Страница 2 из 27
Berkut_Spb
Thomas писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

А чем кстати не понра?


Работа стоек после них не нра


Может дело в стойках Wink
Переубедить не пытаюсь, потом сами все в СС переползете Wink (небольшой юмор)
Thomas
Dranik писал(а):

угробить стойки


угу вот я про это и гуторю Drinks or Beer
Berkut_Spb
Thomas писал(а):

Dranik писал(а):

угробить стойки


угу вот я про это и гуторю Drinks or Beer


Эта страшилка тут гуляет очень давно ))) , даже лень жевать заново.
Thomas
Berkut_Spb
Каждому свое Wink
ostrow_96
Хочу новые опоры cry
Berkut_Spb
ostrow_96 писал(а):

Хочу новые опоры cry


Вытаскивай кЭш, затем в магаз, затем на сервис и развал сделать не забудь. Так что это не дешевое удовольствие, лучше опоры со стойками и пружинами вместе менять так сказать снизить издержки (если действительно нужно менять)
Oлег
Все нормальные люди уже давно поняли, что сс-20 это bbbee bbbee beee , выполняющее роль обычной проставки, не демфирирующей удары, да еще и проворачивающие шток аммо, что увеличивает вероятность быстрого выхода его из строя + стоящее баснословных денег.
ЗЫ: автор молодец, давно пора было Good асоми действительно рулят.
Berkut_Spb
Oлег
Здорово комментировать лозунгами )))
Изобрети кричалку и вставляй её в каждый свой пост - хотя довольно уныло получиться. Ну да ладно.
Oлег
Berkut_Spb
так и знал, что ты напишешь, я промолчу, потому что знаю каково с тобой спорить Smile - это бесполезно, тебе хоть приводи факты, отзывы, фотки - все равно будешь гнуть свою линию, бывают такие люди, не умеющие признавать свои ошибки. Давай не будем начинать полемику.
Berkut_Spb
ЕЖ писал(а):

Купил я эти чудо опоры в Кемпе (отдал 2200р)

Прошли где-то 10 тыс
уже стучат !!!!!!!!!!!

странно что подшипник люфтит не вертикальной плоскости а в горизонтальной!

Если надумаете покупать опоры
То это мой вердикт опоры АСОМИ в Бобруиск на?.уй


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79705

Я лозунгами не пишу в отличии от тебя и за слова отвечаю. Это то что нашел за 2 минуты. Есть и другой негатив, кому интересно в поиск.
Oлег
ну и что аналогично могу ввести в поиск "опоры сс-20 отзывы" и выдать подобные цитаты
"поставили Опоры SS-20 Мастер на ВАЗ-21099, теперь машина стала намного жестче, и плюс опоры трещат при повороте руля"
"Ставил себе опоры СС20 и масляную Каябу одно разочарование"
"Даже при совсем незначительном нажатитии на левую сторону при отпускании издается этот самый глухой - тук-тук... "
список можно продолжать для бесконечности
Вообщем с тобой спорить я не собираюсь, знающие люди уже давно поняли что из себя представляет сс-20 и негативных отзывов о них в разы больше чем об асоми, как они убивают амморты проворачиванием штока, как стучать начинают ну и как же не сказать о сказачном уровне комфорта с дубовыми сс-20 vfac [/quote]
Berkut_Spb
Oлег ну затянул старую песню: про шток, стук и проч. А факт в том, что нет ни одного отзыва тут что опора СС перестала функционировать - конструкция внушает доверие. Стучать там нечему - если ты их в глаза не видел, не стоит петь с чужого голоса. Есть народ наездивший на СС более 100, а то и 200 тыков.
А асомисты поездят 10- 50 000 км застучат и потом берут себе СС. Кому нра покупать сток в 3 раза дороже как угодно. Я не говорю что Асоми дерьмо, как ты громогласно пишешь про СС, я рекомендую ставить СС по принципу поставил и забыл, с Асоми такое вряд ли будет supercool
ostrow_96
Berkut_Spb
Разве при варианте разборки для замены опор, пределанным автором темы, развал уходит? Просто крышки опор вверх лезут по-маленьку, а стойки вроде трогать не хоцца
Berkut_Spb
ostrow_96 писал(а):

Berkut_Spb
Разве при варианте разборки для замены опор, пределанным автором темы, развал уходит? Просто крышки опор вверх лезут по-маленьку, а стойки вроде трогать не хоцца


Я не читал как изворачивался автор - просто я всё на сервисе делаю.
Oлег
Oлег писал(а):

я промолчу, потому что знаю каково с тобой спорить - это бесполезно, тебе хоть приводи факты, отзывы, фотки - все равно будешь гнуть свою линию, бывают такие люди, не умеющие признавать свои ошибки. Давай не будем начинать полемику.


дубль2
Slavny
вот я реальный пользователь АСОМИ. Поставил их 70 тыщ назад. Одной из них вынесли вердикт под замену 7 тысяч назад при замене аммортизаторов. Т.е. прослужили они 60 тыщ. Считаю вполне себе за их стоимость отлично откатали. Когда выбирал, тоже видел много сомнений по поводу вращения штока при установке СС. Посему выбрал Асоми. И сейчас при следующей замене аммортов буду ставить СС20-Квин, но не потому что АСОМИ плохие, а потому, что хочется сравнить. Тем более в СС-Квин вроде шток не вращается.
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

твои стойки к такому варинату никак не отнесуться


однако проверять нет желания. nea
Dranik
Oлег писал(а):

Все нормальные люди уже давно поняли, что сс-20 это , выполняющее роль обычной проставки, не демфирирующей удары, да еще и проворачивающие шток аммо, что увеличивает вероятность быстрого выхода его из строя + стоящее баснословных денег.


+многа gpn
Oлег писал(а):

автор молодец, давно пора было асоми действительно рулят.


Drinks or Beer катаю весь день доволен поуши gpn rlzz

Berkut_Spb писал(а):

А факт в том, что нет ни одного отзыва тут что опора СС перестала функционировать - конструкция внушает доверие.


а куйли толку от функционала если опора и так колун ROFL
да и сток тоже живёт пока несменишь.

Berkut_Spb писал(а):

Кому нра покупать сток в 3 раза дороже как угодно


ещё раз для тех кто в танке Wink Асоми -это далеко не сток, и от стока тока форма и то другая.
Конструктивно Асоми и сток две большие разницы.

Berkut_Spb писал(а):

Я не говорю что Асоми дерьмо,


ну ещё бы сказал no_no

Berkut_Spb писал(а):

я рекомендую ставить СС по принципу поставил и забыл, с Асоми такое вряд ли будет


а я несобираюсь на одних опорах всю жизнь катать ROFL
и СС хвалёные далеко не вечные.

ostrow_96 писал(а):

Разве при варианте разборки для замены опор, пределанным автором темы, развал уходит?


никто и ничего при данном способе неуходит и просто чисто физически неможет никуда уйти nea

Berkut_Spb писал(а):

Я не читал как изворачивался автор


а зря Wink
да и к сведению я неизворачивался nea
а просто вытащил и в ставил новую опору.

Berkut_Spb писал(а):

просто я всё на сервисе делаю.


тогда всё ясно Smile

Slavny писал(а):

вот я реальный пользователь АСОМИ. Поставил их 70 тыщ назад. Одной из них вынесли вердикт под замену 7 тысяч назад при замене аммортизаторов. Т.е. прослужили они 60 тыщ. Считаю вполне себе за их стоимость отлично откатали


+21150
вполне за свои бабки реальные весчи.
ГавР
Надо тебе смайлики отключить Very Happy
Berkut_Spb
Slavny писал(а):

вот я реальный пользователь АСОМИ. Поставил их 70 тыщ назад. Одной из них вынесли вердикт под замену 7 тысяч назад при замене аммортизаторов. Т.е. прослужили они 60 тыщ. Считаю вполне себе за их стоимость отлично откатали. Когда выбирал, тоже видел много сомнений по поводу вращения штока при установке СС. Посему выбрал Асоми. И сейчас при следующей замене аммортов буду ставить СС20-Квин, но не потому что АСОМИ плохие, а потому, что хочется сравнить. Тем более в СС-Квин вроде шток не вращается.


Вуаля. Все как я говорил.
Berkut_Spb
Dranik приведи хоть один пример с форума о выходе из строя СС , вариант "я не буду на них всю жизнь катать" поддерживаю, только когда они (Асоми) рухнут через 10 тыков думаю по-другому запоешь.
Dranik писал(а):


Berkut_Spb писал(а):

Я не говорю что Асоми дерьмо,


ну ещё бы сказал no_no


Моя позиция не предвзята как у вас заявляющих СС дерьмо (одни лозунги), а как до фактов так у кого 10, у кого 60 отходили, а кто только что поставил, но уже авторитено заявляет.
Конструктив Асоми чистейший сток. Платить 3К дерева чтобы через 50 тыков сменить, тогда стоит сток ставить. Впрочем у кого много денег...
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

только когда они (Асоми) рухнут через 10 тыков думаю по-другому запоешь.


ну если сток отходил 20, то уж Асоми за свои 3 рубля 50-70 то отходит.
Adelko
Berkut_Spb, ты такой догматичный товарисч я прям поражаюсь Smile если опоры, то обязательно сс20, если тонировка то обязано без лобового, если пружины, то сто пудов кфлекс и т.д, даж скучно как-то Wink

Кароч, причем тут долговечность? Если поставить шс-опоры в качестве, то они вобще вечные будут, да и управляемость на них будет намноооого лучше чем с любыми другими опорами, те же сс20 просто ничто по сравнению с ними, это чистый спорт. Но ведь кроме этих критериев есть и другие. Например то, как свою функцию опоры выполняют. А нужные они по своему предназначению для демфирования кузова от работы подвески. Они нужны именно для этого. Остальные факторы, лишь добавочные и должны оставаться в рамках разумности.

Когда сейчас мои родные опоры накрылись и потребовалась их замена, я изучив отзывы людей, решил на 100% что это должны быть Асоми. Именно потому что по всем отзывам именно эти опоры выполняют свое предназначение лучше прочих, и даже можно сказать: много лучше прочих. И служат они вполне себе нормально. Отзывов о низком качестве реально мало. Управляемость тоже не страдает ничуть.

СС20 же после изучения инфы как вариант опор отпали. Потому что покупать опоры такой стоимостью только потому что они долго служат - это не по мне. Отзывов негативных от них очень много. Конструктив сомнителен. Большой вопрос с негативным влиянием на такой дорого элемент подвески как стойки (пусть и не правда, но репутация то уже подмочена!, доказательств обратного ведь нет!). И самое главное: нахрен нужны опоры, которые фукнцию опор не выполняют?

Если мне асоми не понравятся, или быстро убьются, я просто возьму сток. Если мне захочется большей управляемости, т.е. что-то в сторону спорта, то я возьму шс. сс20 полюбому выпадают из вариантов для меня.

А вобще у сс много хороших вещей. Пружины хорошие, шумоизоляторы хорошие, бублики на задние стойки отличные, тарельчатая пружина в рейку тоже классная, причем аналогов у других производителей почти нет, или нет вовсем. А рынок по опорам насыщенный. И вариант сс20 может и не плох сам по себе, но очень дорог и не видно в нем никаких особых конкурентых преимуществ. Мне кажется что на них западают, потому что они "так классно выглядят" и типо закос под спорт. На самом деле те кто так думают, просто не знают о существовании шс. Если б знали, то покупателей бы опор сс20 резко снизилось б.
Adelko
Цитата:

Конструктив Асоми чистейший сток. Платить 3К дерева чтобы через 50 тыков сменить, тогда стоит сток ставить


Дело ведь не только в конструктиве. Важно что там за резина, что за подшибник и т.д. Это все очень влияет на конечный продукт. Кто вобще сказал, что стоковые опоры плохие? Отличные опоры. Было б качество только повыше и все. Асоми я и рассматриваю как отличный качественный сток.
Г.у.М.а
Dranik писал(а):

соми -это далеко не сток, и от стока тока форма и то другая.

Конструктивно Асоми и сток две большие разницы.


харэ пудрить мозги, принцип работы у асоми и стока одинаков. Асоми просто из более лучших материалов сделан Wink
З.Ы. не являюсь приверженцем ни СС ни Асоми pst pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы