Отчитываюсь-подвеска средней жесткости-Damp D3se+Pilenga [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 08:57
Военный
+1 к передним претензий нет. У задних, похоже проблема с клапанами cry

#227:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 18:11
nea problema s resinkami....blin-tut net(v otpuske ya) Wink russkoy rasklsdki/sory
#228:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 19:14
vlad178
где мои D5!? Вы обещали cry

#229:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 19:22
да походу тож зад начал постукивать особенно правый
к передним нет притензий, жестче не стали от понижения температуры и вообще переду не нарадываюсь

#230:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 09:05
vlad178 писал(а):

problema s resinkami


С какими резинками проблема? Да и как они могут постукивать?

Отмечусь заодно с вопросами Smile

Приоро DAMP серии D3 работает нормально, без особых проблем и нареканий кроме постукиваний со стороны задних амортизаторов но при этом работающих как положено, ни каких скрипов и т.д. до сих пор нет. Наезжено вроде где то 30-35т.км.
Хочу вот на вибростенд съездить да все как то не досуг.

#231:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 20:23
Glan писал(а):

vlad178
где мои D5!? Вы обещали cry



zdem zilindryi hromirovannyi,ostal'noe vse est'
sory

Цитата:

С какими резинками проблема? Да и как они могут постукивать?


oni propuskayut eti stuki,a dolznyi gasit' ih

#232:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 09:32
Цитата:

С какими резинками проблема? Да и как они могут постукивать?


oni propuskayut eti stuki,a dolznyi gasit' ih[/quote]

Влад, при моем глубоком уважении. но мне кажется Вы не слышали КАК эти аммо стучат на машине. Стук, особенно на холодную настолько сильный, что никакими резинками его не заглушить. Три дня катаюсь на стоке (СААЗ) с опорами Асоми - тишина сзади абсолютная (разумеется при сильно ухудшившейся управляемости). Ваши аммо замечательно "молчат" первые 1000-1500 км, стук появляется только потом.

#233:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 01:06
Военный писал(а):

Стук, особенно на холодную настолько сильный, что никакими резинками его не заглушить.


+1 И с этим надо что-то делать производителю.

#234:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 22:57
ну у меня не все так глобально но бух есть причем с двумя видами пружин...
предыдущие с толстым штоком просто эталон! при полной победе передних над стоком как по ресурсу так и по управляемости с задними изначально беда что с новыми что с подтекающими старыми

#235:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 10:53
И так пришли морозы в - 25
Характеристики Д5 не изменились такое ощущение что едешь на масленных не долбят и не жестко то есть как работало так и работает не смотря на мороз

задние 3се-1........... долбят глухими ударами первые метры и долбят огого прям как двве арматурины ... и удары глухие затем по мере прогрева все становиться адекватным

замена колес не выявила ни потеков ни потений все сухо и комфортно, эт учитывая то, что на период рождения дочери скоростя были дикие, на рельсах трамвайных вообще не тормозил до пробоя, пробивал аж два раза но нечего и опорники целы и стойки как ни в чем нибывало чувствуют себя ))) Русам сделайте задние Д5!!!!! Пробег уже на них 10 000 почти, вообщем все живет хоккей и я ненарадуюсь

#236:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 23:03
-31 первые километра три, такое осчучение что задних стоек нет но перед продолжает радывать при любой температуре
vlad178 читал на калине клабе что будут изменения в задних стойках может порадуете народ новостями что и как?

#237:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 00:11
zmey999
Задние не стучат?

#238:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 02:59
если больше по городу ездишь
что лучше воткнуть из амо?

#239:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 10:41
leon112 писал(а):

zmey999
Задние не стучат?



не так выразилсо такое ощущение что в -31 стойки не то что стучат а как пустые глухо долбят

#240:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 11:08
Влад продолжает интриговать, что решение по задним аммо ДАМП уже найдено. Я лично жду его публикации на эту тему, т.к. масляные СААЗ в мороз просто встают колом.
D5 работают хорошо, сказать ничего не могу Smile

#241:  Автор: citRUS59Откуда: Пермский край, г.Чайковский СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 11:11
zmey999 писал(а):

не то что стучат а как пустые глухо долбят


+1, так оно и есть

#242:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 13:29
Военный писал(а):

Влад продолжает интриговать, что решение по задним аммо ДАМП уже найдено.


Хотелось бы в это верить. Ждем оффиц. информацию.

#243:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 13:05
Ну, в общем СААЗ против ДАМПа зимой полное г*вно.
Сегодня было чуть больше -10, выехал из гаража, стойки задубели как обычно. На скорости около 40 км/ч попал на участок с ледяными кочками. Зад запрыгал, как будто вместо аммо и пружин ломы вварены, машину развернуло против хода. За три зимы на ДАМПах такого со мной не было ни разу. Резина - Мишлен новый шипованый вкруг.
Влад! Дайте скорее нормальные гражданские амортизаторы людям (фиг с этим спортом и занижениями).
Аммо со штоком 14 мм были уже всем хороши, кроме этого поганого стука. Я не верю, что вы не можете его устранить.

P.S. СААЗ не стучит ни в каком состоянии у меня, хотя и не работает как надо.

#244:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 15:22
Военный писал(а):

Аммо со штоком 14 мм были уже всем хороши, кроме этого поганого стука. Я не верю, что вы не можете его устранить.


+1 supercool

#245:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 21:23
Военный писал(а):

Ну, в общем СААЗ против ДАМПа зимой полное г*вно.
Сегодня было чуть больше -10, выехал из гаража, стойки задубели как обычно. На скорости около 40 км/ч попал на участок с ледяными кочками. Зад запрыгал, как будто вместо аммо и пружин ломы вварены, машину развернуло против хода. За три зимы на ДАМПах такого со мной не было ни разу. Резина - Мишлен новый шипованый вкруг.
Влад! Дайте скорее нормальные гражданские амортизаторы людям (фиг с этим спортом и занижениями).
Аммо со штоком 14 мм были уже всем хороши, кроме этого поганого стука. Я не верю, что вы не можете его устранить.

P.S. СААЗ не стучит ни в каком состоянии у меня, хотя и не работает как надо.



уточни что ток зад перед у меня тих и такое ощущение что Д5 вообще пофиг сколько минусов на улке

и ме имхо старые с толстым штоком были лучша

#246:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 09:48
zmey999 писал(а):



уточни что ток зад перед у меня тих и такое ощущение что Д5 вообще пофиг сколько минусов на улке

и ме имхо старые с толстым штоком были лучша



Да, СААЗ у меня только сзади

#247:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 10:23
нинаю хочу задние обратно поставить с толстым штоком но блин херовым ключом пипку на штоке сломал а пласкогубцами держать не вариянт

я тут саазом грохочущим обзавелсо хочу на переборку и изменение характеристик отдать стойки эти 1500 прошли и загрохатали считай новые но гдет брак

#248:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 10:48
Что-то Влад ушел в глубокое "подполье" Smile
Все новости от него приходится читать на Лада-Калина форуме. Там он в январе писал, что со стуками уже разобрались. Наверное каникулы новогодние на РУСАМе затянулись просто

#249:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 12:16
Военный писал(а):

Что-то Влад ушел в глубокое "подполье


В личку не пробовал писать?

#250:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 13:10
камрады Drinks or Beer Smile рад вас слышать и видеть !!!!!

не в подполье и не в отпуске.начало года -и много движухи. так что по порядку .начну со стуков (если в этом"грехе"замечены наши амо supercool )
- простое решение побороть стук - наш амо с 14 мм штоком( с октября месяца продаж ,не было ни одного сигнала по ним )
-посложнее решение- найти источник стука самому .вот последние примеры проблемы
http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=55046
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=261915
-самое наилегчайшее ...заменить нижний шарнир и верхние бублики на импортные (шютка)ROFL - мы ищем поставщика резин..

таперичи новостная лента-
-начали производить классику&ниву
-оччч хоцца в этом году начать и однотрубники задние (д=46 мм),но этот вопрос будет обсуждаться в марте

кактотак

зы благодарю от лица компании за мужество и трудолюбие в нелегком (и не всегда безопасном) деле, -как испытания новой продукции!!! (звучат фанфары) dns4

еще раз пасип за атчеты Smile .не останавливайтесь,а то меня недавно технари спрашивали-куды пропали однотрубники?? hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU