Страница 2 из 7
Proffik1
Ты не относишься к людям, которые с мозгами. " Судя по твоим нападкам-это твое достоинство-жить безмозглым!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""''' Да и в этом случае приходится мудрить..." - один раз в жизни разберись КАК надо ставить оборудование, чтоб не засерать мозги другим людям своим тупоумием.Как же вы достали! "Приходится мудрить...", блин! Не занимайся не своим делом,чмо!И не надо про "...на порядок дороже и иммо на порядок продуманнее..." - ты-то откуда знаешь??? С одним-единственным ДИОДОМ разобраться не можешь, а рассуждаешь о проблемах вселенского масштаба! Тьфу, блин!
Откуда я знаю?А ты поставь целочку 12-ю с активированным "иммо" и пойди жене похвастай покупкой,когда на хвосте команда воров сидит-до лифта дойти не успеешь!Тебе,лоху,спасибо скажут....И сам не сри людям мозги по-поводу иммо-хуиммо....Я так смотрю-ты сам принадлежишь к огромной и дружной семье жлобов,которые на нормальную охрану денег жалеют,а потом забрасывают конфу сопливыми посланиями и глупыми вопросами типа-"как жеж так жеж?"Теперь о мудрении и диодах....Да,ставить защелку проводную с управлением от допканала,вместо нормальной беспроводной блокировки-это вынужденная мера,по причине жлобства клиента и в случае,который я описал-основная надежда на гарант,отнюдь не на иммо-хуиммо!!!Ибо замена мозгов у таза занимает 15 секунд-иммо сдулся!
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" И не надо про "...на порядок дороже и иммо на порядок продуманнее..." - ты-то откуда знаешь??? А ты не знаешь,что у Лексуса мозги на порядок дороже?Так хули с тобой вообще говорить,чмо????
Proffik1
Ты не относишься к людям, которые с мозгами. " Судя по твоим нападкам-это твое достоинство-жить безмозглым!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""''' Да и в этом случае приходится мудрить..." - один раз в жизни разберись КАК надо ставить оборудование, чтоб не засерать мозги другим людям своим тупоумием.Как же вы достали! "Приходится мудрить...", блин! Не занимайся не своим делом,чмо!И не надо про "...на порядок дороже и иммо на порядок продуманнее..." - ты-то откуда знаешь??? С одним-единственным ДИОДОМ разобраться не можешь, а рассуждаешь о проблемах вселенского масштаба! Тьфу, блин!
Откуда я знаю?А ты поставь целочку 12-ю с активированным "иммо" и пойди жене похвастай покупкой,когда на хвосте команда воров сидит-до лифта дойти не успеешь!Тебе,лоху,спасибо скажут....И сам не сри людям мозги по-поводу иммо-хуиммо....Я так смотрю-ты сам принадлежишь к огромной и дружной семье жлобов,которые на нормальную охрану денег жалеют,а потом забрасывают конфу сопливыми посланиями и глупыми вопросами типа-"как жеж так жеж?"Теперь о мудрении и диодах....Да,ставить защелку проводную с управлением от допканала,вместо нормальной беспроводной блокировки-это вынужденная мера,по причине жлобства клиента и в случае,который я описал-основная надежда на гарант,отнюдь не на иммо-хуиммо!!!Ибо замена мозгов у таза занимает 15 секунд-иммо сдулся!
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" И не надо про "...на порядок дороже и иммо на порядок продуманнее..." - ты-то откуда знаешь??? А ты не знаешь,что у Лексуса мозги на порядок дороже?Так хули с тобой вообще говорить,чмо????
GEN?
Proffik1 писал(а):

А надеятся на то,что электронный хлам,который глючит неимоверно и как правило в самом неподходящем месте,спасет от угона вашу единственную-это русский экстрим!Лексусы на которых "мозги" на порядок дороже и иммо на порядок продуманнее угоняют стаями и не ОДИН нормальный чел не надеется защитится только им!!!


Иммо глючит? Чаще, скажем, контроллера или тем более сигналок? Или есть проблемы с устранением этих гипотетических ?глюков??
Чем это иммо на Лексусе ?продуманнее?? Способов взлома АПС на электронном уровне никто еще не изобрел.
Иммо все и рассматривают В КОМПЛЕКСЕ. Не использовать его за 00 руб 00 коп для того уже, чтобы заставить угонщика таскать с собой мешок контроллеров и лезть его менять, согнувшись в три погибели ? как то ? неразумно.
Давайте двери не будем закрывать ? их ведь взломать можно.
Proffik1 писал(а):

Откуда я знаю?А ты поставь целочку 12-ю с активированным "иммо" и пойди жене похвастай покупкой,когда на хвосте команда воров сидит-до лифта дойти не успеешь!Тебе,лоху,спасибо скажут....И сам не сри людям мозги по-поводу иммо-хуиммо....Я так смотрю-ты сам принадлежишь к огромной и дружной семье жлобов,которые на нормальную охрану денег жалеют,а потом забрасывают конфу сопливыми посланиями и глупыми вопросами типа-"как жеж так жеж?"Теперь о мудрении и диодах....Да,ставить защелку проводную с управлением от допканала,вместо нормальной беспроводной блокировки-это вынужденная мера,по причине жлобства клиента и в случае,который я описал-основная надежда на гарант,отнюдь не на иммо-хуиммо!!!Ибо замена мозгов у таза занимает 15 секунд-иммо сдулся!


Словесная диорея.
Proffik1
GEN писал(а):

Иммо глючит? Чаще, скажем, контроллера или тем более сигналок? Или есть проблемы с устранением этих гипотетических ?глюков??
Чем это иммо на Лексусе ?продуманнее?? Способов взлома АПС на электронном уровне никто еще не изобрел.
Иммо все и рассматривают В КОМПЛЕКСЕ. Не использовать его за 00 руб 00 коп для того уже, чтобы заставить угонщика таскать с собой мешок контроллеров и лезть его менять, согнувшись в три погибели ? как то ? неразумно.
Давайте двери не будем закрывать ? их ведь взломать можно.



Я не понял-ты кого защищаешь????Пытаешься всем доказать что с помощью китайского барахла и штатного иммо можно защитится от угона????Любой профессиональный вор имеет не мешок,а всего лишь 3 типа контроллеров для отечественных машин и меняет он его за 15-20 секунд,не сгибаясь в три погибели!Если нет серьезной защиты в виде нормальной(не берущейся сканером,управляющей беспроводными блокировками,с датчиками удара и объема) сигналки и пейджера с контролем радиоканала плюс пара замуток с заменой распиновки контактов в контроллере плюс механика-можно делать хнык и прощаться с бричкой!Старик,я уважаю твое мнение,но и ты поверь моему опыту-мне угон-шоу устраивали и мозги заменили в ПЕРВУЮ очередь!!!В оконцовке я их ТАК запрятал-поди поищи и поставил нормальную сику-хрен возьмешь сканером!Просто ты не поймешь простой вещи-вор думает по другому-он действует очень быстро и эффективно и одним махом обходит очень многие блокировки,АПС-в первую очередь!
А слово диорея через а пишется!Smile))
Proffik1
GEN писал(а):

Иммо глючит? Чаще, скажем, контроллера или тем более сигналок? Или есть проблемы с устранением этих гипотетических ?глюков??
Чем это иммо на Лексусе ?продуманнее?? Способов взлома АПС на электронном уровне никто еще не изобрел.
Иммо все и рассматривают В КОМПЛЕКСЕ. Не использовать его за 00 руб 00 коп для того уже, чтобы заставить угонщика таскать с собой мешок контроллеров и лезть его менять, согнувшись в три погибели ? как то ? неразумно.
Давайте двери не будем закрывать ? их ведь взломать можно.



Я не понял-ты кого защищаешь????Пытаешься всем доказать что с помощью китайского барахла и штатного иммо можно защитится от угона????Любой профессиональный вор имеет не мешок,а всего лишь 3 типа контроллеров для отечественных машин и меняет он его за 15-20 секунд,не сгибаясь в три погибели!Если нет серьезной защиты в виде нормальной(не берущейся сканером,управляющей беспроводными блокировками,с датчиками удара и объема) сигналки и пейджера с контролем радиоканала плюс пара замуток с заменой распиновки контактов в контроллере плюс механика-можно делать хнык и прощаться с бричкой!Старик,я уважаю твое мнение,но и ты поверь моему опыту-мне угон-шоу устраивали и мозги заменили в ПЕРВУЮ очередь!!!В оконцовке я их ТАК запрятал-поди поищи и поставил нормальную сику-хрен возьмешь сканером!Просто ты не поймешь простой вещи-вор думает по другому-он действует очень быстро и эффективно и одним махом обходит очень многие блокировки,АПС-в первую очередь!
А слово диорея через а пишется!Smile))
GEN?
Хватило бы и одного раза Smile
Да, с диАреей очепятка вышла, сорри Smile
По теме:
1. Я никого не защищаю
2. Я не пытаюсь доказывать очевидные вещи
3. Из твоих пламенных речей, я так и не услышал ПОЧЕМУ не надо пользоваться иммо, как одним из устройств комплекса
4. Скажи мне, старик, как вся твоя навороченная ?некитайская? хрень, на которую ты разводишь ?нежлобных? клиентов поможет от паука и сколько секунд на это потребуется
5. И поясни наконец нам неразумным, надо ли все же закрывать двери Smile
Proffik1
GEN писал(а):

Хватило бы и одного раза Smile
Да, с диАреей очепятка вышла, сорри Smile
По теме:
1. Я никого не защищаю
2. Я не пытаюсь доказывать очевидные вещи
3. Из твоих пламенных речей, я так и не услышал ПОЧЕМУ не надо пользоваться иммо, как одним из устройств комплекса
4. Скажи мне, старик, как вся твоя навороченная ?некитайская? хрень, на которую ты разводишь ?нежлобных? клиентов поможет от паука и сколько секунд на это потребуется
5. И поясни наконец нам неразумным, надо ли все же закрывать двери Smile


ПОЧЕМУ-отвечаю.Приятель поехал в Крым и иммо дурканул у него на одном из хохляцких постов.4 часа потеряно,нервов-не пересчитать!Сами менты по-моему пожалели,что остановили его!Причем предпосылки к этому были еще в Москве,понадеялись-само пройдет:)
Ты много примеров слышал использования "паука"?Воры тоже люди и рисковать,ковыряясь кверху жопой под капотом и набрасывать паук-стремновато.Проще записать брелок у лоха,предварительно проверив наличие пейджера(С контролем радиоканала) и действовать соответственно!По поводу секунд-попробуй вскрыть НОРМАЛЬНО установленный замок капота с управлением по беспроводному реле-узнаешь!
Насчет дверей-если матерый вор положил глаз на твою машину-можешь не закрывать!Результат один!Пойми наконец-тот кто готовит взятие машины и только определенной-будет собраннее любого водителя и найдет такой момент атаки,когда человек будет расслаблен иили невнимателен!Тут спасение-страховка и гараж(как говорится-лом на лом)

И напоследок-ты не думал,почему на дорогие машины не ставят криптоиммобилайзеры(использующие отпечаток пальца)?
GEN?
Proffik1 писал(а):

Приятель поехал в Крым и иммо дурканул у него на одном из хохляцких постов.4 часа потеряно,нервов-не пересчитать!Сами менты по-моему пожалели,что остановили его!Причем предпосылки к этому были еще в Москве,понадеялись-само пройдет


Вот не надо только этих китайских песен, дешевых сервисменских разводов.
Ну ей богу, воротит уже.
- а контроллер у него не дурканул, а навороченная сигналка, а бензонасос, а ДПКВ, а ремень, а два колеса сразу он не проколол? Удивительный ты случай рассказал. Бывает же такое!
- а завести с помощью кода не судьба?
- а если уж были предпосылки, не надо ли было поменять иммо или взять собой запасной ? стоит то копейки. В дальнюю поездку ведь брал какие то запчасти?

Насчет радиореле ? его сложнее сосканировать, чем сигналку?
По поводу криптоиммобилайзеров не знаю ? просвети, если ты такой специалист по угонам Smile
Так двери советуешь не закрывать? Не поможет? Surprised
ЗЫ Кстати, откуда вся эта статистика ? что удобно угонщику, что неудобно?
Proffik1
GEN писал(а):

Proffik1 писал(а):

Приятель поехал в Крым и иммо дурканул у него на одном из хохляцких постов.4 часа потеряно,нервов-не пересчитать!Сами менты по-моему пожалели,что остановили его!Причем предпосылки к этому были еще в Москве,понадеялись-само пройдет


Вот не надо только этих китайских песен, дешевых сервисменских разводов.
Ну ей богу, воротит уже.
- а контроллер у него не дурканул, а навороченная сигналка, а бензонасос, а ДПКВ, а ремень, а два колеса сразу он не проколол? Удивительный ты случай рассказал. Бывает же такое!
- а завести с помощью кода не судьба?
- а если уж были предпосылки, не надо ли было поменять иммо или взять собой запасной ? стоит то копейки. В дальнюю поездку ведь брал какие то запчасти?

Насчет радиореле ? его сложнее сосканировать, чем сигналку?
По поводу криптоиммобилайзеров не знаю ? просвети, если ты такой специалист по угонам Smile
Так двери советуешь не закрывать? Не поможет? Surprised
ЗЫ Кстати, откуда вся эта статистика ? что удобно угонщику, что неудобно?


****************************************************************************************************************************
Ну ей богу, воротит уже.
- а контроллер у него не дурканул, а навороченная сигналка, а бензонасос, а ДПКВ, а ремень, а два колеса сразу он не проколол? Удивительный ты случай рассказал. Бывает же такое!
*************************************************************
Представь,бывает!
*************************************************************
- а завести с помощью кода не судьба?
*************************************************************
Аха!На одну поездку!И месяц в Крыму машину не глушить!
***************************************************************а если уж были предпосылки, не надо ли было поменять иммо или взять собой запасной ? стоит то копейки. В дальнюю поездку ведь брал какие то запчасти?
***************************************************************Да,надо было еще и запасной контроллер взять-там их и поженить-иммо и новый мозг!ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
************************************************************* Насчет радиореле ? его сложнее сосканировать, чем сигналку?
По поводу криптоиммобилайзеров не знаю ? просвети, если ты такой специалист по угонам Smile
Так двери советуешь не закрывать? Не поможет? Surprised
ЗЫ Кстати, откуда вся эта статистика ? что удобно угонщику, что неудобно?
*************************************************************
Я говорю не о радиореле а о БЕСПРОВОДНОМ иммобилайзере-это разное!
А статистику сам нарывай!
603
Proffik1 писал(а):

Представь,бывает!

метиоритом тоже может убить... есть некоторая вероятность...
вопрос глючит иммо или нет общественность уже определилась... а вот слушать очередной развод про то что иммо гэээ и надо ставить крутую сигналку уже надоело...
bars113
Прочитал тут сообщения и решил высказать свои соображения.
Во первых давайте не будем хамить друг другу и навязывать только свою - конечно же единственно верную точку зрения.
Во вторых - я уже на своей шкуре испытавший попытки угона плотно занялся сбором информации о безопасности машины, никому не навязываю свою точку зрения но у меня сложились следующие понятия.
1. ИММО в штатной комплектации (без всяких хитростей с перепутыванием проводов) молоэффективная вещь против настоящих угонщиков но совершенно необходимая от гоп стопников пытающихся на халяву угнать Авто без запасного контроллера. В своей машине я изменил штатное подключение ИММО (по поводу бесконечных глюков это то же сказки да есть поломки но далеко от такой масштабности ка их здесь пытаются описать, а спомощью мастер ключа кстати можно переобучить новый ИММО без проблем- это я о тех у кого отказал ИММО при поездке на юг)
2. Никакие сигналки, ИММО и прочие электронные штучки не будут эффективни без механических средств защиты. Для себя я сделал следующие выводы - к установленному гаранту буду добавлять блокиратор капота и если решусь - блокиратор руля в замен штатного и в придвчу к гаранту.
3. Совершенно необходимо ипользовать нестандартные противоугонные средства. У меня например намеренно препутанны провода подключения в ЭСУД, собираюсь ещё одну хитрость применить для блокировки запуска двигателя с помощью подачи на ЭСУД неправильного сигнала.
4. Сигналку я себе поставил самую дешёвую - только на открывание дверей - это конечно только моё мнение но самые накрученные сигналки не намного превосходят по возможности защиты от угона чем штатный ИММО с нестандартной схемой подключения. Ну а если угонщик с пауком то тут конечно совсем плохо но не безнадёжно.
Вот такие мои мысли.
Дюжина
2 bars113
Солидарен на все 100%.

Сайт грузится через пень-колоду. Не уверен, что просмотрел все сообщения в теме, но мне показалось, что ни одна жертва угона с активированным иммо так и не откликнулась?
GEN?
Полностью согласен с bars113, включая и п. 4
Proffik1 писал(а):

Да,надо было еще и запасной контроллер взять-там их и поженить-иммо и новый мозг!ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!


Ну вот, все и встало на свои места.
Если человек, типа сервисмен, не знает, как поставить новый иммо, то о чем с ним говорить.
Спрашивать о БЕСПРОВОДНЫХ устройствах? Бесполезно.
Как и о чем-либо другом.
Жаль только, что кто-то может столкнуться с такими людьми на сервисе. А ведь он не один такой.

Меня всегда занимал вопрос ? почему работники салонов и сервисов в массовом порядке не хотят активировать иммо. Более того, навязчиво отговаривают от этого, мотивируя какими то детскими страшилками.
Неужели причина так банальна ? лень и недалекость? Или все же есть какая то стратегическая выгода? Не знаю.

Вопросов к товарисчу больше не имею.

ЗЫ. Видимо, я зря с ним спорил ? если споришь с дураком, считай, что вас двое Sad
puny
Чего вы спорите об очевидных вещах?
1. Иммо обходится только заменй контроллера, т.к. там применяется криптография, а любой школьник знает что криптографию сломать невозможно.
2. Противостоять замене контроллера можно перепайкой контактов в разъёме, но тогда угонщик может воспользоваться пауком.
3. Чтобы пауком невозможно было воспользовться достаточно изготовить скобу с секретным болтом, которая закрывала бы ДПКВ вместе с его разъёмом, тогда паука просто подключить неудастся, но можно ещё порезать провода ДПКВ и включится в разрыв.
4. Чтобы недать просто включится в разрыв цепи ДПКВ нужно просто переложить этот жгут в нестандартное место, а ещё желательно продублирофать фальшивым жгутом на стандартном месте.
Вот вам самое дешёвое решение чтобы сделать вашу тачку практически неугоняемой, а по эффективности такое решение далеко переплюнет самые дорогие сигналки и иммобилайзеры.
Сам придумал Smile Ну так и быть дарю забесплатно...Smile)
Proffik1
GEN писал(а):

Полностью согласен с bars113, включая и п. 4

Proffik1 писал(а):

Да,надо было еще и запасной контроллер взять-там их и поженить-иммо и новый мозг!ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!


Ну вот, все и встало на свои места.
Если человек, типа сервисмен, не знает, как поставить новый иммо, то о чем с ним говорить.
Спрашивать о БЕСПРОВОДНЫХ устройствах? Бесполезно.
Как и о чем-либо другом.
Жаль только, что кто-то может столкнуться с такими людьми на сервисе. А ведь он не один такой.

Меня всегда занимал вопрос ? почему работники салонов и сервисов в массовом порядке не хотят активировать иммо. Более того, навязчиво отговаривают от этого, мотивируя какими то детскими страшилками.
Неужели причина так банальна ? лень и недалекость? Или все же есть какая то стратегическая выгода? Не знаю.

Вопросов к товарисчу больше не имею.

ЗЫ. Видимо, я зря с ним спорил ? если споришь с дураком, считай, что вас двое Sad


*************************************************************

*Потирая руки* Гм,гм!Приступим,помолясь!
А клеить ярлыки я типа тебя умею не хуже!Хочешь?Да держи-упрямый баран!Что ты мне хочешь доказать?Что твой иммо неуязвим и предоставляет кучу сервисных функций,что иммо блокирует не блок стоимостью сотка баксов???Или иммо охрененно надежен?Или он сообщит тебе о снятии машины с охраны(несанкционированном)и спасет от банального захвата от гаража,пока ты ворота закрываешь?ЧТО ты прецепился к тому,что я,как и большинство(в массовом порядке(с)) не возится с этой хренью?Я не хочу потом видеть вал народу с отказами и переобучать им систему и тратить на это СВОЕ время за просто так!КАК объяснить человеку после активирования системы,что ему надо быть хакером со стажем(ну,почти),чтобы случись чего доехать до дома???????Как объяснить это деду(ну,почти:))который новую модель магнитолы год осваивает,а?Ответь,умник!Ты прочитал инструкцию?Молодцааааа!Я тоже скачал-мож понадобится-подъедет такой баран упрямый-активирую ему иммо да и поменять буду знать как!
А ты со мной на сервисе не сталкнешься-вряд ли!И потом-я не понял-ты считаешь,я навязываю людям либо супер-пупер системы либо активируй иммо и ко мне не подходи???Я ставлю любую систему-от самой простой до навернутой и на разные машины.НО называть человека дураком только потому,что он путает радиореле,реле и беспроводной иммобилазер я не буду! Свободен.

Вопросов к товарисчу больше не имею.(c)
Proffik1
Прочитал я инструкцию к этому иммо-хуиммо!блин!Это ж каменный век какой-то!Сидеть в машине полчаса,боясь пернуть и чего-то перепутать,чтоб ввести аварийный пин-код!А потом иммо еще и на охрану встанет через 15 секунд,начинай заново!Кто ж такой гений,додумавшийся до такой системы?Это ж надо быть каким упрямым бараном,что б не посоветоваться с российскими разработчиками охранных систем-они бы получше посоветовали!Один умник придумал дешевку с геморроем-сотни готовы на своей заднице проверить! :-D
Proffik1
bars113 писал(а):

Прочитал тут сообщения и решил высказать свои соображения.
Во первых давайте не будем хамить друг другу и навязывать только свою - конечно же единственно верную точку зрения.
Во вторых - я уже на своей шкуре испытавший попытки угона плотно занялся сбором информации о безопасности машины, никому не навязываю свою точку зрения но у меня сложились следующие понятия.
1. ИММО в штатной комплектации (без всяких хитростей с перепутыванием проводов) молоэффективная вещь против настоящих угонщиков но совершенно необходимая от гоп стопников пытающихся на халяву угнать Авто без запасного контроллера. В своей машине я изменил штатное подключение ИММО (по поводу бесконечных глюков это то же сказки да есть поломки но далеко от такой масштабности ка их здесь пытаются описать, а спомощью мастер ключа кстати можно переобучить новый ИММО без проблем- это я о тех у кого отказал ИММО при поездке на юг)
2. Никакие сигналки, ИММО и прочие электронные штучки не будут эффективни без механических средств защиты. Для себя я сделал следующие выводы - к установленному гаранту буду добавлять блокиратор капота и если решусь - блокиратор руля в замен штатного и в придвчу к гаранту.
3. Совершенно необходимо ипользовать нестандартные противоугонные средства. У меня например намеренно препутанны провода подключения в ЭСУД, собираюсь ещё одну хитрость применить для блокировки запуска двигателя с помощью подачи на ЭСУД неправильного сигнала.
4. Сигналку я себе поставил самую дешёвую - только на открывание дверей - это конечно только моё мнение но самые накрученные сигналки не намного превосходят по возможности защиты от угона чем штатный ИММО с нестандартной схемой подключения. Ну а если угонщик с пауком то тут конечно совсем плохо но не безнадёжно.
Вот такие мои мысли.


Почти со всем согласен.Я так понял,попытка угона была безуспешной?Рад за тебя и твою машину!
НУ НЕ БЫЛО У НЕГО С СОБОЙ ОБУЧАЮЩЕГО КЛЮЧА,НЕ БЫ-ЛО!!!!Да и был бы-вариантов ноль,не менты ж ему обучать будут!Он далек от этого.Пойми-в массе своей люди хотят НАДЕЖНУЮ охрану и не морочиться,изучая инструкции...
С заменой распиновки все тоже не так однозначно.Смотри: ставлю клиенту систему,вижу-дрянь,но двери открывает,кричит когда сапогом ей по роже,тьфу,бамперу саданешь,НО понимая-реальной охраны-ноль,меняю распиновку в колодке контроллера и активирую(хрен с ним) иммо.Далее-этот человек не я сам и не живет от меня в двух шагах и не имеет со мной постоянной телефонной связи-оказывается в сервисе,где вылезает ошибка,проверка которой-замена контроллера....Прикинь,что будет и с кого он потом придет сатисфакцию получать,а?И как ты потом будешь-не приведи контроллер глюканет?Согласись-такое бывает?

А ты не думал о том,что прописав твою систему в сканер и открыв ее позже легко и бесшумно-можно и все твои заморочки с распиновкой обойти?Да!А датчик объема есть?
А в остальном ты прав! :grin:
Proffik1
puny писал(а):

Чего вы спорите об очевидных вещах?
1. Иммо обходится только заменй контроллера, т.к. там применяется криптография, а любой школьник знает что криптографию сломать невозможно.
2. Противостоять замене контроллера можно перепайкой контактов в разъёме, но тогда угонщик может воспользоваться пауком.
3. Чтобы пауком невозможно было воспользовться достаточно изготовить скобу с секретным болтом, которая закрывала бы ДПКВ вместе с его разъёмом, тогда паука просто подключить неудастся, но можно ещё порезать провода ДПКВ и включится в разрыв.
4. Чтобы недать просто включится в разрыв цепи ДПКВ нужно просто переложить этот жгут в нестандартное место, а ещё желательно продублирофать фальшивым жгутом на стандартном месте.
Вот вам самое дешёвое решение чтобы сделать вашу тачку практически неугоняемой, а по эффективности такое решение далеко переплюнет самые дорогие сигналки и иммобилайзеры.
Сам придумал Smile Ну так и быть дарю забесплатно...Smile)


А слабо все это в массовом,ежедневном потоке исполнить?Озолотишься! :-D
Дюжина
Удивительное упрямство. Мальчишеское желание оставить последнее слово за собой??? Ну-ну.
Обсуждаемый иммо не верх совершенства и надёжности (даже лом, в своей области, является таковым с натяжкой), так не об этом был вопрос. Он препятствует угону? Да. Так пусть и работает, наряду с другими системами. Извини, но разговоры о его ненадёжности -- неправда (основываюсь на своём опыте и опыте друзей и знакомых). Скажи честно, сколько раз ты лично имел дело с действительно заглючившим иммо? И учти, что к тебе обращаются с болячками, сколько ездят здоровых ты не знаешь и знать не можешь, ты их просто не можешь знать -- не обращаются. Так почему такие нападки на иммо? Не понимаю, честное слово. Задела грубость оппонентов? Ну так оппонируй, а не ругайся (это и к ним относится). И полегче со "жлобами". У людей разный достаток. Они, в первую очередь, должны заботиться о прокорме семей, а не сервисменов. Уж извини, такова жизнь.
603
Proffik1 писал(а):

НУ НЕ БЫЛО У НЕГО С СОБОЙ ОБУЧАЮЩЕГО КЛЮЧА,НЕ БЫ-ЛО!!!!Да и был бы-вариантов ноль,не менты ж ему обучать будут!Он далек от этого.Пойми-в массе своей люди хотят НАДЕЖНУЮ охрану и не морочиться,изучая инструкции...


ты, братан, просто не туда зашел... тут публика как раз хочет знать как можно больше... и мануалы читает... а тупо продавливать свою философию всем подряд без разбора - это тебе "минус" вот и реакция такая на тебя...
адекватная...
кстати по постам твоим если судить с иммо ты все-таки не сталкивался даже на уровне инструкций...
никто не говорит что сигналку ставить не надо... просто надо использовать все доступные меры защиты в тч и иммо, тем более что дадено бесплатно...
k_tros
Alex07-11i писал(а):

Давайте определимся... Угнать машину с активированным иммо можно лишь двумя способами:
- заменить ЭБУ на необученный
- отбуксировать машину и надругаться над ней в спокойной обстановке
Первый - наиболее вероятный, т.к. на замену ЭБУ тренированному человеку нужно менее минуты.
Иные способы требуют слишком много времени и угонщиками использоваться не будут.
Так что от пионеров - средство радикальное, а от профи не поможет.

Знаю, что некоторые сознательно меняют цоколевку разъема и жгута, так, чтобы подсоединение "чужого" ЭБУ приводило к его выгоранию. В этом случае имеем вполне пристойную защиту от угона.



А на второй способ - 2 минуты для постановки на эвакуатор. И заищись потом. ( для справки: 1000 баксов за транспортировку на эвакуаторе угнанной машины)
603
k_tros писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Давайте определимся... Угнать машину с активированным иммо можно лишь двумя способами:
- заменить ЭБУ на необученный
- отбуксировать машину и надругаться над ней в спокойной обстановке
Первый - наиболее вероятный, т.к. на замену ЭБУ тренированному человеку нужно менее минуты.
Иные способы требуют слишком много времени и угонщиками использоваться не будут.
Так что от пионеров - средство радикальное, а от профи не поможет.

Знаю, что некоторые сознательно меняют цоколевку разъема и жгута, так, чтобы подсоединение "чужого" ЭБУ приводило к его выгоранию. В этом случае имеем вполне пристойную защиту от угона.



А на второй способ - 2 минуты для постановки на эвакуатор. И заищись потом. ( для справки: 1000 баксов за транспортировку на эвакуаторе угнанной машины)

против лома нет приема... по статистике свыше 90% машин угоняются своим ходом....
ЗЫ: вбей анкеры во всех местах где останавливаешься и цепью задний мост к кольцу Surprised Surprised Sad
Oll
puny писал(а):

Чего вы спорите об очевидных вещах?
1. Иммо обходится только заменй контроллера, т.к. там применяется криптография, а любой школьник знает что криптографию сломать невозможно.
2. Противостоять замене контроллера можно перепайкой контактов в разъёме, но тогда угонщик может воспользоваться пауком.
3. Чтобы пауком невозможно было воспользовться достаточно изготовить скобу с секретным болтом, которая закрывала бы ДПКВ вместе с его разъёмом, тогда паука просто подключить неудастся, но можно ещё порезать провода ДПКВ и включится в разрыв.
4. Чтобы недать просто включится в разрыв цепи ДПКВ нужно просто переложить этот жгут в нестандартное место, а ещё желательно продублирофать фальшивым жгутом на стандартном месте.
Вот вам самое дешёвое решение чтобы сделать вашу тачку практически неугоняемой, а по эффективности такое решение далеко переплюнет самые дорогие сигналки и иммобилайзеры.
Сам придумал Smile Ну так и быть дарю забесплатно...Smile)



Господа, вы все читаль Зарублем и полагаете, что машина без ДПКВ не поедет.
А вот опытные люди (см. http://vaz-2114.narod.ru/articles/buget20tkm.html), которым удавалось поломать ДПКВ, говорят следующее: "внезапно, на дороге, без каких-либо предварительных признаков скорой кончины, умер датчик ПКВ (положения коленчатого вала). Для меня было большим сюрпризом, и я даже сначала не поверил маршрутному компьютеру (он стойко показывал отсутствие сигнала с ДПКВ), что машина продолжала работать - правда только на холостых оборотах. Это позволяет по относительно ровной дороге, пусть и медленно, проехать несколько км. ".
Девятка, например, на второй передаче на ХХ устойчиво едет на скорости 15-17 км/ч, конечно, не по пашне и без крутого подъема. Значит, блокировка ДПКВ предотвратит угоп пионэрами, которые хотят покататься с ветерком. А вор успешно отгонит (бывшую) вашу машину до гаража пару кварталов дворами на ХХ.
Proffik1
603 писал(а):

Proffik1 писал(а):

НУ НЕ БЫЛО У НЕГО С СОБОЙ ОБУЧАЮЩЕГО КЛЮЧА,НЕ БЫ-ЛО!!!!Да и был бы-вариантов ноль,не менты ж ему обучать будут!Он далек от этого.Пойми-в массе своей люди хотят НАДЕЖНУЮ охрану и не морочиться,изучая инструкции...


ты, братан, просто не туда зашел... тут публика как раз хочет знать как можно больше... и мануалы читает... а тупо продавливать свою философию всем подряд без разбора - это тебе "минус" вот и реакция такая на тебя...
адекватная...
кстати по постам твоим если судить с иммо ты все-таки не сталкивался даже на уровне инструкций...
никто не говорит что сигналку ставить не надо... просто надо использовать все доступные меры защиты в тч и иммо, тем более что дадено бесплатно...



Братан!Согласись-не обязательно пробовать г@$но на вкус,чтобы понять,что это г@$но?Это по поводу инструкций.
А философия моя проста и базируется на давно известной формуле-стоимость качественной охраны не может быть низкой,так как не может быть поставлена на поток,ибо тогда она не будет индивидуальной и любой найдет от нее противоядие,а мне пытаются доказать,что штатное заводское устройство надежно и гарантирует защиту от угона!
И еще-я так думаю-нет смысла набивать себе шишки,если у кого-то они в шляпу не помещаются,нет?
Proffik1
Дюжина писал(а):

Удивительное упрямство. Мальчишеское желание оставить последнее слово за собой??? Ну-ну.
Обсуждаемый иммо не верх совершенства и надёжности (даже лом, в своей области, является таковым с натяжкой), так не об этом был вопрос. Он препятствует угону? Да. Так пусть и работает, наряду с другими системами. Извини, но разговоры о его ненадёжности -- неправда (основываюсь на своём опыте и опыте друзей и знакомых). Скажи честно, сколько раз ты лично имел дело с действительно заглючившим иммо? И учти, что к тебе обращаются с болячками, сколько ездят здоровых ты не знаешь и знать не можешь, ты их просто не можешь знать -- не обращаются. Так почему такие нападки на иммо? Не понимаю, честное слово. Задела грубость оппонентов? Ну так оппонируй, а не ругайся (это и к ним относится). И полегче со "жлобами". У людей разный достаток. Они, в первую очередь, должны заботиться о прокорме семей, а не сервисменов. Уж извини, такова жизнь.


И тебе привет!Знаешь-мне попадались случаи заморочек иммо-я ж не заявляю,что ты врешь?А колеса открутить и домой отнести-предотвратит угон?Вперед!Насчет жлобов-прости,если задел!Ты сто раз прав!НО-тогда не надо рушить мозг установщику-типа,семью мне кормить надо,денег не дам,а машинку защити да не как у всех!А МНЕ семью кормить не надо,ковыряясь до ночи и выслушивая бред?Кто извинится?Извини,дружище,но и жлобов я повидал!Уж извини,такова жизнь!(с)А с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заглючившим иммо я имел дело 2(два) раза-после этого люди наотрез отказались от иммо!И кровушки эти 2 раза из хозяев машин попили-будь здорв!!!Насчет достатка-ты ж нашел деньги на машину(как и я,впрочем) и судя по наличию иммо- не лохматого года?Так почему ж не защитить свою любимицу,а порой и кормилицу как следует?И почему ты не бьешь продавцов на рынке,за то что тебе надо каждый день есть?Еще раз извини,коль что не так!Ты скажешь-словоблудие,демагогия,бывает у меня такое,но ты попробуй посмотреть со ВСЕХ сторон!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы