Страница 1 из 1
Artur29
Доброго времени суток всем участникам форума.
Проходил ГТО на своем авто, все нормально, тех. состояние исправно, мед. справка есть, администативные штрафы уплачены, в базе АПН не вишу. Но ИТех.Надзора пояснил, что есть ограничение на автомобиль на прохождение ГТО от судебных приставов и талон он не выдаст, на что я ему ответил, что это не законно и в нормативных документах по проведению ГТО этого нет. Правомерны ли его действия? каким образом разрешить данную ситуацию, кроме как идти к приставам?
Thomas
Artur29 писал(а):

каким образом разрешить данную ситуацию, кроме как идти к приставам?


авто в кредите поди, вот приствы и наложили арест, но вот только на снятие с учета а Т.О. тут не причем, иди к приставам, если нет то в прокуратуру. Smile
Artur29
авто в кредите, ПТС в банке. у приставов есть решение суда в пользу частного лица. На что нужно ссылаться в плане опротестования запрета на прохождение ГТО?
Thomas
Artur29 писал(а):

На что нужно ссылаться в плане опротестования запрета на прохождение ГТО?


дык собственно на каком основании не выдают талон Т.О., и очень желательно в письменном виде.
Сергей Т
Artur29 писал(а):

Но ИТех.Надзора пояснил, что есть ограничение на автомобиль на прохождение ГТО от судебных приставов и талон он не выдаст


Оуэть можно, каждый свои законы придумывают supercool
Солярко
Я опять в танке. Если у меня ограничения, судебные приставы наложили арест потому, что не заплатил транспортные налоги, могу ли я снять машину с учёта?
Thomas
Солярко писал(а):

могу ли я снять машину с учёта?


нет
Солярко
Thomas писал(а):

но вот только на снятие с учета а Т.О. тут не причем,


не досмотрел я эту фразу.
Я не платил 8 лет, что меня ждёт?
Thomas
Солярко писал(а):

Я не платил 8 лет, что меня ждёт?


Солярко писал(а):

транспортные налоги


ну самое, плохое это то что тебе в любом случае придется оплатить+ там еще пени, ну как если будут рейды, могут описать имущество в машине+сот. тел, ну или иди с повинной, и плати. этот варик лучше, ибо могут и домой придти, чайники да телевизоры с компами отбирать Pardon
afil
Солярко
бумаги присылали?
если да, то пеня за 8 лет задержки и потом оплата (м.б. через суд)
если нет - то вроде есть какой-то срок давности по налогам, вроде бы последние три года, но точно не скажу
Thomas
afil писал(а):

если нет - то вроде есть какой-то срок давности по налогам,


по дорожным налогам нету срока давности Wink
afil
Thomas
откуда инфа? а то я так и не нашел ...
Thomas
afil писал(а):

откуда инфа?


от приставов.
ты не путай штрафы и дорожный налог Smile
OldFeld
Artur29 писал(а):

авто в кредите, ПТС в банке. у приставов есть решение суда в пользу частного лица. На что нужно ссылаться в плане опротестования запрета на прохождение ГТО?



как понять эту фразу? Авто уже не твоё?
afil
Thomas, ну может быть, я не юрист, хотя эти приставы те еще грамотеи, им лишь бы взыскать, а как - это дело второе ...
тогда вот:
Цитата:

В силу п.2 ст.44 НК РФ обязанность по уплате налога возлагается на налогоплательщика с момента возникновения установленных законодательством о налогах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога.
Согласно п.4 ст.57 НК РФ в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления, которое в соответствии со ст.52 НК РФ передается способом, подтверждающим факт и дату его получения.
Пунктом 1 статьи 362 НК РФ предусмотрено, что сумма транспортного налога, подлежащая уплате физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.
В соответствии с п.3 ст.363 НК РФ налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.


Уведомления приносят и кидают в ящик, их можно и не увидеть ...
Thomas
OldFeld писал(а):

как понять эту фразу? Авто уже не твоё?


Да все просто.
Авто его, только ПТС в банке пока не выплатит кредит.
а был другой суд за что то и признал к выплате в пользу другого лица.
вот и приставы не знают что делать, ибо ареставать то что заложено в банке нельзя, и ставят ему не законные палки в колеса.
если я не прав то аффтар поправь меня. Smile
Солярко
Короче жил я в Ростовской области и машина была на учете там. Потом я уехал в Ярославскую область и жил там по временной прописке 8 лет (прописался только сейчас) и машина была на временном учете, теперь надо с учета сымать, а машина на аресте в Рост обл.
Суть в том, что я должен был платить по бумажкам не ростовским, а Ярославским так как деньги идут в местный бюджет. Но мне их не кто не присылал. Может можно както выйти из этой ситуации с минимальными потерями?
Что если я скажу в ростове, что в ярославле все платил, но чеки не сохранились? Они ведь наложили арест потому-что 8 лет им бумажки возвращались по почте назад, они ведь на ростовский адрес присылали.
Thomas
Солярко
Стоп, если у тя была временная прописка, то тебе реально ехать к приставам в ростов, ну или узнать тел, пристава который занимался, тебе же куда то приходили письма от приставов, ну и естественно исполнительный лист тоже.
позвонить и все узнать.
Солярко
Солярко писал(а):

Они ведь наложили арест потому-что 8 лет им бумажки возвращались по почте назад, они ведь на ростовский адрес присылали.


туда приходили письма и возвращались обратно.
Я в августе все равно поеду туда с учета сымать, просто хотелось узнать к чему готовится.
Thomas
afil писал(а):

я не юрист


Я тоже Wink
afil писал(а):

хотя эти приставы те еще грамотеи


Это точно.
afil писал(а):

Уведомления приносят и кидают в ящик, их можно и не увидеть ...


согласен, вот они в базу к приставам и попадают, таким образом. и срока давности этому нету. Smile
Солярко писал(а):

Я в августе все равно поеду туда с учета сымать, просто хотелось узнать к чему готовится.


ну как бы, брать денег, идти к приставам платить, брать квитанцию, и если у них оплатишь, то с базы они при тебе должны тебя удалить Smile
и смело иди снимай у учета авто.
Солярко
Как то не логично, платить я должен в ярославский бюджет потому что ездил по их дорогам, а в ростовский не должен, почему тогда меня арестовали я ведь на временом учете в ярославле и платить должен там.
А они смогут проверить платил я в ярославле или нет?
Thomas
Солярко писал(а):

А они смогут проверить платил я в ярославле или нет?


вот тут я не знаю Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы