Страница 1 из 1
VYKAT
[quote="VYKAT"]трогаюсь с места и сильная вибрация по салону,что может быть?[quote]
yurik_vs
помню у знакомого диск сцепления был кривой и от этого тож была вибрация при трогании
Олег-10
yurik_vs писал(а):

диск сцепления


+1...
Или лепестки на корзине повело...
В общем- сцепление..
Smile
aleks862
у меня было!!! сцепа-100 баллов.
PiraTT
Было такое, само собой прошло Pardon . Осталась только на ХХ вибрация небольшая, при выжиме сцепы пропадает. Ессесно менять лень
temych_p
У меня машина бу, изначлаьно так - если трогаться на оборотах около 1000-1200, то вибрация. Ежели по людсик, на оборотах 1800-2000 - никаких вибраций. Тут на воруме читал, что это сцепа Валео так чудит.
Олег-10
aleks862 писал(а):

у меня было!!! сцепа-100 баллов.


Ну, поправлю, не баллов, а процентов...
Smile
salgal
temych_p писал(а):

У меня машина бу, изначлаьно так - если трогаться на оборотах около 1000-1200, то вибрация. Ежели по людсик, на оборотах 1800-2000 - никаких вибраций. Тут на воруме читал, что это сцепа Валео так чудит.

Что за сцепа у меня фиг знает ,не интересовался пока -езжу на б\у 2 год -вибрации нет.Ездил на 21083 инж -сцепа Валео-жестче хватает вроде ,легкая вибрация при трогании была(день пришлось приноравливаться)-машинка знакомого -говорит просто привыкнуть надо.
Adelko
У мну тоже вибрации при троганье. Недавно менял коробку на другую в сборе, сцепа по вида досталась нормальная. Лепестки все ровньение, без износа, целые. Диск тоже по виду в хор. состоянии, почти не езженный. Но вибрации при троганье есть. Знакомые говорят, что это скорее всего демферные пружины на диске сцепления просевшие. Вот хотелось спросить. Попробовать ли махнуть только сам диск сцепы или в корзине тоже может быть дело (визуально она в отлично состоянии) и менять все в сборе?
Хуан Себастьян Парейро
Вопрос частично в тему, вибрация в салоне на холостом ходу...
Подушки в опорах двигателя менять? И если да, то есть ли смысл менять опоры в сборе?
Олег-10
Хуан Себастьян Парейро писал(а):


Вопрос частично в тему, вибрация в салоне на холостом ходу...


Сначала посмотри..Не касается ли защита поддон картера...Кулису посмотри...А уж потом про опору...
Smile
PiraTT
Хуан Себастьян Парейро
А если сцепление нажать? У меня такое же
Хуан Себастьян Парейро
PiraTT писал(а):

А если сцепление нажать? У меня такое же



Со сцеплением всё нормально.
не Всё-фигня
VYKAT писал(а):

]трогаюсь с места и сильная вибрация по салону,что может быть


была такая тема на восьмёрке. всё дело оказалось в тросе сцепления поменял и всё стало нормуль.попробуй отсоедини трос от коробки и потом подёргай его рукой. если ходит туго,трос лохматый и его клинит. менять однозначно
Adelko
Физику процесса понять не могу. Как может трос быть причиной вибраций? )))) Он может быть причиной что педаль туго ходит, что ее подклинивает, что она издает какие-то посторонние звуки. Но на работу самого сцепления трос никакого влияния не оказывает. Можно предположить что у тебя тросик был излишне вытянутый и на фоне убитого сцепления ты не мог до конца выжать его, замена троса на новый как следствие решила проблему. ИМХО
не Всё-фигня
Ars Longa писал(а):


Физику процесса понять не могу. Как может трос быть причиной вибраций


Х.З. может ты и прав. у меня потом при замене сцепления оказалось,что была лопнувшая пружинка демпфера.
Adelko
Вот это да, это супер причина, потому что если бы демферных пружин не было б на дисках, то мы б на таааакииих вибрациях трогались б )))))
не Всё-фигня
Ars Longa писал(а):

мы б на таааакииих вибрациях трогались


но и трос был лохматый и замена тогда как ни странно помогла
shmayselez
когда трогаюсь в горку на одном сцеплении тоже вся машина дрожит, но едет...вобще, я так понимаю если трогаться на сцепе без газа оно дольше проживет?
maks2508
не Всё-фигня писал(а):

VYKAT писал(а):

]трогаюсь с места и сильная вибрация по салону,что может быть


была такая тема на восьмёрке. всё дело оказалось в тросе сцепления поменял и всё стало нормуль.попробуй отсоедини трос от коробки и потом подёргай его рукой. если ходит туго,трос лохматый и его клинит. менять однозначно


ROFL pst pst 63 63 hehe hehe hehe hehe hehe hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы