Как хорошо было в СССР ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4626:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 22:03
Алексей 123 писал(а):

СССР рухнул как сгнивший столб.
Если бы было хоть немного так, как ты пишешь, то это было бы невозможно.


Да, всё было так как я пишу. Сельское хозяйство работало, мясо было своё, морепродукты были свои и по очень низкой цене, много чего было.
И да, СССР рухнул как сгнивший столб, это совершенно верное замечание. А виной всему тоталитарный режим. По моему Тоталитаризм нужно приравнивать к экстримизму так как он всегда ведёт к расшатыванию и разрушению государственности. В СССР как и в современной России элита решала всё а народ не решал ничего, поверьте на слово, любой тоталитарный режим обречён рухнуть. Сколько их уже разрушилось то Wink

#4627:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 22:22
Раманыч писал(а):

Да, всё было так как я пишу.
И да, СССР рухнул как сгнивший столб, это совершенно верное замечание. А виной всему тоталитарный режим.


Гм... Так ты определись СССР таки хорошо или плохо.

Раманыч писал(а):

Сельское хозяйство работало, мясо было своё, морепродукты были свои и по очень низкой цене, много чего было.


Кое-что было в десятилетие нефтебаксового потока. Этот поток кстати и поддерживал советские колхозы в которых работало 40% населения постоянно и до 100% периодически. При этом из морепродуктов в магазах была только селедка и периодически колбаса из промокашки с дикими очередями. В союзных республиках правда было лучше.

#4628:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 07:22
Цитата:

Кое-что было в десятилетие нефтебаксового потока. Этот поток кстати и поддерживал советские колхозы в которых работало 40% населения постоянно и до 100% периодически. При этом из морепродуктов в магазах была только селедка и периодически колбаса из промокашки с дикими очередями. В союзных республиках правда было лучше.



ты мне лучче объясни почему в прошлом году в нашей области КРС было в 4 раза меньше чем в 1941 и в 8раз меньше чем в 1967

и почему полголовье баранов в 1937 (самом херовом видимо для баранов году) было почти 1,5 миллиона, а сейчас 256 тысяч facepalm

и почему прославленный Орский мясоконсервный комбинат по ящегу признается что работает на привозном сырье facepalm

судя по развалинам, в других областях не лучше

так что можеш мне не рассказывать о 100% натуральной кенгурятине в росиянской колбасе

про море продукты которые моря никогда не видели, про "крабовые палочки" из отбросов, про чудо рыбу что за 2-3 месяца от малько и до 5 кило pst

ТЫ ЕШЬ ПОДОБИЕ ЕДЫ и при этом упиваешся мнимым ассортимемнтом, потому что большинчство себе позволить его не может
ТЫ НЕ ЕСТЬ ВСЕ
в СССР бабки-пенсионерки нищие минтаем кошек во дворе кормили, сами брезговали есть
а сейчас минтай - деликатес млять
баста

#4629:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 08:35
Mihalych78 писал(а):

ты мне лучче объясни почему в прошлом году в нашей области КРС было в 4 раза меньше чем в 1941 и в 8раз меньше чем в 1967



Потому что выгоднее менять нефть на жрачку без задействования планово-убыточных советских колхозов.

Mihalych78 писал(а):

в СССР бабки-пенсионерки нищие минтаем кошек во дворе кормили, сами брезговали есть



По минтаю поправку принимаю. Действительно был. Из свежий рыбы только он и был. Суко как же он достал. lol1

Mihalych78 писал(а):

так что можеш мне не рассказывать о 100% натуральной кенгурятине в росиянской колбасе



Помню наш мясокомбинат в советское время. Это звиздец, вонь стаяла жудкая в радиусе километра, те кто там бывал клялись больше колбасы не есть. Впрочем ее (колбасу) и не предлагали, вся шла в Ленинград и Москву.
Не знаю из каких кенгуру сейчас ее там делают, но вонь отсутствует, страшилки те кто там работает, не рассказывают.

#4630:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 08:37
Цитата:

Помню наш мясокомбинат в советское время. Это звиздец, вонь стаяла жудкая в радиусе километра, те кто там бывал клялись больше колбасы не есть.



ты щас зайди
на современный нанотехнологичный
терь туда еще и бомжей в виде мяса сдают
и холерные рабочие с санитарными книжками работают pst

минтай
а камбала? а хек?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Цитата:

Потому что выгоднее менять нефть на жрачку без задействования планово-убыточных советских колхозов.



facepalm
кому выгодней то?
таким как ты? а таким как в селах? а в малых городах

ах даааааа
ониж личшнее
ониж тебе цуко жить мешают facepalm
тыж без них бы зажил как человек
все тебе родимому

#4631:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 08:41
Mihalych78 писал(а):

а камбала? а хек?



Не, не увлекайся, а ты так и до икры незаморской дойдешь. hehe
Может где и было, за весь совок не скажу, я из голодной РСФСР.

#4632:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 08:45
Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а камбала? а хек?



Не, не увлекайся, а ты так и до икры незаморской дойдешь. hehe
Может где и было, за весь совок не скажу, я из голодной РСФСР.



я так то из степного ссср
морем и не пахнет

#4633:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 08:46
Mihalych78 писал(а):

кому выгодней то?
таким как ты? а таким как в селах?



И тебе и мине и тем кто из малых сел в большое село переехал типа Москвы. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Mihalych78 писал(а):

я так то из степного ссср
морем и не пахнет



Запахи не причем. У наз колбасным производством пахло, а колбасы не было. pst

#4634:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 08:52
Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

кому выгодней то?
таким как ты? а таким как в селах?



И тебе и мине и тем кто из малых сел в большое село переехал типа Москвы. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:



ну ясно
кулак-мироед facepalm

#4635:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:13
Mihalych78 писал(а):

GENA писал(а):

Если СССР как гнилой столб рухнуло. Представляю как рухнет Россия при похожих обстоятельствах. facepalm После СССР еще 20 лет все доедали, просерали, разворовывали. А что делать после Российского крушения? facepalm Опять голодомор начнется и продразверстки и людоедство?


демократия и всеобщее блаженство




hehe

#4636:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:18
GENA писал(а):

А что делать после Российского крушения? Опять голодомор начнется и продразверстки и людоедство?


Россия рухнуть не может потому что она давно в обломках pst
Как можно рухнуть лежа на земле, если только долларом сверху придавит hehe

#4637:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:24
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

А что делать после Российского крушения? Опять голодомор начнется и продразверстки и людоедство?


Россия рухнуть не может потому что она давно в обломках pst
Как можно рухнуть лежа на земле, если только долларом сверху придавит hehe




Ну вы отжигаете тут. pst

#4638:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:24
Алексей 123 писал(а):

Помню наш мясокомбинат в советское время. Это звиздец, вонь стаяла жудкая в радиусе километра, те кто там бывал клялись больше колбасы не есть. Впрочем ее (колбасу) и не предлагали, вся шла в Ленинград и Москву.

Не знаю из каких кенгуру сейчас ее там делают, но вонь отсутствует, страшилки те кто там работает, не рассказывают.


У нас в Бугуруслане еще был крупный мясокомбинат в советское время, сколько туда скота сдавали, тьма. ЗА месяц сдавали столько сколько сейчас за год не сдают. Только куда все девалось непонятно, завод работал сутками, а колбасу от Бугурусланского мясокомбината мой дед доставал через нефтяников, при это он был крупным поставщиком мяса на комбинат.
Скота вообще было тьма везде, помню раньше не любил ездить в Оренбург по казанскому тракту потому что по утрам возле каждой деревни приходилось стоять ждать пока скот перегонят, а сейчас летишь без остановок, даже захудалой коровенки не увидишь

#4639:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:28
SDRIVER писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Помню наш мясокомбинат в советское время. Это звиздец, вонь стаяла жудкая в радиусе километра, те кто там бывал клялись больше колбасы не есть. Впрочем ее (колбасу) и не предлагали, вся шла в Ленинград и Москву.

Не знаю из каких кенгуру сейчас ее там делают, но вонь отсутствует, страшилки те кто там работает, не рассказывают.


У нас в Бугуруслане еще был крупный мясокомбинат в советское время, сколько туда скота сдавали, тьма. ЗА месяц сдавали столько сколько сейчас за год не сдают. Только куда все девалось непонятно, завод работал сутками, а колбасу от Бугурусланского мясокомбината мой дед доставал через нефтяников, при это он был крупным поставщиком мяса на комбинат.
Скота вообще было тьма везде, помню раньше не любил ездить в Оренбург потому что по утрам возле каждой деревни приходилось стоять ждать пока скот перегонят, а сейчас летишь без остановок, даже захудалой коровенки не увидишь




Вонь идёт с бойни обычно. То, что не успели вывезти - головы, кости - и оно завонялось. К производству эти отходы не имеют никакого отношения. В цехах никогда не воняет.

Я о солидных цехах, естественно.

#4640:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:31
Parus писал(а):




Вонь идёт с бойни обычно. То, что не успели вывезти - головы, кости - и оно завонялось. К производству эти отходы не имеют никакого отношения. В цехах никогда не воняет.

Я о солидных цехах, естественно.


Вонь идет с бойни от кишков, клизму же скоту не ставят. Вот и пахнет, убирать просто не успевают наверно. раньше же бойни безостановочно работали. А сейчас одну голову забьют и рады, можно полтонны колбасы наделать hehe

#4641:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:32
SDRIVER писал(а):

Parus писал(а):




Вонь идёт с бойни обычно. То, что не успели вывезти - головы, кости - и оно завонялось. К производству эти отходы не имеют никакого отношения. В цехах никогда не воняет.

Я о солидных цехах, естественно.


Вонь идет с бойни от кишков, клизму же скоту не ставят. Вот и пахнет, убирать просто не успевают наверно.



Да, я именно об этом.

#4642:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:48
Кто бы там не было в совке херово, но народ и дети в частности были здоровее, а школьники не матерились как сапожники.
#4643:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:52
papa_dima писал(а):

Кто бы там не было в совке херово, но народ и дети в частности были здоровее, а школьники не матерились как сапожники.



это потому что свободы слова не было

#4644:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:52
papa_dima писал(а):

Кто бы там не было в совке херово, но народ и дети в частности были здоровее, а школьники не матерились как сапожники.



+1

И не считали девушек "мясом".

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Mihalych78 писал(а):

papa_dima писал(а):

Кто бы там не было в совке херово, но народ и дети в частности были здоровее, а школьники не матерились как сапожники.



это потому что свободы слова не было



Т.е. свобода слова = морально и физически больные школьники? Тогда нужно расставить приоритеты. Что лично для тебя важнее - здоровая нация или свобода слова?

#4645:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:56
Цитата:

Что лично для тебя важнее - здоровая нация или свобода слова?



душ 200 крепостных
имение
и землицы побольше

#4646:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:56
Parus
да это михалыч78 пошутил... типа

#4647:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 13:00
papa_dima писал(а):

Parus
да это михалыч78 пошутил... типа



Да я ж понимаю. Smile
Не первый день его знаю. Wink

#4648:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 13:01
какие шутки
мнеб крепостных душ 200
из них процентов 10 девок

#4649:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 13:17
Mihalych78 писал(а):

из них процентов 10 девок


ты чо их есть собрался?

#4650:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 13:23
Увайс Кукуевич писал(а):

Mihalych78 писал(а):

из них процентов 10 девок


ты чо их есть собрался?



б
пропустил




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 186 из 188
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU