Страница 1 из 2
scan2005
Интересуюсь девайсом для прошивки контроллеров (типа Master-32 USB, сайт http://mprog.ru), кто-то работал с ним? Питание от USB, плюсы и минусы? Прошу написать.
MITT
камрад, я не спец, взял себе орион http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/#top
шился им, работает. если интересно, пиши в личку, скажу, где подешевле взять
writebios
У меня есть обычный Мастер-32, пользуюсь им в основном для ремонта техники. Но временами заливаю прошивки для авто(27c512; 24,93-серии и т.д.)
writebios
Вопрос к специалистам у меня тоже есть:
подскажите где можно бесплатные прошивки найти?
writebios писал(а):

У меня есть обычный Мастер-32, пользуюсь им в основном для ремонта техники. Но временами заливаю прошивки для авто(27c512; 24,93-серии и т.д.)

Буйный
writebios писал(а):

подскажите где можно бесплатные прошивки найти?

Не порть машинку и свои нервы.Езди на стоке.Хорошей халявы нетути.
Алексей@
writebios писал(а):

Вопрос к специалистам у меня тоже есть:

подскажите где можно бесплатные прошивки найти?


На какой авто?
Щас я тебе че нить сваяю. ROFL
Надо чтобы перла и не жрала?
writebios
Бесплатные - стандартные, "заводские". Это чтобы если эксперимент не понравился, можно было назад вернуться к проверенным вариантам.
Понятно, что "родную" прошивку сохранить догадался, но наверняка со временем от производителя появляются новые версии прошивок. Из автомобилей пробовал ВАЗ, еще Nexia,Lanos. Более дорогие машины не решаюсь.
Буйный писал(а):

writebios писал(а):

подскажите где можно бесплатные прошивки найти?

Не порть машинку и свои нервы.Езди на стоке.Хорошей халявы нетути.

M@kler
Доброго всем времени суток!Просьба не пинать если запостил не там.
Собственно, вопрос или просьба в следующем.Пару месяцев назад сменил свою "девятку" на которой откатал 10лет на ВАЗ 2112 2001г.в.,в общем то доволен почти всем,но недавно появился нестерпимый зуд в руках-хочется своими силами покопаться в её "электронной голове" .Т.е. провести диагностику,сменить прошивку контроллера и т.д.Контроллер у меня стоит Bosh 1.5.4 с маркировкой 2112-1411020-40,который, я так понял, прошить можно только выпаяв чип.Так что придётся его менять на Январь 5.1,вроде бы мне должен подойти 2112-1411020-41 если можно поправьте или подтвердите.В нашем городке шнур ВАЗ и адаптор K-Line не приобрести( с паяльником я не дружу),посоветуйте, плиз, где в нете можно приобрести недорого и самое главное по почте, необходимое для самостоятельной диагностики и прошивке контроллера Январь 5.1,а так же ткните носом где прочесть какие нибудь ФАКи по этой части.Чтобы не сочли за рекламу,лучше в личку. Заранее благодарю.
Ксандр
На замену подойдут,Я5.1-41,VS5.1-42.
кент7.62
M@kler
http://www.auto-connect.ru/хорошие темы продают,не реклама,сам там брал за качество отвечаю supercool
M@kler
кент7.62 Спасибо за совет,заказ сделал.Ждемс Smile
scan2005
Получил Мастер-32 USB, еще взял панельку Soic8. Уже начал эксплуатировать устройство..
scan2005
Только вот с прошивками негусто, может кто подскажет где найти?
scan2005 писал(а):

Получил Мастер-32 USB, еще взял панельку Soic8. Уже начал эксплуатировать устройство..


Последний раз редактировалось: scan2005 (18 Май 2010 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Буйный
scan2005 писал(а):

может кто подскажет где найти?

Найдёшь только хрень собачью.Купить..
scan2005
Согласен на расходы в разумных пределах. Подскажите ресурсы.
Буйный писал(а):

scan2005 писал(а):

может кто подскажет где найти?

Найдёшь только хрень собачью.Купить..

scan2005
Еще один вопросик:
есть прошитый контроллер, память там 29F010. Можно ли ее считать программатором и сделать аналогичную копию м.с. ? Могли ли авторы прошивки как-то защитить м.с от считывания?
scan2005 писал(а):

Получил Мастер-32 USB, еще взял панельку Soic8. Уже начал эксплуатировать устройство..

Вадим77777777777
помагите пожалуйста cry немогу найти нигде картинку место впайки транзисторов и их номиналов в бош м797 евро2.у миня машина ваз15 1.5 8 кл.нашол прошиву хочу поменять .но на всякий случай сохранить родную,а родная несчитывается ,надо там впаивать резисторы.с ного сбился немогу нигде найти .плыыыыыз cry
Rover_61reg
Вадим77777777777
ну и ник.
на гугле забанили supercool
Вадим77777777777 писал(а):

место впайки транзисторов и их номиналов в бош м797 евро2


http://chiptuner.ru/content/ecu_add/
тока транзисторы не трогай, не надо. supercool
Вадим77777777777
Rover_61reg писал(а):

Вадим77777777777
ну и ник.
на гугле забанили supercool

Вадим77777777777 писал(а):

место впайки транзисторов и их номиналов в бош м797 евро2


http://chiptuner.ru/content/ecu_add/
тока транзисторы не трогай, не надо. supercool




всё это время искал .заглянул опять сюда оооооо dns4 спасибо сто тыщ раз Drinks or Beer как зубная боль отпустила .завтра пойду шить свой бош урааааа bboyan
writebios
Столкнулся с другой проблемой, am29f010 не стирается и не пишется. Подсказали, что включена защита блоков, м.с заменил на другую, но можно ли снять защиту, чтобы м.с. повторно использовать?
scan2005 писал(а):

Еще один вопросик:
есть прошитый контроллер, память там 29F010. Можно ли ее считать программатором и сделать аналогичную копию м.с. ? Могли ли авторы прошивки как-то защитить м.с от считывания?

scan2005 писал(а):

Получил Мастер-32 USB, еще взял панельку Soic8. Уже начал эксплуатировать устройство..

APSAT
гугл без проблем выдаёт уйму ссылок на прошивКи
Буйный
APSAT писал(а):

гугл без проблем выдаёт уйму ссылок на прошивКи

Какая прелесть! А тюнеры ищё бабки берут! Негодяи...
APSAT
Буйный писал(а):

APSAT писал(а):

гугл без проблем выдаёт уйму ссылок на прошивКи

Какая прелесть! А тюнеры ищё бабки берут! Негодяи...

Тюнеры сами пишут прошивки?
aleksandr_des
APSAT писал(а):

Тюнеры сами пишут прошивки?



pst Чужие правят в 99% случаев.
в804ну
http://injmaster.narod.ru/index.html может комуто пригодится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы