Страница 2 из 6
Denis
Serge! писал(а):

хотя у нас это стоит 3 штуки с расходниками


а у нас стоило без расходников 6.
Serge! писал(а):

сдается мне в случае встречи клапанов с поршнями на гарантийном авто все свалить на клиента сложно


у нас возможно всё Smile.
OldFeld
Denis

поздравляю со сменой авто:)
Твои пункты неисправностей на люксовой Калине прямо зеркальное отображение глюков моей Классики с салона

1. на 4 ткм было заменено сцепление в сборе, из за бракованной корзины. при нагреве, практически не возможно было включить передачу.
2. замена ступичного подшипника правого переднего колеса. загудел.

Такое впечатление, что комплектующие "с одной бочки разливают"(с) pst Но я хоть платил всего 150 000 и морально был готов к подобным неприятностям, а вот на модном автомобиле иметь то же самое как на многАжды оплеванной классике обидно, имхо
Rover_61reg
OldFeld писал(а):

как на многАжды оплеванной классике обидно, имхо


А на калину думаешь меньше плюют? неизвестно чья гора (или лужа) выше (глубже). supercool
Serge!
Denis писал(а):

Serge! писал(а):

хотя у нас это стоит 3 штуки с расходниками


а у нас стоило без расходников 6.


ТО делалось на территории московского Кремля? Или Васька Петьке говорил, что оно столько стоит?
Я понимаю, что если постараться, можно и за 10 найти, но ё-моё, обслуживаться же можно у ЛЮБОГО дилера...
Denis
Serge! писал(а):

Я понимаю, что если постараться, можно и за 10 найти, но ё-моё, обслуживаться же можно у ЛЮБОГО дилера...


Serge! вы уж не обижайтесь, но не думайте, что все глупее вас. год назад во всех известных мне авторизованых с/ц г.Москвы и области Т.О.1 стоило 6-7 тыр. без расходников. на тот момент к примеру в Тольятти ТО1 стоило 2тыр.
Скоро узнаю сколько сейчас стоит, но не думаю что снижены цены.

з.ы. единственное, что именно по слухам стоило 2тыр в МегаМоторс (на тот момент я ещё не знал о таком салоне).
Darkon
угу, тоже ТО1 и ТО2 ~3200р (масло свое).
Serge!
Denis писал(а):

Serge! писал(а):

Я понимаю, что если постараться, можно и за 10 найти, но ё-моё, обслуживаться же можно у ЛЮБОГО дилера...


Serge! вы уж не обижайтесь, но не думайте, что все глупее вас. год назад во всех известных мне авторизованых с/ц г.Москвы и области Т.О.1 стоило 6-7 тыр. без расходников. на тот момент к примеру в Тольятти ТО1 стоило 2тыр.
Скоро узнаю сколько сейчас стоит, но не думаю что снижены цены.


А на ино класса фокуса тогда 10-15? А в области дилеров нет? Ок, завтра звякну в люблино и какие-нить другие московские салоны с сайта ваза. 7 штук за первое ТО это круто. У меня полторы вышло + свои расходники.
Dark Angel
Darkon писал(а):

угу, тоже ТО1 и ТО2 ~3200р (масло свое).


В каком ТЦ?
Denis
Serge! писал(а):

А на ино класса фокуса тогда 10-15


не в курсе. тут всё просто, сервис центры тупо оборзели (официальные).
в области есть Орехово-лада, ценник там не отличался. как обстоят дела с ценами сейчас пока не знаю, через месяц предстоит опять столкнуться.
Alex_b
Вчера проходил ТО-1, все материалы дилера(правда масло было не из дешевых Мобил 5-50), плюс замена передних колодок на красный ферродо, обошлось оно мне в 6300р вместе с колодками.
Denis
Alex_b писал(а):

обошлось оно мне в 6300р вместе с колодками


это хорошо. может и у нас цены нормализуются.
Thomas
Denis писал(а):

это хорошо. может и у нас цены нормализуются.


Denis писал(а):

Электроугли МО


Это будет фантастика Pardon
Darkon
Dark Angel писал(а):

Darkon писал(а):

угу, тоже ТО1 и ТО2 ~3200р (масло свое).


В каком ТЦ?


ТО1 ПЛ в Красном селе, ТО2 Солнечный ветер.
Dark Angel
Darkon писал(а):

ТО1 ПЛ в Красном селе, ТО2 Солнечный ветер.


Как впечатление? В Красное село далековато (хотя авто там брал), а вот солнечный ветер не очень - может в него поеду Smile
Darkon
Dark Angel
красное село ТО не очень понравилось, но потом был еще раз, попал видимо на нормального мастера, сделали все ок, даже вылечили пресловутую вибрацию рычага кпп (до этого делали ее в СВ хватило на 1тык). Из + мона следить за тем что делают с машиной.

В СВ смотреть тока через окно, стараются исправить, то что скажешь, но я ходил к одному начальнику смены, а теперь его повысили, так, что Хз, последний раз был не очень понравилось, косячки были.

А вообще чем меньше делают с машиной что-то в сервисе тем она лучше.

Я наоборот, брал в СВ, в ПЛ превезли не тот цвет, заказывал серебристый (рислинг) а привезли серебристо-красный (калина).
freeoks
Denis писал(а):

Продал неделю назад люксовую 11174 и приобрел 11176.


Тоже решил приобрести 11176 люксовую, в середине апреля посетил несколько офф. дилеров, только в одном записали на конец июня (и то никаких гарантий), в других сказали, что таких машин не бывает.
Denis, подскажи где брал.
Denis
freeoks писал(а):

подскажи где брал


брал в гермесе на сормовской. но если-бы я не начал прессовать по телефону манагера, я думаю машину бы я долго получал. в итоге у меня получилось от первого визита в салон до забора доков на машину - 4 дня. 28 апреля приехал оставил залог, 2 мая уже забрал машину с документами.
хотел голую, но впарили допы в виде задних подкрылок, антикора, и защиты картера...
если интерестно могу рассказал, как покупал более подробно...
freeoks
Denis писал(а):

брал в гермесе на сормовской.


мне в гермесе на сормовской 18 апреля сказали, что таких машин не бывает. Не умею с ними разговаривать. Сейчас жду в конце июня в автомире в марьино. Это мой первый опыт покупки нового авто, всегда думал, что это проще, чем б/у, теперь жалею, что ввязался. Тоже хочу голую взять. Как они допы впаривают?
vladdis
владельцы сараев, поделитесь впечатлением о задней двери. вчера рассказывали, что якобы дверь тяжелая, провисает, поэтому внутрь салона проникает пыль и грязь (калине было больше года).
Denis
freeoks писал(а):

Как они допы впаривают?


ну тут от смекалки и наглости манагера зависит.

мне просто пообещали машину через 2-3 дня, и ПТС через 2-3 дня. в итоге манагер начал юлить через день после оставления залога, и говорить, что машина пришла, но для другого клиента... и что надо ждать х/з сколько... в итоге я его немного достал видимо звонками, и машину "для другого" клиента отать решили мне... но вот не задача, манагер "не догледел" и на ней сделали антикор, поставили подкрылки и защиту картера...
вот я прикинул, что лучше машину на 8 тыр дороже (за допы) сегодня, чем без допов (ещё бабушка на двое сказала) не известно когда.

в ABC-моторс честно по телефону сказали, что без допов не продадут. на мой настойчивый вопрос, "а если я хочу пустую машину, без допов..." несколько секунд помолчали, и сказали "ну вы ведь всё равно будете делать антикор и ставить сигнализацию...".

в общем сдается мне, что в Москве пустую сейчас не купить. год назад была такая же ситуация, и я уехал за калиной в Тольятти, и купил машину там без проблем пустую в день приезда, и на 17 тыр дешевле.
но сейчас из за нехватки 11176, ценник в ТЛТ на неё 345 тыр Sad


а так вообще, чтобы проще было требовать, ты пойми:
Ты покупаешь машину себе, за свои деньги. и ты в праве требовать. со мной получилась ситуация, что реально затрахав мозг манагеру, я получил машину быстро. но скорее всего, кто-то, кто более спокойный будет ждать машину ещё. договор внесения залога составлен так, что салон тебя может послать без проблем, вернув тебе деньги в течении 30 дней на твой счет по безналу, при этом он ни как не подразумевает обязательства перед тобой на доставку машины за определенную сумму, и без допов...

vladdis писал(а):

вчера рассказывали, что якобы дверь тяжелая, провисает, поэтому внутрь салона проникает пыль и грязь


у меня год была 11174, пробег 38 тык. ездил и Тамбовской области по полям, где пылища. в итоге в салоне не пылинки не было. на 2114 всё в салоне покрывалось пылью. да и устроена задняя дверь так, что я не представляю как она может провиснуть.
freeoks
Denis, спасибо! Судя по тому что 11176 востребована цепляться они за меня не станут, если начну артачиться не брать допы вернут залог и всё. Готов бороться с произволом манагеров, по результатам отпишу. В крайнем случае буду пугать роспотребнадзором и горячими линиями. А потом все равно возьму с допами. Wink
gin88888
freeoks
я брал в нова-моторс,там без допов продают!
Denis
поздравляю!
я за своё ТО1 в нова-моторсе отдал, 2200+3400(масло синь Элф, свечи, реметь генератора и что-то еще но забыл), итого 5400!
Denis
gin88888 писал(а):

я за своё ТО1 в нова-моторсе отдал, 2200+3400


вот туда то я наверное и поеду Wink
Dark Angel
Alex_b писал(а):

Вчера проходил ТО-1, все материалы дилера(правда масло было не из дешевых Мобил 5-50), плюс замена передних колодок на красный ферродо, обошлось оно мне в 6300р вместе с колодками.


Мда... Позвонил в Красное Село насчет ТО-1. С учетом Mobil 1 5W50 насчитали 6815 nea . Вот сижу и думаю, может самому купить масло попроще да с сертификатом приехать... Стоимость расходников на сервисе (как я понимаю, масло+фильтр) - 2505. По моим подсчетам, наценка процентов 35-40... supercool Буреют ребятки Good
gin88888
Denis
удачи,я расходники свои привёз,спросили про сертификат,но так для интересу и всё.
а может кто-нибудь сфоткать гарантийный талон,а то мне кажется его не дали.На ТО спросили,я всё перерыл,но не нашел:((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы