Страница 3 из 4
Glan
Kirill111 пацыки в курсе
ЧУ. писал(а):

УЧли и готовы к этому.


но им надо
ЧУ. писал(а):

для повышения КПД ДВС


ROFL
ЧУ.
Плюсы и минусы данной доработки я довольно бегло, но изУЧал давно, тему поднимать не собираюсь и вас не просил.
Я, конечно, безмерно вам всем благодарен за отзывчивость, понимание и желание помочь, но если на поставленный вопрос ответить не можете, прошу и комментариев по поводу вопросов, которые не ставились, не давать.
Достаточно доходчиво и вежливо?
Kirill111
Так а в чем вопрос то? Чем мотать? Известно чем - термолентой для обмотки выпуска. Продается свободно в различных тюнинх-магазинах. Покупай и мотай сколько угодно.
ЧУ.
Я не в Москве живу, у нас тюнинг-магазинов-то нет (так, ширпотреб).
Потому и спрашиваю. Если б все было так легко и дешево, вопросов не возникало бы.
Че-нибудь типа такого http://www.msr.ru/%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8B/rs-04630/ пойдет?
Serg_x
ЧУ. писал(а):

Если б все было так легко и дешево


А так не получается найти? Wink
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%92%D0%90%D0%97&lr=2
Kirill111
ЧУ.
Пойдет конечно Smile
Serg_x
На самом деле я читал отзывы что термолента осыпается со временем... не знаю какая именно, но я бы мож не стал экспериментировать с проспортом Pardon
Мож надыбать что-нибудь из старых запасов...
ЧУ.
Serg_x
Да что ж такое... Ты хоть раз можешь ответить на вопрос, который задают?
И я изначально не про термоленту спрашивал, а про альтернативу.
ЧУ.
Последнее сообщение потеряло силу.
maclein
Serg_x писал(а):

На самом деле я читал отзывы что термолента осыпается со временем... не знаю какая именно, но я бы мож не стал экспериментировать с проспортом Pardon
Мож надыбать что-нибудь из старых запасов...



да через год начинает сыпаться,

по теме на правильных выхлопных системах, ставят термоэкран

у мня так-же мозговая проводка весит в 100мм от паука и нет намёка на оплавку, хотя один раз было но это небольшой жгут от ДФ попал на паука.

и у паука из нержавейки очень хороший теплоотвод.

ну а минусы этой штуки писали выше
ЧУ.
Мда... Год - маловато...
Это если даж в один слой намотать (продавцы рекомендуют в 2 слоя)?
Ultimateuse
У меня уже 3 года намотана как. Ничего не осыпалось.
_Stealth_
Таже фигня, уже год еЖЖу с термолентой на пауке, под капото стало прохладно.
ЧУ.
Ля... Если несколько лет не прогорает, поставил бы...

Вчера менял патрубок. Извелся туда подлазить.
Укорачивание не помогало - патрубок в любом слУЧае ложился на паук.
Решил удлинять и менять форму. Из 2х патрубков разно формы сделал один другой формы и ЧУть длинней.
Долго думал, чем их соединить... Использовал самый подходящий вариант - свечной ключ!
Сразу вспомнилось, как, когда не нашел секретки от колесных гаек, снял, а потом поставил стойки без снятия колес.
Dias
_Stealth_ писал(а):

Таже фигня, уже год еЖЖу с термолентой на пауке, под капото стало прохладно.


в салоне тише стало? Если можно в процентах
maclein
_Stealth_ писал(а):

Таже фигня, уже год еЖЖу с термолентой на пауке, под капото стало прохладно.



Ultimateuse писал(а):

У меня уже 3 года намотана как. Ничего не осыпалось.



знач у вас сток )))
Serduk
ЧУ. писал(а):

Я не в Москве живу, у нас тюнинг-магазинов-то нет (так, ширпотреб).

Потому и спрашиваю. Если б все было так легко и дешево, вопросов не возникало бы.


блин. 700 рублей термолента до 850градусов. 10 метров х 5 см во владике + доставка почтой россии 300 рублей. куда уж дешевле...

ЗЫ сам отказался от идеи установки термоленты. буду термоэкраны колхозить. Сегодня посмотрел зависимость прочности нержавейки AISI 304 от температуры. Так вот. каждые 100 градусов снижают прочность в 2 раза примерно. Изнутри в любом случае температура высокой будет, а если обмотать то и снаружи горячо будет. Я пас)))
ЧУ.
Serduk писал(а):

ЧУ. писал(а):

Я не в Москве живу, у нас тюнинг-магазинов-то нет (так, ширпотреб).

Потому и спрашиваю. Если б все было так легко и дешево, вопросов не возникало бы.


блин. 700 рублей термолента до 850градусов. 10 метров х 5 см во владике + доставка почтой россии 300 рублей. куда уж дешевле...


Ну откуда, блин, я мог знать, что во Владике есть термолента?! В инете мне ни один магазин из Владика не попадался!
Serduk
а ты не в магазине ищи. www.drom.ru - там аукционы. постоянно куча предложений. правда там термолента подороже.
я например у парня одного интеркулер заказывал. Он мне потом ссылку на его сайт скинул: www.ajstyle.ru Цены там довольно заманчивые)))
AnD295
maclein писал(а):

знач у вас сток )))


или не крутите
Ultimateuse
Да-да. Ацкий некрутящийся сток lol1
_Stealth_
да, аццкий сток Smile

на счет тише не уверен, в месте с пауком и термолентой добавился полный выпуск на 51 трубе и банка СИМОНС supercool
Сергей Мельников
beavis писал(а):

под ней хорошо металл горит. Под капотом конечно будет меньше тепла, но пауки менять будете чаще


Ну, в общем, да. У меня обмотано асбестовой тканью было пару лет, в этом сезоне переделал. Связано это было не столько с горением, а с тем, что нижняя часть на стоянках намокает в холодном состоянии и не проветривается. Соответственно должно ржаветь, что при съеме обмотки и было заметно. А эффект от прогара сложно заметить до того, как прогорит.
В этом сезоне сломалась шпилька, пришлось снимать коллектор, заодно и заменил теплоизолятор, посадил на термопасту, чтобы не было полостей под асбестом, где бы потенциально могла накапливаться влага.

через три месяца после установки, труба-штаны тоже обмотана так-же:
Ludvig
Можно поподробнее про термопасту? Раз в три года мепять паук или штаны, да без проблем. Главное, чтоб в пробках не перегревалась.
AnD295
Чтобы в пробках не перегревалась отремонтируй сначала систему охлаждения.

Или ты хочешь сказать что твой Ацкий сток выхлоп так жарит в моторном отсеке, что изза этого перегревается двигатель?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы