Страница 1 из 2
Renegade
стоит ли овчинка выделки? а точнее покупки такой вариант:
ВАЗ 21051 82г выпуска, замена двигла на 1,3 в 89г, пробег не понятен, ездил только один человек, два года она стояла в гараже и никто за ней не следил соответственно. В основном не работает по мелочам электрика. Прогнал ее по ямам - вроде все ОК - не стучит ниче, редуктор не гудел, КП переключалась нормально, даже на понижение передачи. При отпускании руля машину уводит влево. Были 2 удара (точно). Один в зад - треснула фара задняя и немного ушел бампер внутрь. Заметно не сильно, но вследствие этого крыло отошло от задней части там где фара. (сквозная дырка в багажник) Этот удар не вытягивался (не восстанавливали). Но если дырку силиконом замазать, то не видно будет. Второй удар спереди - фара немного неровно стоит - чутка по диагонали. Двиг дымит белым дымом, даже когда почти прогрет (думаю конденсат, т.к. по словам капиталку делали тыс. 20 назад). За 2 года лопнула шпатлевка на двери и появились хооршие жуки на кузове + почти весь багажник. но я перекрашу. Цена 500$ с шипованной всесезонкой ВС-11 или ВС-4 на дисках (б|у 1 сезон). Как такая резина может быть???
+ куча запчастей и новых и б|у баксов на 200-300.
Вот и мучаюсь. Единственно - вроде не гнилье. Вроде все ОК. Как быть???
realist
Я бы не взял, потому что:
1) самое дорогое - это кузов, а он 82г.
2) При отпускании руля машину уводит влево - не факт, что это удастся исправить, по крайней мере задёшево.
3) капиталку делали тыс. 20 назад - почти уверен, что капиталку никто никогда не делал. если бы движок новый - это сразу видно, тут обмануть трудно, а так движок старый, грязный - скажешь, что поршни с кольцами новые - все поверят, проверить-то не удастся.
4) Электрика по мелочи - всё это по-любому делать, охота возиться?
5) куча запчастей и новых и б|у баксов на 200-300 - ну, 200 и 300 - большая разница, потом, б/у запчасти ставить - это не дело. Можно взять б/у машину, но запчасти на любую машину нужно ставить только новые! Возможно, именно ЭТИ запчасти никогда не пригодятся Smile
А так тебе решать!
Kr.Serg
Поддерживаю вышесказанное. Кузов-это кузов. Все остальное делается и меняется. А за 500 у.е., ИМХО, можно вполне не битую машинку взять, если постараться.
Renegade
ну запчасти новые там: 2 карба, распред с постелью, тромблер, помпа, пороги, ... немного по железу (пенки.....)...... барахла короче куча7 То че надо - нету.
Руль при выходе из поворота отдает братно - зер гут, но машину уводит.
Может сбросить до 450-400??? Или ваще не стоит?????
Renegade
ну запчасти новые там: 2 карба, распред с постелью, тромблер, помпа, пороги, ... немного по железу (пенки.....)...... барахла короче куча7 То че надо - нету.
Руль при выходе из поворота отдает братно - зер гут, но машину уводит.
Может сбросить до 450-400??? Или ваще не стоит?????
Mikha
Цена номальная. Я видел пятеру за такую же цену но намного хуже. Повозиться конечно придется. Про днище непонятно только - гнилое или нет?
А влево то сильно уводит?
Mikha
А белый дым это скорее всего масло. Если это так то про капремонт - враки. Сними при работающем двигателе крышку куда масло заливать. Если оттуда прет воздух - значит капремонта точно не было или он был неполный.
Kr.Serg
Свози ее на развал. Потому, что если уводит из-за кузова, то трындец. А так, цена вроде приемлема. Смотри еще общее состояние: салон, днище, компрессию проверь.
Renegade
Кароче, ситуэйшн такой: это тачка мужа мойе коллеги, точнее его бати. (считай по знакомству). У него самого 31-ая волга, а батя 2 года назад помер, вот она и стояла без дела все это время. Он мне говорит тока то, что ему батя рассказывал (хотя тоже может врать).
Вопрос - как смотреть днище прально? Я смторел изнутри под коврами, то там без коррозии, краска родная и как всегда мокрые ковры.
Смотрел передние лонжероны из под капота (сверху) - вроде краска такая же, и не гнутые, но смущает конструкция подушек двигателя (опоры) - там докручены какие-то доп. винты свеженькие. И крепление старанное - плохо видно, толи так должно, то ли треснуты.
А машину снизу не поглядеть........
Поднимал на домкрате со всех сторон - пороги даже не прогнулись... Smile) Пытался проколоть шилом - не получилось..... Вот так.
realist
Renegade писал(а):

Может сбросить до 450-400??? Или ваще не стоит?????

По своему опыту могу сказать, что самая большая ошибка - брать хоть что-нибудь, но поскорее. Ходи, смотри, выбирай, катайся, не торопись доставать кошелёк, пока не осмотришь лично ХОТЯ БЫ предложений 5-6! Не доверяй продавцам, которые при первых же замечаниях по поводу машины говорят:"не хочешь - не бери, мне сегодня ещё 20 человек звонило, все согласны брать не глядя". Останавливай фразой:"ну раз так, я другую буду искать". Обычно 20 человек тут же испаряются, и появляется извиняющийся продавец, который что-то бормочет про то, что этот дефект ни на что не влияет, что он честно-причестно первый раз видит эту вмятину, порез, дым и т.д. Короче - эту имей ввиду, а сам ИЩИ!
Renegade
это все понятно. до этого поторопился - и взял 21074 97года за 1900$ - г@$но было!!! Проста щас денег нету и не скоро будут, и сам понимаю, что нормальную за 500 не взять - надо будет делать, но хочется шоб за 500 номана было. Я уж поковыряюсь в ней........главное чобы было в чем ковыряться.........
Kr.Serg
Посмотри в теме: "Болезни классики или как выбрать ...21013"
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=5
Renegade
да там я уже начитался - там все общее, а я спрашиваю проконкретный экземпляр. Ваще когда я смторел машину за 1000 баков, то были варианты хуже. В одной я вапше пол гаража наблюдал из под водительского сиденья.
В этой машине ехать намного приятнее, чем в бывшей семере. На той было страшно разгоняться выше 50 км|ч.
Вопрос вот в чем. По отношению к другим машина м она неплоха, но стоит ли ваще такое.........Или жигули за любые деньги такие..........
NIK-05
Я када свою брал,так у меня полный багажник запчастей был,вплоть до полуосей и головки,так блин половину просто на мусор Surprised
wsx
как по мне так нормально она стоит, посмотри на кузов только снизу, если разрешат возьми молоток или отвертку мощную и пот?кай по днищу кузова, самое главное єто ланжероны, внимательно осмотри их, болезнь еще подпорожники посмотри и их, в каком они состоянии.
ONI
За 15000 рублев я думаю можно взять такую железяку. 1-2 зарплаты в жизни мало чего решают, а если ездить очень хочется - бери.
только еще столько же вложить придется Very Happy
Renegade
а когды зарплата 50 уев????
karlsson
Renegade писал(а):

а когды зарплата 50 уев????


Тады не стоит... Sad Confused Confused
Когда свою брал за 500 79 г.в., то состояние у нее было гораздо лучче ентой пятеры. Smile
В итоге я вложил в нее ишшшо 500 денег и получил весьма шустрое и предсказуемое на дороге т/с. Пришлось делать и переборку двигателя, и менять все в передних тормозах включая магистрали.
Кстати поэтому авто может уводить в сторону. Машина долго стояла, поэтому могут подклинивать колесные цилиндры передних тормозов.
Сними колесо и попробуй монтажкой как отходят цилиндры.

А в первую очередь проверь геометрию кузова!!!
Если она нарушена, то ниччего ужо с ентим не сделаешь. Sad Sad Sad
Если все ок, оцени свои силы и удачи...

А запчасти в подарок - это не показатель...
ONI
Renegade писал(а):

а когды зарплата 50 уев????



C такой зарплатой можно не мечтать о машине Sad Это только на бензин.....
realist
Renegade писал(а):

а когды зарплата 50 уев????

А как ты живёшь на 50 уев? Shocked Мы только за квартиру платим в месяц около 50 уев. :ooo: не понимаю.... какая уж тут машина...
Renegade
а как ешо должен жить студент????? а мафинку тоже хочицца.......
LT
Прошло уже больше года, как я купил свою первую машинку (см. подпись). Покупал я ее не с бухты-барахты, а выбирал достаточно долго. А все равно, "сюрпризы" были. Так вот, все что было сказано - сказано верно. Самое главное - кузов. Если все остальное можно сделать, причем не сильно дорого, то кузовной ремонот - самое дорогое дело. Если, конечно, у тебя случайно есть запасной новый кузов, то ты просто счастливчик Smile У меня его нет, увы... Sad За этот год мафынка была перебрана ПОЛНОСТЬЮ. Уф... Спасибо конференции (особенно Kot_01) и книгам. По весне буду решать диллему что лучше - сделать кузовной ремонт или продать ее и купить другое авто. Единственно, что останавливает от продажи, что в этой мафынке я знаю что я делал и за это я спокоен. А вот во вновь купленной - фиг его знает...
realist
Renegade писал(а):

а как ешо должен жить студент????? а мафинку тоже хочицца.......

Ясно. Вот именно студентам я бы посоветовал покупать только новые машины. Пусть это будет ока, но новая. Иначе разоришь родителей на поездки в автосервис. плюс стоимость самих деталей.
Ещё существует такой психологический момент: только что купленная машина, которая всё время ломается (а она БУДЕТ ломаться), даёт немереный душевный дискомфорт, родители и знакомые начинают доставать словами - ну и на хрена ты её купил? все автомастера в округе знают в лицо, и каждый раз приговаривают - я тебе ещё в тот раз говорил, что ты с этой тачкой намучаешься. И в очередной раз сообщает, что менять надо не только сломавшуюся деталь, но и узел в сборе. И самое неприятное, когда ты САМ приходишь к мысли, что покупать её не стоило.
Kot_01
[quote="LT"]Спасибо конференции (особенно Kot_01) и книгам.
Спасибо!
Я очень польщен Very Happy
А вообщето всегда пожалуйста 8-)
Renegade
да, было дело........
вначале ездил на рабочей восьмере (выбирал сам)........мог взять - не взял..............
потом поднакопил - решил , что если отдам нормальные деньги, то и будет нормальная машина, но.......ХРЕН!!!!! не тут то было........
Купил 21074, как хотел: вышня мэталлик, тонировка, 1,6 литровый двиг.....и все такое....
НО оказалось г**но полное....... проездил 160 км (от домаа до гаража) и продал...даже чуть подороже........
вот теперь не хочицца так больше..........
правда мона рассмотреть и такое:
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=RF55418
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы