Страница 1 из 1
roadster
Работаю в нефтедобывающей компании.
Собсно, хочу спецодежду с корпоративной символикой.
Мне говорят, что не положено.

Вопрос: Как доказать, что мне положены:
1. Каска.
2. Ботинки электро-ударо-бензо-масло-морозо-жаро-стойкие
3. Майка.
4. Куртка зимняя
5. Куртка летняя
6. Комбинезоны всякие
7. Шапка меховая цуко теплая.
8. И и вообще, чего там ИТР от нефтянки полагается...
veter
roadster писал(а):

Мне говорят, что не положено


Напиши докладную шефу с изложеним просьбы, все перечисли в 2-м размере. Один шефу откатишь. М.б. получиться. Smile
П С: И пожалостливее, пожалостливее....типа замерзаю итд и тп hehe

Последний раз редактировалось: veter (01 Июня 2010 12:39), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Устрой акцию самосожжения, а потом драку с омоном supercool
Женя 21063
Гомер Симпсон
если в твои обязанности не входит посещение технологических/ производственных объектов твоей шаражки, то тебе правильно говорят, что "не положено".
а если, хоть раз в год должен побывать там, то требуй. Может, и дадут не из подменного фонда Smile
sd_vladimir
roadster писал(а):

И и вообще, чего там ИТР от нефтянки полагается..


Инженерами называются,а что положено им по обязаловке незнают.
АНТИфриз
Че, не топят в офисе?
кеды глухаря
а ты в кабинете зависаешь на автоладе, или с кпк по объектам мотаешься? hehe
VLV
маж г#$@ом каждый день свою одежду и каждый день заваливайся к директору и пачкай всё - через неделю выдадут спецодежду
кеды глухаря
VLV писал(а):

маж г#$@ом каждый день свою одежду и каждый день заваливайся к директору и пачкай всё - через неделю выдадут спецодежду


ага, но перед этим на второй день - уволят ROFL
Серго К.
roadster писал(а):

Работаю в нефтедобывающей компании.



См. http://www.tehdoc.ru/files.706.html

Постановление Минтруда РФ от 26 декабря 1997 г. N 67 "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам нефтяной и газовой промышленности (бурение скважин, добыча нефти, газа, газового конденсата, озокерита; переработка природного и нефтяного газа, газового конденсата; транспортирование и хранение нефти, нефтепродуктов и газа; подземная газификация углей; нефтебазы)"
alexandro70
veter писал(а):

Напиши докладную шефу с изложеним просьбы


как он сам себе напишет? hehe
komatoz
Я когда на заводе инженегрил нам всем бесплатную спецовку выдавали, причем более приятственную чем операторам на установке.
нам ботинки, а им сапоги Smile, нам курточку помоднее , а им попроще Smile.
leon1180
1. «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ», МОСКВА, ОАО «НТЦ «ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», 2006, (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РФ №56 ОТ 05.06.2003.).
ПУНКТ 1.7.12 ПБ 08-624-03 «СПЕЦОДЕЖДА, ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ВЗРЫВОПОЖАРООПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ (ВЗРЫВОПОЖАРООПАСНЫХ УЧАСТКАХ ПРОИЗВОДСТВА) ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗГОТОВЛЕНА ИЗ ТЕРМОСТОЙКИХ И АНТИСТАТИЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ».

2. «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДОВ И ПРОИЗВОДСТВ», МОСКВА, НТЦ «ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», 2005, (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА №54 ОТ 05.06.2003.).
ПУНКТ 3.2.2. ПБ 08-622-03 «СПЕЦОДЕЖДА, ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ВЗРЫВОПОЖАРООПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ, ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗГОТОВЛЕНА ИЗ ТЕРМОСТОЙКИХ МАТЕРИАЛОВ».

3. «ПРАВИЛА ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮ-ЩИХ ПРОИЗВОДСТВ», МОСКВА, ФГУП «НТЦ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РОССИИ», 2004, (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА №44 ОТ 29.05.2003.).
ПУНКТ 8.6. ПБ 09-563-03 «НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ВХОДИТЬ НА ОБЪЕКТЫ С ВЗРЫВООПАСНЫМИ ЗОНАМИ В ОБУВИ С ЖЕЛЕЗНЫМИ НАБОЙКАМИ ИЛИ ГВОЗДЯМИ, А ТАКЖЕ В ОДЕЖДЕ, СПОСОБНОЙ НАКАПЛИВАТЬ ЗАРЯДЫ СТАТИЧЕСКОГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА».

4. «ПРАВИЛА ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕФТЕБАЗ И СКЛАДОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ», МОСКВА, ОАО «НТЦ «ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», 2006,
(УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РОССИИ ОТ 20.05.2003.).
ПУНКТ 5.2. ПБ 09-560-03 «В ПОМЕЩЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕКАЧКОЙ, ХРАНЕНИЕМ И ОТПУСКОМ ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩИХСЯ НЕФТЕПРОДУКТОВ, НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДЕЖДУ ИЗ АНТИСТАТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ И ОБУВЬ, СЧИТАЮЩУЮСЯ ЭЛЕКТРОПРОВОДНОЙ (ОБУВЬ С КОЖАНОЙ ПОДОШВОЙ ИЛИ ПОДОШВОЙ ИЗ ЭЛЕКТРОПРОВОДНОЙ РЕЗИНЫ И ДР.).

5. «МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕФТЕБАЗ, СКЛАДОВ ГСМ, СТАЦИОНАРНЫХ И ПЕРЕДВИЖНЫХ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ», МОСКВА, «ИЗДАТЕЛЬСТВО НЦ ЭНАС», 2004, (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ №33 ОТ 06.05.2002.).






ПУНКТ 6.1.19. ПОТ Р М-021-2002 «НА УКАЗАННЫХ РАБОТАХ СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ ОДЕЖДУ С АНТИСТАТИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ».

6. «ТИПОВЫЕ НОРМЫ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБО ТЕМПЕРАТУРНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ, В ОРГАНИЗАЦИЯХ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА»
(УТВ. ПРИЛОЖЕНИЕМ К ПРИКАЗУ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 06.07.2005ГОДА №443).

7. «ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ К ТИПОВЫМ НОРМАМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ НК ОАО «ЛУКОЙЛ», ЕГО ДОЧЕРНИХ И ЗАВИСИМЫХ ОБЩЕСТВ».
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ №41 ОТ 26.05.2000 ГОДА С ИЗМЕНЕНИЯМИ (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №33 ОТ 17.04.2001.).

С 28.02.2010 г. вступили в силу новые «Отраслевые Нормы для работников нефтяной промышленности (приказ №970н от 09.12.2010 г.

Изучай. Если твоя специальность есть в этих списках, то тебя должны обеспечить БЕСПЛАТНО СИЗ ( каска, обычная или термостойкая одежда и обувь, зимняя и летняя и т.д).
Кстати, согласно вот этого документа Приказ Минздравсоцразвития _290 от 01.06.09 (Правила обеспечения СИЗ),если персонал не обеспечен СИЗ, то работник вправе не работать, и при этом руководство не имеет права его наказывать.
Project
roadster
обычно в нефтедобычи охрана труда довольно четко организована, значит наверно по нормам твоей должности не положена выдача спецодежды
ну если положена, то при очередной проверки фирму натянут по охране труда
veter
alexandro70 писал(а):

veter писал(а):
Напиши докладную шефу с изложеним просьбы

как он сам себе напишет?


Пусть сам себе и напишет! hehe У меня был неописУемый случАй примерно такой же. Мой шеф сам себе выписал утепленый костюм, но только куртку, а штаны не взял. Так вот он сам себе написал заявку на комплект костюма и сам поставил визу, мол выдать только куртку без штанов. 63
nedvik
У меня на работе обязаловка в фирменной одежде с логотипами ходить. У нас заказчик итальянский ввел правила по ТБ, за нахождение без форменной одежды штраф 2000 евро, а за нарушения правил ТБ там вобще заоблачные цифры. Самое жестокое за пьянку - 20000 евро и удаление с площадки человека навсегда.
V1T
nedvik писал(а):

Самое жестокое за пьянку - 20000 евро и удаление с площадки человека навсегда.


лопатой по башке и на органы, чтоб 20 тыщ евро как то счесать ? pst
rattle
По нормам ТБ, если ходишь по производственным объектам должно полагаться, причем на одежде должен быть логотип или название конторы, у нас сейчас почти везде так, так удобнее в случае чего..А вообще кури свою инструкцию должностную, от нее и отталкивайся аргументировано, там выторгуешь себе либо всю спецуху, либо только халат, как инженегру)) Если уж ты совсем офисный работник, типа отдела кадров, то иди к завхозу\кладовщику и договаривайся с ним за магарыч)
sveinung
да правильно ему отказали.
всё прописано в его договоре, где и указано положена ему спецодежда или нет, и если положена какая и в какие сроки и перечень по сезонам Smile
Axel_Foley
Нам (в газоперерабатывающей компании) выдают каждый год или реже/чаще (если уже под списание):
1. Кепка
2. Штаны летние (типа, которые с подтяжками)
3. Куртка летняя
4. Штаны зимние
5. Куртка зимняя
6. Противогаз
Smile
ЗЫ Я работник административного корпуса Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы