Страница 16 из 43
Serg_x
Скоро вводят новые правила,
по которым... ну дальше все знают Smile
В общем выходов два - дневной свет,
либо постоянный ближний.

Ни то ни другое включенное постоянно не есть гуд.
Предлагаю разработать алгоритм и схему делающую следующее:

При начале движения через 10 сек включается свет.
После окончания движения отключается после выключения зажигания, либо простоя в течение 3 минут.
AnDmitrAl
Fox103 писал(а):

Кстати, китайские поделки подключаются только к акк-ру и габаритам. Блок, видимо, определяет по напряжению 12/14в заведена ли машина. Никаких выключателей нет. При включении габаритов, дневной свет должен отключаться.


так и есть....они начинают работать после повышения напряжения, а вырубаются при падении напряжения и включенных габаритах
Mi_HeY писал(а):

из не большого опыта владения иномаркой. форестер 2002 г. американец с механикой. ходовые огни включаются как только снимаешь с ручника. мощность свечения около 70%. очень удобно т.к. с поднятым ручником как правило никто не ездит.
отсюда личное мое мнение что включение-выключение делать стоит на ручник. просто, а значит и надежно. еще раз повторюсь-это лично мое мнение.


я себе именно так и сделал, отключение света когда машина на ручнике)
sergio99
На чип тюнинге кто то идею дал-подключиться со средней обмотки гены.Там 3 провода вместе соеденены,их выводишь и будет половина напряжения генератора.Через диод и на птф.На старых генах эта обмотка уже выведена.
Роман Торопов ©
sergio99 писал(а):

подключиться со средней обмотки гены.Там 3 провода вместе соеденены,их выводишь и будет половина напряжения генератора.Через диод и на птф


и зачем такой изврат ? не проще взять с доп. диодов подковы ?
sergio99
"Роман Торопов ©
А там половина напряжения то будет? Вся задумка то в этом
Serg_x
sergio99 писал(а):

А там половина напряжения то будет? Вся задумка то в этом


А оно протянет ваши птф через тухленькие доп. диоды? Smile
Роман Торопов ©
Serg_x писал(а):

А оно протянет ваши птф через тухленькие доп. диоды?


про доп. диоды я говорил, которые с фаз идут, он говорит про нейтраль звезды - диод не проблема, можно хоть от самолёта поставить ...

sergio99 писал(а):

А там половина напряжения то будет? Вся задумка то в этом


если говорить об амплитуде то она будет такая-же, после диода половинка периода ... эт скорее мигалка получится ...
sergio99
У людей работает нормально. Надо попробовать.После диода включаем нормальный свет.
Роман Торопов ©
sergio99 писал(а):

После диода включаем нормальный свет.


это я понял, а не понял смысл сего ?
Во-первых, нейтраль можно достать только у некоторых генераторов, типа КЗАТЭ 80А
Во-вторых, У некоторых она и так есть, и заведена на мост третьей гармоникой, типа БАТЭ 90 А до 2008 г.в.
В-третьих, у некоторых нет нейтрали, включены треугольником, БАТЭ 90А с 2008 г.в.
В четвёртых, более универсально взять с доп. диодов моста, если уж нада в пол накала, можно лампы подключить последовательно или использовать ШИМ.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Октября 2010 16:24), всего редактировалось 1 раз
leon112
Ответьте мне на один глупый вопрос, который я вроде уже и задавал.
Я не понимаю, зачем и в чем суть этой темы??? Не понимаю вот уж 16 страниц. Pardon
У меня вот уже лет 6-7 постоянно горит ближний свет фар, включается после того, как погасла лампа давл. масла. Выключатель света хоть и остался, но его не трогаю вообще. Разве что иногда им включаю гaбариты.
За это время сменил два комплекта ламп.
Первый комплekт менял рабочий, но там колбы уже потемнели.
И не заморачиваюсь, включать ли мне свет при наступлении сумерек или в тунеле например.
ruslim
leon112
как вариант, у некоторых людей стоит ксенон , и палить его и д****ть при каждой заводке, тем более если много меняешь пунктов прибывания(таксист, водила, агент какой нить) чревато преждевременной кончиной если не ламп то блоков точно, поэтому к примеру меня эта тема интересует, но для себя хочу сделать гибрид Serg_x+
Роман Торопов © Smile, через ШИМ для понижения яркости дальнего.

как вариант-ПТФ, но низко сидят, и по ряду причин как ходовые огни для меня лично отпадаю. Хотя сейчас их и использую, надеюсь ВРЕМЕННО hehe
Serg_x
leon112 писал(а):

включается после того, как погасла лампа давл. масла


У меня лампа давления масла зимой гаснет на первый оборот стартера. И что, мне со светом заводиться? supercool
Это первый аспект.
Второе - нафига стоять с заведенным двигателем и светить фарам в стенку или в окна соседям когда этого не требуется?
МегаVolt
leon112
Serg_x

повесить на концевик двери и сделать потом на самоподхват релюху Smile
Роман Торопов ©
leon112 писал(а):

Ответьте мне на один глупый вопрос, который я вроде уже и задавал.
Я не понимаю, зачем и в чем суть этой темы???


суть в том, как и чем включать дневные огни ...
Serg_x
Realmatroskin писал(а):

повесить на концевик двери и сделать потом на самоподхват релюху


Интересно каким образом если лампа давления масла все равно не горит? Открыл дверь - фары погасли, закрыл - загорелись?
Роман Торопов ©
leon112 писал(а):

У меня вот уже лет 6-7 постоянно горит ближний свет фар, включается после того, как погасла лампа давл. масла.


зачем на пример ему гореть когда не нада - автозапуск, ТО (СТО), ГТО и т.п.

Serg_x писал(а):

Открыл дверь - фары погасли, закрыл - загорелись?


это из области - ручник, концевик ремня безопасности - баян
ACooL
Добрый день. Подскажите пожалуйста какого цвета в старой приборке провода на лампу гены и на лампу ручника ? А то мурзилки нет под рукой Smile
МегаVolt
Serg_x
открыл дверь реле втянулось, запитало само себя и включила фары, погаснут только когда зажигание выключишь, но это грубо на релюхах громоздко, желательно бы многоконтактное реле

Роман Торопов ©
ручником зимой особо ненапользуешься, концевика ремня нету у большинства Pardon
Роман Торопов ©
Realmatroskin писал(а):

ручником зимой особо ненапользуешься


всю жись юзаю - не разу не "прилип".
Serg_x
Realmatroskin писал(а):

Serg_x

открыл дверь реле втянулось, запитало само себя и включила фары, погаснут только когда зажигание выключишь, но это грубо на релюхах громоздко, желательно бы многоконтактное реле


Роман Торопов © писал(а):

это из области - ручник, концевик ремня безопасности - баян


Razz
МегаVolt
Serg_x
для ваших

Роман Торопов © писал(а):

это из области - ручник, концевик ремня безопасности - баян



нужно паять схемку, тут же обходится одной релюхой Razz это если надо только автоматическое включение света, если что-то большее то канеш не вариант Drinks or Beer
Олег05055
я если датчик движения замутить?
sergio99
он уже замучен-датчик скорости
Fox103
Простая схема с дальним вполнакала, первое реле к габаритам(отключение по ГОСТ), второе (включение) от любой цепи после замка зажигания. Вариант из Канады. Схема довольно оригинальная, ибо использует реверс тока в левой лампе, свойство продолжать удерживать контакты при напряжении на обмотке 6 В и забавно выключается при срабатывании реле дальнего света (при манипулировании подрулевым переключателем). Взято с форума Деу, адаптировано для Сивика.
Поясняю: первое реле подключено к габаритам- выключает дневные ходовые огни при включении основного света. Второе реле запитывается любым + после замка зажигания.

DRL2.JPG
Описание:
Размер файла: 14,54 KB
Просмотрено: 654 раз(а)

DRL2.JPG

Последний раз редактировалось: Fox103 (07 Ноября 2010 18:05), всего редактировалось 1 раз
Олег05055
Fox103 писал(а):

Простая схема с дальним вполнакала, первое реле к габаритам(отключение по ГОСТ), второе (включение) от любой цепи после замка зажигания. Вариант из Канады. Схема довольно оригинальная, ибо использует реверс тока в левой лампе, свойство продолжать удерживать контакты при напряжении на обмотке 6 В и забавно выключается при срабатывании реле дальнего света (при манипулировании подрулевым переключателем). Взято с форума Деу, адаптировано для Сивика.


Качество рисунка низкое.
leon112
Олег05055 писал(а):

Качество рисунка низкое.


Да уж, увидеть что-либо нереально nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы