Страница 2 из 2
Slavny
найди товарища с подходящими колёсами и поменяйся с ним на время.
это самый простой и дешёвый способ исключить два варианта: диски и шины.
Pavel 333xp
во во не факт что задние колеса лучше новых........
dvm99i
Если раскручивать по одному (как я и нетолько я выше говорили), то косяк с колёсами вычисляется хоть на одном, хоть на пяти...
Чапай
Поменяли перед на зад, картина не изменилась, бьет по страшному
Значит не резина и не диски, а в передней подвеске проблема cry
Чапай
Поменяли местами резину, но как било так и бьет

Значит проблема не в резине и дисках, а в подвеске или трансмиссии cry
Чапай
т808 писал(а):

Поменяй перед и зад местами.Если картинка изменится - то диски или резина.


Поменяли местами, но ничего не изменилось, как било так и бьет, причем уже жутко, мне кажется что все хуже и хуже

Значит резина с дисками тут не причем cry
Чапай
Ну че за глюки на форуме ? wwow
WEM86
А подшипник ступицы тут не может быть?
Чапай
А как его проверить ? Кроме разборки ступицы !
ДюКЧ
пока попробуй подтянуть ступичную гайку. привода на геометрию (хоть линейкой), покрути каждый привод на предмет сравнения люфта в кпп. вывеси передок, дай обороты, может и увидишь проблему.
Чапай
все мастера к которым я обращался по этому поводу все пытаются свалить на резину, и видно что им неохота связыватся с ремонтом этой проблемы cry
Козий
Была такая же проблема, било руль на 100-120. Вычитал здесь, что проблема может быть в том, что диск может быть не по центру прикручен относительно ступицы. Решается установкой колпачков или колец, точно не знаю. Я себе делал так: каждый болт закручивал когда он в верху, т.е. Верхний слегка подтянул, повернул колесо на 180¤, слегка подтянул верхний болт, повернул на 90¤, подтянул верхний болт,
повернул на 180 и т.д. Пока не затянеш. Только затягивать нужно сначала слегка, буквально чтоб ключ под своим весом крутил. Мне помогло.
Да, со штамповками такое исключено. Там диск надевается центральным отверстием на ступицу.

Последний раз редактировалось: Козий (27 Июня 2010 20:05), всего редактировалось 1 раз
Slavny
Чапай писал(а):

Поменяли перед на зад, картина не изменилась, бьет по страшному
Значит не резина и не диски, а в передней подвеске проблема cry


а как тебе вариант ,что у тебя вся резина/диски плохие?
и, кстати, от задних колёс тоже может бить в руль
ДюКЧ
Чапай писал(а):

все мастера к которым я обращался по этому поводу все пытаются свалить на резину, и видно что им неохота связыватся с ремонтом этой проблемы


ясен пень, найти проблему нужно времени много, а денег стоит мало. им проще - ты приходишь и говоришь, меняй то, меняй это...отвечают только за установку. а вот если он тебе говорит - нужно гранату менять, он меняет и ничего не происходит, за пустую работу бабло не платить.
Slavny
ДюКЧ писал(а):

а вот если он тебе говорит - нужно гранату менять, он меняет и ничего не происходит, за пустую работу бабло не платить.


всё верно ,сервис по-русски! lol1
Чапай
Slavny писал(а):

а как тебе вариант ,что у тебя вся резина/диски плохие?
и, кстати, от задних колёс тоже может бить в руль


в идеале
абсолютно в идеале и диски и резина, все новое, баланс идеал !
stas13_
у меня било в руль от 90 до 110 - проблема была в одном переднем диске - был немного гнутый. Прокатка диска решила проблему.
ne_gonshik
у меня была такая ж проблема.
сегодня поменял задние колеса и передние, аккуратно из закрутил (литье млин), проехался. Биение которое было со 100 км/час ровно теперь на 110 но очень мало! на 120-140 все ок!!!

дело было в кривом диске (сказал мне балансировщик когда то что он кривой, стоял спереди).
Чапай
Все ! Отремонтировал dns4

Замена сайлент блоков в рычагах подвески дала результат, странно, но больше не бьет вообще Smile

Чувствуешь типерь себя человеком hehe
ne_gonshik
Чапай писал(а):

Все ! Отремонтировал dns4

Замена сайлент блоков в рычагах подвески дала результат, странно, но больше не бьет вообще Smile

Чувствуешь типерь себя человеком hehe



мне видимо тоже это предстоит. Так как они не очень в хорошем состоянии.

Менять их сложно???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы