Страница 3 из 6
Denis
Darkon
Dark Angel писал(а):

Вот сижу и думаю, может самому купить масло попроще да с сертификатом приехать...


я не замарачиваюсь, беру синь лукойл люкс 5-w40 с сертификатом на заправках лукойл за 890р, уже второй раз его залил. Все равно все эти масла брендовые не чем не лучше. Кроме того оно рекомендовано заводом, впрочем как и мобил 1.
gin88888
Denis
большое спасибо!!
придётся ехать к ним они мне не дали...его ...
Denis
gin88888 писал(а):

ридётся ехать к ним они мне не дали...его ...


вот уроды... у меня есть ещё "гарантийный" от гермеса, но там межсервисные интервалы короче.
ak75
Denis писал(а):

... у меня есть ещё "гарантийный" от гермеса, но там межсервисные интервалы короче.


что дает?
Dark Angel
Darkon писал(а):

я не замарачиваюсь, беру синь лукойл люкс 5-w40 с сертификатом на заправках лукойл за 890р, уже второй раз его залил. Все равно все эти масла брендовые не чем не лучше. Кроме того оно рекомендовано заводом, впрочем как и мобил 1.


Поздняк hehe Купил "шило" "ультра", правда сертификат в апреле закончился (толька дома посмотрел - поверил на слово supercool ). В субботу посмотрю, прокатит или нет. Если чо - не пропадет маслице Smile
Denis
ak75 писал(а):

что дает?


да ничего он не дает. обычный развод на деньги. чтобы к ним ездил... Smile
gin88888
Denis
да уроды,но толку-то... манагеры одним словом))
Denis
gin88888
гарантийный талон то забрал?
gin88888
Denis
нет ещё,не до них сейчас, июне наерно поеду.отишусь как и что!
yurec
Rodomez писал(а):

тоже собираюсь взять универсал. но 8вэ. очень хочу кондей в машине, но спокойствие за клапана дороже.


Такие уже наверно год не выпускают и похоже больше их не будут выпускать.
Denis
gin88888 писал(а):

я за своё ТО1 в нова-моторсе отдал, 2200+3400(масло синь Элф, свечи, реметь генератора и что-то еще но забыл), итого 5400!


товарищ. вот только что по телефон у мне сказали, что Т.О.1 на Калину стоит 6000 рублей с расходниками (масло+фильтр).
тел. 721-32-91 отсюда: http://lada.nv-motors.ru/msk/contacts
Dark Angel
Прошоль в субботу ТО1 Smile
Работа + фильтр маслянный - 3980 рэ. Масло - мое (на сертификат даже не взглянули) lol1 С ленцой их работа потянула часа на 3, по факту - замена масла, вялая имитация подтяжки крепежа снизу, такой же вялый сход-развал (для приличия покрутили что-то в арке левого колеса supercool ) - спросил -как углы?- в норме! hehe Затем "контроль" движка на стенде-5 минут. И усе! Я довлен -не лезли особо и без надобности рученками в авто. А масло в коробке я на даче сам заменю, перед банькой supercool
Denis
поеду завтра в Яхрому.

в итоге после обзвона:
Гермес-лада: 7000 рублей с расходниками
Нова-Моторс: 6000 рублей с расходниками
Орехово-лада (г.Орехово-зуево): положили трубку, после повторного звонка сказали, что никого нет, все на обеде, вы через часик позвоните...
АвтоВАЗ-Люблино: 3800 руб, без расходников. записи нет. живая очередь... сомнительно как-то, прождать можно долго.
Яхрома-Лада (г.Яхрома): примерно 5000 руб. с расходниками. свое масло нельзя. записался на завтра.
Denis
gin88888 Скажи пожалуйста, в каком ты салоне делал Т.О.?
вот инфа с их сайта:
Автосалон и Техцентр Дмитровское шоссе м."Речной вокзал" или м."Алтуфьево" - Автосалон -Техцентр "НоваМоторс" на Дмитровском шоссе, 161А - ЗАКРЫТ
Автосалон и Техцентр Улица 1905 года - Автосалон -Техцентр "НоваМоторс" на ул. Ермакова Роща ЗАКРЫТ

в итоге, у них сейчас, исходя из информации на сайте, нет ни одного тех.центра

http://lada.nv-motors.ru/msk/contacts

имхо: если и правда сделали Т.О. за 2200 - то либо у салонов сговор о цене по телефону, а в реале она отличается... либо тебя могли обмануть, и провести работы как оф.сервис, на самом деле не являющимся таковым.

уточнил бы ты на всякий пожарный, через обратную связь с автовазом об этом диллере.
Darkon
Denis писал(а):

6000 рублей с расходниками


ну я год назад был в Василеостровском автоцентре (филиал Питерлады) и там при мне одной парочке сказали ТО1 на калину 6000р (все расходники автосалона, м.б масло подороже включили, я уже не помню). Но меня это поразило, т.к. я буквально за 1-2 мес до этого сам проходил ТО1 в Питерладе за ~3400р без масла (их масло полусинь мобил было ~700р).
gin88888
Denis
извиняюсь что сразу не ответил,ком сдох!
в том что на дмитровском делал!то что он офиц-й это 100%.я у них же покупал машину,только в другом салоне!
а как он может быть закрыт,когда я 13 апреля ТО делал??
могу скинуть копию заказ-наряда:
мойка - 300
ТО-2280
Свечи зажигания - 340 (с/у)
защита картера (с/у)- 314
регулировка замка -127.5
ремень привода (с/у) - 212.5
Брызговик (с/у) - 408
итог 3982.5
gin88888
Denis
у них при продаже дается доп гарантия как от оф. дилера!
Artecom
ТО1 3,6тр с расходниками. в этой сумме работа получилась 1380р
Denis
gin88888 писал(а):

могу скинуть копию заказ-наряда


не, не надо, я верю Smile
gin88888 писал(а):

а как он может быть закрыт,когда я 13 апреля ТО делал


ну незнаю. я сужу в данном случае только по информации с их сайта.

ну собственно прошел я вчера ТО1 в Яхрома-лада.
впечатление двоякое осталось, работы в общем все выполнены по ТО, но большее время приходится ждать или ходить напоминать о себе.
пробыл я там 4 часа.

приехал к ним, оформился, мойка, ремзона...
у меня была жалоба на замок водительской двери (нарушена логика работы). мастер сказал, что это корректная работа. на мои возражения сказал ждать ИПГ...
отрегулировали фары, проверили на вибро и тормозном стендах.
потом была затяжная пауза в ожидании. пнул мастера, работы продолжились.
механик спросил какое масло будем лить, предоставив на выбор две полусинтетики. спросил как можно синтетику влить, направили в ихний магазин. там купил кастрол за 1500.
принес масла. и тут вопрос: -"а какое масло в коробку лить будем"... да никакое говорю, зачем? он попытался доказать, что замена масла в коробке входит в ТО1. на мои возражения был приглашен мастер, который сказал, что эта услуга носит рекомендательный характер, и что 99 процентов у них масло в КПП меняют, и они даже иногда забывают об этом предупредить...
в общем от услуги я отказался.
дальше поменяли масло в двигателе, протянули гайки и болты.

пришел ИПГ, и начал уверять, что замок работает правильно, и такая логика у него заложена программно... доказал ему, что он не прав. он послал к диагносту... доказал диагносту, что он тоже не прав.
в итоге сняли обивку, списали номер замка, заказали замок. через пару недель обещали поменять.

в итоге мне стало понятно ценообразование на ТО.
у меня получилось 2980 рублей за работы по ТО1 + купил масло 1500.

так что извиняюсь за то, что не верил о более-менее адекватных ценах в нашем регионе.
gin88888
Denis
не извиняйся,когда со всех сторон долбят одно и тоже сложно поверить во что-то другое!
главное что прошёл и все в норме!
я в кпп на этот раз тоже менять не стал,подожду 15тыс.
у меня было проще с сигналкой,они сразу провели диагностику,правда хотели содрать с меня 1000 за проверку,но я их убидил в обратном.
сам на ТО не присутствовал, т.к. вроде нормально все делают и льют что привез.
Удачи в обслуживании))
Denis
а у меня сигналка штатная, но вот косяк такой:
если изнутри с кнопки двери закрыть все двери, а потом открыть дверь внутренней ручкой открывания, то после этого замок не закрывается электроникой никак.
gin88888
Denis
да это косяк центрального,сигнал где-то не проходитх,но могу ошибаться или брак замка!
а у меня старлайн 8,так косяк вот какой:
если открыта водит-я дверь и любая другая(не все 4),то сигналка закроет только водительскую!если все 4 открыты,то все нормально.
мне сказали едь к установщикам,а времени пока нет...
Denis
gin88888 писал(а):

да это косяк центрального


навряд ли. работает всё корректно, пока водительскую дверь не переведешь в другой режим.

грубо говоря если 0 - закрыто, а 1 - открыто:

0000 - работает корректно
1111 - работает корректно
0111 - перестает работать замок водительской двери
1000 - перестает работать замок водительской двери

если при 0111 рукой утопить кнопку водительской, то начинает работать корректно.
gin88888
Denis
вопрос что значит перестаёт работь?не открывает(или закрывает) с брелка, но открывает с ключа?
про 1000 - у меня похожий глюк:
если сначала закрыть все (0000) с кнопки на подлокотнике,потом открыть водительскую, затем разблокировать остальные с той же кнопки и заблокировать,то будет (1000).
а бывает и так:если закрыть водит-ю через кнопку(0111),а затем остальные с помощью клавиши(0000),то потом по нажатию на клавишу будет (0111).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы