Страница 1 из 1
Александр C
У меня 2107 инжектор. Двигатель грязный, решил помыть. В сервисе смотрел как моют двиг., наносят специальное средство, ждут несколько минут и начинают смывать с помощью КЕРХЕРА. Мне аж страшно стало. Ведь там множество датчиков, проводка, открытые клемы на соединениях проводов, модуль зажигания, высоковольтные провода. Смывается большим напором. Вопрос: Безопасно ли это? Не замкнет ли что? Не повредит ли это Датчикам??????
SQUALL
Не знаю как инжектор. Я свою мыл под капотом. Закрывал блок предохранителей, трамблёр, аккумулятор, карбюратор(сверху), катушку. Мож ещё чё. И с кёршера сначала пену наносил, потом смывал. Вроде ничё, всё ок. Главное дать просохнуть хорошенько на солнышке и протереть.
Александр C
Ну а еще советы есть? Неужели ни кто не мыл инжекторный двиг.
sd_vladimir
Александр C писал(а):

Ну а еще советы есть?


Фиг знает. Можно попробывать промывкой от монтажной пены через пистолет попробывать.
Александр C
Ну а при попадании воды на датчики, вреда им не буде, не накроются они?
Ездец
Вроде есть всякие брызгалки специальные, для тех, у кого нет керхеров Smile Из них что стоит брать, мне тоже предстоит эта манипуляция.
Слава 2107
я мыл балончиком для очистки двигателя только не пенный хватило 2 больших.
Neonl
Если мыть самому вручную, то дело напряжное. Уайт спирит и металлическая щетка с длинным ворсом в помощь. Ну а на мойках двиг аккуратно упаковывать никто не будет. Мыли как то на ниве карбюраторной двиг перет ТО. Напором воды мойщик сломал провод на трамблере. Воздухом они конечно продувают, но машина потом часа 2 дергалась и ехать не хотела. В общем лучше мыть летом и после мойки с часик постоять на солнышке с открытым капотом. Ну а если оторвут что, то пусть и устраняют сами. Проверять никто не запрещает.
OldFeld
регулярно мою машину на модной мойке Stremmers, всё распальцовано у них. карточки пластиковые скидок выдают, да кофейку не желаете ли в зале ожидания и т.п. На стене БОЛЬШИМИ буквами написано- "За работу двигателя после помывки (двигателя) ответственности не несём" Настораживает не правда ли?

ps эпизодически у меня начинается "зуд" помыть двигатель, тем более что там сервис буквально в 30 метрах от ангара мойки. Ежели чего - вправят... но потом думаю, да нафиг оно надо самому себе гИмор устраивать!? Да, закрывают они плёнкой генератор, блок предохранителей, но помимо этого ещё есть куча датчиков. У буржуйских машин уплотнения (резинки) на порядок качественней, а у нас в Классике? Затечёт водички капелюшка - обрыдаешься.
Ладно бы ещё гараж свой был, потихоньку щеточкой с химией потереть.... а в московском дворе мыть - заложат сразу. Штраф 5000.
Так шо-ооо, мотор грязный, зато в прошлые выходные машинку помыл и восковой полиролью натёр. Вот это гут!
D_K_
Александр C писал(а):

Ну а при попадании воды на датчики, вреда им не буде, не накроются они?

Все датчики в разъемах имеют резинки которые защищают от влаги. Но эта защита от влаги окружающей среды (дождь туман). Если лить в это место под напором - думаю протечет внутрь. Сгореть - не сгорит, вода все же имеет сопротивление, не вызовет КЗ. Просто после мойки выньте все разъемы и продуйте сжатым воздухом для уверенности. Либо если моете сами - контролируйте струю не направляя весь поток ее на датчики
Супер Мен
имееться 4ка каблук инжектор........мыли много раз ни чего не случалось........клему лучше скидывать с АКБ.........на своей первой крбовой 8ке тоже мыл....но потом упало напряжение гены....и дергалась с часок
uzver7
мыли на сервисе кархером раз 10 двиг моей семере и ничего,ни разу проблем небыло gpn думаю боятся нечего...
D_K_
uzver7
Что ж с ним за 20 тыщ пробега случислось что 10 раз мыть пришлось. Хотя если машина новая все резинки не усохли, окислов нет которые от дополнительной воды вообще перейдут в "изолятор" - то конечно что ей будет.
garik!!!!!!!!
Два раза мыл, оба раза это делал оф. дилер, всё в порядке было!!!
Но опасения многих здесь писавших разделяю.... Альтернативы этому не знаю, к сожалению!!!
_Sancho_
частенько мою движок своей тачиле. Накрываю пакетом геннадия, дроссельный узел, черный ящик, воздушный датчик с фильтром, адсорбер с датчиком и модуль зажигания. Как-то раз в день помывки двигла глюкнул стартер (похоже мятаки прилипли). Может и совпадение, но обильно после этого стараюсь не поливать. Керхером конечно жестоко полчается, лучше купить хрень для отмывки двигла (хорошо мазуто и прочие масла смывает), пропениваешь нужный часток, куришь и смываешь щеткой или тряпкой.
garik!!!!!!!!
uzver7
D_K_ писал(а):

uzver7
Что ж с ним за 20 тыщ пробега случислось что 10 раз мыть пришлось. Хотя если машина новая все резинки не усохли, окислов нет которые от дополнительной воды вообще перейдут в "изолятор" - то конечно что ей будет.


да просто у нас на офсервисе лады постоянно моют машину вместе с двиглом по любой поломке будь то шаровая или еще что ну и естесно на то
dartsa
ТОже боялся, но все же после того как поменяли ремень ГРМ и сальники (с нижнего немного масло подтекало) решился помыть двигатель.
Вначале все под капотом обрызгали мощной струей воды керхером, потом нанесли брызгалкой химию, через несколько минут снова керхером.
Ничего, ни какие датчики не закрывали. Все работало и работает исправно.
Под капотом, включая радиатор чистота Good
uzver7
на днях купил кархер себе)седня мыл двигатель так сказать испытывал прибор=) естесно без химии тк некупил ещо но полоскал долго моторный отсек.ничего не закрывал и в целофан непрятал.итог- завялася с пол пинка gpn
Extreme
а зачем мыть движок???
Штейгер
Если на ездовые характеристики влияет - то нужно мыть, а если не влияет - то ... По мне так главное, чтобы масло не подтекало...
Extreme
а как грязь может влиять на ездовые характеристики, она же снаружи)
я вот свой ни разу не мыл. ну пыльный он конечно, но масло не течет, так что норм.
_Sancho_
Extreme писал(а):

а как грязь может влиять на ездовые характеристики, она же снаружи)


А какая разница где она - внутри или снаружи? Лишний вес! Для лучшей динамики и коврики нужно вытряхивать.
Ездец
Грязь еще немного влияет на теплоотвод. На лето двиг надо мыть, а на зиму наоборот пачкать. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы