Страница 105 из 118
*Kostik*
MEPHI_Aahz
Я думаю да, и Вин не виден. Фотки скорее всего старые.
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):

Кресла отличаются по форме и по пошиву от седана/универсала. В России искать бесполезно, только allegro/ebay или перешив.


я знаю, где взять кожу именно на кабрик новую... Wink

MEPHI_Aahz писал(а):

Полагаю, он "на ходу", но с диким ворохом возрастных проблем, на которые тупо забивалось.


похоже на то.
там еще есть несклько сомнительных моментов, после осмотра рассажу.
MEPHI_Aahz писал(а):

Пишет, первый владелец в РФ, а в ПТС указано 3 и более


это как раз объяснимо. в то время была всякая льготная растаможка для чернобыльцев, афганцев и тп.
*Kostik*
Killer Speed
А ты когда поедешь смотреть?
Killer Speed
на воскресенье договорились
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

там еще есть несклько сомнительных моментов, после осмотра рассажу.


Ждем обсирания, с фото - в традициях лола. supercool
MEPHI_Aahz
Как ситуация?
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):

Как ситуация?


одной ногой в могиле, но спасти ещё можно.

Пробил по нашим базам и по интерполукарфаксу. По нашим базам ничего интересного - чистенькая, без дтп, залогов. Висит свежий запрет на регдействия от приставов за копеешный штраф, но снимаемый. В рф тачку пригнал перекуп, потом ездил, судя по номерам 093 фанат саабов, потом нынешние владельцы. Фото в обявлении, видимо, от первого владельца.
А вот по карфаксу интересно. Было столкновение с другим авто, повреждения сзади и слева, сработали подушки. Пробег 21 тысячу миль скрутили до 15 и продали с аукциона. Хз где её делали, но сделано на троечку. По факту был удар в левую дверь/левое заднее крыло. Дверь меняная, крыло вытянули, на родной заводской наклейке напыл краски. Стекла, похоже родные - перед и два правых 3 год, зад и оба левых 4-й. Лобаш с трещиной во всю длину.
Крашены оба бока, капот, рамка, колпак крыши и багажник в родной краске. Передние крылья крашены дважды. Фары мутные, на правой крепеж сломан. Под капотом на трубках/проводке следы опыла краски. Наплыв краски на правом крыле. Задние фонари все в конденсате. Коцка на переднем бампере, разбит американский оранжевый катафот, трещины в передних подкрылках, но целая юбка бампера.
Кожа на удивление живая, на водительской сидухе перешита по колхозному боковина, подушка скорее всего стреляная (торчит бугром под кожей), от седла отключен разъем (типа глючит память), вынуть предохранитель было бы проще. Горит ошибка по подушке соответственно. Ну и вцелом в салоне срач, хотя кнопки на icm живые. ключ один, и тот в руки брать противно. Мотор ссыт маслом по сальнику колена (поэтому в кармане белой сидухи лежат две литрухи лукойла) lol1, но цепь живая и сухая турбина, живые подушки мотора и кпп. Ссыт маслом и издает страшные звуки насос гура. Люфт в рулевой (скорее всего наконечники), сайленты в задней подвеске (говорят куплены, не успели поставить, смотреть что там - не стал, вдруг рувиль и я расстроюсь). ссыт теплообменник дополнительный коробки, но коробка живая. С коробкой прикол - машина из штатов была на мкпп. Последние владельцы всрали денег в установку сюда акпп. Это выше моего понимания - потратить денег на установку акпп, но при этом содержать авто в таком плачевном состоянии. Крыша, на удивление живая. Две небольших потертости, механизм работает без глюков и заеданий (хотя со слов жижа там ни разу не менялась), забит дренаж на стойке лобаша, поэтому водичка иногда течет в салон.
Фух... может еще чего забыл, вспомню - допишу.
Спасти еще можно, но я этим заниматься не буду. Я уже слишком стар для этого дерьма (с)
*Kostik*
Killer Speed
Типичный кабрик за 500 ROFL
MEPHI_Aahz
Ничего страшного не услышал.

Задний сальник колена - дешево
Гур - дешево
Подвеска - дешево
Блок памяти точно глючит, там надо плату перепаять, дорожки сгнили от воды, я её лично разработал и произвёл, есть у Димы в Отрадном.
То, что в сиденье нет подушки или нагрев глючит, это тоже лечится.
Дренаж понятно.
Отвезти в покраску к вайлду тоже понятно.


Смущает, что дешёвые вещи не делались. Сальник гура это копейки, сальник колена 10к за снятие то ли двс то ли коробки, но тоже недорого.
Неужели совсем денег не было у владельцев?
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):

Неужели совсем денег не было у владельцев?


Хз, с их слов коробас они за три сотни поменяли. Такое впечатление, что последние пять лет с машиной не делали ничего. Не удивлюсь, что заправляли её 92м.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

MEPHI_Aahz писал(а):

Ничего страшного не услышал.


Страшного ничего, но привести в достойный вид будет стоить около 500.
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

привести в достойный вид будет стоить около 500


Как высчитал цифру 500?
Killer Speed
Ну подвеска в соточку выйдет, ещё хз чего там с рейкой, сколько она проходит, по хорошему новый передний бампер нужен, править кузовщину и красить - ещё 180-200 даже если у Вайлда делать, всю новую оптику надо, лобаш минимум в полтос встанет - тут вариант с китайским хугом не прокатит. Подкрылки передние, хз остались они по 2,5 рубля или уже дороже - хз. Уже минимум 300 получается.
*Kostik*
Если Сааб такой убитый,то проще БМВ 3 е46 найти или даже z4,они будут в лучшем состоянии
MEPHI_Aahz
https://auto.ru/cars/used/sale/1098550240-6509620c

Цена поднялась на 40 тысяч и фото добавились. pst
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):


Цена поднялась на 40 тысяч и фото добавились


Как хороший коньяк, с годами только дорожает. hehe
Срач в салоне даже не пропылесосили. Перешитая боковина в кадр не попала и две канистры лучка в кармане сиденья. pst

Там ещё вопрос с акпп, х*р знает кто её и как свапал. Как проложили проводку, куда прикрутили мозги. Пока работает, но может в любой момент накрыться значком рено. По хорошему возвращать механику (её отдают с машиной) или новая в карсити за 30 или 50к (не помню точно, но недорого).

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

*Kostik* писал(а):

Если Сааб такой убитый,то проще БМВ 3 е46 найти или даже z4,они будут в лучшем состоянии


Z4 родстер, а я всё - таки хочу кабрик. Е46 две неплохих быстро продались, остальное, что есть - либо далеко, а я как то не готов ехать за вторую бетонку, чтоб спалив бак 100го увидеть очередной хоспис, либо в москве в таком же состоянии, как этот 9-3. В мск синяя е46, перекрашеная из серебристой, с проблемами по электрике есть.
Killer Speed
Появился низкий периодический гул сбитого самолёта. Приходит конец мотору отопителя.
Валео, что лежит в оригинале, нет. Типа "оригинал" за 10к со сроком поставки от 15 дней. Ещё есть ниссенс за 5 и куча gpparts за 3.
Возьму ниссенс.
Killer Speed
Нашёл новый оригинальный валео, правда от рестайла/вейдера за 6,5кр. Хз в чем там различия. По саабовскому каталогу номера разные. По каталогу валео подходит на все года. Гуглинг говорит, что в каком то из них стоит дополнительная термозащита.

И ещё, похоже, что их никто не покупает - первые несколько страниц в поисковике завалены фоточками перепайки и доработки напильниками щёток от болгарок и прочего электроинструмента.
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

И ещё, похоже, что их никто не покупает - первые несколько страниц в поисковике завалены фоточками перепайки и доработки напильниками щёток от болгарок и прочего электроинструмента.


Сделай, ты же рукастый в этом плане. gpn
*Kostik*
Выложил бы фото,Сааб во время и спустя 10 лет после покупки.
Al_Dimich
Три мушкетера. 20 лет спустя. 30 лет спустя bboyan
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):

Сделай, ты же рукастый в этом плане.


Я старый стал и ленивый Smile
Хотя, если б новых не было - пришлось бы делать, как с крутилками жопогреев.
*Kostik* писал(а):

Выложил бы фото,Сааб во время и спустя 10 лет после покупки.


Да надо бы, фотохостинг какой найти "без регистрации и смс", а то фотофайл не даёт новые фото грузить.
А так, лкп конечно подустало за 20 лет, пошла ржавчина по стыкам задних арок с порогами, пока поверхностная. Но в целом ещё "вид имеет", как говорят в одном известном сообществе. Салон стал аэро, ковровое покрытие как новое - profoam3000 + хозяйственное мыло и моющий пылесос творят чудеса.
Каждый сааб к концу жизни всё больше становится аэрой. Мне до аэры не хватает порогов, спойлера и губы. Ну и дисков правильных.
*Kostik*
Killer Speed
Радикал
MEPHI_Aahz
Drive2 отличный фотохостинг
MEPHI_Aahz
Автор, пора ставить сигнализацию.

https://fontanka-ru.turbopages.org/s/fontanka.ru/2020/06/23/69329401/

Петербуржец угнал 30-летний Saab, заведя его «ключом от квартиры»

23 июня 2020

Выпивший житель Петербурга разбил стекло первого попавшегося автомобиля и, как он заявил полиции, завел его с помощью ключа от квартиры. Далеко он уехать не смог.

Как стало известно «Фонтанке» 23 июня, машину 39-летний мужчина угнал накануне около десяти часов вечера. Saab, 1990 года выпуска, он приметил возле 140 дома по проспекту Стачек. Он разбил стекло, сел за руль и смог завести автомобиль. Когда его спросили о том, как ему это удалось, он ответил что использовал ключ от квартиры.
Killer Speed
Напомнило анекдот про запорожец:
- алло, это психбольница? У меня запорожец сааб угнали!
- так это вам не к нам, а в гаи надо. Они занимаются угонами машин.
- вот именно, что машин. Только псих будет угонять запорожец сааб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 105 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы