Страница 1 из 4
AnD295
седня словил ДЭФ cry
регулировочную шайбу вырвало из толкателя cry














Вопрос в том можно на таком кулачке ездить если его шлифануть чутка, чтобы задиры убрать или нет
Kirill111
Вал в помойку к сожалению
AnD295
21083
Вал был нуждин 12.1


Kirill111
А че будет если я его поставлю и поеду? Там вроде как бы большая часть профиля целая. Большие заусенцы надфилем подправлю. Че не притрется что ли.? Мне поездить пока новый вал не приедет!
Kirill111
AnD295 писал(а):


Kirill111
А че будет если я его поставлю и поеду? Там вроде как бы большая часть профиля целая. Большие заусенцы надфилем подправлю. Че не притрется что ли.? Мне поездить пока новый вал не приедет!


Там неглубокое закаленное покрытие, которое у тебя сильно повреждено. ИМХО будет разваливаться дальше, стружку в масло кидать, царапать шайбы и в итоге все закончится очередным ее вылетом из колодца. Хочешь - рискни. Фатального в принципе ничего не произойдет. Просто ресурс шайб поменьше и грохот погромче будет. Pardon
AnD295
Ладно посмотрим что скажет х123ас это его была его голова и вал тоже.
epatazh
имхо вал выкинуть. поставь пока сток
х123ас
В аське я Андрею сказал уже, большой п*здец...
Сначала я подумал что с валом не страшно, прокатит, но потом посмотрел с другого ракурса - а нет. Содрана часть профиля, как раз которой начинается давление на шайбы, т.е. от него уже напрямую зависит открытие клапана. Это не то что раковинки какие то, как на том же 10.93 было, тут всё круче... Чтоб быть уверенным, надо ставить вал в ГБЦ и крутить его, там видно будет. Но судя по ввсему ,вряд ли там будет всё ок...
Да ещё трещина эта, между колодцами - как бы сами колодцы не повело.
Интересно от чего такая хрень, толкатель лопнул, и потом вытолкнуло шайбу, или началось всё с выковыривания шайбы. Шайбы там все были толщиной в районе 3.50, я специально сажал сёдла под такие, они и легче и как раз риск вылета меньше. Что то мне кажется беда от толкателя пошла, треснул нехороший человек...
epatazh писал(а):

имхо вал выкинуть. поставь пока сток


Сток не прокатит, сёдла просажены. Ему нужен вал с базой 35мм.
Denis 2109
Мда, не повезло. Главное чтобы голова осталась в живых, а чего там под этой трещиной на 8В голове?
х123ас
Denis 2109 писал(а):

а чего там под этой трещиной на 8В голове?


там собственно ничего, такая как бы пластина толщиной около 5мм, связывает верхнюю часть колодцев. Вот я и боюсь как бы не повело колодцы, тем более AnD295 говорит что люфт там есть в толкателях, а не было его там. Точнее был конечно, но не до такой степени чтоб толкатель болтался.
Denis 2109
х123ас Ну по логике эту пластину тогда аргоном можно приварить назад, а колодец какнить завтулить. Валик красиво так изюродывало. Попадос нармальный такой конечно.
AnD295
Короче собрал щас все. Толкатель и шайбу поменял, завел. Проработало на хх гдет минут 20 стуков новых не появилось, вернее работает как и раньше.
Потом начал крутить мотор на месте, держал около 2 минут 7-8 тык. Все пока живо.
Вал я конечно поменяю, закажу после выходных.

На счет люфта, достал я старую голову так там толкатели все болтаются и ниче нормально. не думаю что этот люфт приведет к смерти головы. Тем более там под этой пластиной между колодцами есть утолшение которое не даст им расходится.

Вот причина ДЭФа скорее всего толкатель. Шайба стояла 3,52. За толкатель она выступала на 0,4 мм поэтолу просто так ведернуть ее от туда не могло.

Короче поезжу недельку если не развалится значит будет жить
Smile
Kirill111
AnD295 писал(а):

Потом начал крутить мотор на месте, держал около 2 минут 7-8 тык. Все пока живо.

wwow lol1
Ultimateuse
Убийца Razz
diimm
AnD295 писал(а):

держал около 2 минут 7-8 тык


Окружающие люди рядом которые были интерестно что думали 63
FilmFilmFilm
diimm писал(а):

AnD295 писал(а):

держал около 2 минут 7-8 тык


Окружающие люди рядом которые были интерестно что думали 63


подумали что прогревает supercool
Boriskin
вы о какой трещине? та что на башке под толкателем?
это литьё такое!
AnD295
Да ладно вам!!! Smile Большая часть профиля кулачка, именно его вершины целая осталась.
Заусенцы я надфилем поснимал.
Единственное в чем может быть косяк это то что в стоке кулачек смешен от центра шайбы для того чтобы она проворачивалась. Щас же кулачек своей вершиной стал уже и находится ближе к центру шайбы.

diimm писал(а):

Окружающие люди рядом которые были интерестно что думали

Я как бы в собственном доме живу. Соседи привыкли уже. hehe

21083 писал(а):

отдай его на паплавку


куда же я его отдам. У нас в городе максимум могу в чермет сдать
AnD295
Boriskin писал(а):

вы о какой трещине? та что на башке под толкателем?

это литьё такое!



Нет это именно трешина. И еще этот кусок загнут вниз по сравнению с отсальными. Там следы от шайбы на ней есть их просто не видно. В теме хаса про запил его бошки есть фотки. На них ниче такого нет
AnD295
Седня снял клапанную крышку чтобы посмотреть на распредвал.
Проехал уже 300 км в режиме как обычно))))


Кулачек не цепляется покоцаными частями. Седня заказал новый распредвал. Хотя на этом можно ездить и ездить

Кстати изза трешины теперь масло быстро стекает из углублений вокруг толкателей. когда заглушишь двигатель



Колодец толкателя походу все таки пострадал немного, имеется люфт.

http://www.youtube.com/watch?v=gqpSPTaRWhY

Скорее всего стал овальным.. Хотя остальные толкатели тоже болтаются.
aviatorrr
Если я правильно понял по фотам, то шайбу выкинуло вперёд, а кулак там нагрузку назад передаёт Pardon
такчто косяк с толкателем както маловероятен Pardon или я мож чего упустил?
epatazh
ну вот.

а то нуждин крошится, нуждин г@$но 63

вон пол вала нет и пофиг. валед так же hehe
AnD295
aviatorrr
Нет шайбу вырвало назад, удариро об стенку и провернуло вперед, там на стенке и клапанной крышке есть следы. Сама шайба даже согнулась немного
aviatorrr
AnD295
Панятно, значит фотоальбом неполон supercool
х123ас
Люфт ахтунговый... То что масло стекает тоже не айс, над наверно заварить всё таки трещину эту...
Serduk
пи$да колодцу. ИМХО ГБЦ на помойку. supercool
От масла тоже могло случится. Если масло гумно то выдавило масляную плёнку и пошло-поехало.
Какое масло заливал???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы