Страница 2 из 3
т808
Maratos писал(а):

А за 40 ткм он сильно может выработаться?

Да нет!Это теоретическая выработка и она микронами измеряется.Важно только качество сальника.
Maratos
а вот в дружественном форуме высказали мнение что в посадочном месте там некая канавка - и если его поглубже посадить- через нее будет сопливить? у меня там начали скапливаться капли за 100км- только не ясно откуда они- с рабочей кромки, или с посадочной.
т808
Maratos писал(а):

а вот в дружественном форуме высказали мнение что в посадочном месте там некая канавка - и если его поглубже посадить- через нее будет сопливить? у меня там начали скапливаться капли за 100км- только не ясно откуда они- с рабочей кромки, или с посадочной.

Я этот сальник тонким слоем герметика перед установкой покрываю.И садится как по смазке и уплотняет,хоть внешний край и с ребрами.Лишним не будет.Канавок там нет.Даже если до упора загонишь,он в фаску ГБЦ упрется.
SeGa4852
т808 писал(а):

Я этот сальник тонким слоем герметика перед установкой покрываю


+1
Dranik
т808 писал(а):

Я этот сальник тонким слоем герметика перед установкой покрываю


+1 иначе начинает ссать с места посадки , причом пофиг на какую глубину садить cry
у себя менял-заходит гад нормально но начинает мокрить реально , пока непосадил его на герметик течь непрекратилась nea

т808 писал(а):

Канавок там нет.Даже если до упора загонишь,он в фаску ГБЦ упрется.


+1 посадка особо неважна.
Maratos
ок. спасибо. переделаем. я брал БРТ сальник. еще рядом лежал некий немецкий ярко оранжевый, дороже в 2 раза. никто не пробывал?

еще. Масляная магистраль с давлением- это ж ведь маленькая заглушка в голове со стороны насоса?
а каково предназначение большой?
Dranik
Maratos писал(а):

а каково предназначение большой?


cмею предположить чтоб залитая вода зимой непорвала голову Pardon тоетсь по аналогии с заглушками в блоке.
Maratos
Dranik писал(а):

т808 писал(а):

Я этот сальник тонким слоем герметика перед установкой покрываю


+1 иначе начинает ссать с места посадки , причом пофиг на какую глубину садить cry
у себя менял-заходит гад нормально но начинает мокрить реально , пока непосадил его на герметик течь непрекратилась nea

т808 писал(а):

Канавок там нет.Даже если до упора загонишь,он в фаску ГБЦ упрется.


+1 посадка особо неважна.



А сколько ему сохнуть после посадки на герметик?или пока шкив и ремень назад ставить буду достаточно?
Dranik
Maratos писал(а):

А сколько ему сохнуть после посадки на герметик?или пока шкив и ремень назад ставить буду достаточно?


читаем инструкцию к герметику, я два часа ждал и вперёд.
Maratos
купил новый сальник Брт, герметик абро. приехал, разобрал, помазал , собрал, все по технологии. выждал пару часов, покопавшись в гараже, проехал 20 км- открыл - сальник бежит еще сильнее прежнего, без гермета..взял утром купил некий красный cальник- erling. счистил весь гермет, обезжирил, и поставил его без гермета- как в мурзилке. 50 км прошел- пока что сухо Pardon
BorisN
Maratos
приходилось уплотнять 10-и литровую ёмкость с водой из пластика, а сверху металл крышка. Так вот абро за сутки в прижатом пространстве не засох нифига в большей массе, а где засох - такой он жидкий и непрочный, beee
казанский герметик много раз использовал - пока без нареканий. Есть клеящий чёрный - иногда незаменимейшая вещь. Думаю клеящий для сальников и затычек даж лучше, купив его однажды случайно, вместо обычного, больше в продаже не попадался ни разу
Maratos
BorisN писал(а):

Maratos
приходилось уплотнять 10-и литровую ёмкость с водой из пластика, а сверху металл крышка. Так вот абро за сутки в прижатом пространстве не засох нифига в большей массе, а где засох - такой он жидкий и непрочный, beee
казанский герметик много раз использовал - пока без нареканий. Есть клеящий чёрный - иногда незаменимейшая вещь. Думаю клеящий для сальников и затычек даж лучше, купив его однажды случайно, вместо обычного, больше в продаже не попадался ни разу



Да, наверное клеющий бы помог. А абро мне часто помогал, при течах поддона, прокладки крышки гбц, может быть в этот раз передержал на перед посадкой. Посмотрим как поведет себя рыжий буржуйский без герметика. Еще есть возможность что эти сальники ссали не через посадочную кромку а через рабочую- т.к. пружина была слишком свободная- возможна такая версия?
Dranik
BorisN писал(а):

Так вот абро за сутки в прижатом пространстве не засох нифига в большей массе, а где засох - такой он жидкий и непрочный,


+1 с таким герметиком вообще больше никогда иметь дело небуду nea
тоже ждал сутки он так и невысох.

Maratos писал(а):

Еще есть возможность что эти сальники ссали не через посадочную кромку а через рабочую- т.к. пружина была слишком свободная- возможна такая версия?


может и через рабочую ссать начать очень быстро , ибо перед установкой сальника рабочую кромку сальника надо смазать литолом, иначе сгорает махом неуспевав смазаться маслом.
Maratos
Dranik писал(а):

BorisN писал(а):

Так вот абро за сутки в прижатом пространстве не засох нифига в большей массе, а где засох - такой он жидкий и непрочный,


+1 с таким герметиком вообще больше никогда иметь дело небуду nea
тоже ждал сутки он так и невысох.

Maratos писал(а):

Еще есть возможность что эти сальники ссали не через посадочную кромку а через рабочую- т.к. пружина была слишком свободная- возможна такая версия?


может и через рабочую ссать начать очень быстро , ибо перед установкой сальника рабочую кромку сальника надо смазать литолом, иначе сгорает махом неуспевав смазаться маслом.



Да вроде б цела- смазал густо моторным маслом
Dranik
Maratos писал(а):

Да вроде б цела- смазал густо моторным маслом


я всегда когда сальник меняю то закладываю в рабочую часть сальника литол, чтоб первое время сальник неголодовал и его часть неснашивалась очень быстро, в старых мурзилках это было взято за правило при замене сальника.
Maratos
Щас как сухо масло больше небежит со стороны ГРМ?
думаю щас тыков 10откатать кокрас до 50тыков (сменить ремень -ролик)кокрас по одоометру будет и тоже залезть замазать эту заглушку а то уже достало это дело с потением.
Maratos
Сейчас все суперски - дрыгло снаружи уже ржой стало покрываться без масла pst Мажь!
Dranik
Maratos
чем заглушку замазывал?
Maratos
Мазал перматексовской холодной сваркой по аллюминию.
Dranik
Maratos писал(а):

Мазал перматексовской холодной сваркой по аллюминию.


в магах свободно продаётся или фотка есть дргу Wink
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

Мазал перматексовской холодной сваркой по аллюминию.


в магах свободно продаётся или фотка есть дргу Wink



Лови:
http://www.avtoall.ru/goods/picture.php?pic=071685.JPG

Прошелся по этой заглушке шкуркой, скрученной в трубочку, обезжиривал уайт -спиритом.
Dranik
т808
Dranik писал(а):

друг один в один картина
и тоже с нова и тоже щас пробег 37тыков.
стикает в низ ,забил нафиг .

Dranik писал(а):

чем заглушку замазывал?


Значит дозрел! Drinks or Beer
Dranik
т808
т808 писал(а):

Значит дозрел!


да думаю докатать до 50тыков да полезть сменить ремень ГРМ и помпу хочу воткнуть ТЗА Премиум,вот и повод появится чтоб снять крушку ремня ГРМ.
Maratos
Dranik писал(а):

т808

т808 писал(а):

Значит дозрел!


да думаю докатать до 50тыков да полезть сменить ремень ГРМ и помпу хочу воткнуть ТЗА Премиум,вот и повод появится чтоб снять крушку ремня ГРМ.




А помпу обязательно в 50 тыров менять?

Был в сервисе по случаю- шатали помпу- сказали есть небольшой люфт. Никак не проявляется уже 20 тыков с ним прошел. не греется, ничего.
Нужно менять?
на 21093 помпа прошла 198 тыков без замены... rlzz
т808
Maratos писал(а):

А помпу обязательно в 50 тыров менять?


Это не угадаешь.У кого то и больше 100 тыс.км. ходит,а у кого то и новая быстро из строя выходит.
Maratos писал(а):

шатали помпу- сказали есть небольшой люфт.


У помпы бывают две неисправности - износ подшипников,люфт(при этом повышенный шум),дольше клинит,обрывая ремень ГРМ.И течь через сальник.Пока смазка из помпы не вымоется и она не заклинит,можно и до места ремонта добраться своим ходом.Течь может по разному.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы