Страница 14 из 25
Djumajy
я отметил отличия на картинке Smile чет там даж лишняя пружинка откуда то lol1

_002_205.jpg
Описание:
Размер файла: 170,67 KB
Просмотрено: 347 раз(а)

_002_205.jpg
марсиянин
Huyan писал(а):

марсиянин писал(а):

А сколько фото я могу расположить всего на этом форуме?


Сколько совесть и модераторы позволят Wink .

При ремонте попадаются вот такие стойки.Чьи они? И отличаются ли у них внутренности?

Изображение 001.jpg
Описание:
Размер файла: 284,81 KB
Просмотрено: 183 раз(а)

Изображение 001.jpg
Djumajy
марсиянин
Что все три Асоми?
Djumajy
демфи и еще куча делает так же
ALE][ANDR
марсиянин, анализ? Я могу сказать по этому фото, что СС-20 сделаны из сааза. Кое-какими доработками. Свой поршень. Возможно-уплотнения. Пружина перед поршнем. Вероятно, чтобы исключить стуки на такте сжатия. Хз. По количеству дисков-стойки более "зажаты" в клапанном режиме по сжатию и отбою. Число проточек на дросселях не разглядеть.
И вообще, за 3 различия обещалась конфета, а про анализ не было ни слова. Требую конфету! rlzz
марсиянин
Цитата:

И вообще, за 3 различия обещалась конфета, а про анализ не было ни слова. Требую конфету!

Заезжайте в Ижевске на Ул Азина1а, сошлитесь на меня и получите конфету...
Хотел показать приспособу, которой можно проверить и клапанный режим отремонтированной или другой стойки или амортизатора...Дергаем примерно со скорость в полсекунды вверх и полсекунды вниз
Попробуем параллельно расположить еще одну фотографию- вот так примерно может выглядеть любая неразборная стойка отремонтированная вами

фото юбилея 1209.jpg
Описание:
Размер файла: 369,06 KB
Просмотрено: 297 раз(а)

фото юбилея 1209.jpg
Изображение 019.jpg
Описание:
Размер файла: 395,19 KB
Просмотрено: 228 раз(а)

Изображение 019.jpg
ALE][ANDR
марсиянин писал(а):

Заезжайте в Ижевске на Ул Азина1а


Заезжал я как то. Не мог определить что стучит в подвеске. Там тоже не определили, но дело не в этом. Очень продуктивно пообщался с Вашим братом. supercool Узнал много нового. Он со мной поделился кое-какими деталями(например, пружинами отбоя от нивы).
Кстати, один из рабочих мне забраковал сначала опорник, держа руку на нем и качая машину. lol1 Подошел сын Зуфара и сказал что это клапаны стойки так работают, и что этот стук наружу не выходит.
Насчет конфетки Вы серьезно? Что за конфетка хоть? Коровка или птичье молоко? Smile
марсиянин
ALE][ANDR писал(а):


Заезжал я как то. Не мог определить что стучит в подвеске. Там тоже не определили,)

Надо было ехать в Пермь...
торантино
ALE][ANDR писал(а):

Насчет конфетки Вы серьезно? Что за конфетка хоть? Коровка или птичье молоко?


марсиянин писал(а):

Заезжайте в Ижевске на Ул Азина1а, сошлитесь на меня и получите конфету...


Она в 93ю влезет,не. pst
марсиянин писал(а):

Хотел показать приспособу, которой можно проверить и клапанный режим отремонтированной или другой стойки или амортизатора...Дергаем примерно со скорость в полсекунды вверх и полсекунды вниз


Хороший тренажер. dns4 Good
Huyan
марсиянин
Можно узнать стоимость перебора переднего и заднего комплектов стоек?
марсиянин
Huyan писал(а):

марсиянин
Можно узнать стоимость перебора переднего и заднего комплектов стоек?

Хороший вариант 4300руб- это съем установка, импортное масло, газомаслянный зад, все четыре стойки разборные с другими характеристиками. Отдельно зад со съемом установкой газ , импорт масло - 2000руб.Остальное перед. Если принесете снятые все четыре, то на 1100 дешевле...3200руб( 1700+1500). Конечно гарантия мастерской - это не гарантия производителя или магазина - это понятно
Huyan
Спасибо
марсиянин писал(а):

Конечно гарантия мастерской - это не гарантия производителя или магазина


По практике, как долго не приезжают повторно?
Сколько, по времени, весь цикл за 4300?
марсиянин
У нас нет постоянных клиентов, мы к этому стремимся...Приезжают повторно, но уже на других авто. Ресурс мы только увеличиваем( в связи с тем , что при ремонте производится замена многих деталей.
Не скрою бывают и проколы, это творческая работа, иногда и требования клиентов бывают разные
Huyan
марсиянин писал(а):

требования клиентов бывают разные


Требования и брак не учитываем. Интересует только ресурс в сравнении с заводским (сааз, сс-20, асоми... не важно) исполнением.
марсиянин
Huyan писал(а):

марсиянин писал(а):

требования клиентов бывают разные


Требования и брак не учитываем. Интересует только ресурс в сравнении с заводским (сааз, сс-20, асоми... не важно) исполнением.

От 20.000 до 200.000км. 20тыс - обычно исправные стойки, но хозяину очень хочется еще чего то, 200.000- обычно такси-хорошие пробеги десятки приоры, не текут,но штока, сальники, иногда поршни надо менять.
Ресурс стойки , что нашей, что заводской одинаков
торантино
марсиянин Ворос про сальник передней стойки. У него одна кромка вверху и две внизу. Вот эти две что внизу,обе рабочие?
Почему спрашиваю-купил комплект сальников-Балаково. Нижняя кромка немного больше по диаметру чем средняя, то есть к штоку не примыкает толком, и у нижней как бы бахрома от отливки. Что это БРАК или так задуманно? Мне кажеться что брак.
марсиянин
торантино писал(а):

марсиянин Ворос про сальник передней стойки. У него одна кромка вверху и две внизу. Вот эти две что внизу,обе рабочие?
Почему спрашиваю-купил комплект сальников-Балаково. Нижняя кромка немного больше по диаметру чем средняя, то есть к штоку не примыкает толком, и у нижней как бы бахрома от отливки. Что это БРАК или так задуманно? Мне кажеться что брак.

Я понимаю так , что вы о сальнике для разборной стойки говорите? Если это так, то да, нижняя кромка у БРТ не всегда была ровной, хотя всегда держала отменно. Хорошо выглядят сальники СС-20( сами они делают , однако нигде не применяют), бывают синие , бываю черные- это все разбор
марсиянин
Huyan писал(а):

Спасибо

марсиянин писал(а):

Конечно гарантия мастерской - это не гарантия производителя или магазина


По практике, как долго не приезжают повторно?
Сколько, по времени, весь цикл за 4300?

Я понимаю ваш вопрос. Иногда бытует мнение, что а ремонт не на долго!Если это так то я готов поговорить об этом более широко. Нет?
Huyan
марсиянин писал(а):

Иногда бытует мнение, что а ремонт не на долго!Если это так то я готов поговорить об этом более широко. Нет?


Больше практичный вопрос, когда покупал машину, предыдущий хозяин сказал, что стойки были перебраны сновья в мастерской, увеличена жескость, пару морозных зим с ежедневной эксплуатацией пережили, надеюсь, что и дальше проблем не будет. ттт
марсиянин
Да, если начала ходить , то будет ходить без проблем.Основные причины выхода из строя: -опоры сс-20, разрушение отбойников и пыльников, износ штока...
торантино
марсиянин писал(а):

Я понимаю так , что вы о сальнике для разборной стойки говорите?

Да, про него.
марсиянин писал(а):

Если это так, то да, нижняя кромка у БРТ не всегда была ровной, хотя всегда держала отменно.


Будем пробовать.
Хорошая статейка про выбор и принцип работы . Картинки понятные , для чего какие клапана служат и как работают.
http://alash-zid200.tripod.com/Courier/Amort/aboutamort.html
торантино
aviatorrr
Г.у.М.а
VoffKa2108
A_z
Orionich
Adelko
марсиянин
Djumajy
ALE][ANDR
Huyan
Что тема заглохла,куда все подевались? Я тут время зря не терял,свои перетряхнул и кое что интересное нарыл. Smile
Djumajy
торантино
делись что ты там нарыл Drinks or Beer
Suse
Drinks or Beer рассказывай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы