Страница 1 из 1
shuhpost
Здравуствуйте!
Кто- нибудь ремонтировал задний бампер сам или в сервисе, как и как получилось, не заметно трещин?
Дыра круглая
Vlad2112
shuhpost писал(а):

Здравуствуйте!
Кто- нибудь ремонтировал задний бампер сам или в сервисе, как и как получилось, не заметно трещин?
Дыра круглая


Ремонтировал передний бампер в сервисе, с последующей покраской. Сделали хорошо, незаметно не только снаружи, но практически незаметно и изнутри. Но у меня была трещина ~30см плюс несколько коцек вглубь пластмассы. Насчет ремонта дыр не знаю, но думаю проблем не будет.
mikle_lion
А сколько стоит ремонт бампера?
xpo
shuhpost писал(а):

Кто- нибудь ремонтировал задний бампер сам или в сервисе, как и как получилось, не заметно трещин? Дыра круглая



А алгоритм предельно простой: заделать, отшлифовать, покрасить. В последней операции лучше положиться на сервис, но собственно ремонт можно сделать и самому.

1. Снять или не снимать бампер - по усмотрению.
2. Зазубрины и заусеницы посрезать. Все трещины с помощью ножа из вот таких "][" безжалостно сделать вот такими " /". Иначе в них клей не засунешь.
3. Обезжирить (уайт-спирит), где получится - зачистить шкуркой.
4. Клей: есть варианты. Можно эпоксидку или "суперклей", с ручной инкрустацией стеклотканью или без. Лучше пластмассой ("подобное лечится подобным") - тут опять варианты. Можно растопить кусочки такого же пластика нагревом или в растворителе, а можно купить жидкую пластмассу в тюбике (например, "Done Deal. Двухкомпонетный полиадгезив для пластика"). Выбранным добром щедро все замазать.
5. Когда застынет, излишки посрезать ножом. Потом вывести поверхность шкуркой до желаемой.
Ну, дальше покраска...

P.S. Кстати, красить прямо на пластик без грунтовки нельзя - отвалится. Грунтовка требуется специальная "для пластика".
shuhpost
mikle_lion писал(а):

А сколько стоит ремонт бампера?



В моем случае по телефону сказали 170$
Но покапался в инете, есть сервисы которые обещают не дороже 1/3 б/у бампера.
TArtem
в Тольятти на рынке недавно интересовался бамперами к 2110
выяснил следующее:
продают (стандартные) бампера производства "ВАЗ" и "Сызрань"
самый дешовый - неокрашенный, "жёсткий" Вазовский от 1700 руб.
"вазовский" покрашенный от 2000 (металлик слегка поцарапанный) до 2500 - 2700 товарного вида, цвета в основном светлые "мираж" и т.д. выбор по цветам не очень 4 -5 видов.
Самый дорогой "Сызранский". продавцы утверждали, что он мягкий т.к. пластик другой на нашем рынке 2700 - 3000.
Попросил друзей узнать цену такого бампера в самой Сызрани - 5000 руб :cool: почему такая разница не знаю, может трасса М5 рядом с магазином.
UDima
pinga писал(а):

в Тольятти на рынке недавно интересовался бамперами к 2110
выяснил следующее:
продают (стандартные) бампера производства "ВАЗ" и "Сызрань"
самый дешовый - неокрашенный, "жёсткий" Вазовский от 1700 руб.
"вазовский" покрашенный от 2000 (металлик слегка поцарапанный) до 2500 - 2700 товарного вида, цвета в основном светлые "мираж" и т.д. выбор по цветам не очень 4 -5 видов.
Самый дорогой "Сызранский". продавцы утверждали, что он мягкий т.к. пластик другой на нашем рынке 2700 - 3000.
Попросил друзей узнать цену такого бампера в самой Сызрани - 5000 руб :cool: почему такая разница не знаю, может трасса М5 рядом с магазином.



Только что звонил в Сызрань.
Пороги пластиковый не крашеный 200руб, бампер не крашен 2500руб
shuhpost
pinga писал(а):

в Тольятти на рынке недавно интересовался бамперами к 2110
выяснил следующее:
продают (стандартные) бампера производства "ВАЗ" и "Сызрань"
самый дешовый - неокрашенный, "жёсткий" Вазовский от 1700 руб.
"вазовский" покрашенный от 2000 (металлик слегка поцарапанный) до 2500 - 2700 товарного вида, цвета в основном светлые "мираж" и т.д. выбор по цветам не очень 4 -5 видов.
Самый дорогой "Сызранский". продавцы утверждали, что он мягкий т.к. пластик другой на нашем рынке 2700 - 3000.
Попросил друзей узнать цену такого бампера в самой Сызрани - 5000 руб :cool: почему такая разница не знаю, может трасса М5 рядом с магазином.



Мягкие видел у некоторых на авто, они провисают: видно где крепится, а лучше может в том, что не колются от удара.
Удар в угол страшен для заднего бампера, дыра или трещина как пить дать у многих видел.
Были удары и в другие места переднего и заднего бамперов они с ними справлялись, а может сказалась холодная погода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы