно facepalm что там в действительности хз, но что то мне подсказывает, что про 4й гольф в принципе можно потихоньку начинать забывать. Да что говорить, р32 и в 5й то будке нет живых, 3-4шт., один из Мурманска помнится, после стенсера-куенсеоа с выпилинвми арками, каким то шершавым г#$@ом вымазан, внутри тоже ничего хорошего, больше года висел он за лям, потом его ударили в лоб и продали за 600 вроде lol1

#2885:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2021 20:50
Killer Speed писал(а):

А чего с качеством покраски сааба? С водоэмульсиоными красками шведы в 90х экспериментировали и завязали, плюс этот уже крашеный. Там есть косяк сборки, что его собирали не на основном конвейере в Трольхеттане, а то ли в Австрии, то ли в Финке - довольно прикольные зазоры крыло-дверь (в видео выше видно, что плоскость двери чуть глубже, чем плоскость крыла), на дорестах через один, на рестах уже получше. Я постараюсь их поправить, надо только 8 гаек новых купить.


Снимай пороги, подкрылки и передние крылья. Там тебя ждёт много прекрасного.

#2886:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2021 00:45
lol1 писал(а):

Снимай пороги, подкрылки и передние крылья. Там тебя ждёт много прекрасного.


Непрокрас и заводской серый грунт?

Получил номера. Сначала доколупались до насадок на глушитель нордик, потом до раздвоенного выхлопа. Тычут в мутные фотки из яндекса - "во, одна труба, а у тебя две" А ничего, что на ваших фотках арк и вектор комплектации, а не аэро? Пришлось через каталог оригинальных запчастей вести разъяснительную работу facepalm

А, ну и ещё девочка в окошке, что документы оформляла удивилась, что у шведской машины страна производства австрия, а ввоз был из финляндии. И печать мутная в птс ROFL ну хз, печать ваше подразделение ставило, когда 10 лет назад дубликат птс выдавало.

Пока ехал в мрэо, на одном светофоре таксист стал фоткать, на другом какой то бородатый мужик типа нашего перца facepalm lol1

#2887:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2021 09:47
Killer Speed писал(а):

Сначала доколупались до насадок на глушитель нордик, потом до раздвоенного выхлопа. Тычут в мутные фотки из яндекса - "во, одна труба, а у тебя две" А ничего, что на ваших фотках арк и вектор комплектации, а не аэро? Пришлось через каталог оригинальных запчастей вести разъяснительную работу facepalm


вот же тупые, арк от вектора отличить не могут pst

#2888:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2021 10:21
Автор, предлагаю тебе приобрести колхозные детали из металла:

-накладку на площадку отдыха левой ноги
-крышку катушек двигателя b207

pst

#2889:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2021 17:06
AxL писал(а):

вот же тупые, арк от вектора отличить не могут


Да больше было похоже, что на бабки пытались развести. Так и хотелось им фразой из бумера ответить: "да ладно, командир, заканчивай этот спектакль. Хрена ль ты нам это фуфло втюхиваешь, лохов нашёл?"

#2890:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2021 21:49
Killer Speed писал(а):

Непрокрас и заводской серый грунт?


заводская вспучившаяся краска и цветастые стаканы. Сзади крепление амортизатора и кромки задних арок изнутри в залупе, а так же полки передних крыльев. И точечно в самых неожиданных местах.

#2891:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2021 08:24
MEPHI_Aahz писал(а):

Автор, предлагаю тебе приобрести колхозные детали из металла:

-накладку на площадку отдыха левой ноги
-крышку катушек двигателя b207

pst


Хранишь как память?

#2892:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2021 08:37
SUNshineNT писал(а):


Хранишь как память?


Произвожу в своём цеху.

#2893:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2021 23:32
Прикупил недостающих/поломанных пластмассок по салону, а заодно и сам салон. И колпак крыши - мой укокошен просверленным слева отверстием под колхозную антенну. За все около 40кр facepalm. Можно наверное было и в моём колпаке заварить отверстие, но тут заводская деталь, которую только покрасить.
По салону осталось только новый переключатель света, одну кнопку на климате (комплект всех кнопок климата стоит 10к) и три-пять кнопок на магнитоле. Но мне тут подсказали, что лучше вместо моего патефона поискать патефон icm-3, ещё 10-12к supercool.

#2894:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2021 22:11
По магнитоле ещё один интересный вариант есть - купить штатный аукс-кабель от сааба/опеля, воткнуть в штатный разъём и активировать техом. И мои потребности в музыке будут полностью удовлетворены.
#2895:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2021 12:11
Потихоньку собираю детали на жёлтого. Заказал на алике аукс кабель от опеля, должен встать болт-он в штатное место. Так как одна фара (не помню какая) светила розово-фиолетовым - купил две новых лампы филипс d2s. Ещё две лампы подсветки номера пришлось купить - оказалось от пятка не подходят, в шпроте С5W 35мм (жигулёвский размер), а в пятаке похожие лампы в подсветке дверей-багажника, но они длиннее и на 10 Вт. В передние поворотники купил хромированные лампы осрам, из интереса сравнить с филипсами, которые стоят в пятаке. Осталось узнать типо-размер ламп в поворотниках задних фонарей и купить туда тоже хромированных ламп.

На 9-5 махнул задние колодки. Сначала думал - хватит до весны. Потом посмотрел, как то подозрительно мало их осталось. Ну и поменял на всякий случай. Взял на пробу галфер, хотя смысла особого для задних колодок нет, разница с ате всего 500р.

#2896:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 27 Января 2022 11:28
MEPHI_Aahz писал(а):


На драйв давно пора, очень хороший фотохостинг. Регься и кидай ссылку. Good


https://www.drive2.ru/r/saab/9_3/604338320943618477/

По просьбам трудящихся supercool

#2897:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2022 12:10

Участь всех соабов facepalm

#2898:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 27 Января 2022 12:59
wild82 писал(а):


Участь всех соабов facepalm



Чего то мода пошла переваривать жопы от японских распилов в питаки.

#2899:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2022 13:22
Так они ржавые в труху каждый первый. Не понимаю зачем вкладывать стоимость ещё одного такого авто, в эту рухлядь, которая по факту не стоит ничего и ценность её 0.0 nea
#2900:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 27 Января 2022 13:39
Ну как зачем... Переварить жопу, перекрасить, махнуть салон, подвеску, мотор, коробку и потом продать за двестиписят pst




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 116 из 118
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU