Страница 102 из 118
maclein
Ленивец писал(а):

Al_Dimich писал(а):

палёнка сплошная


ты ее жрёшь по выходным, это мы знаем


pst
Долбодятел
Ленивец писал(а):

Долбодятел писал(а):

логике у подливыча учишься?


походу ты
Долбодятел писал(а):

ну не знаю может тебе нужно несколько раз в г@$но наступить чтоб понять что это г@$но, я больше пробовать не собираюсь.


Pardon

Долбодятел писал(а):

тем более что альтернатив куча.


жапан партс, например pst



то есть предлагаешь покупать задорого ате, пока попадутся не кривые? 63 мыши плакали и кололись да? facepalm
Долбодятел
Ленивец писал(а):

я предлагаю тебе завязать с высказываниями насчет АТЕ, если не хочешь дальше выглядеть дураком bboyan



не выглядеть дураком в глазах дураков лола мне конечно же очень важно 63
Долбодятел
ты сам то планируешь умным становиться или все устраивает? hehe
Tony999io
Kirill111 писал(а):

АТЕ это лучшее что можно купить из афтермаркета bboyan

Скатилось оно куда-то только у тех кто покупает безвестные диски безвестных производителей по цене чермета bboyan



я уже много лет покупаю феродо. тк ате колодки на саабе скрипят.
а диски беру трв или ферродо.
как бы фирмы известные а не нонейм
Kirill111
Колодки феродо вполне годные, про диски тоже читал положительные отзывы, но сам не пробовал

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Щас в тренде у ваговодов покупать галфер - это типа тот же АТЕ но на 30% дешевле. Дело в том что если купить колодки АТЕ - на них будет внутри написано галфер. 63

Я щас взял на перед галфер - маде ин итали - посмотрим как оно.
eugene-vaz
Долбодятел писал(а):

не выглядеть дураком в глазах дураков лола мне конечно же очень важно


pst хз как эти запчасти выбирать, на ситроене брембо отходили 80-90 тыщ, все ок. на мерсе чую как у Кирилла будет, проехал около 15тыщ, и что-то левый диск уже кривоват
Killer Speed
У меня ате никогда не скрипели. Скрипели техтар, которые типа в оригинал гм идут. Хотя на октавии с текстаром таких проблем нет.
Передеие диски довольно редкие, там особо вариантов и нет - ате, брембо, циммеры, трв.
Феродо на мою только задние колодки видел, но они сопоставимы по цене с атешными.
С задними дисками аналогично - они были только на 9-5 и первых 9-3 и на последнем рестайле вектры б. Тройка именитых производителей и куча китая от китайского клона 9-5 ой платформы.
Al_Dimich
Брал я этот галфер в прошлом году. На опиль вроде норм. На шкоде начали бить почти сразу, пришлось протачивать. Скорее всего подделка.
Kirill111
Речь была про колодки
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Щас в тренде у ваговодов покупать галфер - это типа тот же АТЕ но на 30% дешевле. Дело в том что если купить колодки АТЕ - на них будет внутри написано галфер.



Поменял. Никаких других надписей, кроме ате ни на колодках, ни на дисках не было. Никакого галфера nea

Передние диски мейд ин джермани, задние - чайна. Колодки что перед, что зад - чехия.

У колодок еще оставаось процентов 20-30, диски передние скатал до 20-21 мм (из-за буртика хрен померяешь нормально моим штангенциркулем) при минимальном допустимом остатке в 22 мм, задние до 7-8 мм при минимальном допуске 8 мм.

До кучи еще и тормозуху махнул, 250 р за 0,5л АТЕшной дот 4. Все без проблем открутилось, ничего не поломалось в процессе ремонта.

Посмотрел на хомут глушителя (брал то ли от газели, то ли от газона) - а он уже весь ржавый. Предыдущий как то пободрее выглядел. То ли качество хомутов падает на газе, то ли у собянина количество реагентов с каждым годом растет.
alexandro70
Опять расходы впереди
Killer Speed
maclein
Killer Speed писал(а):

хомут глушителя


Как выглядит он?
grehov
Killer Speed писал(а):

19 Smile Drinks or Beer


gpn Drinks or Beer
Killer Speed
maclein писал(а):

Killer Speed писал(а):

хомут глушителя


Как выглядит он?



maclein
Killer Speed писал(а):

maclein писал(а):

Killer Speed писал(а):

хомут глушителя


Как выглядит он?




Крепмаркет или аналогичные по нерже магазы там такие есть но из нержи
Killer Speed
maclein писал(а):

Крепмаркет или аналогичные по нерже магазы там такие есть но из нержи


Пасиб Drinks or Beer заменю при случае
Killer Speed
Пришёл налог - 7к
Сдох аккумулятор. Новый 5к.
При замене аккумулятора опять заблокировалась магнитола lol1
Как то меня это стало подза...вать, после каждого обесточивания ездить к людям с тех2 и "женить" обратно магнитолу с машиной. Наверное буду ставить что то 2х диновое нештатное, разобраться только в проводах саабовских - там всё не так просто.
McRae
через полгода - 10 лет владения. она тебе еще не надоела?
Killer Speed
Не-а, не надоела. Может если б она была единственным авто, и то вряд ли. То ли привык уже, то ли действительно продуманная эргономика и в целом сбалансированность авто, но после других садишься и наслаждаешься.
Tony999io
Killer Speed писал(а):

Не-а, не надоела. Может если б она была единственным авто, и то вряд ли. То ли привык уже, то ли действительно продуманная эргономика и в целом сбалансированность авто, но после других садишься и наслаждаешься.



я вот тоже поймал себя на мысли, что авто всем устраивает по эргономике.
а я на 9000 с 2004 года
SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

действительно продуманная эргономика и в целом сбалансированность авто, но после других садишься и наслаждаешься


Tony999io писал(а):

я вот тоже поймал себя на мысли, что авто всем устраивает по эргономике.


Это все шведская пропитка в шумоизоляцию supercool
Killer Speed
Переобулся на лето. Может и рановато, но если вдруг пойдет снег - есть подменка на зимней резине. Отмыл кузов от оленеводских среагентов после зимы. Где то сопливит масло - либо из под натяжителя цепи, либо по передней крышке. Пока не критично, на щупе не заметна течь. Будем наблюдать, специально не полезу, если не будет критического расхода масла. Постараюсь дотянуть до замены цепей - там все вместе и сделаем.

Пробег 166 с копейками, летаем дальше gpn
Боцман (ex-Botsman)
Killer Speed писал(а):

Переобулся на лето. Может и рановато


Сложно сказать, вроде ничего не предвещает возвращения зимы, а тем более снега, ну если только ночные заморозки, но это не критично.
Killer Speed писал(а):

Отмыл кузов от оленеводских среагентов после зимы


Я тоже сегодня на мойку заехал gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 102 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы