Страница 1 из 2
AMAROCK
Начался этот день вчера.
С дуру, по Самарской привычке постоянно лазить под капот и проверять все и вся, залез вчера под капот. Все подергал, подвигал - вроде нормально все. Проверил ремень генератора (менял недавно) и подергал за шкив гены - болтается нехороший человек, гена. Первая мысля - нижний болт - хренушки, болтался кронштейн генератора 2110-1041034-10 ( http://www.avtozapchasty.ru/epc/pict.php?modid=29514&brand=vaz&s_id=2&id_pict=574 ). Тупо смекнув, что до завтра даездиет, запланировал подтянуть.
И вот наступило сегодня.
Заехав в сервис (зная, что снимать гену не айс) я был послан восвояси, ибо такой трах с утра в понедельник не хотел иметь никто. Поехал в деревню. На свежий воздух.
По прибытии я легко отвернул верхний болт (скинул массу и т.п.) и начал сношения с нижним. Больная фантазия сборщиков сунула этот болт не туда, куда нужно. Нужно было сувать его плашмя и в корму, себе. Что мешало сунуть болт наоборот ? (что я и сделал при сборке).
Пытался вывести болт за крепление подушки - хренушки. Внутрь подушки - пошел, но не хватило глубины (еще стянул стяжкой для пружин верхнюю гитару (чуток завалил мотор к салону), ослабил правую подушку - пипец...не получится вынуть болт. Короче. Принес ножевочное полотно и отпилил его к епеням. Гена был отодвинут в сторону, т.к. вынуть его сверху не дают рога и трубки кондиционера, а снизу шланги и компрессор кондиционера.
Кронштейн крепится на 3-х болтах. 2 коротких в опору и один длинный в блок (вроде так). Я вывернул их по одному и рассмотрел. Кто ставил кондишен - в руки ему пожиже. Шайбы не по размеру и без гроверов (братишка каждый год ездил "на подтяжку" этого кронштейна, а там сцуки даже докумекать не могли, почему это он с таким упорством отворачивается ??). Нашел и поставил все по-уму. Поставил гену на место, братишка привез новый болт. Закрепил, натянул, прикрутил провода к гене, накидываю массу на АКБ - ИПЛЫСЬ!!! Тестер в зубы - на выходе гены коротыш на корпус. нехороший человек, снова разбирать. Только чтоб осмотреть гену, места мало. Увидел, что выводы с обмоток припаяны к площадкам и чтобы снять подкову нужно отпаять эти выводы.
Принял решение о съеме гены.
После получасовой игры в пятнашки было выяснено, что снятый абсорбер, гидрокорректор не помогут снять гену. Следующей под ключ пошла правая фара. Ослабил бампер, оттянул слегка (отвернул 2 самореза на подкрылке) и не вынимая реснички легко вытащил фару.
Гена со свистом вылез через проем от правой фары. Знал-бы раньше - время-б не терял.
Осмотр гены показал, что раскрошилась гетинаксовая хитрая шайба на В+ и болт закоротило на корпус. Паяльник в зубы, выводы нахрен, подкова в руках, а ули толку ?? Закурил. Пошел к пацанам в гараж и раскурочил там 9-шную гену, нашел подходящий шайб из гетинакса, выточил подобие моей и инсталлировал в свой гену. Запаял подкову, собрал гену - не коротит.
Дальше все было просто.
Гена через фару был водружен на место, затянут и оремешкован. Фара и бампер вернулись на свои места. Проверка, протяжка-1 - поехали )))
уфффф))))
maxiz
молодца ! Good
Ravilx780
AMAROCK
Красавчик, забудь сервисы gpn
Кот Чеширский
ТС балбес молодец, вот меганчиг лучше чем фокус - полюбасу, но чтоб у него поменять ремни - легче на лоле писать всякую куйню . supercool
А тут взял и сам сделал.
или вот найти эстакаду или гараж с ямой под патриота. supercool

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (28 Май 2011 16:11), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
Если есть голова, прямые руки, время и желание заниматься авто - то это почти завсегда лучше всяких сервисов! Good

И почему хреновый? Вот у меня сегодня хреновый вечер - я проехал 19 светофоров, из них 16 при виде меня мигали зелёным и переключались на красный, скуки этакие! lol1
AMAROCK
Собираюсь менять стекла на фарах и мыть отражатели. В качестве уплотнения думаю использовать не засыхающую хрень, используемую при монтаже муфт на кабелях связи и оптоволокна. Эта хрень типа резиновая и прилипает. Не знаю, как отреагирует на температуру. Думаю накатаю колбасок из этой хрени и вместо уплотнения вкорячу.
Zibnow
AMAROCK
чё за машина то?
AMAROCK
Человек 1 писал(а):

AMAROCK
чё за машина то?

21103-я )))
Я пока на изломе. То-ли фары на "киржач" махнуть, то-ли эти наладить )))
AMAROCK
1) Сегодня помыл правую фару.
Стекло оставил старое нафиг ))) Изнутри хорошенько его помыл. Купил гидрокорректор (старый отказался одну сторону регулировать). Прикинул как его менять. Решил отложить на попозже.
2) Наконец-то починил левый стеклоподъемник.
Как и предполагал, оборван провод в резиновой гофре двери. Второй провод тоже был "на подходе". Скрутку сделал на видном месте, чтоб не париться в будущем.
В планах победить ржу под резинками лобового и заднего стекол. Завтра на рынок заскочу, грунт\краску\лак поищу. Преобразователь ржавчины есть с прошлого года. Резинки буду вытаскивать. Планирую их ставить на место с силиконовой смазкой. Красить крышу не буду. Только подкрашу.
Посмотрим что получится.
rover
AMAROCK
День как день, я даже после обеда выдрыхнуться успел, сделал 1500 рублей ни на чем до обеда по работе, познакомился с челом на туареге. Оказывается на туарегах даже люди ездят и нормальные, общительные Pardon
AMAROCK
rover писал(а):

День как день


Прикольно ))) Ты каждый день вытаскиваешь гену через выхлопную ? )))
А теперь продолжение.
Ухлопал целый день сегодня. Боролся с ржавчиной под резинкой лобового. Пользовал шило\наждачку и преобразователь ржавчины.
Тут фото.
http://photofile.ru/users/amarock/115787173/?done=uploadfok&page=lastPage&PHPSESSID=da5335d401fca2d70af847714f54ebc2
Сразу скажу. Грунтовка каловая. Легла комками. Шкурил ее тыщевкой перед покраской. Краска легла "наждачкой". Лак лег нормально. Еще не полировал. Пусть уляжется.
Получилось хреново ))) Но лучше чем ржа )))
Завтра буду делать заднее стекло.
Олежа
Десятый раздел выселили за неуплату? Какого хера эта муть здесь делает?
AMAROCK
Захерачил ржу на крыше заднего стекла. Там пипец чего творилось. Сейчас Х.З. чем закончится. Ржа пошла под стекло.
Вылил баллон преобразователя. Будем наблюдать.
Кстати.
Резинка лобового залезла на место как родная. Вообще без проблем.
Перчик писал(а):

Десятый раздел выселили за неуплату? Какого хера эта муть здесь делает?


Тебе чего ? Не с кем поговорить ? Чой-то волнует ? Ты не стесняйся. Выговорись. Спроси. Мы поможем.
Дядя Ваня
Кот Чеширский писал(а):

или вот найти эстакаду или гараж с ямой под патриота


если бы это было машиной чтобы для этого что-то искать supercool
Олежа
AMAROCK писал(а):

Захерачил ржу на крыше заднего стекла. Там пипец чего творилось. Сейчас Х.З. чем закончится. Ржа пошла под стекло.
Вылил баллон преобразователя. Будем наблюдать.
Кстати.
Резинка лобового залезла на место как родная. Вообще без проблем.

Перчик писал(а):

Десятый раздел выселили за неуплату? Какого хера эта муть здесь делает?


Тебе чего ? Не с кем поговорить ? Чой-то волнует ? Ты не стесняйся. Выговорись. Спроси. Мы поможем.


Выговорился уже, когда матрешки были... слов нет... сам справлюсь... lol1
Ромчик
AMAROCK писал(а):

rover писал(а):

День как день


Прикольно ))) Ты каждый день вытаскиваешь гену через выхлопную ? )))
А теперь продолжение.
Ухлопал целый день сегодня. Боролся с ржавчиной под резинкой лобового. Пользовал шило\наждачку и преобразователь ржавчины.
Тут фото.
http://photofile.ru/users/amarock/115787173/?done=uploadfok&page=lastPage&PHPSESSID=da5335d401fca2d70af847714f54ebc2
Сразу скажу. Грунтовка каловая. Легла комками. Шкурил ее тыщевкой перед покраской. Краска легла "наждачкой". Лак лег нормально. Еще не полировал. Пусть уляжется.
Получилось хреново ))) Но лучше чем ржа )))
Завтра буду делать заднее стекло.


Есть грунты и краски не совместимые друг с другом,и будет "рвать "краску
Mihalych78
если один человек сделал, то другой завсегда разобрать сможет
ЕвгеничЪ
AMAROCK писал(а):

Заехав в сервис (зная, что снимать гену не айс) я был послан восвояси, ибо такой трах с утра в понедельник не хотел иметь никто


AMAROCK писал(а):

Откуда: Альметьевск


это где это у нас такие сервисы отличные? что бы я туда не ездил есличо...
Zippo2
Эх, а сколько еще таких дней будет.
AMAROCK
Сегодня устранял последствия техногенной катастрофы, аукнувшейся мне после годовалой эксплуатации. Начал пшикать бак и вонять бензином.
Снял левое заднее колесо и обнаружил, что все 3 трубки (на абсорбер, на вентиляцию бака, на предохранительный клапан) замяты задней банкой глушителя, от удара в корму (прошлым летом). Трубка на абсорбер сломана.
Купил топливную трубку (3 метра где-то), шланг, хомуты, и приступил к ремонту. Трубку на вентиляцию бака изготовил и заменил. Трубку на абсорбер отрезал, где замято, и заменил кусок. Трубку с предохранительного клапана изготовил и заменил.
ОХРЕНЕТЬ!!! Во я запарился выгибать эти трубки по месту !!!
Врагу не пожелаю.
Короче. Все восстановил. Начался тест-режим)))
Все. Устал нафиг.
gkbest
AMAROCK
браво!!! rlzz
мим
Только не забывай держать нас в курсе.
AMAROCK
мим писал(а):

Только не забывай держать нас в курсе.


Оно те надо ? Только честно.
Кстати.
Фары я тоже поменял. На рынке нашел БУ Киржачи за 1000р. Свои Боши продал за 1000р. С Киржачами ездить комфортнее. Х.З. у кого там че не светит ? По сравнению с моими убитыми Бошами - Киржач выигрывает )))
Обочину лучше видно. Раньше я пешеходов выхватывал по пяткам, а теперь видно до сраки ))) и даже выше, в зависимости от роста.
Крышу заклеил шумкой. Единым листом. Зашибися )))
мим
ты главное в профильный не вздумай писать. здесь гораздо интереснее
AMAROCK
мим писал(а):

ты главное в профильный не вздумай писать. здесь гораздо интереснее


Это мне более опытный соратник советует ? ))) Спасибо, но поздно. Тема приехала оттуда )))
О!!! Вспомнил. Корректор фар поменял. Гемор нафиг. Следующий будет электро.
Еще поменял тормозуху и шланги. Передний правый лопнул на ходу.
Сделал вентиляцию через багажник.
Сделал шумку задних арок.
Вставил в расширительный бачек кусок шланга от СО классики. Теперь при сбросе давляка с СО не выкидывает антифриз через крышку.
ЕвгеничЪ писал(а):

AMAROCK писал(а):

Заехав в сервис (зная, что снимать гену не айс) я был послан восвояси, ибо такой трах с утра в понедельник не хотел иметь никто


AMAROCK писал(а):

Откуда: Альметьевск


это где это у нас такие сервисы отличные? что бы я туда не ездил есличо...


Неее.... это нормальный сервис. "Лидер" вроде называется. Возле ТатАИСнефти. Иваныч там рулит. Еще коробочник там толковый. Я их заипал уже всех ))) Да и не охото было занимать их этой херней. Они меня знают ))) Меня пусти на 5 минут - до вечера хрен выгонишь ))) Только место занимать буду ))) Сегодня на подъемник не пустили. Пришлось заехать в бокс на яму, к ребятам. Там трубки делал.
Надо немного дать им отвыкнуть от себя ))) Ато коробка тарахтит на ХХ )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы