Страница 18 из 27
kaktus123
kazak1102 писал(а):

kaktus123 писал(а):

Как думаете если самому махнуть во дворе?


Вполне реально... Съёмник лучше для шаровых и наконечников, картинки нет... Наконечники снять не удалось съёмником, закисли... Так как я и их менял, то болгарка помогла.... Пружинные стяжки приготовь...


А стяжки то нафига? Если я беру уже все в сборе? Рулевые менялись год назад,думаю не сильно еще закисли.
kazak1102
kaktus123 писал(а):

А стяжки то нафига? Если я беру уже все в сборе?


Ну тогда пардон... НЕВНИМАТЕЛЕН БЫЛ ЧУТОК... hehe
maximk
Во дворе рельно, я так и менял. Но с болтами может быть серьезное попадалово. У меня на одной стороне пришлось снимать весь кулак и фигачить по нему кувалдой. А потом после того как болт стронулся спиливать расплющенную часть.

Съемник мне нравится такого типа:
Dranik
kaktus123 писал(а):

Съемник какой лучше для рулевого наконечника взять?


хороший удал молотком в торец поворотного кулака и наконечник сам вылетит.
dvm99i
Dranik писал(а):

хороший удал молотком



Я как-то закисший погнул таким образом.
Лучше съёмником пользоваться.

maximk писал(а):

Съемник мне нравится такого типа:


Не соскальзывает? Что-то я гляжу, выемки под болт у него нет...

А я вот примерно таким пользуюсь http://mytavria.org.ua/37750-zakupka-prisposoblenij/ . Стоил он копейки в своё время.

Главное не покупать вот такой http://www.pasker.ru/photo_lib/5765.jpg - одно мучение.
maximk
dvm99i писал(а):


maximk писал(а):

Съемник мне нравится такого типа:


Не соскальзывает? Что-то я гляжу, выемки под болт у него нет...




А, так это я для иллюстрации типа. У меня - другой, как раз с выемкой и еще у него регулируется угол опоры, трудно объяснить, но там еще по центру регулируется длина болта вкручиванием.

Вот, на этот большего всего похож:


Менял наконечники дважды, а снимал им еще большее число раз. Нравится. Но, конечно, пыльники наконечников бывает рвет. Если их под замену, то пофиг, конечно, а вот если рейку снять, например, то неудобно.
Artemios
kaktus123 писал(а):

Сегодня беру аморты АСОМИ в сборе. Те аморт,сапог,опора,пружина.


Через неделю тем же займусь ))
dvm99i
maximk писал(а):

Но, конечно, пыльники наконечников бывает рвет



Да, это расходники... Такая же фигня...
Я обычно новыми запасаюсь заранее...
Ninja
Ну вот и перед я поменял вчера... Аммортизатор СААЗ+пружина 09+опора Асоми+шаровая опора Белмаг+наконечник рулевой ВИС+краб+сабля. Потратил почти день. Ровно 10:00 утра начал и домой приехал в 22.00, как говорится, утром разобрал, а вечером обязан приехать на ней же... Wink

Была только одна проблема - открутить все соединения, кроме наконечников и верхнего крепления опор БРТ. В этом деле помогла подготовка заранее - проливал все болты WD-40 где-то за месяц, раз в неделю стабильно... Немного затянул с заменой, но тем лучше, более менее болты с гайками отмокли... Но, тем не менее, провозился с ними долго...

Вот небольшой отчёт:


Стаканы живее всех живых, тьфу-тьфу-тьфу, залил их мовилем. Мокрый брызговик двигателя - это я заливал капот и телевизор антикором по-людски, от души.63

В итоге получили нормальный "мащин" с живой подвеской, сзади менял месяца полтора назад. Нос у машины поднялся и теперь сбоку смотрится красиво, а до этого попа была задрата... hehe Как видно на фото, тарелки опор Асоми чуть-чуть вылезли, ну и хрен с ними, посмотрим на их ресурс...

А сегодня делал в сервисе сход-развал, но это уже другая история, начавшаяся с замены задних ступичных... ROFL Уморил меня этот порш, аж тошнит от него...
алекс спб
а какие опорники снял?фирма?
фото 4-это новые и старые снятые?
Ninja
алекс спб писал(а):

а какие опорники снял?фирма?
фото 4-это новые и старые снятые?



Стоял сток, оно и видно на фото. А новые и старые - неужели не видно, что слева стойка старая, а справа - новая... 63 63 63
Мотоблок
Ninja
Саблю то зачем менял ?
Ninja
Мотоблок писал(а):

Ninja
Саблю то зачем менял ?



Я думал, что она вытянулась после залёта в яму в прошлом году, вот и махнул парой. Старые оставил в гараже.
алекс спб
Ninja писал(а):

алекс спб писал(а):

а какие опорники снял?фирма?
фото 4-это новые и старые снятые?



Стоял сток, оно и видно на фото. А новые и старые - неужели не видно, что слева стойка старая, а справа - новая... 63 63 63



дык я тока на 10х опорах и ездил
думал-что ржавая-асоми какая нить..не?
сток 2109?
брат шумы
Ninja писал(а):

Как видно на фото, тарелки опор Асоми чуть-чуть вылезли, ну и хрен с ними, посмотрим на их ресурс...


тоже менял вчера опоры + стойки.опоры белмаг комфорт.вылезли меньше чем у тебя.пользовался один в один таким съёмником http://avtopasker.ru/goods/21460.htm .отсоединение наконечника занимало где-то 3-5 минут.пыльнкии вроде целые
стойку в среднем снимал около 20 минут.все болты легко откручивались и вылазили.проблемы начались,когда попытался разобрать стойку,чтоб снять пружину.стояли какие-то хитрые импортные аммо в стаканах,у котрых ключ под шток был в виде внутренего шестигранника.когда попытался на машине ослабить эту гайку,то шток вообще лопнул.спас меня знакомый грузин-автослесарь,у котрого был здоровый газовый ключ Smile .и того на всё по всё заняло где-то 4 часа,с посиделками у соседей с шашлычкам,так как не хотели помогать,пока я не выпью и не поем шашлыка Smile

Последний раз редактировалось: брат шумы (03 Июля 2011 23:57), всего редактировалось 2 раз(а)
алекс спб
у нас самарист ездит на стоке 2108 опоры-но те без шайбы верхней широкой-я думал что у вас с ним разные опоры

а шайба зачем тогда??
Ninja
алекс спб писал(а):

Ninja писал(а):

алекс спб писал(а):

а какие опорники снял?фирма?
фото 4-это новые и старые снятые?



Стоял сток, оно и видно на фото. А новые и старые - неужели не видно, что слева стойка старая, а справа - новая... 63 63 63



дык я тока на 10х опорах и ездил
думал-что ржавая-асоми какая нить..не?
сток 2109?



Вроде на дворе не первое апреля... 63 Новая - это новая, старая - ржавая и грязная.
Ninja
алекс спб писал(а):

у нас самарист ездит на стоке 2108 опоры-но те без шайбы верхней широкой-я думал что у вас с ним разные опоры

а шайба зачем тогда??



Чтоб шток с подшипниками на вылетел нафиг.
алекс спб
Ну вот и перед я поменял вчера... Аммортизатор СААЗ+пружина 09+опора Асоми+шаровая опора Белмаг+наконечник рулевой ВИС+краб+сабля.
те старая и новая Асоми ??(ржавая и новая?)
Ninja
алекс спб писал(а):

Ну вот и перед я поменял вчера... Аммортизатор СААЗ+пружина 09+опора Асоми+шаровая опора Белмаг+наконечник рулевой ВИС+краб+сабля.
те старая и новая Асоми ??(ржавая и новая?)



Нашальникэ, обижаешь, конечно новая опора Асоми, вообще всё новое ставил, соответственно, оно и с виду всё новое.
алекс спб
hehe повторюсь-тк не понимаю
поставил Асоми(новая)-а рядом (ржавая) какая стоит?сток 2108?так они же похожи!(а может и не очень похожи)
aviatorrr
алекс спб писал(а):

Асоми(новая)-а рядом (ржавая) какая стоит?сток 2108?так они же похожи!(а может и не очень похожи)


Да сток там, сколько раз уже сказали nea
алекс спб
dvm99i
алекс спб писал(а):

у нас самарист ездит на стоке 2108 опоры-но те без шайбы верхней широкой-я думал что у вас с ним разные опоры

а шайба зачем тогда??



У него наверно опроы 10-е, они другие по конструкции.
Dranik
Ninja
надо было пыльники штока стоек ещё 10 вкорячить, а так зачот! Good
за проделаную работу с фотоотчётом Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы