ДОРАБОТКА ВУТ 2110 (компромис) - отчет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#376:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 17:58
AMAROCK писал(а):



X-POWER - не нагоняй пургу на ровном месте...
Все там прогнозируемо и чувствительно.


Ну это Ваше мнение...отличное от моего...не более того.

#377:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 18:04
X-POWER писал(а):

AMAROCK писал(а):



X-POWER - не нагоняй пургу на ровном месте...
Все там прогнозируемо и чувствительно.


Ну это Ваше мнение...отличное от моего...не более того.


Можно подумать, что вы ездили с переделанным в гараже ВУТом... supercool

#378:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 18:09
AMAROCK писал(а):

X-POWER писал(а):

AMAROCK писал(а):



X-POWER - не нагоняй пургу на ровном месте...
Все там прогнозируемо и чувствительно.


Ну это Ваше мнение...отличное от моего...не более того.


Можно подумать, что вы ездили с переделанным в гараже ВУТом... supercool


Ну если вы о "шайбочке"...и если это и есть "переделка"...чуть выше отписал уже о результатах )))

#379:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 18:19
Коллеги, почему у заменённого (шипучего) ВУТа воняло гарью изнутри? (из под гофры черная гарь торчит)
#380:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 18:23
X-POWER писал(а):


Ну если вы о "шайбочке"...и если это и есть "переделка"...чуть выше отписал уже о результатах )))


А теперь я отпишу о результатах...
1) Не надо ломать спинку сидения, уперевшись в педаль ногой.
2) Не напрягает стояние с нажатой педалью.
3) Момент замедления легче прогнозируем, т.к. меньшее усилие на педали, что позволяет не тратить всю силу на ее нажатие.
Теперь про "информативность" в форсмажоре - не смешите. Там хоть без ВУТа педаль будет утоплена впол. И пофиг, какое там усилие. Только с переделанным ВУТом это сделаешь быстрее, что может помочь. На форсмажоре усилие не нормируется - там тупо давится впол - и все - до блокировки.
Теперь про ощущения.
Пробный заезд - лучше с малых скоростей и не на дороге. А если за руль садится человек с машины, у которой нормальные тормоза - он тупо не чувствует разницу между тормозами моей и своей машины. Если садится тазовод - лучше его сразу предупредить (мышечная память штука коварная, сам клевал носом первые полкилометра).
ИМХО.
Имеет право на существование... supercool

#381:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 18:54
Serg_x писал(а):

Кому запрещено ставить здт тот до сих под др#$@т ручник каждые полгода из под машины.


полгода? ну ну... раз в месяц туда стабильно надо лазить... и это в лучшем случае

#382:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:00
Карбофос писал(а):

и меня очень выручили эти пассатижи


Извращенец hehe


Часть 2 Drinks or Beer




#383:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:05
Кир-кук
И все отличие в шайбе, проточенной на 1мм. ?

#384:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:14
AMAROCK писал(а):

Кир-кук
И все отличие в шайбе, проточенной на 1мм. ?



интересно, насколько я понял проточкой она в резиновый демпфер упирается?

#385:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:20
Glan писал(а):

ну ну... раз в месяц туда стабильно надо лазить... и это в лучшем случае


ну кто как ездит, я последний раз подтягивал ручник прошлым летом, перед праздниками опять подтянул, так как стало поболе 6 щелчков Pardon
Координатор писал(а):

интересно, насколько я понял проточкой она в резиновый демпфер упирается?


да, при этом демпфер легче деформируется, так как давление больше получается, почти тот же еффект что и с шайбочкой, только присутствует некотороя обратная реакция.
AMAROCK писал(а):

И все отличие в шайбе, проточенной на 1мм. ?


а ту никто и не ждал космических технологий, ну я так точно Very Happy

Последний раз редактировалось: ruslim (05 Май 2011 20:32), всего редактировалось 1 раз

#386:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:29
Кир-кук
А если выложить чертеж этой шаебочки ?
Это не будет нарушением ?

#387:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:33
Кир-кук
а толшина шайбочек(железных само собой) один в один?

#388:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:35
AMAROCK писал(а):

А если выложить чертеж этой шаебочки ?

Это не будет нарушением ?


чего?, прав на интелектуальную собственность hehe , я не удевлюсь что она запатентована, так что можно открывать тюнинг фирму АВТОЛАДА, дорабатывающую приоро вуты Good секрет слямзили, теперь на конвеер gpn

#389:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:38
Я же сказал - Завтра. Шо, каждый день повторять 63
#390:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:47
ROFL aft
#391:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 22:13
Ну всё, "секрет ТМ раскрыт"...правда в который раз уже....и все "секреты" были разные при этом )))
Ещё чуток, так и до сути доберётесь...найдя ещё одно отличие ТМ от стока )))

зы....пойду-ка я на форум к рыбакам пожалуй, иначе точно сам всё расскажу...работу мысли не оставив теоретикам......)))))
Размеры КЛАПАНА ВУТ ТМС потёр, кто захотел переписал уверен, ну а счастливым обладателям различных "шайбочек" и "втулочек", такие сложности в размерах и различии деталей, как видим без нужды...у них и так всё хорошо...))))

Последний раз редактировалось: X-POWER (08 Май 2011 17:12), всего редактировалось 2 раз(а)

#392:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 23:29
ruslim писал(а):

ну кто как ездит, я последний раз подтягивал ручник прошлым летом, перед праздниками опять подтянул, так как стало поболе 6 щелчков


Ап чём тут щелчки? Шобы колодки приемлемо об барабан тёрли там внатуре раз в месяц нада тянуть.

#393:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 07:44
X-POWER что мешает то все рассказать? nea
#394:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 09:20
Ars Longa писал(а):

X-POWER что мешает то все рассказать? nea


http://www.tmsport.ru/tuning/page/news/news.php?id_news=27
* краткая справка
Вакуумный усилитель тормозов "ТоргМаш" - результат конструкторского опыта инженеров "ТоргМаш" и производственных возможностей ОГК ДААЗа.
-----------------------
Может быть для кого-то это дико, но не считаю правильным ЧУЖИЕ разработки херить.
За ними труд и он не маленький и знания людей стоят....и так уже на рынке контрафакта ёёть как грязи, или ещё добавить нужно ????
Или Вы полагаете что кто-то будет в штучном исполнении колхозить это для себя, куда как правильней, дешевле, проще, будет купить оригинал тогда.
А вот тюних-ларьков торгующих гаражными поделками с ворованной наклейкой ТМС, появиться ещё как тараканов.

За сим, позволю себе удалиться...добавить больше нечего...удачи всем Drinks or Beer

#395:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 10:26
дело всё таки было в шайбе, хоть и не совсем в той, но сооовсем рядом
Карбофос может я и профан какой, но после подтяжки ручника кроме как менее холостой ход тормозной педали ничего не обнаружил, хотя куда уж мне с моим овощным сердцем под капотом hehe

#396:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 11:00
ruslim писал(а):

но после подтяжки ручника кроме как менее холостой ход тормозной педали ничего не обнаружил


тольок при натянутом ручнике появляются задние тормоза.

#397:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 11:03
Всё-всё, мир дружба жвачка Drinks or Beer теперь они у меня есть Smile
ruslim писал(а):

перед праздниками опять подтянул


gpn

#398:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 03:52
Я както гдето уже писал что в ТМе какимто оброзом размегчена ризинка, терь мне стало понятно каким образом Good
Моё имхо проще было смесь в резинке изменить, чтоб по мягче было Pardon
Кароче тажа шайбо тока в профиль,
З.Ы
Я кстати пробывал резиновую шайбу ставить, получалось тоже чтото подобное но мне не понравилось. С пластиковой шайбой лучше rlzz

#399:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 10:18
aviatorrr, земеля, я тут после праздников новый вут буду покупать, хочу с тобой зазнакомиться и чтоб ты мне шайбу эту воткнул, если не возражаешь Drinks or Beer (сам тож на горках)
#400:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 00:53
Уже больше недели катаюсь с переделанным ВУТ.... Пару раз уже экстренно оттормаживался...
Вобщем... даже если этот гавкнется, то куплю новый и тоже переделаю. ) )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 16 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU