Страница 3 из 5
shubin81
Патрикевна
так а в чем проблема то - иди обследуйся...опрерируйся
Патрикевна
shubin81 писал(а):

думаецца в цито всеже он непопадет


есть больница в Москве , специализация -- суставы . 31 ая вроде
Патрикевна
shubin81 писал(а):

Патрикевна
так а в чем проблема то - иди обследуйся...опрерируйся


собираюсь. Разные врачи - разные диагнозы ставят. Хочу понять какой снимок наиболее эффективен
802
Реабилитация после таких операций зело долгая supercool
802
Патрикевна писал(а):

shubin81 писал(а):

думаецца в цито всеже он непопадет


есть больница в Москве , специализация -- суставы . 31 ая вроде



Неделю назад в 31-й мне прооперировали мениск - на второй день ходил уже без костыля gpn 31-я считается одной из лучших больниц по ортопедии. Еще у меня передняя крестообразная связка порвана, но ее до кучи я не стал делать - восстановление очень долгое - 6 недель на костылях и после полгода реабилитация nea Как-нить в другой раз Smile Цито оснащено слабее - вроде даже оборудования для МРТ нет supercool
_Remus_
Спасибо всем огромное за поддержку!!! Операция эта делается Гемофиликам бесплатно. Вроде не в 31 больнице. Гематологический центр вроде. Точнее могу написать как с работы приду. Таких центров в россии четыре всего. В Москве, Питере, Кирове и Барнауле вроде. С башкирии вроде в москву обычно отправляют оперироваться. По поводу снимков мне сделали просто снимок в двух плоскостях, этого достаточно чтобы увидеть в каком плачевном состоянии находятся мои суставы. Знаю еще двух врачей в этой больнице которые операции эти делают только фамилии Зоренко а второй Карпов вроде. Как домой приду могу дать ссылку на свои снимки, я их радикале выкладывал. Так-то пока поставлен только диагноз, и врачи говорят что спасет меня только операция. А вообще до 25 лет подобные операции делать не рекомендуют, т.к. скелет все еще расстет. Насчет вдуть медсестре это врядли, т.к. после операции ниразу не до баб, ибо боли ацкие, ходить с костылями начинают уже примерно на второй-третий день после операции. Так что это будет только года через два. Хотя я бы и ща уже на стол операционный лег... Страшновато правда...
Патрикевна
_Remus_
спс. Гемофиликам не только беспланто , но и в своих больницах делают, как я поняла.
802 писал(а):

31-я считается одной из лучших больниц по ортопедии


пойду туда на обследование

Кому по позвоночнику надо подсказать хорошую больницу ( в Москве) пишите сообщу.
Найти хорошее место не так то уж просто. Касаемо любого заболевания
wertdaun
Патрикевна
зачем тут КТ,МРТ - обычный Rg-снимок ответит на вопрос о протезировании.
Патрикевна
wertdaun писал(а):

Патрикевна
зачем тут КТ,МРТ - обычный Rg-снимок ответит на вопрос о протезировании.


протезирование мне не грозит ( надеюсь ) ренген снимок есть . И лекарства и уколы в конено помогают на какой то период.
Шульц
wertdaun писал(а):

Патрикевна
зачем тут КТ,МРТ - обычный Rg-снимок ответит на вопрос о протезировании.



Не всегда обычный снимок информативен. Иногда надо и кт И МРТ.
( особенно при асептическом некрозе головки)

Патрикевна писал(а):



Кому по позвоночнику надо подсказать хорошую больницу ( в Москве) пишите сообщу.



Че там писать..- 67-я..
wertdaun
Шульц
ЗЫ - мы говорим о колене.
Размер протеза подбирается по рентгену. МРТ - важно только при повреждении связок - а не при замене сустава.
Шульц
wertdaun писал(а):

Шульц
ЗЫ - мы говорим о колене.
Размер протеза подбирается по рентгену. МРТ - важно только при повреждении связок - а не при замене сустава.



не все сразу ломятся вставлять протез. Есть ещё коррегирующие операции типа редрессирующая остеотомия. Что бы решить вопрос нужно или артроскопию выполнить ( что лучше всего) или МРТ.

Размер протеза ориентировочно подбирается по снимку. более детально- он-лайн так сказать, на операции.
haman
_Remus_ Привет !!! Сам гемофилик два месяца назад делали протезирование . Все норм правда по началу сложновато ходить. А насчет стремно не переживай там со всей страны гемофилы лежат, кто в первый раз все с большими глазами приезжают, проходит неделя и страх как рукой снимает. Народ веселый там . Так что не переживай все будет нормально. Удачи.
Шульц
haman писал(а):

Народ веселый там.



Не сомневаюсь. Насколько знаю гемофиликов- сплошь любители кайфануть в любом виде. Специфика болезни способствует..
Tony999io
_Remus_ писал(а):

Ну что, господа Москвичи, в ближайшие пару лет скорее всего понаеду к вам в гости, так сказать, на операцию по эндопротезированию коленных суставов... Рентген показал Деформирующий артроз обоих коленных суставов третьей стадии. Так что как универ закончу(надеюсь закончу, тьфу три раза), пойду собирать документы для госпитализации в Москву...


жалко тебя от души, молодой, а уже калека
у нас в молодсти такого не было
Adaptechnic™
Tony999io
Сам то понял что написал?
_Remus_
Adaptechnic
Tony999io
Я понял что он написал! Smile Жалко, а куда деваться?Smile
haman
Спасибо!!! gpn
Веселый, а куле! lol1 Как и все - пьем, гуляем, по мере возможностей, да и не по мере тоже... lol1 Чеж теперь дома сидеть и фтыкать чтоли?
Как себя на данный момент чувствуешь? Какова подвижность сустава?
Люся
MaxFZ20, ты правда дебил. lol1
У меня сложилось впечатление по Автоладе, что большинство "дарагих масквичей" ущербные в моральном отношении личности вроде тебя, Стаса и Ваньки-нацика.

Господи, одни пАнты. Давно ли задницу газетами вытирать перестали...
Люся
Ремус - держись! Автолада с тобой. Drinks or Beer Главное не падать духом. Жизнь это ведь не только болезни и врачи Smile
Но хотя и от них никуда не деться, рано или поздно. cry
Люся
Tony999io писал(а):

_Remus_ писал(а):

Ну что, господа Москвичи, в ближайшие пару лет скорее всего понаеду к вам в гости, так сказать, на операцию по эндопротезированию коленных суставов... Рентген показал Деформирующий артроз обоих коленных суставов третьей стадии. Так что как универ закончу(надеюсь закончу, тьфу три раза), пойду собирать документы для госпитализации в Москву...


жалко тебя от души, молодой, а уже калека
у нас в молодсти такого не было



Вот что в тебе импонирует, это то, что у тебя что в голове, то и на языке. Но одновременно и отталкивает. Может не надо так резко? С гемофилией всю жизнь живут, хоть и страдают конечно.

Гораздо хуже, когда у человека душа - калека. Как отписавшихся здесь Макса20 и Чуда. cry
Патрикевна
Шульц писал(а):

Че там писать..- 67-я..


Нет. Хотя в 67 и хорошие специалисты
Dro1D
http://www.yaplakal.com/forum2/topic279158.html
протезирование коленного сустава, с картинками Smile
Adaptechnic™
Dro1D
Спасибо. Сэкономил время на ужине. Аппетит пропал.
Шульц
Dro1D писал(а):

http://www.yaplakal.com/forum2/topic279158.html
протезирование коленного сустава, с картинками Smile




старички резвятся. У нас на этом деле уже давно молодежь свирепствует. Smile
Tomsk
сначала одну коленку , через полгода , ежели не будет осложнений (инфекции например на 21 день п/операции), сбацают вторую... ,
диету соблюдать надо -супы мясные и вообще мясо ,лучше не надо бы...

гонокока не было?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы