Страница 1 из 188
Чапай
в 50-70-х годах ! Сколько песен и фильмов выпущено прекрасных, сколько заводов и городов построено !

Люди были сплочены воедино, вокруг было сплошное счастье и радость Smile
Народ понимал зачем он работает, знал что дети будут жить пусть и не богато зато сытыми и счастливыми Smile

Главное, ребята, сердцем не стареть,
Песню, что придумали, до конца допеть.
В дальний путь собрались мы, а в этот край таежный
Только самолетом можно долететь

А ты, улетающий вдаль самолет
В сердце своем сбереги...
Под крылом самолета о чем-то поет
Зеленое море тайги.

Летчик над тайгою точный курс найдет,
Прямо на поляну посадит самолет.
Выйдет в незнакомый мир, ступая по-хозяйски
В общем-то зеленый, молодой народ
Mihalych78
Чапай
а я думал ты до 50х не дожил
утонул малость Smile
FHR
Главная странность что особо сытым то время не назовешь, но счастья было больше чем в нынешнее сытое время. Вопрос только -почему?
КАРАСЬ
ну что имея бабло было проблемно на него чтонибудь хорошее купить - в этом нету ничего хорошего. А так счастья у всех было полные штаны - наверное из за колбасы по 2-20 и мороженого по 8 копеек.
Fedos
Ибо не в деньгах счастье. Я тоже хочу в СССР, но не в 50-е. Там больно-шипко ибашили(работали). Smile
Mihalych78
просто люди за будущее не сцали
FHR
КАРАСЬ писал(а):

так счастья у всех было полные штаны - наверное из за колбасы по 2-20 и мороженого по 8 копеек.


Вот из-за подобных п...сов и была проепана держава, остался кусок территории где наживают капиталы иностранные и еврейские нувориши, но он разве поймет? он дальше миски с похлебкой Доширака и зрелища 6 кадров не видит не хрена
[Fred]
тема не раскрыта. што хотел сказать топикстар?
Mihalych78
Цитата:

Да, было уныло и хотелось загадочно-манящей "Коки-Колы"



а я Байкал любил и Бахмаро
Mihalych78
Бермадей
дык они все были натуральные
тогда и красителей то особо не применяли - все блеклое было. не чета забугорному

кстати, лет этак 8 назад у нас в архиве КБ старые ГОСТы выкидывали
и наткнулся я на сборник ПИЩЕВЫХ!!! самое интересно, что почти все они с грифом были!!!!! не вру!!!

так вот там - НИКАКИХ не пищевых добавок не было упомянуто.
все натуральное
GENA
Опять двадцать пять.
Сейчас придет люська питерская и трусами со стразами по мардасам надает за попрание современного достижения свободы!
Пейте колу, джинсы китайские носите, тойоты пропуканные покупайте - СВОБОДА! gpn
А то вот венутся коммуняки и работать всех заставят! Да не в офисе... mail1 Недра национализируют и не сможем мы абрашами скупающими все на планете гордится!

Ишь крамолу тут развели! lol1
Mihalych78
Бермадей
карамель -дункина радость, с сиропо внутри
в воде растворяеш и в сифон

у нас карамельный комбинат был - как там пахло!!!! аж слюнки текли

а в джинсах - китайская джинсовая вош hehe
poliman
Mihalych78
а еще в магазах стояли различные натуральные сиропы
но их никто особо не покупал
во первых без градуса hehe
во вторых 3 копейки на улице стоили, у тети вокруг которой вечно осы крутились
в третьих бутылки нехороший человек очень липкие были и все брезговали hehe
FHR
Я конешно понимаю детство и все такое, но что у всех в памяти только хавка осталась?
КАРАСЬ
FHR писал(а):

Вот из-за подобных п...сов и была проепана держава, остался кусок территории где наживают капиталы иностранные и еврейские нувориши, но он разве поймет? он дальше миски с похлебкой Доширака и зрелища 6 кадров не видит не хрена


ты совсем ипанутый? Иди работай на заводе за копейки, жри свой ролтон живи в общаге - поднимай экономику! Ты же видишь как твой бескорыстный труд делает из тебя настоящего поцреота и человека, приближай светлое будущее! )
Mihalych78
я помню поездки по всей европейской части россии
теплоходом от Куйбышева до Москвы
бесплатно естесно

помню магазин и как все жаловались что ничего нет - надо на рынок идти а там дорого
хотя какой тогда рублевый навес потом ликвидировали -непонятно hehe

и помню как почти мгновенно все пропало
очереди, талоны итд

пригородные хозяйства как работали так и работали, а вот куда все девалось - загадка

да, еще помню мусорные машины, к которым тележки для пищевых
отходов привязаны были
их потом на ферму пригородную свинкам возили hehe
OlegVg
GENA писал(а):

lol1


GENA, блин, тебя тут с фонарем разыскивали. Разве можно так с общественностью поступать?
Требуем объяснительную почему не отвечал на поиск vfac
tihohod
Если в СССР было все зашибись, почему граница была на замке? Боялись, что с запада набегут голодные дети и выпьют весь сироп в липких бутылках?
Зашибись в СССР было бездельникам и номенклатуре/блатным. Все остальные в гробу этот СССР видели и видят.
Mihalych78
tihohod
чет я не помню ни одного желающего убежать hehe
наоборот - все патриотичные были и боялись прекрас капитализма:
безработицы, жития в коробках под мостом, еду в благотворительных столовых, застрелится от наличия креита при потере работы hehe
tihohod
за всех не надо говорить Smile
Mihalych78
я за себя говорю Smile
ты много таких знал?
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):


помню магазин и как все жаловались что ничего нет - надо на рынок идти а там дорого
хотя какой тогда рублевый навес потом ликвидировали -непонятно

пригородные хозяйства как работали так и работали, а вот куда все девалось - загадка


Загадки нет никакой, все что было выкидывалось на свалку и гнило на складах, в розницу был приказ товар не пускать. Похоже страну умышленно загоняли в тупик supercool
SDRIVER
tihohod писал(а):

Если в СССР было все зашибись, почему граница была на замке? Боялись, что с запада набегут голодные дети и выпьют весь сироп в липких бутылках?


Боялись что вся "чернуха" попрет сюда, которая как только открыли границы оказалась здесь
tihohod
Какая чернуха?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 188
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы