Страница 4 из 188
BlackCat
Язычник писал(а):

Значит ты тоже совок не видел.


Видел. По крайней мере года с 1982 по 1989 помню отчетливо, мне тогда было 7-14 лет.
Mihalych78 писал(а):

дальше мысль развивать?


Нет, не надо, т.к. мысль убогая. Я застал совок, а те кто моложе меня - нет. Они физически не могут его помнить и судят о нем только по рассказам. А я помню талоны, помню пустые магазины и очереди за всем, более того, сам в этих очередях стоял. Помню наводящие тоску пионерские и комсомольские занятия и политинформацию, сбор денег в помощь детям африки, и помню пьяных пионервожатых, которые покупали на собранные деньги портвейн и сигареты Опал. Т.ч. мне не надо зачесывать про совок, я в нем жил, в отличии от многих тут присутствующих.
Язычник
Mihalych78 писал(а):

скока стоят щас левис от ее зарплаты?


57,7%.
Mihalych78 писал(а):

я в процентах не силен


Последствия ЕГЭ?
Mihalych78
BlackCat
нее, совок эт период 20-30х и сразу после войны
сыж берем самое куевое время, а хорошего в совке не было

разве не так?
Mihalych78
Язычник
последствия жары и утреннего ремонта стартера
mr1
tihohod писал(а):

mr1 писал(а):


Наоборот, советские люди не привыкли чтобы их обманывали. Поэтому они верили всем, от Кашпировского до Мавроди



Да-да не привыки. "Дорогие товарищи, партия решила не вводить коммунизм в 80 году. Вместо этого у нас будет олимпиада".
Может они и поверили Кашпировскому, потому что не верили в "самую передовую советскую медицину"?


Медицина как раз была на порядки лучше той, что мы имеем сейчас. Тех же туберкулёзников лечили, кормили, обеспечивали отдельным жильём, о чём нынче даже мечтать не приходится. Зато появился другой класс больных - у которых за их деньги врачи находят такое, чего на самом деле и вовсе нет.
Язычник
BlackCat писал(а):

с 1982 по 1989


Совок закончился в 85 - 86, когда к власти пришёл выродок горбачёв.
Mihalych78
Язычник писал(а):

Mihalych78 писал(а):

скока стоят щас левис от ее зарплаты?


57,7%.
Mihalych78 писал(а):

я в процентах не силен


Последствия ЕГЭ?



а вот если она в день будет работать, без ночных, то у нее менее 3000 руб получается - ниже прожиточного минимума

что ей посоветуют наши капиталисты? брать кредит на штаны?
mr1
Язычник писал(а):

Самое главное, что было в СССР это достойно оплачиваемая работа и ЖИЛЬЁ.


Совершенно верно. Союз обеспечивал свой народ главными ценностями, и пожалуй ещё более важной была именно свобода - не было ни рабов ни рабовладельцев, а были свободные равноправные люди.
tihohod
[quote="mr1Медицина как раз была на порядки лучше той, что мы имеем сейчас. [/quote]

У меня мама стоматолог, не надо. Я прошел все этапа становления этой отрасли медицины. От советской бормашины УС-30, до нынешнй ее японской турбины Hirano. Не надо УС-30, ну пожаалуйста.
SDRIVER
Хорошо сейчас жить в квартирах настроенных в совке и на халяву доставшихся, ездить по дорогам построенным в совке, качать нефть и газ из скважин разведанных в совке, пользоваться энергосистемой выстроенной при совке, доить заводы построенные при совке и поругивать его, какой херовый был совок
mr1
tihohod писал(а):

У меня мама стоматолог


Не путай технический прогресс и социальную деградацию.
Mihalych78
не, кто нить ответит как моей сестре малого то поднять?
бананами его кормить, в Левисы одевать? Фирменные ДВД диски покупать? иномарку приобрести бюджетную? плазму там, кино домашнее?
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

Алексей 123

Цитата:

фуфайка и кирзачи



вы простите из-за колючки вобще не вылазили? hehe



Изделия советских фабрик мало чем отличались от кирзачей и фуфаек.
Mihalych78
tihohod
а в 17- 20 годы, морфий или кокаин давали
и айда зубы рвать

а при царе-капиталисте ваще страшно было
киянкой по башке и айда ноги пилить 63
Mihalych78
Алексей 123
бреееехняяяяяя

особо женская школьгая форма из КАШЕМИРА
SDRIVER
А что нам может предложить современная свободная Россия кроме заграничных шмоток, еды, машин и т.д.? В футбол и то играть разучились, олимпиаду просрали rlzz
tihohod
mr1 писал(а):

Совершенно верно. Союз обеспечивал свой народ главными ценностями, и пожалуй ещё более важной была именно свобода - не было ни рабов ни рабовладельцев, а были свободные равноправные люди.



Только этих свободных людей отлавливали менты на улицах и брили налысо, если прическа длинная. Или с уникальным советским диагнозом "вялотекущая шизофрения" накачивали в психбольницах галоперидолом. И выгодняли на демонстрации под угрозой всяких проблем на работе. И могли упаковать надолго, найдя у свободного человека немного баксов или кассету с порнухой. И заграждали железным занавесом пути сбежать от всей этой свободы и прочих равноправных людей.
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

не, кто нить ответит как моей сестре малого то поднять?



Прежде чем малого делать не плохо бы профессией путной обзавестись. Например гастроэнтерологи сейчас на расхват. Зарплата от 30 тыр.
BlackCat
tihohod писал(а):

В фименном магазе в штатах, думаю, баксов 200


50$ самые дорогие, Red tab. А так 10-20$ в среднем.
Язычник
Mihalych78 писал(а):

а хорошего в совке не было

разве не так?


В общем-то да.
В совке действительно нихрена хорошего не было.
Бесплатные квартиры это г@$но полное, теперяшняя ебатека с пожизненной кабалой гораздо лучше.
Бесплатная медицина вообще извращение по сравнению с современной платной, когда сразу после лечения умираешь с голоду ибо денег не остаётся никаких.
Свобода передвижения по своей земле..., да кому она н...й нужна эта свобода, сейчаз гораздо лучше и приятнее наблюдать перегороженные берега, частные, за колючей проволокой леса и озёра, куда простым смертным доступ запрещён.
Зато сейчас пиво дешевле минералки и водяра почти даром. Что ещё пиплу надо?
GENA
Язычник писал(а):

блин, видики-шмидики, компакты параболики.
Как дети, блин.
Самое главное, что было в СССР это достойно оплачиваемая работа и ЖИЛЬЁ. Это самое главное. Всё остальное шелуха. жаль, что тогда этого не понимали.
Я хоть сейчас готов променять всю эту синтетическую колбасу с генетически-модифицированным бондюэлем на макаронные полки совка и хрущёвку, которую в моём городе можно было получить максимум за 5 лет. Отец получил квартиру через год как приехал в наш город.
А сейчас только и слышишь как людей на улицу из их квартир выбрасывают да детей с солдатами на органы потрошат.


Кому ты рассказываешь? Перекати жопу - черному коту? Да он по жизни чмо. Чюду? Маленький еще и сравнивать несчем. Еще вот люськи нет. Та за трусы со стразами не только родину продаст..

А самое главное ты правильно заметил у всех оппонентов все сводится к пепси жвачке видику. Приматы! Посему серъезно разговаривать не очем с ними. Вот с блэк кэтом только про бараньи муди, кои он любит! тут ему партия не двавла что при СССР, что при олигархизме.
Язычник
SDRIVER писал(а):

кроме заграничных шмоток


Пардон, на шмотки европейского пошиву у большинства росиянцев денех не хватит. Сейчас в ходу китайские поделки, которые по качеству много хуже совдеповских шмоток.
Mihalych78
Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

не, кто нить ответит как моей сестре малого то поднять?



Прежде чем малого делать не плохо бы профессией путной обзавестись. Например гастроэнтерологи сейчас на расхват. Зарплата от 30 тыр.



а, типа сумничал
у нас доктор медицинских наук чуть меньше получает, оперирующий

тоесть всем медсестрам в гастроэнтерологи? а ктож тебя умного в больнице то обкалывать, обкапывать будет? кто те таблетки будет мешать?
Язычник
Алексей 123 писал(а):

Прежде чем малого делать не плохо бы профессией путной обзавестись.


Надо всего лишь жить в Москве.
GENA
tihohod писал(а):

mr1 писал(а):

Совершенно верно. Союз обеспечивал свой народ главными ценностями, и пожалуй ещё более важной была именно свобода - не было ни рабов ни рабовладельцев, а были свободные равноправные люди.



Только этих свободных людей отлавливали менты на улицах и брили налысо, если прическа длинная. Или с уникальным советским диагнозом "вялотекущая шизофрения" накачивали в психбольницах галоперидолом. И выгодняли на демонстрации под угрозой всяких проблем на работе. И могли упаковать надолго, найдя у свободного человека немного баксов или кассету с порнухой. И заграждали железным занавесом пути сбежать от всей этой свободы и прочих равноправных людей.


63 63 63
Сейчас эти дауны сами себя бреют, сами жрут всякую херь с атек и по жизни в башке у них реально развивается прогрессирующая шизофрения.

Насчет демонстраций 63 63 Не в падлу народу было. А уж детям так вообще с шарами да родителями, да все веселые да морожено.
Сейчас так же всех кто в госконторах работает насильно гонят на "праздники" .
Тебя в люой стране за незаконные сделки с валютой -ппосадят. А кассеты с порнухой довели до того что детей уже насилуют сотнями. Так что правильно дрочеров гоняли.

Последний раз редактировалось: GENA (14 Июня 2010 18:19), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 188
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы