Страница 9 из 43
NAB
1500000руб за 120 т км на Мегане - реально Олень.
cheetah80
Mihalych78 писал(а):

ТО на 50% дешевле (вообщето в 2 раза, но на приоре каждые 10 а на мегане каждые 15 тыс км)



на приоре ТО тоже через 15 000 км, первое только на 3 000 делается.

NAB писал(а):

1500000руб за 120 т км на Мегане - реально Олень.



ну да, это ж эномарго, оно "не ломается", да еще и за живое (Авто: 21043 -> 2111 -> Megane 2) задели hehe
wraithik
NAB писал(а):

1500000руб за 120 т км на Мегане - реально Олень.


Он туда мойки вложил и бензин.

за 120ткм при расход в 9л он сожрет 1200*9*23=248тр только бензина.
если мыться раз в неделю то за три года 3*52*250р = 39тр.

хотя куда еще лям вшатал не понятно.
cheetah80
наверное в сумму и стоимость машины включена
Кот Матроскин
cheetah80 писал(а):

NAB писал(а):

1500000руб за 120 т км на Мегане - реально Олень.



ну да, это ж эномарго, оно "не ломается", да еще и за живое (Авто: 21043 -> 2111 -> Megane 2) задели hehe



сарайку променял на х пойми что Smile
Цифра
Наверное новоявленный приоровод вложил в 1,5 ляма все расходы до копеечки - стоимость машины, бенз, мойки, ТО, переплату по кредиту, кредит, стоянку, ремонт, взятки гайцам, резину и пр. хрень. Эдак можно и на Приору насчитать. Посмотрим через полгодика, щас видимо у него еще эйфория от новья.
leon112
Кот Матроскин писал(а):

сарайку променял на х пойми что


supercool
Кот Матроскин
Hexff писал(а):

все расходы до копеечки - стоимость машины, бенз, мойки, ТО, переплату по кредиту, кредит, стоянку, ремонт, взятки гайцам, резину и пр. хрень. Эдак можно и на Приору насчитать. Посмотрим через полгодика, щас видимо у него еще эйфория от новья.



Читайте внимательнее, подчеркнутое и было включено, что по сути правильно.
Человек скинул лягушачье поделие, рад, и мы за него рады Smile
cheetah80
Кот Матроскин писал(а):

Человек скинул лягушачье поделие, рад, и мы за него рады Smile



че-то не бросается в глаза hehe
Цифра
Кот Матроскин писал(а):

Hexff писал(а):

все расходы до копеечки - стоимость машины, бенз, мойки, ТО, переплату по кредиту, кредит, стоянку, ремонт, взятки гайцам, резину и пр. хрень. Эдак можно и на Приору насчитать. Посмотрим через полгодика, щас видимо у него еще эйфория от новья.


Читайте внимательнее, подчеркнутое и было включено, что по сути правильно.


Да смотря как еще посчитано. Я встречался, что некоторые кредит так считают. Пусть условно у них есть 250 и еще 250 кредит. Пусть условно % составляют 100 тыр. Чел и считает - 350 я выплатил банку, моих 250, итого 600, ой-ё моё, больше половины переплатил.
Кот Матроскин
Hexff писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Hexff писал(а):

все расходы до копеечки - стоимость машины, бенз, мойки, ТО, переплату по кредиту, кредит, стоянку, ремонт, взятки гайцам, резину и пр. хрень. Эдак можно и на Приору насчитать. Посмотрим через полгодика, щас видимо у него еще эйфория от новья.


Читайте внимательнее, подчеркнутое и было включено, что по сути правильно.


Да смотря как еще посчитано. Я встречался, что некоторые кредит так считают. Пусть условно у них есть 250 и еще 250 кредит. Пусть условно % составляют 100 тыр. Чел и считает - 350 я выплатил банку, моих 250, итого 600, ой-ё моё, больше половины переплатил.


здесь непохоже, что так считалось.
Mihalych78
wraithik писал(а):

NAB писал(а):

1500000руб за 120 т км на Мегане - реально Олень.


Он туда мойки вложил и бензин.

за 120ткм при расход в 9л он сожрет 1200*9*23=248тр только бензина.
если мыться раз в неделю то за три года 3*52*250р = 39тр.

хотя куда еще лям вшатал не понятно.



человек вложил в расходы все -и привел расходы на СОДЕРЖАНИЕ авто
тоже со временем делает и с приорой

500 тыр - потери по кредиту и амортизации

в оставшийся лям включено все - и КАСКО тоже и стоимость стоянки, кстати для Приоры ставшая на 10 руб/сутки дешевле hehe

за 250 руб у нас можно помыть мой сарай и приору, а мойка мегана 350-400 руб. так что умножай по новой. мыл он ее кстати реже чем ты подумал hehe

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (18 Июня 2010 13:22), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Hexff
взятки гайцам бухгалтерия не пропускает 63

знаеш как - подскажи

а вобще - прежде чем трцндеть, прочитай че выше написано
только Вниииимательно
Mihalych78
Hexff
ты тоже плохо читаеш? при стоимости 600 тыр, за три года переплата 200 тыр - это проценты по кредиту

сдается мне вы на ЛОЛ поныть и поплакать заходите Smile
Mihalych78
косяк Приоры

вчера катали на рыбалку
дорога -жесть. приора держится, единственно на гребенке из укатанного песка начинает зудеть весь салон

(для тех кто желает истошно завопить, скажу - сзади ехал тойота чейзер, картина не намного отличается)

плюс чейзер за счет длины не везде мог проехать - цеплял

!!! Задребежжало водительское стекло на кочках приоры hehe
KoTTT
не знаю мужики , у братишки М2, 2007го, 80тык, из проблем тока рейка по гарантии,
плановые ТО, на 72 тыках менял ремень и ролики, сопливило маслице - прибрались, дороговато, 14 тыр обошлось.
глянул снятый ремень, на 15 тык смело хватило бы.
Но это все. Хочет сейчас поменять сайлентблоки, но будет сам, там все просто.
М2 сравнении с 12-хой моей...да какое нафиг сравнение.
ИМХО, не думаю что приора на порядок похорошела.
На работе у коллеги 2007го, побрякушка хлеще моей, хотя пробег 25!

Да, кредит это зло, но выход! копить деньги "много" лет то же не нормально.
но оценивать машину учитывая переплату по нему, думаю немного не корректно. Хотя хозяину виднее.
Кто то приору в кредит покупает под большие проценты, делает КАСКО, шумки, красивые диски, и так же переплачивает.

Да жига дешевеет меньше, я свою брал за 263.500, продал за 220.000 (сегодня с учета снимал). Сигналки, музыки, диски, тонировки не считаю, хотя надо.

мое мнение.
Цифра
Mihalych78 писал(а):


сдается мне вы на ЛОЛ поныть и поплакать заходите Smile


Мы не ноем. Мы ездим на том, на чем нам нравится. Это товарищ твой плачет, что ему М2 не по карману. Кстати, а что за бухгалтерия, которая не пропускает?

З.Ы. Перечитал тут ветку, возникли сомнения. Автор пишет, что там где Меган2 через трамвайные рельсы стойками на отбой стучит, Приора вообще не видит. Очень я сомневаюсь в этом.
Mihalych78
товарищ не плачет, а ездит на том что устраивает
М2 то ему по карману. в кредит с 400 тыр как 30% ему в пределах ляма 200 по карману вобщето

у тя бухгалтерия отдельную статью "взятки" ведет? hehe

про сомнения -сомневайся где нить в другом месте. Здесь я выражаю мнение одного отдельно взятого человека.

Модераторы, объясните не понимающему в чем он не прав.

С резиной я ошибся - не Белшина там штатная, а Баргузин -2. Но мнение свое о ней не меняю.
Цифра
Mihalych78 писал(а):


Модераторы, объясните не понимающему в чем он не прав.


С чего ты решил, что модеры должны кому-то твою правоту доказывать? Я тебе говорю, у Мегана второго поколения подвеска по комфорту еще многим одноклассникам фору даст. Мягкая и валкая. Чтобы при ударах на отбой у него, ничего на Приоре не замечать, у последней ходы подвески должны быть наверное по метру. И не надо обижаться, когда не все в твои сказки верят.
Andre21124
Самая большая проблема десяток и приор в плане динамики это охеренно длинная коробка.Первая до 60 на механике это ненормально.В общем у мня есть друг шарит в коробках ппц как,итого чисто для интереса и корысных целей ) переделали мне коробку,стало 1ая 30,2я 60,3я 90-100 и тд.Навалить стала ппц как.Кароч шо именно делали не знаю вроде менял помимо главной пары еще и все остальное но эффект офигительный и трогаться стала налегке,сцепление поднял придержал и машина сама поехала без газа.Так что прежде чем трогать двиг надо коробку до ума довести.Ток ход кулисы длинный,передачи часто переключать приходится не всегда удобно.
МегаVolt
Andre21124
поставь короткоходку будут как на классике примерно

Mihalych78
сорри за не в тему Pardon
Mihalych78
Hexff
если ты не догоняеш что тема - отчет, то иди и открой свою и там срись что круче
здесь хламить не надо
Mihalych78
Andre21124
у меня так изначально коробка ездит
обсуждения - создай свою тему. и там обсуждай

вы уже задолбали рассуждениями что круче.
куи Х6 без кредита и орите что хотите -в этом случае можно 63
Цифра
Mihalych78
Цена твоему отчету - 2 копейки. История в духе: двоюродный шурин племянника жены купил Приору, а я распишу "объективно" о эксплуатации. Тут есть живые приороводы, которых можно послушать. А таких как ты, рядом стоящих, в салоне сидевших, на чирике ездящих так еще больше. Вон Вега тот же.
Mihalych78
Hexff
иди кури грибы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы