Страница 1 из 2

Что выберем при ограниченной сумме денег

  • Хороший очень коммуникатор (с 3Г, вафлей и т.п.)[ 10 ]22%
  • Очень хороший нетбук и простейший телефон[ 10 ]22%
  • Простенький нетбук и смартфон (с 3Г и вафлей)[ 8 ]17%
  • Средний нетбук и средненький телефон[ 11 ]24%
  • Другой вариант[ 6 ]13%
Всего голосов: 45
мим
Предположим имеем ограниченную сумму денег, но хотим всегда и везде быть с интернетом и эл почтой и второй телефон не помешает. Что выберем?
мим
Немного уточню:
По первому пункту кандидат НТС Legend
По второму конкретных кандидатов нет но бюджет где-то 16-17 на нетбук и 5-6 на телефон.
По 3-му Нокия Е71, E72 или Е52, м.б. НТС Тату и нетбук в районе 10 тык.
По 4-му конкретных кандидатов нет, но где-то 13-15 на то и 7-10 на другое.
По 5-му - забить на все Smile
Vodila099
мим
Не, я на андроиде хочу.
BlackCat
Я бы взял нетбук и телефон. Коммуникатор, это не айс. Для телефона большой, для компа маленький. Батарею жрет махом. Зачем тебе такой геморой?
ZaSKaR
Телефон должен звонить,всё остальное должны делать другие устройства!

Я за простую мобилу и нормальный ноут,хотя бы дюймов на 11-14.
Vodila099
мим,
А для тебя наличие GPS важно?
мим
С другой стороны коммуникатор как бэ всегда с тобой, а нетбук максимум возьмешь в командировку, отпуск, ну в чемодан кинешь, когда не лень его тащить, ну дома через домашнюю вафлю разве.
мим
Я город вообщем-то знаю, и практически не путешествую, так что ЖПС не принципиален.
BlackCat
мим писал(а):

С другой стороны коммуникатор как бэ всегда с тобой


Ключевое слово - батарея. Коммуникатор сожрет аккамулятор в течении одного дня и останешся без связи. Телефон с мощной батареей рулит. Почту проверить можно и со смарта, если приспичит. У меня Nokia 6650, держит заряд около 2 недель. А серфится лучше с устройства которое имеет клавиатуру и экран хотя бы 7-9". Т.ч. смарт + нетбук. Как бы пункт 3. получается.
А для дома через вафлю, я бы как-ть планшет присмотрел. Да хотя бы тот же iPad.
BlackCat
ZaSKaR писал(а):

и нормальный ноут,хотя бы дюймов на 11-14.


Смысл? В дороге лучше маленький нетбук, высокая производительность не нужна, опять же время работы у нетбука выше, что важно в дороге. Да и таскать 14" ноут на себе не очень приятно. У меня опыт командировок большой, я знаю о чем говорю. Smile
ZaSKaR
BlackCat писал(а):

ZaSKaR писал(а):

и нормальный ноут,хотя бы дюймов на 11-14.


Смысл? В дороге лучше маленький нетбук, высокая производительность не нужна, опять же время работы у нетбука выше, что важно в дороге. Да и таскать 14" ноут на себе не очень приятно. У меня опыт командировок большой, я знаю о чем говорю. Smile


Ну так он только для поездок,а хочется что бы и дома пригодился. Я нетбук юзаю только для работы,в остальном он бесполезен.
BlackCat
ZaSKaR писал(а):

Ну так он только для поездок,а хочется что бы и дома пригодился.


А для дома бук 11"-14" мало. Для дома надо что-ть с 15" а лучше с 17"-19", как замена десктопа. Универсальных вещей к сожалению не бывает. nea То, что удобно в дороге, неудобно дома. А удобное дома, плохо транспортабельно. Мощный бук с 11" это ИМХО имиджевая машинка для директора, что бы на совещании на стол выкладывать.
мим
Дома у меня стационар и бук 17" Тошибовский (правда старый (без ВТ и ВАФЛИ, полудохлый уже и не используется).
BlackCat
мим писал(а):

без ВТ и ВАФЛИ, полудохлый уже и не используется


Это все USB донглами обеспечивается.
Игорь, траст ми, плохо серфится с мелкого экрана - 4", я пробовал. Wink Отвалишь 20-25 тыр. за HTC, а потом будешь за голову хвататься, нафига ввалил денег в игрушку. Ты бы взял его погонять, если возможность есть. Есть как-ть конторы с манибеком в Тольятти?
мим
Я про такие конторы не слышал....
BlackCat
мим писал(а):

Я про такие конторы не слышал....


В М-Видео, если я ничего не путаю, можно за 300 руб. взять доп. программу. Если что-то не понравилось, в течении двух недель вернуть без объяснения причин. Вот на таких условиях его взять и посмотреть годится тебе такое или нет. Если не понравится вернешь. Понравится - оставишь. 300 рублей, это не 25 тыр. если что.
мим
У них на сайте нашел только это:

"Купил и передумал? Обмен без проблем! Теперь во всех магазинах М.ВИДЕО и в интернет-магазине Вы имеете возможность в течение 2-х недель обменять купленную технику на любую другую равной или большей стоимости.

Правила обмена техники:
Обмен может быть произведен в течение 2-х недель с момента совершения покупки.
Обмен производится только на технику равной или большей стоимости
Обмен покупки может быть произведен только один раз при условии, что товар не эксплуатировался и сохранен его товарный вид, а так же в наличии все аксессуары, компоненты и документация, входящие в состав товара и не нарушена их упаковка. Сохранены пломбы, товарные и кассовые чеки.
Товары в разовых упаковках и некоторые другие товары обмену не подлежат.
Пожалуйста, за дополнительной информацией обращайтесь к консультантам в торговом зале или в единую службу информации."

Таким образом меняют только на другую весчь и деньги не вернешь
Rivet
С собой Asus 1000HE, HTC 4G MAX, модем Скайлинка Airplus MCD-650 + гарнитура Bluetrek Metal

Не вижу смысла запускать нетбук, что бы проверить почту и прочитать документ, HTC с этим справится. Интернет - зависит от местоположения, один из 3-х вариантов точно будет работать.

На счет зарядки - асус хватает часов на 8, НТС от него подзарядить можно, мне хватает на 2-3 дня без подзарядки если кроме разговоров использовать как плеер в метро, с использованием как навигатор садиться за день. Гарнитура так же заряжаеться от УСБ.
Если кончились деньги на теле, можно поговорить через модем.

Была мысль вставить Скайлинк в корпус нетбука, как было с CNU-550, но иногда модем нужен отдельно, опять же на даче, сигнал слабый, метровый шнурочек УСБ выручает.
Victkh
Мой выбор хороший коммуникатор и ноутбук. Ну и простой дешевый телефончик для рыбалки и т.д.
У меня НТС 4242, хватает на 2-3 дня. Еще специально выбирал кпк с маленькими размерами, как телефон чтобы был.
мим
Так я в бюджет точно не впишусь Wink
Dmitriy_NMSK
Хороший ноут и 3г мопед.
телефон самый дешевый
FilmFilmFilm
я бы взял хороший нетбук, + тело звонилку.
так как в небуке должен быть уже 3г модем встроенный...и нанче жто не нбукк а шляпа полная.
OldFeld
замумукался уже с дорогими телефонами... год проходит и они начинают глючить. То виснет, то перегружается, то батарея разряжается в хлам за сутки. Лазить в и-нет с телефона это онанизм. Поэтому мой выбор на будущее вот такой телефон -
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5041933/
сломался - выкинул его нафиг и голову не забивать.
+
в комплект нетбук с 10" экраном с лошадиной батареей и модемчиком.
Oll
Все зависит от требований к мобильности. Что тебе нужно с собой постоянно? Вот такой девайс и купи. Остальное - как дополнение, на оставшиеся деньги.
Я с собой ношу коммуникатор. Он для меня и телефон, и компьютер с интернетом, и навигатор, и бортовой компьютер для машины, и переводчик, и книга, и многое другое. Минимум на сутки батареи хватает, а подзарядить можно от любого компа через USB кабель или от прикуривателя. Если все это постоянно не нужно - то коммуникатор ни к чему, рулит простой, тонкий и легкий телефон.
Нетбук идеален для командировок. Но каждый день его с собой не поносишь.
Ноутбук... Разве что как замена настольного компа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы