Страница 1 из 1
QuVAZiz
Куда должна смотреть стрелка на топливном фильтре (вправо или влево), если смотреть на автомобиль сзади (по ходу движения)?

ВАЗ 21124.

Я поставил так, что стрелка смотрит на правый борт автомобиля. Правильно? И если нет - сильно страшно (исправить завтра могу)?

Фильтр такой:

alexnn13
Правильно. Фильтр на двигателях 1.6l (фильтр на фиксаторах) стрелка смотрит на правое колесо. 1,5l (фильтр с резьбой) стрелка смотрит на левое колесо. Smile
QuVAZiz
alexnn13 писал(а):

Правильно. Фильтр на двигателях 1.6l (фильтр на фиксаторах) стрелка смотрит на правое колесо. 1,5l (фильтр с резьбой) стрелка смотрит на левое колесо. Smile


Спасибо тебе мил человек, отлегло Smile

Просто я погуглил в яндексе и первая инструкция указывает на то, что стрелка влево должна смотреть. Вторая, что вправо (мутная какая-то инструкция, не чёткая). Потом всё опять влево... Неужели стандарт не придумать? Нафига направления туда-сюда менять? lol1

ЗЫ: Меня чего ещё смутило - это после съезда с этакады я погазовал и какое-то время наблюдал отчётливо-белый пар из глушака, потом вроде прошло.

ЗЫЫ: А вообще, всё началось с того, что у меня потёк топливный фильтр, причём ППЦ как потёк, шлейф по всей дороге и лужи на стоянках. Впервые такое. Вот, пришлось заменить Smile Первый раз сам менял, даже не испачкался - довольный Smile
QuVAZiz
А если бы не в том направлении поставить - какие симптомы и последствия? И фильтр сразу на помойку можно выкидывать?
mr-Nick
QuVAZiz,скорее всего от фильтра просто толку бы не было...Если там клапан обратный стоит - не завёлся бы воопще...
Кир-кук
QuVAZiz писал(а):

А если бы не в том направлении поставить - какие симптомы и последствия?


Хуже тянет, хотя на ХХ давляк будет в норме supercool
agend
посетила такая идея меня,Можно ли переделать на 1.5 что бы фильтр ставился как у 1.6. ? Pardon
krika
agend

А смысл?
agend
не еп..тся когда меняешь топливный фильтр. А то иногда так прикипит и не открутишь
Кир-кук
agend писал(а):

А то иногда так прикипит...


что загребёшься сдёргивать ROFL
svd
QuVAZiz писал(а):

А если бы не в том направлении поставить - какие симптомы и последствия?


Распилите хоть раз фильтр и поймете что ничего не будет если его наоборот поставить.Устройство такое же как и у карбюраторного фильтра никаких там обратных клапанов нету.Фильтровать и пропускать бенз будет но просто вся грязь будет с другой стороны шторки и не в корпусе скапливаться что наверное и неправильно будет.Вообщем заведется и поедет.
Vit59
agend писал(а):

не еп..тся когда меняешь топливный фильтр. А то иногда так прикипит и не открутишь


А резьбу, перед установкой фильтра,смазать графиткой или литолом убеждения не позволяют??
agend
вот так и сделал в этот раз
aeronawigator
Сколько раз менял-никогда на стрелку не смотрел.Ничего не менялось в поведении машины!!Попробуйте подуть в него перед установкой в разные стороны-по моему одинаково абсолютно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы