Страница 1 из 1
kitenok
Здравствуйте. Подскажи у кого есть БИ БСК нового образца, там где мелодия приятнее, номенклатурный номер. У меня стоит старый бск в длинном корпусе с неприятной мелодией. Хотелось бы поменять его
Jetters
да мне тоже интересно, или может кому схема попадалась по переделке типо импортного "пип" dns4 dns4 dns4
Stazz
Не замечал что они по звуку отличаются, да и мелодий там не слышал вообще.
Romka171
их 3 вида есть точно, у меня вот стоит старого образца с проивным ТЫН-ДЫН, у друга звук вообще как на калине, а у батька звук нового образца мягкий
GROMO
У всех тазиков просто ужасные тын - дын, хоть мягкий хоть не мягкий , хотелось бы что б как в бе-эм-ве ) ты-ы-ы-ы-ы-н----------ты-ы-ы-ы-ы-ы-ы-н----------------ты-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-н. Pardon
kitenok
Ну это все понятно, вот сегодня у друга нашел наконец таки его, только пока не было возможности вытащить и посмотреть номер наменклатурный. там по мягче делает: -- тын-- дын--
Jetters
а не кто не заморачивался в самом блоке БСК найти звуковой модуль и перепаять его, я сам бы полазил но не силен в электрике
!Lnur
Jetters, там нет звукового модуля, ТЫН-ДЫН заложен в прошивке контроллера в виде посылок нулей и единиц с изменяющейся частотой на обычный выход. Pardon
Jetters
обидно, я бы с поялинтком там полазил hehe hehe Pardon
Kachan
Jetters
можно динамик поменять на более хиленький Pardon
у меня "короткий" БСК, последние две цифры ХХХХХ -06, звучок приятнее, чем на старом "длинном"
Jetters
тот же короткий и у меня, но очень хочется как в, на пример, в киа или шевроле. мелочь блин а приятно Smile supercool
kitenok
Kachan писал(а):

Jetters
можно динамик поменять на более хиленький Pardon
у меня "короткий" БСК, последние две цифры ХХХХХ -06, звучок приятнее, чем на старом "длинном"


Номер такой? БИ БСК-10 2110-3860010-06
Jetters
последнее 06, остальные не ззапоминал
!Lnur
Kachan писал(а):

Jetters
можно динамик поменять на более хиленький Pardon
у меня "короткий" БСК, последние две цифры ХХХХХ -06, звучок приятнее, чем на старом "длинном"


На более хиленький менять не стоит, звук станет только более раздражающим, лучше последовательно с динамиком вставить резистор или сделать пассивный RC или LC фильтр НЧ - звук станет более мягким и приятным т.к. фильтр исключает раздражающие ВЧ-гармоники присутствующие в прямоугольном сигнале.
Kachan
kitenok писал(а):


Номер такой? БИ БСК-10 2110-3860010-06


да, такой. звук намного приятнее, чем на длинном БСК. Зато у меня на длинном - машинка на вставке прозрачная, удобно делать подсветку. Я вставку из старого переставил Pardon
kitenok
Цитата:

да, такой. звук намного приятнее, чем на длинном БСК. Зато у меня на длинном - машинка на вставке прозрачная, удобно делать подсветку. Я вставку из старого переставил Pardon


Спасибо. А у меня на старом машинка не прозрачная, видимо блоки старые разные
F e L i X
Это все кул, но что то по инету все облазил а цены нифига нет на БСК-10 сколько он стоит подскажите пожалуйста!
kitenok
Рублей 500, везде по разному он стоит, каталожный номер его БИ БСК-10 2110-3860010-04 в коротком корпусе завод Элара
denkliner
GROMO писал(а):

У всех тазиков просто ужасные тын - дын, хоть мягкий хоть не мягкий , хотелось бы что б как в бе-эм-ве ) ты-ы-ы-ы-ы-н----------ты-ы-ы-ы-ы-ы-ы-н----------------ты-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-н. Pardon

ROFL
Bizz
приму в дар бск, т.к. мой давненько сдох. салонный свет горит, а ьск признаков жизни не подает.
может у кого завалялся лишний?
x-soft
+1
хотелось бы что б как в бе-эм-ве ) ты-ы-ы-ы-ы-н----------ты-ы-ы-ы-ы-ы-ы-н----------------ты-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-н
val310
Подскажите,можно фото,где находится динамик БСК?Хочу заклеить,чтобы тише звук был.
т808
val310 писал(а):

где находится динамик БСК?


Внутри блока на его плате.
val310 писал(а):

Подскажите,можно фото,чтобы тише звук был.


http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-electrika/649-zvuk-bsk.html
val310
Понял.Спасибо за советы!
jimos
val310 писал(а):

Хочу заклеить


я его вообще выпаял нахер, ибо достал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы